Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:37



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Федерация рыболовного спорта Смоленской области » Ловля на спиннинг » Техническое оснащение современного спортсмена (Лодки, моторы и прочее)
Техническое оснащение современного спортсмена
Pike-killerДата: Четверг, 06.10.2011, 09:03 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочу всех проинформировать - ведется разговор об изменении мощности лодочных моторов, по слухам до 150 surprised . И как я знаю эти изменения примут вот-вот. Это меньше чем на бассовых катерах, но уже не 30-ка. Мобильность на воде, залог успеха не только в любительской рыбалке, но и в спорте. Не призываю проводить соревнования с такой разрешенной мощностью, говорю это к тому, что пора многим задуматся - либо рыбалка, либо гребля, вибирай что-то одно wink . Что толку нам проводить соревнования на веслах, если на ЧР придётся выступать на моторах. На прошедшем Чемпионате России первый раз не было весельных лодок, заметьте первый раз tongue .
 
Doc-SergДата: Четверг, 06.10.2011, 09:47 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Пардон что в очередной раз вклиниваюсь в спорт тему wink но какое отношение имеет доля разрешения на чём кататься???? на 30 или 150???
максимум 15 - 20 кобыл happy у нас гимс даже не гоняет на таких пылесосах.
 
Pike-killerДата: Пятница, 07.10.2011, 08:43 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Doc-Serg)
Пардон что в очередной раз вклиниваюсь в спорт тему но какое отношение имеет доля разрешения на чём кататься???? на 30 или 150???
максимум 15 - 20 кобыл у нас гимс даже не гоняет на таких пылесосах.

1. Выше скорость перемещения по водоёму
2. Больше времени на саму ловлю
3. Кардинально увеличение точек которые можно пробить
4. Раньше других спортсменов занять точку (прошедший скандал на ЧР, где несколько спортсменов использовали 30)
5. Оперативно переместится к команде
6. Больше мотор - больше лодка, а по сему она лучше держит большую волну и.т.д.
Весельные лодки в прошлом, сейчас необязательно пробиваться на джипе в место ловли. До него можно без приключений дойти на лодке. Примеров очень много. Сажали и Ниву и LAND ROVER, затем шла работа (пол дня) по выкорчевки машины из болота. А выбравшись переехали на 7км. в сторону и долетели до этого места в миг!!! Говорю это к тому что грести 7 км. туда и 7 км. обратно ну очень затруднительно. Кто сомневается, порекомендую попросится в лодку к другим спортсменам. Преимущества вы оцените быстро.
 
VitusДата: Пятница, 07.10.2011, 10:00 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
А кто против, что на большой лодке и с сильным мотором лучше? Просто не у многих найдется пара лишних сотен тысяч рублей на лодку с таким мотором и прицеп для их транспортировки. Да и спорт больших достижений не каждому по-карману...
С уважением!


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!


Сообщение отредактировал Vitus - Пятница, 07.10.2011, 10:25
 
Doc-SergДата: Пятница, 07.10.2011, 10:15 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Pike-killer)
1. Выше скорость перемещения по водоёму
2. Больше времени на саму ловлю
3. Кардинально увеличение точек которые можно пробить
4. Раньше других спортсменов занять точку (прошедший скандал на ЧР, где несколько спортсменов использовали 30)
5. Оперативно переместится к команде
6. Больше мотор - больше лодка, а по сему она лучше держит большую волну и.т.д.
Весельные лодки в прошлом, сейчас необязательно пробиваться на джипе в место ловли. До него можно без приключений дойти на лодке. Примеров очень много. Сажали и Ниву и LAND ROVER, затем шла работа (пол дня) по выкорчевки машины из болота. А выбравшись переехали на 7км. в сторону и долетели до этого места в миг!!! Говорю это к тому что грести 7 км. туда и 7 км. обратно ну очень затруднительно. Кто сомневается, порекомендую попросится в лодку к другим спортсменам. Преимущества вы оцените быстро.


А теперь представим! я рыбак спортсмен.
У меня есть лодка весом 50 кг и мотор 25 кг 6 л.с. 4 такта. скорость такого агрегата 27 км\ч, при условии что могу взять второго. единственный минус моей каракатицы, борт не высокий. Ну ничего, в большую волну не захлебнулся на Деснаре.
С дуру на катере можно утонуть.
Естественно грести 7 км это в прошлом для меня.
Но юзать на рыбалке мотор больше 15 кобыл возя в машине, не имеет никакого смысла wink
Ну а про 150... вообще молчу, это только развлекаться.
 
Судак-ТимофеевичДата: Вторник, 18.10.2011, 22:13 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот так и думай как бороться на серьёзных соревнованиях,если копишь блин деньги на быстрый комплект,остаётся чуть чуть до его покупки,как регламент мощностей меняется и понимаешь,что твоих 15 сил уже будет недостаточно. И ещё Виталя на ЧР 2010 не было уже ни одной вёсельной лодки,тогда и был 1-й раз!

За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...
 
ИгорьДата: Среда, 19.10.2011, 00:28 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Судак-Тимофеевич)
Вот так и думай как бороться на серьёзных соревнованиях,если копишь блин деньги на быстрый комплект,остаётся чуть чуть до его покупки,как регламент мощностей меняется и понимаешь,что твоих 15 сил уже будет недостаточно.


А если вдумавшись немного прикинуть что к чему!

Допустим в гонке на 10км к заветной судачьей точке на фарватере ты и проиграешь! Но судак, как правило всё же на большинстве соревнований не является основным объектом ловли. К тому же он более капризен, чем щука или окунь. Так что гонка может лишь привести к неплохим топливным затратам! smile

Если коснуться ловли щуки и окуня - чаще всего это всё же относительные отмели, часто заросли травы и тростника! А удобно ли влезать на "Крейсере" с мотором в 150 коней в такие места?! smile Зачастую они просто недосягаемы для владельца такой "лодочки"!

Делаю вывод - для владельца мощной "шаланды" остаётся только один вариант: поиск бонусов на известных или не очень более-менее чистых от травы глубинных точках!

А МНОГО ЛИ СОРЕВНОВАНИЙ ВЫИГРАНО НА ОДНИХ "БОНУСАХ"?

А есть ещё чисто практические минусы огромного катера:
А удобно ли брать одному человеку рыбу с высокого (под 1м борта)?
А якорь - пускай даже поднимаемый автономной лебёдкой, должен иметь не малый вес! Я думаю как пушинку его на дно хрен опустишь - рыба распугается вокруг вся напрочь! happy
Кто видел мощный катер, тот понимает - ЧТО ЛОВИТЬ НА НЕГО НА СПИННИНГ МЯГКО СКАЖУ - НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО!!! cool

Что бы не быть голословным, вот фото из моего архива - катер с мотором 140 лошадок! cool



Ну что подходит он для соревнований???

Есть конечно и более приземлённые варианты типа этого!



60 лошадей, низкие борта, снять тент, и будет хороший "обстрел" вокруг. Но тут уже якорёк по ходу придётся поднимать в ручную! smile

Мотор пятнаха и небольшая (до 4м) лодка - не важно корпусная или надувная, значительно более универсальный комплект для ловли в разных условиях! Скорость 35-40 км в час тоже не так уж и мало! Открытая лодка позволяет облавливать пространство на 360гр вокруг лодки. А получится ли так ловить с большого катера - я очень сомневаюсь!!! smile

PS Вполне возможно я высказываю дилетантские мысли - поправьте если что не так!
smile
Прикрепления: 4673620.jpg(57.3 Kb) · 0469351.jpg(43.4 Kb) · 1943702.jpg(276.5 Kb)
 
goldfichsmolДата: Среда, 19.10.2011, 22:15 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты прав! smile
 
БАМДата: Пятница, 21.10.2011, 14:59 | Сообщение # 9
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эти то попросче.

А на такие и 150 ставят, и преимущества очевидны, и по малым глубинам лазят.

Я думаю при ловле с такого баркаса плюсов гоаздо больше чем минусов и профессиональная спортивная рыбалка у нас тоже будет, но со временем...
Прикрепления: 8755492.jpg(34.5 Kb) · 1364254.jpg(37.2 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
 
Doc-SergДата: Пятница, 21.10.2011, 15:10 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
ага и надпись соответствующая happy
USEDBOATS.ru biggrin
покупаем БЭУУУУУ
 
чеканоДата: Суббота, 28.09.2013, 02:43 | Сообщение # 11
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
60 лошадей, низкие борта, снять тент, и будет хороший "обстрел" вокруг. Но тут уже якорёк по ходу придётся поднимать в ручную! Мотор пятнаха и небольшая (до 4м) лодка - не важно корпусная или надувная, значительно более универсальный комплект для ловли в разных условиях! Скорость 35-40 км в час тоже не так уж и мало! Открытая лодка позволяет облавливать пространство на 360гр вокруг лодки. А получится ли так ловить с большого катера - я очень сомневаюсь!!!

PS Вполне возможно я высказываю дилетантские мысли - поправьте если что не так!
Чем это с большого катера хуже ловить вкруговую
мне к примеру тарга 16 нравится и считаю это интересный вариант в любую практически погоду. мотор 100- быстрый сцуко))))
Прикрепления: 6220905.jpg(43.4 Kb)
 
чеканоДата: Суббота, 28.09.2013, 02:48 | Сообщение # 12
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я коря нет , есть I Pilot -Это ж в тысячу раз удобнее ...и накладнее правда. То что у вас на фото и катером то рыболовным не является. Это наших людей беда -хапнут абы что не подумав , а оттуда и удочки не высунуть, так, девок покатать сгодится. Пожалуй лучшие лодки для РЫБАЛКИ делают все таки америкосы пока.
 
Жека71Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:27 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (desperado)
Эээ, хорош флудить в ветке! Все сюда Техническое оснащение современного спортсмена

Вот объясните мне что спортивного в этих эхолотах)) http://humminbird.co.nz/technology/360-imaging.html


 
GarikДата: Четверг, 03.10.2013, 23:13 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, ты всёравно бородатый спортсмен 
Прикрепления: 7924262.gif(49.7 Kb)
 
desperadoДата: Пятница, 04.10.2013, 14:29 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Жека71)
Вот объясните мне что спортивного в этих эхолотах))
Тоже что и в плетне по сравнению с монофилом))


 
Жека71Дата: Пятница, 04.10.2013, 14:46 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (desperado)
Тоже что и в плетне по сравнению с монофилом))

desperado, типа информативности больше))))))


 
desperadoДата: Пятница, 04.10.2013, 14:52 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, Ага, причем часто информация-то ложная))))

 
desperadoДата: Пятница, 04.10.2013, 16:52 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline


Стырено с Ахтубы smile
Прикрепления: 2114060.jpg(53.3 Kb)




Сообщение отредактировал desperado - Пятница, 04.10.2013, 16:54
 
чеканоДата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:51 | Сообщение # 19
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Жека71 ()
Вот объясните мне что спортивного в этих эхолотах)) http://humminbird.co.nz/technology/360-imaging.html
Спортивного собственно то ничего и нет. Но имея хороший структурсканер способный пробить 30метров ширины за проход и увидеть рисунок протектора затопленной покрышки , ты с нуля понимаешь водоем не тратя годы пустых изысканий. Мне еще нравится функция отмотки изображения и постановки на электромоторе к этим координатам, к примеру увидел рыбину и встал так чтоб ее не спугнуть и поймать. Поймаешь или нет -это уже дело умения но бросить 3 раза в сторону единственной рыбы на 100кв м и понять ,это согласись не то что швырять до усера в разные стороны и так ничего и не уяснить. Одно дело если ты вышел побросать за гаражи в тысячный раз , в знакомое место где бросив в сторону "вон той березы" на 40 метров , ты знаешь что джиг упал в двух метрах от свала. Другое когда приехал на среднюю Волгу и как идиот ползешь 10 км по мели и думаешь где русло - а их как минимум пять ))))Короче говоря имея серьезную технику ты за короткое время становишься на водоеме местным...и с этим не поспоришь...


Сообщение отредактировал чекано - Воскресенье, 18.05.2014, 22:57
 
Форум » Федерация рыболовного спорта Смоленской области » Ловля на спиннинг » Техническое оснащение современного спортсмена (Лодки, моторы и прочее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz