Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:39



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: IDL79, ntdimon  
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » Тюнинг лодки! (Модернизация и усовершенствование лодки своими руками.)
Тюнинг лодки!
ХОНДАводДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:30 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Испытывал сегодня свой Флинк 320. Ну что сказать, естественно после Нырка это просто корабль. Всё замечательно и вместимость, и возможность стоять в лодке, на ход лучше, но есть несколько моментов, которые придётся доработать.
1 Нужно удлинить вёсла со стороны ручек сантимов на 15, руки слишком широко стоят не очень удобно грести. (отмечено жёлтым)
2 Банки, хоть и с 15-ой фанеры, но слегка прогибаются. Брусок 20х30, прикреплённый снизу на саморезы, думаю, решит эту проблему.
3 Уключины стоят почти по центру, а хочется ближе к носу, если плавать вдвоём сидя лицом к лицу то ноги путаются. А так как штатные уключины уже не отклеить, то, наверное, придётся клеить ещё одну пару ближе к мысу сантимов на 20-30 от существующих.( отмечено белым)
Прикрепления: 8667536.png(199.9 Kb)


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:05 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
ХОНДАвод, Сколько стоит , сколько весит , мах. мощность мотора ? Забыл наверное написать ?

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
ХОНДАводДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:20 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
ХОНДАвод, Сколько стоит , сколько весит , мах. мощность мотора ? Забыл наверное написать ?

Ну так было уже https://mikado-fishing.ru/forum/84-8-2


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
СэнсэйДата: Четверг, 26.04.2012, 23:02 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

ХОНДАвод, Вспомнил , старый стал , дрехлею и тупею .За последнее время тон пять лит-ры на эту тему перечитал .

Добавлено (26.04.2012, 23:02)
---------------------------------------------
Здесь в конце статьи про гидрокрылья на антикавитационную плиту мотора с фотками до и после .
http://motolodka.ru/sbuild/cartop.htm

Здесь тоже эта тема . Я как то обещал сделать подобное , что то времени пока не хватает , медленно лодка моей мечты строится , а сезон наступает , может кто то воспользуется этой инфой . Я лично видел подобное в действии , обязательно себе поставлю !
http://www.motolodka.ru/boats/common/rhino_foil.htm


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
СэнсэйДата: Четверг, 21.06.2012, 00:54 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
,Сегодня испытывали сооружение моего соседа , то есть "первая вода" его чудо конструкции по моим мотивам .
Сразу лодка удивила скоростью в 10км\ч при двух тушках (по 90 кг каждая ) на борту и это при чудовищно - бешенной кобре . Кобру в конце - концов удалось немного придушить подручными средствами , но снять видио не удалось (кончилась память в фотике ) , но причина установлена , будет устранена и снова на воду , тогда и сниму видио без кобры .
Вес всей конструкции в сборе с лодкой не более 20кг , моторчик - Салют 2 л\с









Добавлено (21.06.2012, 00:34)
---------------------------------------------

Добавлено (21.06.2012, 00:46)
---------------------------------------------

Добавлено (21.06.2012, 00:54)
---------------------------------------------
Сосед уже счаслив , для его болот этот вариант самое оно . Не хочет гад доводить до ума , говорит , что это уже предел его мечтаний .

Но нечего , под пытками он свою позицию поменяет !!!! Потаму как , нет предела совершенству . Я его доканаю !

Прикрепления: 8567016.jpg(182.9 Kb) · 5076286.jpg(158.7 Kb) · 3537369.jpg(152.3 Kb) · 3613676.jpg(172.6 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
ProstomaksДата: Четверг, 21.06.2012, 15:02 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Братья рыболовы!
Подскажите, плиз, где в Смоленске купить транцевые колеса на лодку по нормальной цене (это от 2 до 3 т.р.).
Как вариант - купить колеса отдельно, чтобы заказать их изготовление кому-нибудь.
Надоело уже таскать лодку вручную.
 
ХОНДАводДата: Четверг, 21.06.2012, 18:19 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Prostomaks)
Подскажите, плиз, где в Смоленске купить транцевые колеса на лодку по нормальной цене (это от 2 до 3 т.р.).

На Тенишевой видел, как раз около 3 тысяч вроде...


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
ProstomaksДата: Четверг, 21.06.2012, 18:54 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо! Зайду посмотрю.
Правда все больше мыслей о том, чтобы самому сделать, дело вроде не хитрое...
 
Сергей85Дата: Понедельник, 06.08.2012, 10:44 | Сообщение # 29
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята подскажите мне, у меня лодка Хантер 320 и мотор HDX 5 четырехтактник, на глиссер лодка выходит без груза и с одним человеком, а вот когда немного загрузишь, то не выходит, приходится на ходу смещаться к носу лодки и тогда через сек 5 выходит. Посоветуйте про выбор винта, может есть смысл поставить другой, может с большим шагом, просто я начинающий в этом деле и мало понимаю.

Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
kve67Дата: Понедельник, 06.08.2012, 10:46 | Сообщение # 30
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
катайся на этом винте и не забивай ни деньги ни голову
 
Doc-SergДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:08 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
загружай в мыс лодки вещи, раз один выходишь лишь в перевесе!
винт менять бессмысленно на таком агрегате.
попросту выброшенные деньги
 
Сергей85Дата: Понедельник, 06.08.2012, 11:19 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
а еще можно что-нибудь сделать если не выходит, я в мыс все и загружал???

Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
СэнсэйДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:50 | Сообщение # 33
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сергей85, Вообще то для мотора в 5 л.с . , ты рассказываешь странные вещи .
У тебя нормальная лодка и судя по аватару ты мало весишь , таких как ты пятёрка должна двоих на глиссер вывозить .
К тебе 3 вопроса
1. Ты уверен ,что мотор выкручивается на всю катушку ? То есть с зажиганием всё нормально , он не троит , свеча "правильная" (для мотора с водяным охлаждением ) , не стоит "целка" на карбюраторе и т. д.
2,Если я не путаюсь , то твоя лодка имеет наклон транца около 10 градусов , ты мотор ставишь вертикально или прижимаешь ногу к транцу ?
3, Ты не замечал , что пайолы (слани ) выгибаются внутрь при выходе на глисс , а когда ты смещаешься вперёд , то ногой выгинаешь их обратно и лодка начинает выравниваться в горизонте ?
Я тоже считаю , что смена винта тебе не поможет . А вообще ускоряют выход на глиссер "транцевые плиты " и "гидро крылья " на антикавитационную плиту . Но не спеши морочиться , твоя пятёрка должна и так тебя " выплёвывать " на глиссер.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Doc-SergДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:53 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
совершенно верно! Сэнсэй,
либо настроен не верно, либо целка стоит, либо стоит не так...
хз! приезжай на ДВХ, затэстим! happy
 
СэнсэйДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:37 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вот c водомётом проблем выхода на глисер вообще не бывает .



Добавлено (06.08.2012, 21:37)
---------------------------------------------
В конце фильма водомёт во всей красе .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)

Сообщение отредактировал Сэнсэй - Понедельник, 06.08.2012, 21:38
 
Сергей85Дата: Вторник, 07.08.2012, 11:57 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсей, мой вес 90 кг)))) + вещи 15 кг, то что выкручивается на всю катушку я проверял, тк. дроссельная заслонка полностью открывается, про целку не знаю, а как она выглядет??? Ногу наклоняю максимально близко к транцу, ставишь чуть вертикальней еще хуже получается, про пайолы да верно выгибаются, но наверно ничего сделать нельзя, лодка действительно выравнивается, но все равно на глиссер выходит и с таким положением пайолов, когда я сам смещаюсь. Транцевые плит ы и гидрокрылья хорошая идея, надо почитать, а в Смоленске есть они в продаже???
Сергей Doc, с удовольствием встречусь и поучусь у тебя, я кстати тебя видел в субботу на Соложе, ты мимо меня пролетел))))


Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
Doc-SergДата: Вторник, 07.08.2012, 12:04 | Сообщение # 37
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Сергей85, да мы как ужаленные летали)
 
ИгорьДата: Вторник, 07.08.2012, 15:18 | Сообщение # 38
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Сергей85)
Транцевые плит ы и гидрокрылья хорошая идея, надо почитать, а в Смоленске есть они в продаже???


Из "кукурузника" вряд ли боинг соберёшь! happy
Деньги выбросишь на ветер только да и всё! Сам заморачивался помнится с этой темой - в глобальном плане ничего не меняется!
 
Doc-SergДата: Вторник, 07.08.2012, 16:42 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Меняется на моторах свыше 25-30 л.с.
на таких малышах ясное дело не увидишь, ну будет чуть больше прижимать...
 
СэнсэйДата: Вторник, 07.08.2012, 22:05 | Сообщение # 40
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

[
Игорь, Doc-Serg, по порядку.

На самом деле гидрокрыло может дать три результата
1,совсем нечего не дать(верхний корявый рисунок ) мотор тупо будет драть нос в небеса стараясь крутануться вокруг оси вращения .
2,гидро крыло сделает только хуже (средний рисунок), оно будет зарываться в воду и тянуть корму лодки вниз , задирая нос - опять же вверх , к тому же винт будет ему здорово в этом помогать . И лодка будет стремиться встать на пятку .
3,То что надо , гидрокрыло будет понимать корму вверх , опуская нос , и винт будет стремиться поднять корму вверх.
Что бы гидрокрыло заработало , нужно подобрать оптимальный угол атаки для крыла , изменяя угол наклона двигателя .
Кстати, иногда хватает площади самой антикавитационной плиты что бы она работала как гидро крыло , при помощи винта (как на нижнем рисунке ) На старых моторах такие огромные плиты , что самостоятельно способны выровни ть лодку в горизонт



.
Quote (Сергей85)
про пайолы да верно выгибаются,
Это очень сильно затрудняет выход на глиссер !!!!!!

Добавлено (07.08.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Сергей85, "Целка" это такое приспособление , которое ограничивает максимальные обороты двигателя при обкатке . Это либо ограничитель в виде винта на регуляторе оборотов , либо винт ограничивающий полное открытие дросельной заслонки , либо прокладка меньшего диаметра , чем входной патрубок карбюратора , ну где ещё она бывает ты должен знать , раз уж весишь 90кило . smile

Прикрепления: 3101514.jpg(37.9 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » Тюнинг лодки! (Модернизация и усовершенствование лодки своими руками.)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz