Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:48



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IDL79, ntdimon  
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » страховка мотора (привезывает ли кто нибудь мотор)
страховка мотора
IVANДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:14 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
так как мотор вещь не из дешевых и на воде всякое может случиться мой хороший товарищ всегда привязывает тросом мотор к транцу.
вот хотелось бы услышать ваше мнение.нужно ли это и кто из вас так делает?
 
СэнсэйДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:39 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, Вань ,ну чего как маленький , конечно привязывать . Вода такая штука , что могут случиться вообще невероятные вещи (если сейчас кто то похихикал на эти слова , желаю ему никогда не попасть в сложную ситуацию на воде )
Например :
На ДВХ был участником спасательной апирации . На полном ходу Казанка подставила волне борт и перевернулась с 5 челами на борту , четверо остались у лодки , а пятый почему то поплыл не к людям за помощью к берегу (то есть к нам ) , а поплыл вдоль водохранилища (вдоль берега ) Когда мы его всё таки отловили , он не смог объяснить свой поступок .
Ни какая мера безопасности на воде не будет лишней , ни для тебя ни для мотора с лодкой .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:39 | Сообщение # 3
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, Вано,большинство так делает!!! Мне кажется лучше к нему веревку с паплавком привязать,чтоб потом достать проще было.Мой тесть в этом году тоху 10ку доставал кому то из под воды.
 
IVANДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:49 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis на счет поплавка согласен так как если мотор свалиться на значительной глубине может попросту не хватить шнура и лодка тупо встанет на козла или еще хуже кувыркнеться.
день ну и как тоха после воды себя ведет?

Добавлено (27.08.2012, 21:49)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал IVAN - Понедельник, 27.08.2012, 21:50
 
DenisДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:00 | Сообщение # 5
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, Незнаю не интересовался,у меня тесть просто водолазом работает,а подробности не распрашивал.Да он говорит это уже второй мотор который он доставал.А насчет шнура,метров 18 и паплавок чтоб сверху плавал.

Добавлено (27.08.2012, 22:00)
---------------------------------------------
IVAN, Какая нить катушка с жеского пенопласта,чтоб комфортно лежала и не мешалась.

 
СэнсэйДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:17 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Без мощной лодки , даже с буйком мотор не достать . Кто не верет , пусть попробует насыпать в мешок камней такого же веса как мотор и попробует поднять его со дна за верёвку .
Поплавок должен быть таким , что бы он мог удержать на плаву мотор на короткой верёвке . Тогда получится его отбуксировать к берегу .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:21 | Сообщение # 7
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Достать не проблема,проблема его потом найти без буйка!
 
СэнсэйДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:05 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, На Уфимке не поднимишь за верёвку - точно , подобные лодки просто складываются пополам и начинают тонуть .Я уже трахался таким образом . Камасутра та ещё .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:07 | Сообщение # 9
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, happy happy happy На моей точно не поднимешь.Можно же людей попросить у которых есть серьезные агрегаты.
 
р3559смДата: Вторник, 28.08.2012, 00:06 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
Без мощной лодки , даже с буйком мотор не достать

все тяжёлые вещи достаются при помощи обыкновенных камер от колёс.чем больше тем лутше,камеры накачиваються под водой и отрывают груз ото дна, потом буксировка до мелководья.насколько знаю так машины поднимают....


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
СэнсэйДата: Вторник, 28.08.2012, 23:46 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (р3559см)
все тяжёлые вещи достаются при помощи обыкновенных камер от колёс.чем больше тем лутше,камеры накачиваються под водой и отрывают груз ото дна, потом буксировка до мелководья.насколько знаю так машины поднимают....


Прикольно !

Но так бывает только по телевизору . А если глубина 5 метров или 18 метров на ДВХ,например , я знаю такое место . Как туда камеры доставишь .? Такое спасение мотора обойдётся дороже самого мотора , причём успех не гарантирован , а затраты наоборот гарантированы .
Я бы пошёл другим путём : Взял бы двух литровую бутылку , прицепил бы камней столько , сколько она способна удержать на плаву и взесил бы эти камни . Так можно вычислить какого оъбёма должен быть мешок воздуха , что бы мотор держался бы на плаву на нём .Склеил бы из ПВХ кресло со спинкой не меньшего объёма , и это кресло бы привязал к мотору . Вот тебе и гарантированный буй и кресло на чём удобно сидеть и место в лодке не по бестолковому расходовано . Кстати такие кресла уже продаются стоят 1500-2000 золотых дублонов , надо только посчитать сколько оно на плаву удержит . Вообще то , это всё давно придумано и называется БЛОК ПЛАВУЧИСТИ , только нам это по барабану , пока" петух не клюнет "


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IVANДата: Вторник, 28.08.2012, 23:49 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
мотор весит 53кг это надо лодку вместо поплавка привязывать biggrin впрочем сейчас так и делаю.
 
фишменДата: Вторник, 28.08.2012, 23:52 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
Как туда камеры доставишь
Туда сначала самому добраться надо. На Байкале местные жители, за определенную мзду, машины со дна поднимают. Способ не говорят.
 
СэнсэйДата: Вторник, 28.08.2012, 23:58 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

фишмен, По дискавери показывали как тенисными шариками поднимают с восьми метров . Способ на столько прост , что запросто попадёт в разряд гениальных , хотя и придуман в мультике .Но опять , же сначала надо найти и донырнуть до машины или лодки на дне .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
фишменДата: Среда, 29.08.2012, 00:05 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интернет-помойка великая сила. Нашел:
http://baikal.net/puteshe....ny.html
 
СэнсэйДата: Среда, 29.08.2012, 00:16 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
фишмен, Я и говорю прикольно ! А ещё можно гланды через задницу удалить - тоже прикольно будет ! Не проще ли будет иногда голову включать ? В ней же мозги вроде должны быть ? Или я ошибаюсь?

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
фишменДата: Среда, 29.08.2012, 00:19 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Это точно.
P.S. Модераторы ругаться будут!!!!
 
СэнсэйДата: Среда, 29.08.2012, 00:21 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
smile фишмен, Да ладно , мы же по теме стебаемся .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » страховка мотора (привезывает ли кто нибудь мотор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz