Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:42



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » А ВАМ СЛАБО ? Не говори много - ПРОСТО ОТПУСТИ ! (Почувствуй себя повелителем судеб.)
А ВАМ СЛАБО ? Не говори много - ПРОСТО ОТПУСТИ !
СэнсэйДата: Суббота, 12.05.2012, 23:16 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хоть на три рыбки , но моя река стала богаче , а не беднее . ААААА , блин , плюс ещё семь рыбок , меньше лодошки , я отпустил "автоматом ".
Итого река Ока НЕ стала сегодня беднее на целых 10 рыбок . КАЙФ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чего то видио не приклеивается ?

Добавлено (12.05.2012, 23:12)
---------------------------------------------


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)

Сообщение отредактировал Сэнсэй - Суббота, 12.05.2012, 23:16
 
RT-02Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:28 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
если рыбу выпускать, то зачем её в садок сажать??? Видеть сколько поймал? Так опять же зачем все равно выпускать же?

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Жека71Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:46 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 1761787.jpg(102.8 Kb) · 8463160.jpg(116.3 Kb)


 
СэнсэйДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:04 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RT-02)
если рыбу выпускать, то зачем её в садок сажать??? Видеть сколько поймал? Так опять же зачем все равно выпускать же?


Во первых это целый ритуал (который у меня не получился красиво ) , во вторых рыба должна была быть сегодня размером под 3 кило , у меня почти получилось , (напишу про это в другой теме ) а эти рыбки пошли бы довеском (для зрелещности )
Это были планы такие , немного ,совсем чуть чуть не хватило везения , в руках подержал , адреналину хапнул , а самый кайф для меня в том , что всё было осознано , прсчитано и угадано и терпения хватило , НО ..... Зато настроение супер !!!!!


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
FelixДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:19 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, как ты её чешуйчатую об воду то,понежнее выпускать-то надо,и руками по меньше лапать!!!ожоги оставлять!!!!
 
NORDДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:46 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну это мы посмотрим как ты отпускаешь и вообще как ловишь автор темы))) и пограмотнее темы обзывай...

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:52 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Felix, Согласен , чего то не очень вежливо получилось, но если бы не поспешил её бы "несознательные граждане " живьём сожрали ли бы , как узнали что выпускать буду и меня за одно . За кадром можно голоса разобрать , а я им отвечаю чего у них треснет. .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:58 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Ты лучше скажи , как эта рыба называется правильно , я знаю три названия и все не правильные.

Прикрепления: 9238727.jpg(113.5 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Жека71Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:04 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Плоховато видно, похожа на белоглазку ))) на видео ты её первую отпускаешь.

 
NORDДата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:08 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
NORD, Ты лучше скажи , как эта рыба называется правильно , я знаю три названия и все не правильные.
- если я скажу как эта рыбка называется,то это меня определит как рыбака или не рыбака?
Для меня это или беременная густёра или силитёрная)))Для меня главное поймать достойной рыбки законным методом,а уж если я наловлю по размеру плотвы равной Волжской воблы - я буду только рад


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Воскресенье, 13.05.2012, 01:13
 
FelixДата: Воскресенье, 13.05.2012, 09:04 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, я тоже обротил внимание на выпускаемых тобой рыб,но не подлещики это точно,как то вытянутее они были !Может синец, а может и белоглазка даже?У нас ведь на ДВХ такой нет, а вот на Десне после паводка порой попадается,и как то сразу в глаза различия бросаются,тело чуть длиннее,и плавник анальный по уже и длиннее.
 
NORDДата: Воскресенье, 13.05.2012, 09:46 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
NORD, Ты лучше скажи , как эта рыба называется правильно , я знаю три названия и все не правильные.


Уважаемый у нас например Акатовский лещ от Дивовского отличаются - это вообще что значит?На каждом водоёме рыба одного вида выглядит по-разному,так как разная кормовая база и т.д и т.п.Щука с речки то же отличается от озёрной причём настолько....... - хотя она щука,а не окунь,что в речке,что в озере happy А бывают вообще рыбы уроды - этакие болезни и мутации в одном водоёме ^_^,они вообще отличаются))))
Вопросы не в тему вообще - типа слабо ли мне отличить карася с одного болота от карася с другого - ПРОСТО БРЕД!!!!Мне не надо отличать - я ловлю,а не доказываю что я лучше и умнее всех cool Как в том анекдоте - чем лещ отличается от подлещика )))))))))))))))Или отпустить я должен если рыбу не определили - В ОБЩЕМ ЧЕЛОВЕК ПО ХОДУ ПЕРЕУМНИЧАЛ happy wink happy


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Воскресенье, 13.05.2012, 09:56
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:20 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NORD)
В ОБЩЕМ ЧЕЛОВЕК ПО ХОДУ ПЕРЕУМНИЧАЛ
Без коментариев .

Рыба всегда разная , посмотри на моего судака на аватаре и на судака на аватаре Игоря , мой с реки поэтому такой прогонистый , у Игоря с озера (скорей всего ) потому такой кубастый . Но всё равно и тот и другой судак .

А на моей фотке (выше) рыбку (у нас на р.Оке) называют и сенцом и белоглазкой и сапой и просто ХВанЭрой , но не лещём .
Интернет чёткого ответа мне не дал , но это не мутанты , этой рыбы в реках не меньше чем леща . Вырастают они как густера , мне попадались по 40 см в длину . Сенец по определению - мелкая рыба . У сапы (Воллжской ) глаза другие (если не рассматривать форму тела по аналогии с судаком ) . Больше всего похожа на Белоглазку , хотя с плавниками тоже что то не то .
Отсюда и мой вопрос был .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Жека71Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:49 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ходил сегодня на Днепр, в колее от автомобиля увидел рыбок, которых успешно переселил в Днепр)))))
Прикрепления: 7716612.jpg(71.8 Kb)


 
СэнсэйДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:22 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, Ты мой кумир от ныне !

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Doc-SergДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:06 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Жека! круто))))
 
leykaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:53 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Молодец Жека!Я так же поступил!
 
Жека71Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:20 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну так для себя стараюсь)) мне там ловить ещё )) а если серьезно, то обленился)) раньше чаще такие переселения делал.

 
Doc-SergДата: Четверг, 14.06.2012, 14:49 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
 
DemonДата: Четверг, 14.06.2012, 19:10 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Жека71)
Ходил сегодня на Днепр, в колее от автомобиля увидел рыбок, которых успешно переселил в Днепр)))))

Жека71, молодец! applause
ЗЫ:
Таких луж после спада воды полно.
Все бы так поступали, и не ленились! wink


НХНЧ!
 
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » А ВАМ СЛАБО ? Не говори много - ПРОСТО ОТПУСТИ ! (Почувствуй себя повелителем судеб.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz