Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:35



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IDL79, Кузьма67, ntdimon  
Форум » Виды ловли » Насадки » Технопланктон (Технопланктон)
Технопланктон
Doc-SergДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:34 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Небольшая ссылочка, для тех кто не в курсе
http://dema.rybalka.com/blog/view/2656
 
DenisДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:11 | Сообщение # 2
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Doc-Serg, Серега наврятли на ДВХ он будет работать.
 
Lexus67Дата: Вторник, 05.06.2012, 00:21 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фабричный Технопланктон видел на Кутузова 2, напротив Самолета, Бывший книжный магазин "Молодая гвардия", он же "Перекресток", сам был удивлен увидев рыбный отдел. Закуток насыщен крючками, подсачеками, спинами, удочками, крючками и прочей дребеденью. Обратил внимание, что есть опарыш!!! Бипперы по 300 рублей и технопланктон в упаковке -3 шт. - 100 руб.
 
GodzaДата: Вторник, 05.06.2012, 10:39 | Сообщение # 4
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Denis)
Серега наврятли на ДВХ он будет работать.

Denis. Не попробуем, не узнаем, ведь насадка новая и думаю что никто из наших ею еще не пользовался. Так разумею своим глупым умишком, что придумана она для 2 целей: 1- трофейная рыбалка, 2- минимизировать снасть т.е убрать кормушку. Ведь сама техно является уже (кормушкой) создавая ароматный прикормочный столб с микрочастицами корма. Если грубо говорить народ совместил макушницу с 1крючком. Посмотрев кучу разного материала по этой теме, сделал такой вывод, что самое проблемное это состав смеси техно, не сильно народ хотит делиться секретными ингридиентами. А вот по изготовлению техно вобщем-то проблем нет, нужен нормальный токарь для изготовления оправки и гидродомкрат в гараже. Ну это как минимум для тех кого заинтересует техно. А для начала, опробирования и опыта ради, заводской техно имеется в продаже. Кроме Кутузова видел где-то еще, то-ли на Колхозке, то-ли на Фрунзе, более точно не помню. Так что давайте пробовать, делиться опытом, инфой и своими выводами по этой техно....
 
DenisДата: Вторник, 05.06.2012, 11:05 | Сообщение # 5
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Godza, Не совсем она и новая,эт мы о ней поздно узнаем.Кормовая база на ДВХ охренеть какая думаю ему будет пофиг этот технопланктон.А так если бабосиков дофига,эксперементируйте.
 
СэнсэйДата: Вторник, 05.06.2012, 22:13 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тоже считаю , что новое только название , а принцип давно применяли . Меня на подобное натолкнул случай . После хреновенькой рыбалки , чистя рыбу , я заметил , что у неё полное брюхо прикормки , хотя на насадку клевала слабо , зато столько силы потратила на собирание этой пыли . Я накатал шариков из прикормки в смеси с мукой и гекулесом для клейкости и проткнул их гвоздиком , когда высохли , единственное неудобство - это снимать поводок с крючком с карабинчика что бы пропихнуть петельку поводка через дырочку (когда насаживаешь эту хреновину ) . Неплохо работала на платнике по карпу . Кстати делал шарики , а потом сушил и из хлеба , тоже нормально . Я про это писал в теме "самодельные бойла " .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
GodzaДата: Вторник, 05.06.2012, 22:44 | Сообщение # 7
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсей. но ведь и на Оке( Грубой пример, извини) закатывают крюк с насадкой в кормушку, то-же техно в примитиве,а здесь 2 в одном. То о чем ты написал выше это БОЙЛ( насадка), ты сам так сказал, а техно это совмещение кормушки и на садки в одном лице. Докажи обратное, С открытием сезона буду пробовать, сам люблю экспирименты.

Добавлено (05.06.2012, 22:44)
---------------------------------------------
Denis. Думаю что не мне тебе что-то рассказывать, ты абориген ДВХ, а я так изредка заскока. Просто расскажу один случай. 2010 г., сеннтябрь, Пятидворка, фидер. Не глядя на всю кормовую базу, карп отозвался только на навозника размером даже не со спичку, а с иголку размером. И кстати карп а не карпенок, минимум от 1,5 до 6,5кг.+ куча просто обрывов,но это уже другое. Я к чему,рыб,он ведь не предсказуем. Ведь и по судаку, сегодня и завтра одна резинка как песня, а после завтра полный ноль.
 
GodzaДата: Среда, 06.06.2012, 00:03 | Сообщение # 8
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
В догонку, Чуть про червя не забыл, тут кто-то, как -то издевался по поводу чеснока , керосина и т.д. Чесноком и укропом пользуюсь последние ну лет 15-17 и нет никаких проблем кроме позитива. Кстати заводские атрактанты чесночные ничто по сравнению с долькой ( порезаной или давленой) на баночку червей либо сок в мандулу. Песня.
 
СэнсэйДата: Среда, 06.06.2012, 00:16 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Godza)
тут кто-то, как -то издевался по поводу чеснока , керосина и т.д


Вообще то керосин я сам предложил использовать , а про чеснок и укроп - докажи обратное . Я пол страницы надрывался , а у тебя пол строчки .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
GodzaДата: Среда, 06.06.2012, 00:55 | Сообщение # 10
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сенсей. Доказывать что либо на расстоянии,пустое место,могу сказать одно, для меня лично чеснок и укроп как атрактанты давно уже АКСИОМА не требующая никаких доказательств. А по поводу керосина слышал многое и не только от тебя и вобщем только +( сам не пользовал). Кстати мой отец, в качестве привады( не прикормки) использовал жженый коровий рог, да и сам я в свое время для добычи живца- карася (каюсь было) использовал небольшой вентерек , где-то 50х25 см. с данной привадой, и она работала гораздо успешней хлеба,макухи и т.д.
Андрей, если не ошибаюсь, у каждого свои нью в рыбалке, кому-то нравятся данные атрактанты, кто-то пытается доказать что твои кормушки и снасти слишком грубы, хотя ни разу не ловили на судоходном форватере и мощном течении, так что в наших спорах рождается истина приемлимая для наших водоемов. Где-то, в каждом споре мы для себя находим что-то новое и все равно по большому счету опробируем, вопрос в том что как и лодки и моторы и снасти и многое другое для каждого водоема свои. Когда я начинал рыбачить на Оке надо мной ржали, мои 20-40 гр. кормушки и основной монофил 0,18 доводил людей до икоты.Так-же ржал и я, когда люди всю жизнь ловившие на жабовниках с глубинами 1,5-3м. мормышкой 0.1-1,0 гр. пытались ловить с глубин 10-18 м. Так что давай спорить дальше, тут рождается истина.
 
СэнсэйДата: Четверг, 07.06.2012, 22:23 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Denis, Ты наверное в эту тему хотел .

Вот ты на хлеб любишь ловить , как и я . Как то в журнале видел , типа пасатиж хреновина с формочкой . Хлеб сдавливаешь с огромной силой этими пасатижами , получается шарик , который долго , долго держится на крючке . Всё руки не доходят таку хреновину сгородить , вот это по прикольней будет . А давишь прямо на крючке, то есть крючок сразу вкладывается в формочку , жало торчит и давишь .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
GodzaДата: Пятница, 08.06.2012, 10:58 | Сообщение # 12
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Денис, Сэнсей. Можно попроще ( идея не моя), делается просечка из трубки 10-12мм, на просечке делается прорезь для заведения крючка в насадку. Теперь о насадке: берем нарезной батон, обезаем корку и мякиш примерно на 20 сек в микроволновку. Пока мякиш горячий, раскатываем его скалкой в лепешку. Лепешку с собой на рыбалку, далее просечкой вырубаем ( выдавливаем,вырезаем) шайбу и через просечку на крючок. В воде лепешка набухает, держится на крючке порядка 5-7 мин. С насадками думаю можно поэкспирементировать как то, хлеб,лепешка,блин и т.д. Более подробно, если интересно можно посмотреть в РсН декавбрь 2010 г. или в самоделках Фиона раздел дока-фидер от 02.02.2011.
Себе просечку сделал буду, пробовать. Буду искать токаря, что-бы изготовить опраку-пресс для изготовления техно, так-как нашел несколько рецептов самопальных смесей.
 
СэнсэйДата: Пятница, 08.06.2012, 19:07 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Godza, Дерзай ! Могу тебе в тему наблюдение личное подбросить . Например если в воду кинуть чёрный хлеб ( так как ловлю только на чёрный) , то он и и завтра будет плавать куском , да ещё и в неприличном виде . А если хлеб запечь в духовке до хрустящей корочки , а потом в воду , то он расходится в воде мутью и довольно быстро . На ДВХ не печёный хлеб успевает прокиснуть в воде за то же время пока печёный исходит мутью .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
NORDДата: Вторник, 12.06.2012, 19:36 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
А никто ещё не попробовал сделать техно как на самом первом видео?Мне кажется его ещё высушить надо чтоб он хоть немного на техно похож был.Сколько смотрел видео про техно - всё сходится к Украине,там толстолоб намного "проще" его ловят и на перловку и на кукуру,в общем на всё,а техно ловит крупнее лобов просто - поэтому они (украинцы) и заморачиваются с техно.На ДВХ по лобу точно не прокатит - это мой мнение.По карпу и хорошему карасю,лещу есть смысл попробовать.Сделать пресс для техно очень просто если есть знакомый токорь или он хотябы в зоне досягаемости



Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
ДонфишерДата: Пятница, 28.12.2012, 14:35 | Сообщение # 15
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще толстолоба можно не толь ко не техно ловить, еще в полне нет плохо берется на кашу !
Вот фото самодельной пресс формы:
Прикрепления: 5157303.jpg(38.4 Kb)
 
ДонфишерДата: Пятница, 28.12.2012, 14:38 | Сообщение # 16
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прикрепления: 3614777.jpg(34.2 Kb) · 7384648.jpg(34.9 Kb)
 
ДонфишерДата: Пятница, 28.12.2012, 14:39 | Сообщение # 17
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
почему то не получается загрузить все сразу...

Прикрепления: 2598063.jpg(24.0 Kb) · 9133479.jpg(28.5 Kb)
 
ДонфишерДата: Пятница, 28.12.2012, 14:39 | Сообщение # 18
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline


Прикрепления: 9457565.jpg(21.8 Kb) · 7619897.jpg(29.0 Kb) · 4979664.jpg(29.7 Kb)
 
ДонфишерДата: Пятница, 28.12.2012, 14:40 | Сообщение # 19
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прикрепления: 9508440.jpg(29.7 Kb) · 5804856.jpg(27.0 Kb)
 
ДонфишерДата: Пятница, 28.12.2012, 14:41 | Сообщение # 20
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 1543254.jpg(24.2 Kb)
 
Форум » Виды ловли » Насадки » Технопланктон (Технопланктон)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz