Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:35



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кузьма67, IDL79, ntdimon  
Форум » Зимняя рыбалка » Мормышка » Прикормка для подледного лова (Готовые смеси и свои рецепты)
Прикормка для подледного лова
MalerMinskДата: Пятница, 09.12.2011, 11:59 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зимой на поплавок ловлю в основном леща . Прикормку делаю сам . Рецепт прост , но работает ! Немного пшена (грамм300) , панировочные сухари (1кг) , жмых или семечки на кофемолке (300-400г) и кормовой мотыль которого добавляю прямо в кормушку . Как правило , часть лунок кормлю одним мотылем . Сразу проверяю лунки ,,чертиком,, и если есть движуха - ставлю поплавочку ! Объема прикрмки хватает на пару дней , докармливаю в конце первого дня , перед уходом или под утро , если ловлю ночью !

Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
ShampionДата: Пятница, 09.12.2011, 12:26 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
В магазинах появилась зимняя прикормка спортивное рыболовство, 4 разновидности мотыль, универсальная, лещ, плотва. Результат думаю будет хорошим
 
Lexus67Дата: Пятница, 09.12.2011, 15:42 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Shampion, чем "Лещ" зимний отличается от летнего? Фракция в летнем и так довольно мелкая. Разве что кол-вом ароматизаторов. А вот мотыль -довольно интересно.
 
IVANДата: Пятница, 09.12.2011, 16:26 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67 я их все перпробывал.больше всего понравилась универсальная-и добавляю разваренный горох с молотыми семечками.
 
MalerMinskДата: Пятница, 09.12.2011, 18:09 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иногда тоже добавляю горох , но для быстрого приготовления , тоже через кофемолку !

Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
ShampionДата: Среда, 14.12.2011, 15:08 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lexus67)
Shampion, чем "Лещ" зимний отличается от летнего? Фракция в летнем и так довольно мелкая. Разве что кол-вом ароматизаторов. А вот мотыль -довольно интересно.

Я к сожалению состав не знаю зимней прикормки, Саня Дунаев держти в тайне от всех, так как ни у каких производителей прикормки, такого компонеета нет в составе. Как он говорил мне, что очень долго разрабатывал рецепт зимней прикормки, чтобы она получилось совершенной, и он этого добился. Я сам ещё зимой не пробовал, но эффект думаю будет. Я кстати на соревнованиях буду раздавать каждому участноку по пакету.
 
Lexus67Дата: Среда, 14.12.2011, 16:36 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Shampion, заинтриговал секретными компонентами. Расскажи как правильно пользоваться зимней прикормкой. т.е. сколько сыпать на плотву, леща и надо-ли ее предварительно запаривать. Как ее сыпать-чистую, вперемешку с горохом, вперемешку с мотылем? Если можно пропорции. Спасибо.
 
ShampionДата: Среда, 14.12.2011, 22:46 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Желательно недоувлажнать её, делать за 3-12 доо рыбалки в домашних условия, если глубина до 3 метров то без кормушки. более 3 с кормушкой кормить. На леща хватит на лунку около 100 грамм прикормки, на плотву 50. С ГОРОХОМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, так как полностью измениться состав прикормки. С мотылём можно, но та прикормка в которой 10% мотыля(она в магазинах дороже будет на 15-20 р)добавлять ничего не надо.
 
foxxxДата: Среда, 14.12.2011, 23:30 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Shampion)
Я сам ещё зимой не пробовал, но эффект думаю будет. Я кстати на соревнованиях буду раздавать каждому участноку по пакету.


Вот теперь как мы конкурентов убираем? smile smile smile
 
ShampionДата: Четверг, 15.12.2011, 12:17 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (foxxx)
Вот теперь как мы конкурентов убираем?

Ок Семёнов, тебе единственному не дам прикормки smile
 
DenisДата: Четверг, 15.12.2011, 12:26 | Сообщение # 11
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Shampion, Он уже наверное свою разработал и держит рецепт в секрете. smile
 
foxxxДата: Четверг, 15.12.2011, 13:32 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
tongue tongue tongue
 
ntdimonДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:30 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 366
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикормка для ловли белой рыбы (Лещ, плотва, густера).
Вариант 1: Горох в чистом виде.
Берем горох, сколько кому нужно, варим до полуготовности. Сливаем на друшлаг, даем стечь воде. Затем остывший горох перекручиваем на мясорубку, и в результате получаем гранулы червеобразной формы.
Вариант 2: Горох с примесями.
Варим горох почти до готовности, появляется пюреобразная масса с частицами гороха. Снимаем с огня и до достижения требуемой густоты добовляем панировочные сухари либо мелкий жмых (либо и то и другое, на свое усмотрение).
Вариант 3: Смесь из семян и примясий. Берем семечки или жмых. Перемалываем на мясорубку. Обжариваем. Туже самую операцию проделываем и с семенами конопли (можно купить в любом зоомагазине). Перемешиваем две смеси в одной таре, затем добовляем панировочные сухари. Смесь готова, берем крутой кипяток и запариваем все это с вечера и укутываем до утра.


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
Кузьма67Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:55 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
13.01.2012 первый раз в жизни, при ловле со льда попробовал покупную прикормку. Купил Дунаев зима-мотыль, сыпуху, вроде 900 грамм или 1кг. Утром, дома, перед рыбалкой с помощью воды довёл до нужной консистенции(на водоёме при добавлении холодной воды прикормка не "раскрывается"). На водоёме добавил мотыля, чуть чуть вареного пюрешного гороха и молотых семечек. Прикормка отработала на ура.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
NORDДата: Среда, 16.01.2013, 23:12 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, всё оно работает когда в составе есть правильно сваренный горох

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
kgvДата: Среда, 16.01.2013, 23:43 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (NORD)
всё оно работает когда в составе есть правильно сваренный горох
Андрей,поделись сикретом,что такое правильно сваренный горох,я вот не лещатник,но  думаю, очень будет всем интересно.


Сообщение отредактировал kgv - Среда, 16.01.2013, 23:44
 
NORDДата: Четверг, 17.01.2013, 00:16 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (ntdimon)
Берем горох, сколько кому нужно, варим до полуготовности. Сливаем на друшлаг, даем стечь Цитата воде. Затем остывший горох перекручиваем на мясорубку, и в результате получаем гранулы червеобразной формы.

kgv, так как написал нтДимон Дима.Любую прикормку нужно проверять дома на рассыпчатость в воде.Горох сваренный таким образом разваливаеотся в воде за 5-10мин и даёт много мути,которая ещё к тому же немного всплывает а потом тонет привлекая рыбу.


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
kgvДата: Четверг, 17.01.2013, 10:01 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо,я вот никогда так не делал,у меня вечно желеобразня масса плучалась.
 
shurikДата: Четверг, 17.01.2013, 18:05 | Сообщение # 19
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Раньше тоже использовали горох, + пшенка + еще чего нибудь))). Работало, когда хорошо когда не очень. Единственное для себя отметил что никогда не стоит добавлять поджаренные семечки, только хуже, причем гораздо хуже. Как пример, тец2   лет  18 назад, ловили правда летом на мандулу прокисшую и свежую с поджаренными семечками, как итог с семчками не одной поклевки подлеца, хотя на удочку рядом только закидывай. Зимой так же пробывал добавлять в горох, в результатах 0.  В этом году 3 крайние рыбалки (3.01 - 7.01. - 13.01) использовал покупную Дунаев лещ зима, в сухом варианте, насыпаешь в кормушку и на дно. Работала отлично что в Холмце что на Тэц2. Результат последней рыбалки 13.01 в Холмце, выше моста на 500м,  5-6 кг подлещика на двоих с отцом, 2 бонуса 600 и 800 гр, когда у остальных не особо.
Кормовой мотыль,  все хвалят причем кормят от 0,1 до 1 кг (на сколько денег не жалко). Сколько раз не пробывал и с горохом и с покупной и чистым, здравствуй ерш)))), постоянно.

Для себя сделал вывод, 100 р пакет прикормки и не варить, заваривать не надо, в кормушку и на дно.))
 
NORDДата: Четверг, 17.01.2013, 22:23 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (shurik)
Для себя сделал вывод, 100 р пакет прикормки и не варить, заваривать не надо, в кормушку и на дно.))
 
Цитата (shurik)
5-6 кг подлещика на двоих с отцом, 2 бонуса 600 и 800 гр, когда у остальных не особо.
Тут каждому своё, у меня всегда основа горох и практически всегда я ловлю по-крайней мере не меньше других.Семечки раньше добавлял - сильно реагирует плотва и на таких озёрах как Акатово,Бакланово,Дго просто спасу от неё нет,поэтому от семечек чтоб отсечь плотву отказался


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Форум » Зимняя рыбалка » Мормышка » Прикормка для подледного лова (Готовые смеси и свои рецепты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz