Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:36



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ntdimon, IDL79, Кузьма67  
Форум » Зимняя рыбалка » Снаряжение для зимней рыбалки » Палатка для зимней ловли.
Палатка для зимней ловли.
Taifun67Дата: Понедельник, 28.11.2011, 10:46 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Встал перед выбором зимней палатки. Продавцы в магазинах так промыли мозги, что не знаю уже, какую купить. Поделитесь опытом использования, минусами и плюсами конкретных моделей и конструкций для объективного выбора.
 
Doc-SergДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:08 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Никогда не пользовался, но слышал, что обычная палатка за 300-500рублей из тафетты или оксфорда Pu от 1000мм
с последующей установкой свечек в палатке, спасают.
Единственное но! видел такое чудо...
Можно для 4ех краев стоек подгонять груз с дыркой.
втыкаешь туда и палатку не отрывает.
 
IVANДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:26 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня holliday 2местная сейчас стоит примерно 1500р.прослужила 4сезона.слабые места это каркас,ломаеться при сильном ветре.В палатку становиться раскладушка 2 ящика газ и остаеться много места под лунки.особо нравиться что можно встать в полный рост разомнуть спину.сейчас сам задумываюсь о покупке новой а что выбрать не знаю!


Прикрепления: 2698831.jpg(68.1 Kb) · 8628236.jpg(70.4 Kb) · 5029590.jpg(42.1 Kb)


Сообщение отредактировал IVAN - Понедельник, 28.11.2011, 12:30
 
MalerMinskДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:01 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пользуюсь 4 года палаткой Silriver . Из плюсов - цена 600-650 р , просторная 200х200х160 , несложная установка ! Из недостатков - дуги из комплекта ломаются , как спички при хорошем ветре ( заменил аллюминием), ну и установке он тоже не помогает ! Приходится применять дополн. растяжки !
Прикрепления: 5023495.jpg(243.5 Kb) · 3062407.jpg(228.4 Kb)


Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)

Сообщение отредактировал MalerMinsk - Понедельник, 28.11.2011, 19:04
 
Кузьма67Дата: Пятница, 03.02.2012, 21:03 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Моя первая палатка для зимней ловли была Холлидэй-одноместная, отловил я с ней один сезон. Малавата, нисковата. Прикупил Холлидэй-трёхместную. Всё хорошо, места много, встать во весь рост не проблема. Но появились и минусы: при ветре очень сильно прогибаются стены палатки, каркасные палки расщепляются.Вчера заезжал в магазин "На рыбалку"(в торговом комплексе Хозяюшка). Купил санки. Моё внимание привлекли две палатки для зимней ловли со льда. Профессионал и Специалист. Ещё в прошлом году приценивался к ним в интернет-магазинах, но всё как то жалко было 5-6 тыс. выкладывать, откладывал и откладывал покупку. А тут просто закипел, хочу и всё тут. Но какую их двух выбрать пока не решил.
ПРОФЕССИОНАЛ



Назначение: зимняя рыбалка
Вместимость: 4 человека
Габаритные размеры, см 305х272х160
Вес в чехле, кг 5,5
Особенности:
- шестигранный каркас
- дополнительные оттяжки
- 2 внутренних кармана

СПЕЦИАЛИСТ



Назначение: зимняя рыбалка
Вместимость: 3-4 человека
Габаритные размеры, см 250х270х180
Вес в чехле, кг 4,2
Особенности:
- пятигранный каркас
- без пола
- 2 прозрачных окна
- 2 внутренних кармана

Парни кто узал такие модели отпишитесь.
Прикрепления: 9372960.jpg(41.0 Kb) · 3023317.jpg(78.2 Kb) · 9890034.jpg(26.4 Kb) · 4464909.jpg(71.0 Kb)


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
IGORISCHEДата: Пятница, 03.02.2012, 23:50 | Сообщение # 6
рыбачок
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Саня первый вариант кажется получше будет!
 
Taifun67Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:00 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67. Как вариант посмотри палатку "Пингвин-4" типа "зонт" с дюралевым каркасом. Себе заказал такую, из Питера уже выехала, жду со дня на день. После получения поеду на несколько дней рыбачить, и тогда отчитаюсь о плюсах и минусах. Осторожно, в Смоленске продаются подделки.
 
Кузьма67Дата: Суббота, 04.02.2012, 18:58 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Taifun67, посмотрел я Пингвина. Весьма не дурно. Жду твоего отчёта об испытании. Один минус, не нашел толком размеров как на Специалист и Профессионал.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
MalerMinskДата: Суббота, 04.02.2012, 21:06 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67. Главное чтобы каркас был дюралька ! Углепластик при хорошем ветре разлетится в хлам !

Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
Ник67Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:30 | Сообщение # 10
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
На последней рыбалке когда были на Акатово в ночь при сильном ветре на соеденении дюраль протерлась!!!! очень тонкая стенка была оставлена при сборке !!! но это дело поправимое ))) коркас был освобожден от материала , конец был обточен по новому на круге ))) накернил и просверлил cool новые отверстия !!!! далее вставлен болт 3мм закрутил на гайку обрезал и заклепал !! теперь мертво держется))))
Обращяйте внимание при покупке чтобы не было брака при сборке !!! у меня была оставлена слишком малая стенка! если делать с умом то получается очень все надежно!!!
Да палатка была постирана а то после рыбалки все под закоптилось ((((( теперь опять чисто )))

Добавлено (04.02.2012, 23:30)
---------------------------------------------
Кузьма тебе пойдет по выше !! так как места там придостаточно !!! ана больше чем моя !!! а у меня места навалом )))) следовательно 2 варианта тебе хватит придостаточно !!! за то можно будет получше привстать !!! А ловить ты всеровно будешь в ней один !!! это мое мнение !!
Да еще тот момент что больше площядь требует большего отопления при сильных морозах!!!
Я напремер на спицах в верху полатки сушил полотенце перчатки и шапку которая упала в лунку и была вся промокши!!! включил горелку сделал чаю и верху просто жара была ))) да и 3 свечки горели постоянно)))
Короче удобно и фанарик весит горит когда нужно !!! и богорик подвешен за спицу крючком!!! всегда под рукой и в лунку не упадет по неосторожности!!!

 
Taifun67Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:01 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
4-х местная палатка "зонтичного" типа Пингвин-4 (оксф. 240)

Эта модель палатки имеет более плотный тент - оксфорд 240.
Палатка состоит из складного каркаса зонтичного типа и тента. Каркас изготовлен из алюминиевого сплава. Конструкция обеспечивает быструю установку палатки на заранее подготовленном месте. Тент сшит из ткани Оксфорд (240) и снабжен двусторонней застежкой - молнией, что удобно для открытия как снаружи, так и изнутри.

Для крепления укрытия от ветра к каркасу возможно привязать до шести растяжек. У палатки имеется вентиляционное окно. По основанию расположены пологи, которые можно присыпать снегом, чтобы избежать задувания ветра через низ палатки.

Преимущества палатки перед другими изделиями заключается прежде всего в простоте и удобстве эксплуатации. Установка палатки занимает по времени не более 30 секунд. Сборка столько же. Конструкция работает по принципу зонтика.

Тент палатки не пропускает влагу и не продувается. Каркас у палатки жесткий, надежный и на ветру не складывается. Упаковывается изделие в компактный, удобный чехол с лямкой.

Все палатки выпускаются в разных цветовых гаммах. В основном, палатка "Пингвин" имеет только один или два цвета. Если это 2-х цветный вариант, то цвета чередуются по стенкам палатки (как меридианы, по вертикали), но не по горизонтали. Основные расцветки - белый, голубой, зеленый, камуфляж, либо двойное сочетание этих цветов.

Параметры изделия:

- Высота 2000 мм
- Диаметр основания 2500 мм
- По диагонали 3000 мм
- Вместимость 4 чел
- Вес 4,5 кг
- Габариты в чехле 250 мм х 1500 мм
- каркас палатки состоит из 6-ти дуг
На металлический каркас палатки мы даем гарантию 1 год!

Внимание! Остерегайтесь подделок!!! Ищите фирменный значок в виде пингвина.
 
Taifun67Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:13 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обновил зимнию палатку "Пингвин-4". К обще известным достоинствам ловли в палатке добавлю конкретно по этой модели.

Добавлено (13.02.2012, 11:55)
---------------------------------------------
В первый раз в норматив по установке палатки не вложился, провозился раз десять дольше. Потом потихоньку разобрался, и стал собирать быстрее. В сильный ветер собирать одному возможно будет затруднительно, понадобиться помощь второго человека либо два ввёртыша. Разборка трудностей не вызывает, надо только не торопиться.
За счёт высоты в два метра в палатке можно ловить стоя, "прогуливаться", не бояться делать резких движений. Материал тента очень плотный, ветром не продувается, на морозе в -27* С не дубеет. Палатка очень хороша.
Но имеет очень жирный минус...

Добавлено (13.02.2012, 12:13)
---------------------------------------------
Дело в том, что палатку надо обязательно сушить после каждой рыбалки. А эта модель имеет высоту два метра, плюс ещё шпиль 0.7 м, итого 2.7 метра. Не на каждой базе отдыха найдётся помещение с потолками под три метра, тем более в частном доме. И это пока единственный выявленный минус данного изделия.

Прикрепления: 6655271.jpg(98.4 Kb)
 
Taifun67Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:33 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Теперь о внутреннем пространстве.



Закормил три лунки на расстоянии примерно метр друг от друга. Между крайними получилось более двух метров. Первую лунку кормил горохом, разбитым панировкой. Вторую чистым мотылём. Третью горохом с покупной "Лещ", в которой благополучно оторвал кормушку.
Лунка с панировкой заработала сразу и целый день не было покоя от плотвы-воровки. Но ни одной лещевой поклевки.
На прикормленной мотылём было всего несколько подъёмов, но все реализованы. Странно, плотва не теребила.
Третья лунка с покупным промолчала весь день, ни одной поклёвки, ни шевеления. Чудеса в решете, ведь лунки рядом.
Может из-за потеряной кормушки? Но она должна полностью уйти в ил.
Прикрепления: 0107568.jpg(50.6 Kb)
 
Кузьма67Дата: Суббота, 18.02.2012, 14:42 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Вот парни и прибарахлился я. Сегодня заехал на Киселёвку, в магазин "Соберём на рыбалку". Парень там торгующий собрал мне сначала Профессионал, затем Специалист и Пингвин. Спасибо ему большое за это. Свой выбор я остановил на Специалисте. По высоте мне подходит, две юбки, да и места для ловли с ночёвкой(установка раскладушки) предостаточно. Сделали скидку по клубной карте, тоже плюс. Палатка обошлась в 5.600. Доволен как слон. Осталось обкатать днём и ночью.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
SVДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:58 | Сообщение # 15
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Маверик Айс 2. Купил в конце прошлой зимы, что-то около 5 тыс руб. Очень доволен.

http://www.mavericktent.ru/upload/iblock/3f3/ice2_anons.jpg

Добавлено (02.12.2012, 17:58)
---------------------------------------------
Что посоветуете для крепления этой палатки ко льду?

Сообщение отредактировал SV - Понедельник, 05.11.2012, 11:34
 
Taifun67Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:04 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если в пологе палатки предусмотрены армированные отверстия, то титановые ввёртыши обязательно. В лёд входят как по маслу. В том году покупал по 250 рублей штука.
 
IglsДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:12 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Посоветую, Серега забросить мармулеты в самый дальний угол и взять в руки блеснилку. Не замерзнешь! smile
 
DenisДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:22 | Сообщение # 18
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls, С тебя мастер класс по этому делу! wink
 
SVДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:24 | Сообщение # 19
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не, зимой исключительно по бели в замечательной палаточке с титановыми ввёртышами! wink

Добавлено (02.12.2012, 19:24)
---------------------------------------------
Taifun67, а размеры у них универсальные?

 
IglsДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:14 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, не, я только учуС! На Чуде может и показал бы чЁ-ниТЬ интересное. wink Здесь совсем иная сецифика. Вот у Эдика с пантелловского магазина надо пример брать, он в прошлом году Кокуней под двушку на балансы брал и судака до Хуа.

Сообщение отредактировал Igls - Воскресенье, 02.12.2012, 22:15
 
Форум » Зимняя рыбалка » Снаряжение для зимней рыбалки » Палатка для зимней ловли.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz