Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:39



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ntdimon  
Форум » Снаряжение и экипировка » Рыболовное снаряжение » ПОДСАЧЕК (У кого какой?)
ПОДСАЧЕК
HomyДата: Пятница, 23.09.2011, 15:13 | Сообщение # 1
рыбачок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Раньше у меня был древний, ( батя делал) титановый, складной подсак, складывался на 3 части + ручка, сетку сплел какой то дед smile за 100 р! всем был хорош подхват sad но судьба злодейка повернулась так, что утонул мой подсак неизвесно где, на далеком озере ( видимо зацепился сеткой за корягу и он булькнул незаметно).
Так вот теперь я озадачился поисками нового, но как показала практика посещения смоленских магазов, выбор не велик!
1 совсем чахлые круглые подсаки за 200-400р!
2 громоздкие с сранной системой складывания ( дюралеввый замок-защелка) два уса алюминевых с веревкой 480- 600р
3 либо полностью неразборный подсак ( имеющий выдвижную ручку) 380- 600р
4 в доме рыбака есть складная модель типа как был у меня но там жуть какая длинная ручка без возможности делать короче (только длиннее) 780р

так вот хочу поспрашать у кого какой подсак( сам склоняюсь полностью неразборному и потом его доработать ( сделать ручку съемной)

P.S. Речь идет о подсаке большом с лесочной сеткой! для бели есть у меня хорошый smile


Сообщение отредактировал Homy - Пятница, 23.09.2011, 16:56
 
Doc-SergДата: Пятница, 23.09.2011, 18:26 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
вот такой вариант даже не думай брать (2 громоздкие с сранной системой складывания ( дюралеввый замок-защелка) два уса алюминевых с веревкой 480- 600р ) ломаются на раз два...один раз взять 3-4кг и хана!!!
Однозначно из лески!!!
Но что конкретно выбрать это проблема, везде шерпотреб китайской или типа китайки...
 
HomyДата: Пятница, 23.09.2011, 20:13 | Сообщение # 3
рыбачок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мля как раз такой купил сегодня sad
Не складной просто никак не лез в ниву smile вот и купил в ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ складной! Хозяин заверил что послужит! Ну уж ладно посмотрим как он в деле, завтра ему в бой smile

Кст ати магаз неплохой не удержался и колебалку купил smile так, может пригодится!
 
Doc-SergДата: Пятница, 23.09.2011, 20:23 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
В таких подсачеках как правило самые не надежные элементы, это:
-сама палка
-кнопка для складывания
Был бы вариант в нормальном метале, а не в алюминии, можно было бы и 700р отдать...
У меня от такого остались только рога!
Пусть твой прослужит долго wink
 
NORDДата: Суббота, 24.09.2011, 08:33 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня года три верой и правдой служил подсачек круглый,где сам обод то-ли из алюминиевой(может дюралевой не пойму) трубки складывающийся и откручивающийся,ручка дюралевая телескопическая.В принципе подсачек нормальный при аккуратном обращении,крупную рыбину прямо из воды таким не выташиь держа за ручку.Этот посак крякнул на девятке когда живца вместе с илом гребли.
Homy, есть самодельный, круг выгнул из проволоки нержавейки 0.4мм,натянул сетку по-моему от садка какого-то.Ручкой послужили три секции(можно 2) от старого телескопа каскада biggrin .Круг надёжно примотал тряпочной изолентой и покрыл это место эпоксидкой.Получился не очень красивый,но ОЧЕНЬ крепкий и не менее компактный чем покупные подсачек.Советую сделать самому.Наверняка у каждого есть дубовый ненужный телескоп,сетка,проволоку то же найти не проблема


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
leykaДата: Суббота, 10.12.2011, 17:59 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
По поводу подсака,сам я ни когда рыбу не беру в подсак,всегда рукой но подсак в лодку беру всегда.Подсак у меня микадовский треугольной формы,складной,сетка верёвочная,очень прочный,по цене рублей 700-800.Я им пользуюсь вместо отцепа,за несколько лет не оставил не одного воба,по плетне отпускаешь подсак и пока не зацепиш воб до 2.5 метров выручает всегда.Стал пользоваться после того как отцепом перетёр плетню возле воба.
 
RT-02Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:14 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня простой китайский наверное даже не знаю))) Купил на базаре у нас))) Прослужил он года два, этой осенью друган мне его сломал))) Щук до 3 кг брать им нормально. За зиму куплю еще один такой, он удобный и по цене подходит.


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
DenisДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:50 | Сообщение # 8
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, С такого подсака чебурашку потом запаришся выпутывать! При ловле на спин,однозначно с лески надо.
 
RT-02Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:57 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, чебурашки не выпутывал, а вот воблеры и виброхвост с дополнительным тройником и не раз)))) особенно когда щука винтом закрутится так вообще жесть)))

Кстати а леска какого диаметра используется?? И ячейка какая должна быть?


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
DenisДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:08 | Сообщение # 10
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, Да эт я воблеров называю чебурашками smile
 
AndrejДата: Вторник, 20.12.2011, 09:19 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня тоже, такой. Купил по молодости, а потом понял, что он карповый, вот до сих пор мучаюсь с ним, особенно когда щука на воблер попалась.
Классический щучий подсак, это сетка из толстой лески с крупной ячейкой и диаметр до метра.
 
DenisДата: Вторник, 20.12.2011, 12:34 | Сообщение # 12
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, Посмотри у меня на аватарке лежит.
 
ntdimonДата: Вторник, 20.12.2011, 20:33 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 366
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подсачек - это хорошо, но вот лично я уже года три-четыре не использую подсачек принципиально, если суждено рыбу взять то и без подсачека возьмёшь, за одно и адриналина больше. Если рыба тебе не преднозначена то и подсак не поможет...

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
DenisДата: Вторник, 20.12.2011, 21:03 | Сообщение # 14
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
ntdimon, Меня два раза кусала smile злая как собака.
 
ntdimonДата: Вторник, 20.12.2011, 21:07 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 366
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Деня, а ты ей руки в пасть не суй, а бери сверху за жабры, но не в коем случае не под жабры...

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
DenisДата: Вторник, 20.12.2011, 21:21 | Сообщение # 16
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
ntdimon, Ну я же не маленький.Первый раз я щуке засунул руку в жабры еще когда без штанов ходил happy .С тех пор туда их не сую.

Добавлено (20.12.2011, 21:21)
---------------------------------------------
ntdimon, Перчатку надо полюбому одевать.Судак пальцы режет жабрами.

Сообщение отредактировал Denis - Вторник, 20.12.2011, 21:20
 
NORDДата: Вторник, 20.12.2011, 21:57 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Использую подсак только когда есть вероятность поимки амура или карпа - там как щуку за загривок не хватанёшь biggrin

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
AndrejДата: Среда, 21.12.2011, 08:29 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Часто беру щуку без подсака, особенно если джигголовка из пасти торчит, очень удобно за нее брать. Однако если двое в лодке, все таки больше рассчитываю на товарища с подсаком.

Сообщение отредактировал Andrej - Среда, 21.12.2011, 08:30
 
Жека71Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:25 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пользуюсь вот таким подсаком применяю его при ловле с лодки и берега. Нитчатую сетку заменил на сетку из лески. В ручку вставил пробки от шампанского для положительной плавучести.
Прикрепления: 9135410.jpg(82.3 Kb)


 
vasgenДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:44 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
При ловле на спиннинг,не пользуюсь подсаком.Щуку всегда можно взять рукой,да и шанс ей тоже давать надо!
При ловле на фидер всегда беру с собой подсачек.Так как поводки используються очень тонкие и часто даже не самая крупная рыба может оторвать его под берегом или на берегу,а крупного леща очень не удобно брать руками.Для этих целей использую телескопический 3-х метровый подсак фирмы Trabucco .


Сообщение отредактировал vasgen - Воскресенье, 25.12.2011, 17:46
 
Форум » Снаряжение и экипировка » Рыболовное снаряжение » ПОДСАЧЕК (У кого какой?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz