Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:42



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Федерация рыболовного спорта Смоленской области » Ловля на мормышку » Поговорим о спорте (о проблемах,вопросы организаторам,обсуждения,предложения...)
Поговорим о спорте
Судак-ТимофеевичДата: Пятница, 07.02.2014, 00:07 | Сообщение # 601
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата leyka ()
Сосед работает в ГИМСе,говорит в воскресенье поедит на Касплю дежурить,там соревнования вроде будут,ожидается человек 30,что за соревнования,что-то о них не слышно?может у него информация не верна.
Без ведома казалолсь официальных лиц всегда в нашей области чего-то проводится)))) Уже какой гоод замечаем, это возможно от организаций закрытые какие-то межсобойчики, в прошлом году например проводили МЧС, а если точнее пожарные, и мой друг,работающий по профилю, просил съездить с ним,мол поехали всех там обыграем))) я отказался от заманчиво-сомнительного мероприятия)))


За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...
 
ShampionДата: Понедельник, 10.02.2014, 09:54 | Сообщение # 602
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Соревнования прошли, без мата в кратце о победителях. smile Полностью неспортивный водоём, из спортивной составляющей можно выделить только....., да ничего там нет спортивного. Логика напрочь отсутствует.
В первом туре ловлю 17 окуней, а проигрываю тем у кого 5-7, во втором туре ловлю 6 окуней, а выигрываю 50 грамм у кого 12 штук на такой же самой глубине. Единственный приятный момент победа 12 летнего пацана, который выиграл эти соревнования, красавец.
Второе место Гена Касаткин, третье Шляхтов Виктор Фёдорович. По уловам даже нечего и говорить. 2 и 3 места команды из Усвят, Первое место Смоленск-команда Вымпел. Первый раз ы жизни 2 часа 10 минут во втором туре не было ни одной поклёвки, потом за последнии 15-20минут поймал 6 окуней и наиграл на 8 место в зоне.
Бред, надеюсь больше на этом водоёме стартов не будет, млять рядом Сапшо, где уловы были за 2 кг без проблем, а мы прёмся за сотни километров, чтобы Саня Фролов поймал 2 грамма за тур, и чтобы в очередной раз убедится, ЗАЧЕМ ЕХАТЬ В ДАЛЬ? Когда Ольша, Пениснарь, Дивасы под боком.
А приехало то 49 человек!


Сообщение отредактировал Shampion - Понедельник, 10.02.2014, 09:58
 
foxxxДата: Понедельник, 10.02.2014, 10:30 | Сообщение # 603
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Shampion
из спортивной составляющей можно выделить только....., да ничего там нет спортивного.

Как так? а по 50 лунок за тур?
 
jetjacks67Дата: Понедельник, 10.02.2014, 11:48 | Сообщение # 604
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата foxxx ()
Как так? а по 50 лунок за тур?
Ну только если. Погода внесла свои коррективы. В пятницу я хорошо отловился из камыша, ловя либо в нем, либо рядом с ним, в субботу с 3.5-4 метров, вчера в 1 туре нашел рыбу только через 50 минут на 6-8 метрах и то 3 лунки всего. Во втором туре рыбу вообще не нашел, не считая 4 окуней с мизинец размером. Как я и говорил - рыба там есть. Но стоит пятачками и в воскресенье особой двигательной активности не проявляла.
 
ShampionДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:41 | Сообщение # 605
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата foxxx ()
Как так? а по 50 лунок за тур?
я имею ввиду не поведение спортсменов, а поведение обитателей столь чудного водоёма
 
Судак-ТимофеевичДата: Вторник, 11.02.2014, 10:58 | Сообщение # 606
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тем не менее было весело, хотя и есть от чего расстроиться,логики ноль,Дима прав, рыба клевала не понятно какого размера, не понятно с каких глубин,не понятно как реагировала на прикормку,ничё блин не понятно, за 12,5 часов ловли(включая тренировки) я так и не понял этой рыбалки.
P.S. Написали все трое из ,удачно выстпупившего, Феникса happy


За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...
 
jetjacks67Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:00 | Сообщение # 607
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Судак-Тимофеевич ()
удачно выстпупившего, Феникса
У всех разброс внутри команд, а мы ровненько так happy
 
kgvДата: Вторник, 11.02.2014, 13:39 | Сообщение # 608
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Была одна фишечка.
 
МалерДата: Среда, 12.02.2014, 00:12 | Сообщение # 609
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
kgv Геннадий расскажите пожалуйста что за "фишечка" если конечно это не тайна за семью печатями ?Очень интересно. мне например так и не удалось до конца понять этот водоем.
 
Pike-killerДата: Среда, 12.02.2014, 10:11 | Сообщение # 610
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ !!!!!!! Объявляется конкурс на лучшую эмблему "Смоленской регинальной федерации рыболовного спорта" 
За вариант набравший наиболее большее количество голосов учреждаем приз!!!!! 
Воблер SMITH HUTLEY'S KACOON 10g. соl.13
 
Жека71Дата: Среда, 12.02.2014, 12:50 | Сообщение # 611
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline


http://ice-fun.ru/forum....#p12136


 
GarikДата: Среда, 12.02.2014, 13:14 | Сообщение # 612
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, единственный кто заслуживает внимания так это Виктор Фёдорович Шляхтов.
 
Жека71Дата: Среда, 12.02.2014, 14:53 | Сообщение # 613
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Garik, мне интересно почитать отчеты участников о соревнованиях и фотки посмотреть.

Добавлено (12.02.2014, 14:53)
---------------------------------------------
Посмотрел сюжет в новостях о кубке, улыбнули некоторые моменты в комментариях к сюжету))))))) особенно об альтернативе спортивной и браконьерской ловли)))))))))


 
kostya67Дата: Среда, 12.02.2014, 15:09 | Сообщение # 614
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 568
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://ldpr.ru/events....fishing

Да уж. Я даже и не знал что хейнола производится в России smile


Рыбалка неотъемлемая часть жизни
 
gavДата: Среда, 12.02.2014, 15:32 | Сообщение # 615
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Pike-killer ()
ВНИМАНИЕ !!!!!!! Объявляется конкурс на лучшую эмблему "Смоленской регинальной федерации рыболовного спорта"  За вариант набравший наиболее большее количество голосов учреждаем приз!!!!! 
Воблер SMITH HUTLEY'S KACOON 10g. соl.13
Про меня забыл!!!

Для привлечения большего числа разработчиков и просто талантливых рыбаков готов добавить  
к Воблеру SMITH HUTLEY'S KACOON 10g. соl.13  
Спиннинг Спиннинг AIKO Troutex 199cm, тест 0.6-6g, 0.6-3lb, Im7, вес 85g
 
xam83Дата: Среда, 12.02.2014, 16:52 | Сообщение # 616
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Интересно посмотреть на протокол с кубка ЛДПР.
 
УльтролайтДата: Четверг, 13.02.2014, 10:39 | Сообщение # 617
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот и мое "крещение Мормышкой" состоялось. Но как-то неуклюже и сумбурно.
До субботнего вечера я долго терзался мыслями ехать или нет. Точнее то, что ехать надо я не сомневался, но вот на следующий день после соревнований мне предстояло сдавать экзамен в универе, а студенты как известно готовятся за день до экзамена. Вот и получилось, что этот самый "задень" приходился на воскресенье. В общем к экзамену я не готовился biggrin . И этот факт терзал меня всю дорогу и весь первый этап.
Опыт ловли на мормышку у меня уже был, но вот... Да в общем 100% снастей мной было куплено в промежуток от старта в Холмце (где я был судьей), до старта на Баклановском (где выступал спортсменом). Огромное спасибо Вадиму Ледовских (магазин Рыбалка на Руси) за предоставленную экипировку и значительную помощь в подготовке. И Сергею с Михаилом за помощь в доставке моего тела к месту старта.
В общем экипировка и снасти у меня были на любые случаи.
К месту старта мы прибыли в воскресенье утром. Народ в полутьме уже во всю крутил снасти и буры возле машин. Регистрируемся в прихожей базы. И надо-же такому случиться, что я оказался единственным личником. Рыбаков тьма и все уже поделились по командам.
Строимся возле базы. Перекличка и старт. Зона "В". А в голове крутятся мысли о предстоящем экзамене. По сигналу судьи входим в зону. Бурюсь у тростника и понимаю, что места в береговой черте уже нет. Бегу к мостику и забуриваюсь там. Проверяю первые лунки и понимаю, что легко не будет. Рыбы нет. Пролетает пол часа. Вижу, что на 8,5 метров проскакивает мизерный окунь. Перемещаюсь туда. Надо сказать весьма увлекательное занятие топить мормышку 2,3 на такую глубину, а еще увлекательнее скрытым вываживанием (наматывая леску на руку) получать сходы под самой лункой. Беру балалайку с мормыхой 3.3 и леской 0.08. Окушки стабильно садятся в каждой лунке. И также стабильно сходят. Виной тому мягкий шестик. Устраняю проблему.
Финиш. 10 окушков общим весом около 83гр. И как итог я 16-ый из 17-и в зоне. Это п...ц. Голову просто разрывают мысли об экзамене и причинах столь неудачного выступления. А у других еще и бонусы по 100- 150гр. Как такое могло произойти.
Окунь получается именно стоял (!) не двигаясь в конкретных точках и надо было искать эти точки, а я предположил, что в данной зоне будут только результаты по наноокуню. И кто его больше на тягает тот и в фаворе.
Второй этап. Бурюсь вдоль камыша. И делаю "дорожку" из лунок перпендикулярно берегу. Кормлю все лунки кормовым и оставляю не кормленной лунку под тростником. И как выяснилось только в этой не кормленной лунке стоял окунь. Сходу ловлю около 10-15 окушков. Причем ловлю вприглядку. Дно песчаное. Последнего окушка так и не удалось уговорить. Стоял он боком к лунке и полностью игнорил морышки всех диаметров и даже щипотка кормового его не заинтересовала. Сверлюсь вдоль берега всей зоны и не нахожу окуня даже вприглядку. Зато был казус. Сверлю лунку, чищу, опускаю мормышку. Начинаю играть. Тишина. Смотрю в лунку и еле сдерживаюсь от смеха. На дне ровно под лункой стоит в песке пластиковый стаканчик и мормышка попадает ровно в него. Вот и думай потом почему не клюет. У рыбы просто не было шансов разглядеть мормышку в стаканчике. happy
Кормленные с "наперстка" и по всякому лунки молчат. У остальных в зоне тоже тишина.
Финиш. Я первый. И как итог соревнований ниже 20-ого места.
Опыт получен. На данный момент провожу полную модернизацию снастей и пробую новые. С нетерпением жду следующих стартов.
P.S. От думок и переживаний за экзамен, даже забыл фотографировать. Снял пару кусков для видео, но там полный шлак.

Добавлено (13.02.2014, 10:39)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=e1J5Nb4TMXo


Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ
 
Судак-ТимофеевичДата: Четверг, 13.02.2014, 10:46 | Сообщение # 618
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Проткол в разделе информация о соревнованиях!

За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...
 
УльтролайтДата: Четверг, 13.02.2014, 10:50 | Сообщение # 619
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата kostya67 ()
Да уж. Я даже и не знал что хейнола производится в России

Отечественные! Может корреспондент - фин. happy
А где много фоток которые партия обещала. Или это как перед выборами обещаниями нас накормили.


Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ
 
IDL79Дата: Четверг, 13.02.2014, 14:44 | Сообщение # 620
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
А то, что соевнования были международные...
 
Форум » Федерация рыболовного спорта Смоленской области » Ловля на мормышку » Поговорим о спорте (о проблемах,вопросы организаторам,обсуждения,предложения...)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz