Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:31



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Клубные сборы, мероприятия, соревнования » Cоревнования » Соревнование "ВЕСЕННИЙ ХИЩНИК-2015"
Соревнование "ВЕСЕННИЙ ХИЩНИК-2015"
DenisДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:46 | Сообщение # 81
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
обьявили вес 1,350 а записали 1,037 lumped
 
Сергей85Дата: Понедельник, 23.03.2015, 10:48 | Сообщение # 82
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы с Саней 15-ые!!!!!! Влад, спасибо за соревнования, было очень интересно.

Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
DenisДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:03 | Сообщение # 83
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сергей85, молодцы!! Отлично выступили!
 
Сергей85Дата: Понедельник, 23.03.2015, 11:07 | Сообщение # 84
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, спасибо)))

Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
IDL79Дата: Понедельник, 23.03.2015, 13:02 | Сообщение # 85
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Серёга,Саня,мои поздравлениЯ!
 
FelixДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:27 | Сообщение # 86
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
макс664, Видос и звуковой ряд -всё класно!!!!Молодец!!!
 
макс664Дата: Понедельник, 23.03.2015, 17:32 | Сообщение # 87
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1448
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мужики, спасибо за оценку видоса,как только найду прогу по лучше будут видосы.

Пардон!!!за мой французский!!!
 
Fish_KiilerДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:52 | Сообщение # 88
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
макс664 видио зачетное, молодец.

Настоящий рыбак — это не тот , кто много рыбы поймал, а тот , кто аргументировано доказал: в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности
 
шераДата: Понедельник, 23.03.2015, 19:28 | Сообщение # 89
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
макс664, классная видюха!!!
 
kve67Дата: Понедельник, 23.03.2015, 19:49 | Сообщение # 90
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
да Десногорские форумчане подвели нас
 
leykaДата: Понедельник, 23.03.2015, 20:41 | Сообщение # 91
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
kve67, вернее Десногорский судак подвёл,в первой десятке только первое и третье место было сделано по судаку,остальная щука и ловили её в камышах возле трояна.Алексей Фёлкин лучший из Смолян,вроде тоже одного судака поймал,вот такой расклад.Макс,как будто и не заканчивались соревнования :good:О себе скажу,если было два тура и второй тур начался бы в 7 часов,то пошёл бы ловить щуку в первом туре,а во втором судака,в последние дни он проклёвывался утром,к обеду клёв стихал и поздно вечером.Так как был один тур, то пришлось рисковать и считаю риск был оправдан.

Сообщение отредактировал leyka - Понедельник, 23.03.2015, 20:49
 
IDL79Дата: Понедельник, 23.03.2015, 21:28 | Сообщение # 92
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
макс664, супер applause , Дэн на ходу рыбу ловит biggrin
 
макс664Дата: Понедельник, 23.03.2015, 21:32 | Сообщение # 93
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1448
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
IDL79, он такой!!!он может!спасибо за отзыв!Валера и тебе большое спасибо!!!

Пардон!!!за мой французский!!!
 
DenisДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:44 | Сообщение # 94
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
kve67, Вован дык вы с пахой выцедили все мои точки днём раньше happy вот и не осталось рыбы
 
PavluxaSmolДата: Понедельник, 23.03.2015, 23:11 | Сообщение # 95
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ниче мы не выцедили..мы просто уровняли шансы
smile


Как всегда клевало вчера и завтра!!!
 
diymonДата: Вторник, 24.03.2015, 20:04 | Сообщение # 96
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://rentv-smolensk.ru/item_video.php?id=4435
 
gavДата: Четверг, 26.03.2015, 08:26 | Сообщение # 97
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мой отчет:

После возвращения с Казани у меня было пару часов на подготовку к соревнованиям. Еще предстояло собрать призы, поскольку являлся не только участником но спонсором данных соревнований совместно с ТМ АЙКО. Призы были собраны быстро я уже давно определился с ними. А вот в свой арсенал я взял еще один спиннинг под лодочный джиг, взял АЙКО ARSENAL ARS792M 7-28г. С этим тоже не долго думал поскольку уже ловил в прошлом году на ARSENAL ARS762ML тестом 3-21 и был не просто доволен палкой а можно сказать в восторге. Цена качество на высоте. Больше решил не брать ни чего поскольку водоема не знал, а по отчетам понимал что все рано вся рыба будет джиговой, хоть в прошлом году и выстрелил воблер, но это скорей всего случайность чем закономерность. По крайней мере я так подумал основываясь на анализе прочитанного в интернете и рассказов друзей уже неоднократно ловивших на Десногорском водохранилище. Честно говоря воблерочки (кренки) я в сумку все равно бросил, поскольку Арсенал неплохо справлялся и с ними.

Дорога до места прошла быстро, 250км пролетели что и заметить не успел. Обычно я болтаю в дороге без устану, когда не сплю, а сплю я редко. ))) В этот раз был я спокоен как ни когда. Ни знаю с чем это связано но философствовать сейчас будет не к месту! ))) Выехали рано чтобы было еще время по приезду часок поспать.

Приехали, поспали. Стало светло, начали суетится рыбаки ночующие на базе и подъезжать новые. Нашему взору открылась территория базы «Бераста», все чисто и аккуратно, отметил я, много беседок, достаточно длинная береговая лини, два больших понтона, организован спуск для лодок. База за год стала только лучше. В прошлом году я был здесь как спонсор, но не участвовал.
Далее помог напарнику Ивану вытянуть тяжелую лодку из машины и пошел искать организаторов, нужно было натянуть баннеры АЙКО и передать призы организаторам. Поскольку резина ТМ АЙКО должна достаться каждому участнику то раздавать ее лучше было на регистрации. Потому я поспешил передать все организаторам.

Далее сокращу немного, думаю меня не осудят, рыбакам вряд ли интересно все что происходило до момента «Старт»

Регистрация (зарегистрировано было 68 экипажей) -> Жеребьевка -> Подготовка -> Выход на воду -> Подготовка оборудования…

Вот тут немного остановлюсь поскольку впервые мы установили на лодку Структурсканер Simrad NSE8 купленный в зимнее межсезонье. Все подключено, запустилось сразу и без вопросов. Сделали несколько кругов в зоне старта, охренели от четкости и информативности картинки и выключили. Решение было принято воспользоваться в этот раз сием устройством как простым эхолотом поскольку был шанс увлечься и на просто забыть рыбачить. )))

«Старт»

Зона ловли большая и не зная территории естественно мы и не собирались плыть необъятные просторы. На против был неплохой берег, как я прикинул по любому со свалом, который найти будет очень просто. Длинна в 1,5 км. Давала полные шансы без толкания обловить его весь. Вот это наш свал. А еще подплыв мы обнаружили практически на протяжении всего свала коряжник. Поняв что без рыбы мы не будем, коряги это наше, утвердили план действия. План был такой. Облавливаем методично свал в самой гуще коряг от мыса до мыса. Ловим 10 щук если не получается переходим на окуня. Просто понятно и без потери времени. Первая остановка, груза 12г.+Desire и на втором спине 16г.+ Desire, приносит две жесточайщие поклевки причем вторая заставила меня взять спин покрепче, поскольку ловил его я почти в воздухе. Струна в спираль резина в лохмотья. Чувствительность нового ARSENAL пугала, А ARSENAL 3-21 был мягче, поклевки чувствовались четко но из рук не вырывало. Отпустил фрикцион и продолжил. Как не странно пару неявных поклевок окуневой направленности и все. Ну по крайней мере окунь есть точно если что отводным доберем. Перемещаемся – тишина. Смена приманок – тишина. И наконец напарник ловит щуку явно в зачете. На третей постановке, отметил я , это хорошо, есть все шансы закрыться щукой, хоть и зачетная длинна была 40см. до последней чешуйки. Ну это мне так хотелось конечно. Далее походу жители водохранилища пошли отдохнуть. ))) Щуку на грани зачета, но все же меньше, поймал Иван на краю нашей предполагаемой зоны за 2 часа до окончания тура. Щуку измеряли отпустили и вернулись на второй круг, там где были основные поклевки. Решили проверить на отводной окуня. Окунь был размеры не радовали. С небольшими перемещениями по ветру начали облавливать участки ближе к берегу. Размер резины уменьшил до 3-х дюймов (MAGIC GRUB) чтобы поискать крупного окуня. В итоге взял две щуки 37 и 38 см, не зачет но приятно. )) И окунь грамм 200. Гуд. Иван методично хоть и редко вываживал окуней на отводной, даже прихватил щуку ,тоже на отводной. Ну не знаю как соревнования, а рыбалка удалась, отметил я за 15 минут до финиша. Собрались и через три минуты были в зоне финиша. Ловили то совсем рядом.

Сдали улов, уставшие приятно начали собираться, прикинув что до награждения у меня время есть в достаточном количестве (поскольку с рыбой было много народу) немного помог с лодкой пошел посмотреть на взвешивания. Мне хватило минут 30-ть что бы я понял что турнир состоялся. Веса радовали, я понимал что будет много довольных лиц и турнир будет только набирать обороты в дальнейшем.

Время пролетело быстро и вот награждение, аплодисменты, пламенные речи, вспышки фотоаппаратов, дружественные объятия, масса призов, …..
Соревнования состоялись! Было 68 экипажа!

Призовая тройка:
1 место - Стельмах Сергей и Макаров Александр (Калужская обл., г. Киров) - 8215г.
2 место - Акулиничев Дмитрий и Рыбин Сергей (Калужская обл., г. Юхнов) - 5660г.
3 место - Кичёв Евгений и Кичёва Ирина (Ленинградская обл., г. Сланцы) - 5330г.

Самая крупная рыба:
Судак - 7260г. (Стельмах Сергей и Макаров Александр (Калужская обл., г. Киров))
Щука - 2468г. (Кухаренко Роман и Греков Игорь (г. Могилёв, РБ))
Окунь - 937г. (Мошин Олег и Абрамов Александр (Псковская обл., г. Великие Луки)

Спасибо участникам соревнований!

Добавлено (26.03.2015, 08:26)
---------------------------------------------
Фото Белорусского фотографа
http://photo/.bagor.net/display....y_media

 
Vlad13Дата: Четверг, 26.03.2015, 09:38 | Сообщение # 98
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
gav, спасибо за отчет, с удовольствием посмотрел фотки.
Улыбки участников очень приятны, чувствуется доброжелательная атмосфера.
Попробую в следующем году принять участие.

Добавлено (26.03.2015, 09:38)
---------------------------------------------
Кстати, по последнему приказу Минсельхоза от 11.14 минимальный размер щуки - 32см

 
WitalijДата: Вторник, 31.03.2015, 16:27 | Сообщение # 99
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
Очень хотел попасть ,но к сожалению не удалось  sad

Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
КарасьДата: Суббота, 04.04.2015, 21:38 | Сообщение # 100
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
....
 
Форум » Клубные сборы, мероприятия, соревнования » Cоревнования » Соревнование "ВЕСЕННИЙ ХИЩНИК-2015"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz