Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:34



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Карп фишинг » ВЫБОР КАРПОВОГО УДИЛИЩА. (Правила выбора. Что можно использовать вместо карповика.)
ВЫБОР КАРПОВОГО УДИЛИЩА.
Кузьма67Дата: Среда, 14.09.2011, 12:12 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Вот основные параметры для выбора карпового удилища.
Длинна 3.60-3.90.
Оптимальный тест 2lb-3lb. Следовательно 1lb(фунт)-равен 453грамма. Но это не тест по забрасываемому весу, а тест по прогибу удилища в горизонтальном положении на 90 градусов.
Строй удилища: БЫСТРЫЙ-это мягкий кончик но жёсткая палка. МЕДЛЕННЫЙ-очень мягкая палка.
Телескопическое или штекерное-тут уж кому чего нравится.
Какую марку карповика покупать, советовать не буду. У каждого разные финансовые возможности.


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
IVANДата: Среда, 14.09.2011, 15:56 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67 по мойму своего трофейного ты вообще на фидерное удилище поймал?я тогда еще подумал как оно этот бой с неравным соперником пережило? wacko
 
Кузьма67Дата: Среда, 14.09.2011, 18:13 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Когда я приехал на водоём с трофейным карпом из снастей у меня было только 2 фидера ОКУМА-3.60, тест 3-90грамм и пара коротеньких палок по 2.40 какого то Китайского производителя. На Сметанинском озере они все ловили, но карпика до кило. А здесь минимум от 5кг. После первой же рыбалки и первой же поклёвки, когда палка 2.40 улетела в воду, но была мной спасена. Перешел только на ловлю фидерами, а коротышей убрал подальше.Было боязно, что снасти не выдержат. Но после первого выловленого карпа на 8.700, я даже отмёл в сторону покупку карпового удилища. Фидер отработал на УРА, без замечаний. Следующий карп на 11.600 тоже особо волноваться за палку не заставил. Палка работала отменно, сгибалась и отыгрывала в меру своей гибкости.
Кстати, фидера регулярно перегружаю. Бросаю кормушки с прикормкой по 130-150грамм, метров на 50-70.
Сейчас в моём арсенале:
2 фидера ОКУМА-3.60, тест 3-90гр.
Карповое удилище ОКУМА 3.30, тест 60-120гр(взял специально для забрасывания поплавка-маркера, на пробу)
Фидерами доволен очень, цена в прошлом году на них было 1.900рэ. Удобно и по карпу и по белой рыбе. Карповик(900рэ) немного коротковат, 3.30 мало, минимум 3.60 надо, хотя мне для заброса маркера хватает. Он жёще, дубовий фидеров и по этому в дальности заброса им не уступает.
Со временем может и созрею для покупке карповых удилищь, но это со временем.


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
DenisДата: Среда, 26.10.2011, 15:23 | Сообщение # 4
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма; В принципе с палками и катушками понятно.Меня интересует сама оснастка,кормушка поводок и.т.д. Я раньше ловил карпа как сейчас называют на дубину,вязал 4поводка, соска, крючки 10,12 номера, да пол ведра комбикорму.А как сейчас это происходит? Кстати раньше карпа именно крупного на ДВХ ловил именно зимой ДЕКАБРЬ МЕСЯЦ и амурчики проскакивали не малые.
 
Сергей85Дата: Четверг, 08.12.2011, 10:16 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про палки, Кузьма все описал, от себя добавлю что сейчас заказал палки 3 штуки Shimano Alivio, недорогие до 2500 руб, по опыту скажу что лучше брать 2- составные, они правильно держат строй и кидают подальше чем 3-х составные и телескоп. Денис, расскажу немного про свои снасти. У меня на всех катухах стоит плетенка, разрыв от 8 - 13 кг, при правильно отрегулированном фрикционе, можно вывести карпа до 20 кг, поводок тем же разрывом, поводок креплю петля в петлю, никаких карабинов нет, тк.. в них я не уверен, далее крючок, только Owner, где-то у Кузьмы есть фотка как он разогнут, но все же они самые прочные номер от 4 использую. далее присоединение груза, тут 2 варианта, если нет рогатки для закидавания прикормки то ставь обычный монтаж как для фидера, противозакручиватель+кормушка, либо несимметричная петля + кормушка, если есть рогатка, то лучше ставить грузы от 40-100 гр, его вид зависит от твоих предпочтений мне нравится грушевидные, присоединять можно просто через карабин или специальную клипсу. Далее оснастка в прямую зависит от того на что рыбачим, я рыбачу 3-мя разными оснастками. Кукуруза, использую оснастку "на волос"


Оснастка на бойл, можно и через волос а можно и немного по другому


И оснастка с применением мешочка ПВХ (мешочек в воде растворяется и прикормка всегда находится возле кручка)


Так же приложу с использованием застежки


Ну вот такими оснастками пользуюсь я.
Прикрепления: 7620775.jpg(27.4 Kb) · 1773090.jpg(75.2 Kb) · 8792911.jpg(60.1 Kb) · 8248318.jpg(68.1 Kb)


Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))

Сообщение отредактировал Сергей85 - Четверг, 08.12.2011, 10:18
 
Кузьма67Дата: Понедельник, 19.03.2012, 23:16 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Сегодня пришёл мой заказ из Ростова на дону. Заказывал три карповика бюджетника.
Mikado TACHIBANA Carp 360 3,00 LBS / 3 секции /

Mikado SENSEI ULTRA HEAVY Carp 360 3,50 LBS

Не ради рекламы, а на благо, вот адресок http://www.ryb-tochka.ru/
Прикрепления: 9873352.png(28.4 Kb) · 0781763.png(45.8 Kb)


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
Сергей85Дата: Вторник, 20.03.2012, 09:16 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Завидую тебе Саша!!! А чего не 2-ух частники брал? Из-за транспортировки?

Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
Кузьма67Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:59 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Серёга, в точку попал, транспортировка трудновата.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
Сергей85Дата: Пятница, 18.05.2012, 09:34 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера, наконец-таки взял себе пару карповиков Daiwa Black Widow, бюджетные. Длина 3,6 м, тесты 3,0 lb и 3,5 lb, очень приятные палки, качественно сделано все, легкие, посмотрим как они себя на водоеме проявят.
Прикрепления: 3481775.jpg(15.0 Kb)


Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
lelkaДата: Суббота, 08.12.2012, 23:37 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажиет, пожалуйста, где в смоленской области можно половить трофейного карпа? Хочу сделать сюрприз на след год для своих гостей из Москвы. Даже и не знала, что в нашей области такие водоемы есть))))
 
Женя_центнерДата: Вторник, 14.05.2013, 20:21 | Сообщение # 11
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
присоединяюсь к вопросу
 
Кузьма67Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:52 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Водоёмы конечно имеются, да и карп не малый водится, но есть одно НО.  Раскрыть секрет их нахождения не позволяет совесть, так как я и ещё некоторые форумчане карпа ловят и выпускают. Вот такие мы ДУРАКИ, но уже не переделать. А где гарантия, что карпуши после вашей рыбалки не окажутся у вас на столе в жареном виде. Пообщайтесь на форуме, отчёты попишите.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
GarikДата: Вторник, 14.05.2013, 23:03 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, когда будут условия карповых соревнований, если с их последующим отпусканием то я всеми фидерами ЗА
 
VictoryДата: Вторник, 14.05.2013, 23:32 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
+2 ЗА. У нас команда 2 человека)))
 
Кузьма67Дата: Среда, 15.05.2013, 00:13 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Garik, пока обдумываю условия конкурса "Трофейный карп 2013г." 
Victory, в планах было и есть идея провести соревнования по карпфишингу с призами и подарками, но пока не срастается, работа и ещё раз работа.


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
VictoryДата: Среда, 15.05.2013, 00:25 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну если срастётся мы всегда за)
 
Женя_центнерДата: Среда, 15.05.2013, 06:47 | Сообщение # 17
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
в начале маячв брянске прошли соревнования по карпфишингу,можно было бы поучаствовать.

П.С Я тоже отпускаю всю рыбу,внезависимости от вида и размера.
 
KeshaДата: Пятница, 05.07.2013, 17:58 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас тоже команда +2, с удовольствием поучаствуем. Кстати у Евгеньевича самое то. Мы  уже подняли на тех выходных пару трофейных. Главное отпускать. Кстати был обрыв плетни, фрикцион чуток сильнова-то был зажат
Прикрепления: 5282041.jpg(68.4 Kb)
 
Женя_центнерДата: Суббота, 28.12.2013, 21:46 | Сообщение # 19
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я бы один присоединился applause
 
Форум » Виды ловли » Карп фишинг » ВЫБОР КАРПОВОГО УДИЛИЩА. (Правила выбора. Что можно использовать вместо карповика.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz