Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:48



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IDL79, ntdimon  
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » Ремонт резиновой лодки.
Ремонт резиновой лодки.
AndrejДата: Понедельник, 30.07.2012, 08:42 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У знакомого по шву разошлась лодка Нырок 2, казалось бы заклеил резиновым клеем и делов, да вот только не прокатывает, шов расползается сразу. Лодка почти новая, выкидывать жалко. Раньше эти лодки отлично клеились обычным резиновым клеем - резина другая была.
Все кто сталкивался с ремонтом лодки Нырок, подскажите что нибудь.



Сообщение отредактировал Andrej - Понедельник, 30.07.2012, 15:24
 
СэнсэйДата: Вторник, 31.07.2012, 00:11 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Andrej, Последнее время как раз этим и занимаюсь . Доделаю - выложу фотки , но точно , такого вы ещё не видели . Не знаю зачем я это делаю , но так надо !
А именно я гребную лодку переклеиваю в моторную , то есть с транцем , булями и т. д. Резиновый клей без вулканизации и правда держится плохо . Я нашёл путь как обойти вулканизацию , я тупо прошиваю шов на швейной машинке , лавсановыми нитками .
То есть , сначала шов мажу клеем , даю подсохноть "на отлип " , слепливаю детали вместе и прострачиваю , потом поверх сточки приклеиваю полоску из тонкой резины (это называется -герметизирующая полоса ).

Ели и после этого шов "пузырит " (хотя вряд ли ) то я боролся так :
1. Можно тупо налить , через клапан, внутрь ЛОНГВЕЙ -это для авто в колёса льют от проколов(лучше красный , а не желтоватый ) , надуть побултыхать .
2.способ - также через клапан налить "проникающую грунтовку" (белая жидкость как молоко для грунтовки бетона , продаётся с строительных магазинах ). надуть , побултыхать , грунтовка под давлением воздуха проникнет в мельчайшие поры и там схватится , только надо следить , чтобы клапана не приклеились , лучше их вывернуть и промыть водой .
Кстати эта грунтовка почти полностью состоит из акрила , я ей даже кожу красил , точнее глянцевое покрытие делал , у жены на желетке держится насмерть уже 14 лет , желетка как новая до сих пор .Очень эластичное покрытие получается , тянется лучше контрацептива .

Добавлено (31.07.2012, 00:11)
---------------------------------------------
А !!!!, ну ещё потом лишнюю грунтовку нужно слить .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Hunter55Дата: Вторник, 31.07.2012, 00:18 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 396
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть знакомый, работающий в шиномонтаже - он этими делами раньше занимался, надо уточнить. Позвони мне по тлф. 8-903-890-37-50, дам его тлф.
 
AndrejДата: Вторник, 31.07.2012, 10:14 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кстати ответ от завода производителя пришел. Ответили следующие, что ярославские лодки по шву не клеятся, а паяются. Только я не понял, что конкретно они имеют под словом пайка, толи вулканизацию аналогично автомобильным покрышкам, толи несколько другой процесс.
 
СэнсэйДата: Среда, 01.08.2012, 15:47 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наверное это сварка ТВЧ (током высокой частоты ) или ультрозвуком , но тогда у тебя лодка не резиновая , а ПВХ или тебе просто прислали неграмотную отписку .

Добавлено (01.08.2012, 15:47)
---------------------------------------------
Я бы намазал герметиком и прострочил бы на машинке , раз уж всё равно выкидывать , зато опыт какой - никакой поимел бы .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DadonДата: Среда, 01.08.2012, 16:17 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня проблема с уфимкой - скускает, но я не пойму где. Пена не помогла.
Сэнсэй, если залить внутрь ЛОНГВЕЙ - я смогу спускать лодку?


Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson

Сообщение отредактировал Dadon - Среда, 01.08.2012, 16:21
 
DenisДата: Среда, 01.08.2012, 17:40 | Сообщение # 7
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dadon, через клапана скорее всего.Так бы слышыл где сипит
 
AndrejДата: Среда, 01.08.2012, 22:14 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Или скорей всего по шву. Тоже больная тема, хоть Уфимка и клеится прекрасно резиновым клеем, но все равно эти все ленточки не держаться.
Quote (Сэнсэй)
но тогда у тебя лодка не резиновая , а ПВХ или тебе просто прислали неграмотную отписку .

Сэнсэй, уже давно ярославские резиновые лодки выпускаются из сырой резины и по швам свариваются. Многие пробовали клеить, в том числе и на горячую, и резиновым и 88 клеем - все бесполезно, в лучшем случае хватает на несколько рыбалок.
Попробуем сварить в автосервисе, через знакомого Hunter55 (Валентина), если не получится, то потом, можно и прострочить.


Сообщение отредактировал Andrej - Среда, 01.08.2012, 22:19
 
СэнсэйДата: Среда, 01.08.2012, 22:16 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Dadon, Конечно спустит если клапана выкрутишь .
Только одно НО , если сначала зальёшь ЛОНГВЕЙ , то потом уже не сможешь налить грунтовку. Лучше наоборот , начни с грунтовки .
Мои знакомые склеили катамаран 7 метров в длину для сплава по рекам ( ну болеют этим люди , неделю- две тупо плывут по р. Оке по течению в сопли пьяные )
Так вот : сварили они его обычным строительным феном (как варят тенты для фур ) да к тому же из ПВХ для тентов . А этот ПВХ - воздухопроницаемый , вообщем провал полный , баллоны травили не только по швам , но и через саму ткань ПВХ . Даже накачать была проблема , баллоны тут же спускали .
И тут появился я на белом коне с этой бредовой идеей в пустой башке и канистрой грунтовки в руке . Залил в эти огромные баллоны грунтовки по пять литров в каждый и через два дня я еле газовым ключом отвернул клапана , что бы спустить эти баллоны и слить грунтовку .
Четвёртый год счастливые пьяные сопли бороздят водные просторы нашей родины .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
фишменДата: Среда, 01.08.2012, 22:51 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dadon, У уфимки болезнь - клапана. Проверь хорошенько. Я в свое время с ними и боролся.
 
Hunter55Дата: Пятница, 03.08.2012, 22:51 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 396
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dadon, самый простой способ найти место утечки - на воде(по пузырькам) : искупай лодку как следует. Или другой : утром, когда ночуешь на водоёме, после выпадения росы лодка какбы отпотевает, и места утечек покрываются мелкими-мелкими пузырьками(как пена) cool
 
RT-02Дата: Суббота, 04.08.2012, 08:15 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dadon, попробуй как говорит Hunter55, может дырочек много и они мелкие поэтому на пене не видно.
У меня ярославка иволга 1Н так стоит выпасть росе или мелкому дождику сразу видны... белая пена из них так прет)))
А не может быть солнце? просто у меня бывает такая проблема, плаваешь плаваешь пока солнце светит, как только солнце зашло лодка сразу как будто спустила..


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
СэнсэйДата: Суббота, 04.08.2012, 23:01 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
\Не пойму я вас никак , зачем такие сложности и зачем ждать росу ?

Если есть утечка , то пена не может не показать . Разведи фери в воде (или мыло ) намочи лодку губкой , потом этой же губкой намажь её раствором фери . Покури бамбук 5-7 минут и где есть хоть малейшая дурочка - будет стоять огромная шапка из пены .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » Ремонт резиновой лодки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz