Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:43



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Felix  
Форум » Разное » Подводная охота » отчеты о подводных охотах (отчеты о ПО)
отчеты о подводных охотах
FelixДата: Вторник, 07.06.2016, 23:38 | Сообщение # 1661
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
макс664, блин могёш!!!!!
Вот и я могу немножко!!!! Сегодня амурчик по травке гулял




Завис на 19.800
Прикрепления: 7584883.jpg(36.7 Kb) · 8156783.jpg(44.6 Kb)
 
зеленыйДата: Среда, 08.06.2016, 13:07 | Сообщение # 1662
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
макс664Felix, мегаубицы

Я еще ЗЕЛЕНЫЙ
 
макс664Дата: Пятница, 17.06.2016, 22:36 | Сообщение # 1663
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1448
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я еще чуть чуть смог))))



))))жду трофеищЕ в ответ))))я то знаю ты могЁшь!!!
Прикрепления: 9441843.jpg(102.5 Kb) · 4483828.jpg(193.6 Kb)


Пардон!!!за мой французский!!!
 
зеленыйДата: Пятница, 24.06.2016, 13:33 | Сообщение # 1664
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наконец-то я его взял. Целую зиму и весну на протяжении 10 охот пытался хотя бы увидеть. И вот свершилось. Взял классически, на нырке, стая вышла надомной, резво проплывая над головой- один, другой, третий, шли очень быстро. Выбираю того который хорошо идет под выстрел, спуск и 10 метровый рывок с выматыванием катушки в морские просторы. Всплываю, параллельно гася потяжки рукой, но соперник не сдается и рывками сматывает еще метров 5 линя. Адреналин вскипает в крови (как долго я этого ждал ))))) Начинаю борьбу параллельно, грибу к берегу, хотя лоб пытается утащить меня в свои просторы, но этот матч пока в мою пользу. Подплываю к берегу и рыба начинает биться еще сильнее и порывистей. На очередном рывке линь ослабевает и адреналин вскипает еще больше: «Неужели сошел?» подумал я. С досадой выматываю линь и наконец, чувствую рывок, «Слава богу, рыба просто пошла на меня, по этому и ослабло напряжение». Наконец соперник появляется из воды, вижу что гарпун прошел насквозь, флаги раскрыты и начинаю в наглую буксировать его на берег. Вывалок его и с невероятным чуством самоудовлетворения потащил его куканить и цеплять за буй. После было еще 2 выхода. Первый на нырке, наткнулся на стаю, но от неожиданности не успел среагировать и лобики дались в рассыпную. Второй на всплытии увидел силуэты с боку от себя, выстрел и досадный промах, но ничего я своего уже взял. Взвешивание показало 26 кг, отличный трофей, для первого взятого лба.
Р.S. вспоминаю напутствующие слова нашего форумчанина (кстати спасибо ему и еще одному хорошему охотнику за наводку на место) «Надо больше нырять и не лениться».
Всем НХНЧ
Прикрепления: 2446995.jpg(92.3 Kb)


Я еще ЗЕЛЕНЫЙ
 
FelixДата: Вторник, 28.06.2016, 22:07 | Сообщение # 1665
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
зеленый, с дебютом!!!!трофеем!!!!
 
IDL79Дата: Среда, 29.06.2016, 02:41 | Сообщение # 1666
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
зеленый, с трофеем!
 
AdupДата: Четверг, 30.06.2016, 14:06 | Сообщение # 1667
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
зеленый, настало время поменять ник с "Зеленый" на "Матёрый" wink
 
зеленыйДата: Пятница, 01.07.2016, 16:13 | Сообщение # 1668
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Adup, я еще только учусь.

Я еще ЗЕЛЕНЫЙ
 
ХХХДЕНИСХХХДата: Суббота, 09.07.2016, 10:41 | Сообщение # 1669
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет. Ребятки, у всех всё хорошо? А то ощущение, что заболели все... И в воду не лазите) Я вот побыл на Диво. Красивое озеро... Прозрак местами до 2 метров. По рыбе карась, окунь. Щупаки мелкие только были
 
зеленыйДата: Суббота, 09.07.2016, 12:59 | Сообщение # 1670
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Середина лета, а прозрака на реках особо и нет. Но ползанье по болотам надоело и намотав 170км. наконец находим подходящий прозрак на реке. С берега не меньше метра, а окунув свои довольные лица под водную гладь видим твердую «полтораху». Как же хороша река, не сравнить ни с одним озером. Живая и чистая. Из добычи вся надежда на голавля и естественно вездесущую зубастую.
Начинаем сплав. Начало охоты не приносит ни каких результатов, кроме небольшой щучки срывающейся из травы и уходящей в свете фонаря. Напарника пытается прогнать со своих мест Бобер, выплывающий из травы и на какой-то момент, показавшийся ему долгожданным трофеем, но нет, это лохматое чудовище только слегка напугало товарища и скрылось по свои делам. Много же их развелось, надо переходить на бобриную охоту )))
В середине маршрут начинают попадаться каряжки и съехавшие в Реке кусты и деревья. Начинаю чательно обследовать данный участок, но кроме мелочи не чего не нахожу. Вижу в 30 метрах хорошее поваленное дерево и решаю обойти сбоку высвечивая верхнюю часть веток, а потом понырять под ним против течения. Под поверхностью воды кроме мелочи не нахожу ни чего достойного выстрела и скатываюсь за завал. Немножко отдохнув делаю нырок и начинаю обследовать ветки стелящиеся по дну. Может хотя бы здесь укрылся голавль, ведь он так любит завалы. Или хотя бы щучка ждет в засаде вездесущую уклейку. Но нет, э дно пустое. Всплываю и решаю напоследок обследовать начало поваленного дерева лежащее на мелководье.
Видя перед собой куче крепких веток и отсутствие добычи надежда найти что-то достойное угасала все больше. И вот просматривая бревнышки и толстые ветви, наконец, нахожу приятный силуэт крупной ветви, но явно всего лишь маскирующийся под окружающую среду. Приятный силуэт хорошей щуки с крепкой спиной заставляет автоматически перевести ружъе в нужную точки и спустить курок. Рыба делает рывок, но не такой сильный и начинает собирать линем весь завал. «Только бы не порвалась», единственное что возникает в голове, ведь многие охотники знаю что после выстрела щука просто начинает сходить с ума и часто рвет себя. Но нет, рывки следуют один за одним и я не спеша пытаюсь найти рыбу в созданном облаке мути. Рыба заматывает линь во множества веток и я уже не чувствую потяжек линя у ружья. Не спеша ища наконец вижу свой гарпун, хватая его рукой провожу по всей длиннее отполированной арматурены, не упираясь рукой в рыбину начинаю вспоминать слово на букву Б , думаю о том что все же порвалась, но нет чувствуются рывки. Рыба в борьбе с моим гарпуном проделась на линь и практически примотав себя к одной из веток из всех сил мотала головой то и дело бьясь мордой о дерево. Хватаю чертовку под жабры и как опытная швея делаю стежок куканом в щучью морду и долгожданный щелчок иглоприемника. ГОТОВА.
Распутов линь продолжаю сплав, но больше ничего достойного не беру. Напарнику повезло меньше, он взял лишь небольшую мелочь.
Начало сезона на Реке для меня открыто удачно. Щука зависла на семь с копейками

http://savepic.org/8271518.png


Я еще ЗЕЛЕНЫЙ

Сообщение отредактировал зеленый - Суббота, 09.07.2016, 13:02
 
AfricaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 13:30 | Сообщение # 1671
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
зеленый, Отличный трофей! Поздравляю!
 
ХХХДЕНИСХХХДата: Воскресенье, 10.07.2016, 14:34 | Сообщение # 1672
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ох красота... Крайне приятно. Завидую)))
 
зеленыйДата: Среда, 13.07.2016, 16:06 | Сообщение # 1673
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Africa, спасибо.

Я еще ЗЕЛЕНЫЙ
 
макс664Дата: Понедельник, 08.08.2016, 21:43 | Сообщение # 1674
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1448
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
И так,перевел дух, теперь можно и отчет о соревнованиях написать...
1й тур. После удачно проведенной диверсии нашими друзьями подвохами Димоном и Лехой я с чувством легкого похмелья пру на регистрацию к 9.30 .Алексей(далее Феликс)уже ждет меня с лодкой на крыше.Приехали ,народу тьма,много знакомых лиц!дух подводной охоты висит над лагерем, отовсюду то и дело слышны слова о охотах,выстрелах и т.д....Это радует.
Качаем мою лодку,проводим последние проверки снаряги , регестрируемся и ждем команды "СТАРТ"
И так,в воздухе как музыка, пронесся приятный женский голос "старт!!!"
40ка минутная работа веслами и наша команда ("ТОПОРЫ")выходит на первые точки.3 участник нашей команды шел на ластах.
Те места что когда-то(в том году в августе ,в районе слияния р.Соложа мы часто стреляли хорошего толстолобика) принасили нам хорошую рыбу,не порадовали нас ни чем!!! Я уже на 3 точке нахожу лоба, но не вижу а только слышу его присутствие. Глубина 9.8м не видно не черта!рядом со мною стоят реальные деревья ,затопленные. В обшем итоге я грустно шлепаю веслами в сторону финиша с болтом на 32. 3 участник Илья так же ничего не добыл.но улыбка Феликса дала мне понять что мы ушли от "баранки" амурчиком на 2.5 кг! Значительно поднял мой маральный дух.но не дух Ильи он на второй тур даже не остался....
2 тур.
Координально меняем стратегию.
Феликс уперся на амура,яже продолжил свое безнадежное дело с толстолобиком.в итоге нашел его опять на 9м сам висел на 10,бабахов лоба очень много но вышла на меня только одна стайка но не кучно а еле заметной ленточкой.в итоге беру первого попавшего в линию прицеливания.3 часа я пронырял на 10м и уже изрядно уставший ухожу на свал в поисках судака или толстолоба находящигося на свале....к тому же охоту на токой глубине усложняло отсутствие солнца,только и ловил моменты когда оно выйдет из за туч.но кроме мелкого окуня и плотвы не нахожу никого.
И так я гребу в сторону финеша и знаю что в запасе есть еще минут 40 ,бросаю якорь в 300 м до финиша и решаю понырять недалеко от русла и подождать напарника. Первый нырок
И вот она встреча с реальным монстром далеко за 30 , уже на всплытии я ему в дагонку спускаю горпун и помоему он его тупо не догнал....долбанный темпест 50 на такие выстрелы не расчитан.....
Обидно...
И по этому поводу!дорогие друзья! Всегда будьте готовы к встрече с трофеем! Это очень обидно когда он находится в зоне досигаемости но выша "снасть" нихрена к этому не готова(((((
В общем итоге у нас в зачете амур 2.5кн и толстолобик на17.2 кг.
Закрытие,награждение.
Поев отличной ухи из толстолобика(огромное спасибо команде "Скат" г.Брянск)(Василий и Димон спасибо!!!)мы дождались закрытия соревнований (уж очень интересны места и очки лидеров соревнований).
Личный зачет:
1-Зуборев Михаил!!!
2- Нефедов
3-Парень из команды "успех"(извеняюсь, фамилии не знаю)
Командные места:
1е- "успех"
2е-"десна"
И тут как снег на голову
3е-"топоры"))))))
Мы тут и окуели честно говоря))))))
Эмоциям нет предела))))))
Обалдеть.....нормально мы дебютировали....хоть и с огромным отрывом от 1 и 2 места.там скорее уже не шуточная борьба и не первый год...
Очень приятно нам))))
Спасибо за организацию соревнований НО!....
Извините меня!!! Взнос 800р а призы только за личные места и то какие???
Такие что ты мог купить по цине взноса!!!к примеру 1 личное чехол для ружья-максимум1 т.р. а то и меньше......
За командные места кубка даже небыло не то что призов!!!!
Причем это недовольство не только мое но и многих участников соревнований .................
Прикрепления: 2821172.jpg(112.6 Kb)


Пардон!!!за мой французский!!!
 
DenisДата: Понедельник, 08.08.2016, 22:08 | Сообщение # 1675
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поздравляю!
 
RT-02Дата: Вторник, 09.08.2016, 09:34 | Сообщение # 1676
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поздравляю ребята))))

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
IDL79Дата: Вторник, 09.08.2016, 23:16 | Сообщение # 1677
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мои поздравления!
 
PavluxaSmolДата: Среда, 10.08.2016, 07:53 | Сообщение # 1678
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Молорики

Как всегда клевало вчера и завтра!!!
 
макс664Дата: Среда, 10.08.2016, 09:55 | Сообщение # 1679
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1448
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо парни!!!

Пардон!!!за мой французский!!!
 
ХХХДЕНИСХХХДата: Вторник, 30.08.2016, 23:42 | Сообщение # 1680
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Неужели никто не охотится? Я вот речку одну кошмарю, через день езжу... Щучки много, но в основном мелочь... Окуньки приятные 300-600гр, линьки до кг... Правда вчера уже прозрак упал(

Сообщение отредактировал ХХХДЕНИСХХХ - Вторник, 30.08.2016, 23:43
 
Форум » Разное » Подводная охота » отчеты о подводных охотах (отчеты о ПО)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz