Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:37



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Федерация рыболовного спорта Смоленской области » Ловля на спиннинг » Чемпионаты и кубки России, международные соревнорвания (Выступления смолян на соревнованиях)
Чемпионаты и кубки России, международные соревнорвания
вадяДата: Вторник, 03.04.2012, 21:11 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
УДАЧИ, а поругать само, сабой
 
desperadoДата: Среда, 04.04.2012, 10:37 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Pike-killer, ни хвоста ни чешуи! cool

 
Судак-ТимофеевичДата: Четверг, 05.04.2012, 00:10 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Виталя болеем за тебя..

За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...
 
Pike-killerДата: Вторник, 24.04.2012, 03:26 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сейчас поздняя ночь! Маленький обзор происходящего на ЧП по ловли хищной рыбы с берега. Сегодня ходили по речке, просмотр разбитых секторов в 4 зонах ловли. Местная форель отсутствует, за половину дня удалось поймать 2 штуки, максимум среди нашей сборной! Рыбы нет, как утверждают поляки ,её смыло высоким паводком. Вода поднялась до критических уровней. Хотя мне верится, это с трудом. Форель вся трудовая, поймал на воблер. дальше писать не могу вдруг враги смогут прочитать. Сегодня после обеда, Польские друзья запустили по секторам ловли 500 кг форели..
, нарезкой по 250гр. одна форель. Равным количеством рыбы в каждый сектор. Ловить рыбу нельзя до самих соревнований. Фотьо выложу позже! очень хочу спать!!!
 
REMBOДата: Вторник, 24.04.2012, 11:58 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
Удачи и победы!!!! smile

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
УльтролайтДата: Вторник, 24.04.2012, 16:30 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Удачи smile

Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ
 
IDL79Дата: Вторник, 24.04.2012, 19:42 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Победы.
 
desperadoДата: Вторник, 24.04.2012, 20:02 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Верим в команду applause applause applause

 
DenisДата: Вторник, 24.04.2012, 20:13 | Сообщение # 29
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПОБЕДЫ!!! cool
 
фишменДата: Вторник, 24.04.2012, 22:01 | Сообщение # 30
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Удачи!
 
Pike-killerДата: Четверг, 03.05.2012, 17:54 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
«Отборы в нац. сборную на русский манер» или ЧП2012г. - отчет Коломацкого В.В.

Итак, отъезд. Отправляюсь на поезде, от станции Вязьма до станции Жепин в Польше. Поездка прошла без видимых приключений. Все как всегда, кто из спортсменов точил крючки, кто перебирал приманки, в общем обыкновенная подготовка к соревнованиям. В Жепине нас встретил вместительный микроавтобус, и мы под утро уже были на месте. После некоторых настоятельных уговоров гл. тренер согласился выехать и провести ознакомительную тренировку на реке Бобр при условии, если разрешат организаторы.

Немного покружив по Еленя Горе, кстати, переводится с польского как Оленья Гора, мы наконец нашли нужный нам замок Воянов. Еще на подъезде к замку мы заметили тренирующихся спортсменов из других сборных. Воодушевленные тем, что если другим спортсменам разрешили, то и нам можно помакать приманки, мы все разом чуть не бегом стартанули к речке. Но организаторы предупредили, после обеда начнется запуск рыбы в зонах. Начнут с нижних и после обеда закончат верхними зонами ловли.

Тренировку разрешили провести в верхних зонах, пока их не зарыбили, за зонами и между ними. И вот она, река Бобр. Рельеф очень интересный: есть валуны, перекаты. В зоне D мелководная труба, со слабым течением. Почти в каждой зоне есть ямы с обратным течением, правда не так много, но все же есть. Вода в момент тренировки была слегка мутная, сказывался недавний паводок. Приступили к тренировке. В зоне ловли рыбы не оказалось (вода холодная, рыба ещё не активная), я поймал всего 2 местных форели. Выше зоны ситуация была идентичная. Теперь о себе и соревнованиях. С самого начала поставил цель, в 1 туре смоделировать соревнования и выложиться. По жребию выпала зона А, как оказалось самая худшая из всех по рыбе.

Приманки и.т.д. опустим, это не для всех ушей. Первый и второй старт - по 5 рыб, 3-ий - 1 рыба, 4-й тур - zero. В итоге я обошел и чеха, и хорвата, и всех остальных, как они не старались. Для себя я понял одно, ниже 3 места я не упаду. Все это время за спиной стоял Алексей Шанин, очень много в моей работе подлежало его корректировке, много помощи с его стороны по выходам рыбы (в стартах Алексей стоял на возвышенности и сообщал о выходах рыбы за приманкой). «Огреб» от него много по кастингу, но сказывалось отсутствие практики за зиму. Забегу вперёд: после 4 дней постоянной работы спиннингом 10 забросов на речке забивал в точности в 15 см. от берега. Как гвозди, один к одному. Вернемся к соревнованиям.

Далее спросил у Алексея установку на завтра (я его считаю для себя тренером сборной), его ответ был такой, что надо беречь приманки до отборов, что я и сделал. Но подсознательно все равно пытался играть до конца, были и безвозвратные отрывы ценных приманок и умышленный обрыв лески для сохранения приманки с последующим купанием в холодной воде после тура. Выпущенную рыбу всю покололи за 3 тура, а отборов, обещанных тренером, так и не было проведено. Приведу главные примеры косяков нашего гл. тренера В. Иноземцева. Отборы прошли по колотой рыбе, и не так, как должны были пройти (вина только тренера, и ничья другая). Люди вложились немалыми деньгами от 30 до 35 тыс. руб., а тренер даже не удосужился узнать у организаторов, можно ли будет выпустить рыбу или нет? Оказалось нельзя. Не я же должен заниматься этим вопросом, полномочия не позволяют.
По итогом отборов по рыбе я стал четвертым, но в положении, от которого гл. тренер уже отступали бесконечное количество раз, был один пункт, придуманный тренером - кастинг по мишеням, разложенным в поле на разных уровнях (рельеф был с буграми). Хорошо, что мы не стали на скорость лазить по деревьям, или еще чего в этом роде. Да и это еще ладно, но полным абсурдом считаю отбираться в сборную по кастингу при порывах ветра до 6 метров, где 1,5 граммовую приманку мы должны были кидать перпендикулярно к ветру. Её относило в сторону на 4 метра, при этом я делал упреждение броска в 3 метра. Мишень вроде неплохая, но только для тренировок (клеенка с кругами, расстеленная на земле). И сея фантазия должна решить судьбу мест в сборной!

При бросках тяжелых воблеров есть шанс, что порыв ветра не сильно изменит траекторию полета приманки, и все почти в равных условиях, но что будет происходить, если у разных спортсменов на легких приманках ветер в одном случае будет тише, а в другом сильнее (что случилось со мной). Несколько раз я просто останавливался, ждал, пока ветер чуть стихнет, а потом кидал. Просто бред, сначала я отказался от этой затеи, считая её безграмотной (не отборы, а рулетка: кому ветер будет подмогой, а кому помехой). Но после некоторого давления на меня некоторых членов сборной и высказываний, что я струсил, все же согласился. При том, что ветер чуть стих.

Только мы взяли спиннинги и попробовали сделать несколько забросов, как порыв ветра сорвал с земли мишени и закрутил их в трубочку (видео сей вакханалии есть у Анатолия Назаркина, посчитает нужным, выложит для обозрения). Делаю бросок 1,5гр. блесной - резкий порыв ветра и приманка улетает в -2 (берег). Дальше первый тур кастинга закончился, предстоял второй. Но увы, как не странно, мы опаздываем на поезд, все быстро пошли собираться к машине, бегать по полю не захотели (а вот перед кастингом ждали 3 часа пока стихнет ветер). В поезде подсчеты результатов длились сутки, кто-то сидел у Вовы в купе не выходя, а кто-то просто ждал, зная, чем все закончится. За полчаса до приезда в Вязьму ко мне в купе зашла целая делегация.

Как я и догадывался, гл. тренер озвучил итоги псевдо кастинга, по итогам которых я якобы уже проиграл первый тур. Предлагалось мне между праздниками приехать в Москву и опять продолжить этот маразм. Дальше больше. Я отказался признавать ветро-полевой кастинг ввиду его необъективности. В присутствии других членов команды, сформулировал своё видение безграмотной тренерской диктатуры. За 2 года тренировок я ни разу не видел гл. тренера за спиной у игроков, не видел ни единой записи, характеризующей потенциал каждого спортсмена, выполнение спортсменами различных тестов на реке и.т.д. В Италии команда по ловле рыбы с берега вообще осталась без тренера. Зато видел, как 2 года подряд наш тренер наравне со спортсменами бегает по берегу, пытаясь попасть в состав сборной, хотя его место за нашей спиной. Чернов Андрей Евгеньевич такого себе не позволял.

Считаю, что тренер не должен иметь права отбираться и быть членом сборной, он должен руководить сверху тренировочным процессом, не отвлекаясь на отборы и тренировки. Это надо жестко запретить. Действующий тренер уничтожает то, что еще осталось полезного в нашем спорте. Вернёмся в поезд. В заключении в присутствии всех я сказал гл. тренеру: «Вы хороший менеджер, Вы можете заказать билеты на самолет, оформить визу, заказать трансферт из аэропорта и.т.д., но как тренер Вы никто. Вам нечего дать команде и нечему учить членов сборной потому, как Вы сами знаете не больше того, что знают другие члены сборной».

Функцию тренера в Польше фактически выполнял Алексей Шанин, он стоял за моей спиной и за спинами других спортсменов и подсказывал, что и как им делать. И будет лучше, если Владимир Иноземцев уйдет сам, не дожидаясь пока его попросят в декабре. Я говорил правду в глаза этому человеку, не прячась ни за кого. В заключение этой истории хочу добавить следующее. Очень рад обновлению команды. Хоть ребята и настроены против меня, но все же. Понравилась настойчивость Юры Моргуна, по его результатам видно - он готовился, Каремулин Костя за чемпионат подтянулся к отборам по убитой рыбе. Воробьеву Саше на соревнования надо выдавать RED BULL, он его окрылит на победу . Сожалею, что в сборную не попали Жданов и

Кудинов - очень большой потенциал, но сказалась нехватка приманок и опыта. Думаю, к следующим отборам с другим тренером они это исправят. Мое слабое место - резина, буду тренироваться, хотя я её не люблю. Толику Назаркину также нужно подтянуться, в чем, говорить не буду, он сам неплохо это знает. Спасибо Алексею Шанину, что он это все выдерживает и не уходит из сборной. Удачи вам в Польше, ребята! И да поможет вам бог.

P.S. Подготовку к соревнования я начал по своей личной программе, с октября я стал ходить в тренажерный зал 7 раз в неделю, 2 дня посвящал только кардио-тренировкам, 5 раз неделю прорабатывал все остальные группы мышц. Закончил я их за неделю до отъезда в Польшу. Спасибо двукратному чемпиону мира по бодибилдингу Андрею Сорокину, за все, что он для меня сделал. Отработку забросов на реке Вязьме хотел начать ранней весной, но увы, планам не удалось свершиться из-за затяжной зимы. В середине апреля у нас еще был лед. Спасибо Алексею Шанину, каждая встреча с ним увеличивает мой потенциал, он все больше раскрывает мне мои ошибки. В эту встречу я просто получил неоценимые знания от Алексея, разловил с его помощью неработающие приманки. Спасибо тебе, Алексей, за то что ты, и не кто иной, стал для меня тренером. Считаю, что учиться и исправлять свои ошибки не является позором. Себе я доказал главное. Я прошел в сборную по рыбе снова, и это факт. Моя вина в том, что я на ветрокастинге проиграл несколько баллов и отказался признать фарс. На этом все, до встречи на соревнованиях!!!
 
Pike-killerДата: Четверг, 03.05.2012, 18:20 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот немного фото.











$IMAGE9$

$IMAGE10$
Прикрепления: 5785522.jpg(286.4 Kb) · 2674864.jpg(175.6 Kb) · 6653735.jpg(247.6 Kb) · 7789307.jpg(225.4 Kb) · 1261436.jpg(61.3 Kb)


Сообщение отредактировал Pike-killer - Четверг, 03.05.2012, 18:41
 
Pike-killerДата: Четверг, 03.05.2012, 18:29 | Сообщение # 33
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline














Прикрепления: 1343373.jpg(289.5 Kb) · 5479937.jpg(298.9 Kb) · 7190379.jpg(290.9 Kb) · 9310303.jpg(288.7 Kb) · 2224092.jpg(290.8 Kb) · 4528119.jpg(291.9 Kb) · 7190201.jpg(293.3 Kb) · 7890388.jpg(299.7 Kb)


Сообщение отредактировал Pike-killer - Четверг, 03.05.2012, 19:27
 
leykaДата: Четверг, 03.05.2012, 19:22 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Pike-killer не переживай,в следующий раз отберёшься в сборную после смены тренера!
 
фишменДата: Четверг, 03.05.2012, 20:09 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Pike-killer, С приездом! Тренеров таких гнать надо, много таких развелось на нашу голову, да и не только на нашу.
 
desperadoДата: Четверг, 03.05.2012, 23:48 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ммм да... вот и в рыболовном спорте высших достижений не все объективно.. sad Кстати, вроде бы должны быть нормативные документы устанавливающие порядок отбора в сборную, неужели там прописан тест на кастинг?

Добавлено (03.05.2012, 23:48)
---------------------------------------------
А вот и Положение http://www.fishingplanet.ru/rules....yby.php

Виталий ты опытный спортсмен и твой рост на лицо - эта ситуация только укрепит злой спортивный дух. Удачи тебе и везения!


 
Pike-killerДата: Пятница, 04.05.2012, 08:51 | Сообщение # 37
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моя разница баллов с Артемом Мишиным после первого тура составила 2,5 балла, в мою пользу!!!!!
 
Жека71Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:47 | Сообщение # 38
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Pike-killer, Походу ребята решили опять делать ставку на "силиконовую" форель )))) Италии им видимо мало biggrin

 
desperadoДата: Пятница, 04.05.2012, 18:26 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Жека71)
Походу ребята решили опять делать ставку на "силиконовую" форель )))) Италии им видимо мало

Жень, по поводу подхода пусть тренер и сборная решает. Сам понимаешь одинаковых условий не бывает. А то что вокруг спорта есть интриги посеянные ненужными амбициями это конечно расстраивает.
Р.s. ИМХО понять и прочувствовать рыбу вот что важно, а кастинг и подтянуть можно...


 
Жека71Дата: Суббота, 05.05.2012, 03:19 | Сообщение # 40
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (desperado)
А то что вокруг спорта есть интриги посеянные ненужными амбициями это конечно расстраивает.

Насчет амбиций согласен, насколько знаю в России нет береговых чемпионатов по ловле рыбы спиннингом,))) а сборная есть))).


 
Форум » Федерация рыболовного спорта Смоленской области » Ловля на спиннинг » Чемпионаты и кубки России, международные соревнорвания (Выступления смолян на соревнованиях)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz