Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:21



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кузьма67, ntdimon, Felix  
Форум » Зимняя рыбалка » Жерлицы » Живец и жерлицы (Почему и отчего?)
Живец и жерлицы
Doc-SergДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:22 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
У кого какие проблемы с живцами зимой?
 
DenisДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:22 | Сообщение # 2
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня все куда гораздо хуже sad Все живцы оставленные на ночь,померли sad аж задеревенели. Одна плотвичка была чуть заметно порезанна в районе брюха и тоже задеревенелая.Кто скажет в чем проблема??? Почему они померли???
 
NORDДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:22 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Такое бывает в основном если на водоёме кислородный режим плохой - грубо говоря замор начинается.Ещё такое у меня было когда я только начинал на жерлицы ловить и живца на дно положил.Ещё заметил зависит от погоды,а именно от скачков атмосферного давления - бывают дни когда живцы дохнут в большом кол-ве,но это не твой случай так как у тебя все сдохли.

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
RT-02Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:22 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, Это начинается когда снег устилает лед))) Плотвушки и окуньки быстренько помирают((((((( чтобы этого избежать мой друг ставит живца примерно 30 от льда!!!! Я всегда думал что щука большая не поднимется так высоко за живцом, но друган доказал мне обратное поймав щуку за 9 кг.
Денис ставь живца по выше и все будет норм))))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
NORDДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:22 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
И уж если на то пошло,что уже дохнет у дна живец,то тогда ставить не ниже чем вполводы и без грузика - живец сам займёт нужную ему глубину.Вообще это не есть хорошо когда у дна дохнет живец...

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
RT-02Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:22 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
хм.... на вскидку могу назвать только пару водоемов где живец у меня выживал... это река Хмара, там конечно с кислородом все путем))) поэтому уклейки всегда 10-20 см от дна стояли и живые были)))) даже несколько дней)))
Соложа... там я как то ставил на глубине 3-4 метра жерлицы, ставил в полводы, тоже живые были весь день...
а в остальных озерах...писец... как снег на льду полежит так окуньками хоть дрова руби)))))))))))))))))) у нас в озерах сплошь и рядом помирают!!!!! И больше всего что меня прикалывает, так опускаешь живца поглубже помирают... а где нибудь рядом свободно ловишь окуня на балду со дна)))))) или плотву на поплавочки (это годами ранее. ща поплавочка с собой но не ловлю на них))) )

живца без грузика, видел такое, но сам не пробовал... и как Андрюх???

Помню приехал на одно озеро)))) Щуки там было тьма!!!! Жерлички свои поставил))) 15 минут и все трупы!!! ставил в пол воды))) плюнул и домой поехал)))))))))))))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
NORDДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:23 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тут много нюансов,если цеплять за спину,то живец на моём водоёме и по 4 дня живёт ПРОВЕРЕНО,а вот если двойник во рту - 3 дня максимум,так как двойник мешает дышать живчику.Тут же всплывает ещё момент - величина двойника - если он чрезмерно крупный,то он мешает дышать живцу и тот даже при нормальном кислородном режиме долго не протянет.

Quote (RT-02)
живца без грузика, видел такое, но сам не пробовал... и как Андрюх???
тут такая фишка,если глубина большая,водоём не сильно заросший и приличный по размеру,то это врядли заморный водоём и на таких водоёмах без грузика ловить у меня по крайней мере не получалось успешно,видимо потому,что живец имеет уж слишком много свободы.Теперь о мелких жабовниках,это где-то до 3м глубиной - у меня на всех жерлицах между поводком и грузиком(кстати грузик маленький грамма 3-4 от силы ЭТО ТО ЖЕ ВАЖНО) имеется стопор,так вот после промера глубины поднимаю живца где-то на 70см-1м от дна и отодвигаю грузик стопором почти по самый флажок.То есть свободу живца регулирую подъемом грузика.На своём водоёмчике я отодвигаю грузик от поводка где-то на 40см и тут не сложно посчитать,что живцу даётся свобода в 1.4м во всех направлениях относительно грузика.Сам грузик такого веса живец запросто может поднять или увести в сторону,но тот всёравно постепенно возвращает живца под лунку.


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
DenisДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:54 | Сообщение # 8
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Буквально на той неделе там рыбачил и живец не умирал.А тут как бабка зашептала. sad
 
NORDДата: Воскресенье, 07.12.2014, 10:44 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пару миллиметров льда и снега добавилось и всё,уже рыбе дышать трудно на глубине,ты посмотри морозы какие держатся и лёд как на дрожжах растёт

Добавлено (07.12.2014, 10:44)
---------------------------------------------
Вот сколько пытался приметить и так и не получается - а жрет ли щука силитерную бель?То что бьет это точно,а вот жрет ли???Я стараюсь использовать нормальных живцов,но интересно


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
котДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:05 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, конечно берёт щука санитар водоёма,неоннократно в желудке находил этих паразитов, cool
 
NORDДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:26 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата кот ()
NORD, конечно берёт щука санитар водоёма,неоннократно в желудке находил этих паразитов,
- это хорошо,что она эту гадость уничтожает


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
котДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:28 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, жаль ток что не в том количестве в котором хотелось бы snap
 
Форум » Зимняя рыбалка » Жерлицы » Живец и жерлицы (Почему и отчего?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz