Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Озеро Каспля (Рыбалка на озере Каспля)
Озеро Каспля
ИгорьДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:40 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
КАСПЛЯ (Касплянское) – озеро, расположено в 35 км к северо-западу от г.Смоленска. Ледниковое, ложбинное. Площадь 345 га, максимальная глубина 4,5 м, средняя 2,2 м. Площадь водосбора – 420 кв.км, объем воды – 7930 тысяч куб.м, отметка уровня – 160,2 м. Озеро проточное, принадлежит бассейну р. Каспля. Расположено в полосе холмисто-грядового валдайского рельефа. Длина озера почти 7 км, наибольшая ширина около 1 км. Берега в целом высокие, хорошо террасированные (южный берег), однако местами – низкие, но заболоченных участков мало. К северу от дер. Пилички и севернее дер. Прудники к берегу озера подходят песчаные (озовые) гряды. Здесь хорошие песчаные пляжи. Берега на многих участках оголены, распаханы. Одно время (1946-61 гг.) на озере была плотина местной ГЭС, вызвавшая заболачивание и отрицательно сказавшаяся на нересте рыбы. В прошлом это было богатое рыбой озеро: лещево-судаковое. Сейчас рыбные запасы истощены. Озеро Каспля – одно из звеньев на пути "из варяг в греки". На восточном берегу расположен пос. Каспля. Озеро имеет рекреационное значение. Объявлено памятником природы.
Прикрепления: 4890504.jpg(23.1 Kb)
 
ИгорьДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:41 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
23.09 на рассвете Славка, Док и я появились на берегу всё ещё зелёного озера Каспля! Цель прибытия - нанести ощутимый вред популяции щуки этого водоёма! smile Да и имидж как то хочется поправить - всё-таки "навредить" троллингом хоть какому-нибудь водоёму! smile

С утра было пасмурно, и щука не спешила к нам на куканы! Лишь с прояснением на небе в начале 9-го мы стали фиксировать осторожные редкие тычки-прикосновения. И в 8.20 первым обрыбился я - жабка на 1,4кг!



Потом снова стало пасмурно и щучьи бодания почти прекратились. Лишь в начале 11-го я снова отличился - 1,2кг!



Встретились со Славкой - он зафиксировал довольно много безрезультатных тычков. Была лишь одна более-менее приличная хватка, но к сожалению щука сошла.
Перед обедом у Дока случился толи невнятный тычок. толи зацепчик - в общем плеть провисла, а воблер остался в озере. Я склоняюсь всё же к версии о попадании шнура на зубы щуки, так как плеть в прекрасном состоянии, да и фрикцион катушки был слабенько настроен.
Через некоторое время Сергей выхватил щучку (0,8кг), у меня тоже был сход не большой.



В районе обеда ветерок усилился и немного распогодилось. Тычки-прикосновения продолжались лишь на одном участке озера - 250-300м. Его мы и начали активно обрабатывать! Я снова поймал жабку на 1,4кг.



В начале 1-го мы уже подумывали собираться домой - дела и домашние заморочки как всегда мешают нормально отдохнуть. И тут снова хорошая хваточка!!! После недолгого вываживания щучка на 3,3кг в лодке! smile



Как то не сразу сообразили про видеосъёмку и поэтому сняли только конец вываживания.




Эта щучка стала финальной точкой рыбалки - около 2-х часов мы начали собираться домой. Ветерок усилился и стал гнать приличную волну, переворачившую кружки кружочников.



PS Вода на Каспле немного просветлела, но всё равно ещё зелёная. Не смотря на рабочий день народа на воде хватает (с десяток лодок в нашей части озера) - и кружочники, и спиннингисты, и жерличники, подвешивающие свои снасти на вёрёвки с буйками-бутылками. В выходной день наверное вообще не протолкнуться!
Прикрепления: 8755415.jpg(49.9 Kb) · 7738211.jpg(52.3 Kb) · 8255667.jpg(58.6 Kb) · 3305033.jpg(53.0 Kb) · 1935445.jpg(50.3 Kb) · 5244392.jpg(63.3 Kb)
 
el7104Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:41 | Сообщение # 3
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера (10.10) в четвёртый раз за осень был на Каспле.И опять по нулям.Вода до сих пор зелёная.Рыбаки,с которыми разговаривал,имели аналогичный результат.
 
славк@Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:41 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Проведя выходные в гостях у "зеленого змия")))))))))), решил в понедельник поехать на Касплю с другом Андрюхой немного "подушить" зубастых. Сказано - сделано... На воду вышли в 9.00. Начали с железа, в течении двух часов - ни тычка ни поклевки. Решил потестировать воблеры. Первый выбор пал на знаменитого Хаски. Через 15 минут ловли - мощная потяжка, подсечка, недолгое вываживание и щупака уже на кукане. Думаю - поперло... но ни фига. В районе обеда еще одна поклевка и... через десять секунд борьбы - досадный сход на вскидку такой же щуки. Часа в три дня собрался и поехал домой, уставший, но довольный.



Прикрепления: 0400112.jpg(234.9 Kb) · 1657993.jpg(219.7 Kb)


Всем натянутых лесок и крепких узлов !

Сообщение отредактировал славк@ - Понедельник, 17.10.2011, 22:27
 
Doc-SergДата: Среда, 19.10.2011, 19:29 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
19.10.2011г. Каспля
В 6.30 были на месте. Пока накачались два раза СЛОМАЛСЯ (пополам) шланг помпы - морозец был неплохой! Хорошо хоть изолента всегда в машине есть - удалось отремонтировать шланг. На воду вышли в 7.45. Температура воды - 4,5гр. Вода ещё мутновато-зеленоватая.
С самого утра ни тычка - ни удара. Ближе к 10 часам по очереди обрыбились!



Ближе к обеду была некоторая подвижка щуки - я поймал пару, у Игоря был сход одной почти возле лодки. А после перекуса Игорь дважды отличился. Одна из щучек почти на 3кг.





До 4-х часов я взял ещё пару, Игорь тоже одну



В общем с 10 полноценных хваток - 9 реализовали - 8 штук от 0,9кг до 1.7кг и самый большой рыб 2,9кг! smile


Особенность сегодняшнего поведения Касплянской щуки - практически полное отсутствие тычков-прикосновений! Обычно же, если щука хоть немного двигается - их количество может достигать 2-3 десятка за день. Какого-то конкретного кормового участка мы не нашли - хватки были в разных местах. Большинство щук брали надёжно поперёк воблера.
У других рыбаков - ЗЕРО!!! По крайней мере общались с тремя - ни одного хвоста (два тролля, один спиннингист), говорят. что совсем недавно хорошо ловили, а сегодня полный пролёт; несколько человек уехали в районе обеда! Были кружочники - мы ни разу не наблюдали перевёртку!
Погода сегодня далеко не АЙС - сильный ветерок, холодно; обещанное солнце грело всего пару часов в середине дня.
Прикрепления: 7168474.jpg(35.7 Kb) · 1158512.jpg(45.5 Kb) · 9909316.jpg(42.1 Kb) · 2089304.jpg(54.5 Kb) · 0441293.jpg(36.4 Kb) · 4843300.jpg(77.6 Kb) · 0093632.jpg(72.7 Kb)
 
вадяДата: Четверг, 27.10.2011, 17:25 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну на конец то , троллингисты начали "вредить", молодцы.

Добавлено (27.10.2011, 17:25)
---------------------------------------------
Сегодня, был на Каспле. ПОЛНЫЙ ноль, ни единого удара. В два еже ехал домой. Пересекся с Доком и Игорем, у них получше... думаю, сами отпишутся.

 
ИгорьДата: Четверг, 27.10.2011, 22:49 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Ездили сегодня (27.10) с Доком на Касплю!
Погода просто класс - не холодно и безветренно! Вода на Каспле наконец-то просветлела. Мы и стремились на озеро из-за этого - в прошлом году при просветлении касплянской воды щука очень даже хорошо проклюнула.
В общем в 6.45 мы на берегу, следом приехало ещё несколько машин! В 8.30 мы вышли на воду. Но первую хватку пришлось ждать больше часа, лишь в районе 10 часов я поймал щучку. На воде встретили Вадима - пообщались чуток! smile



Через некоторое время я снова взял щуку покрупнее первой - 1,9кг!



В последующие пару часов мы не видели даже тычка. Лишь после обеда Док начал отыгрываться - 6 безответных хвостов, самый крупный - 1,8кг! smile



Понаблюдали за народом - клёва особо нет, но щука в принципе ловится. У кружочников перевёрток не наблюдали.
если верить эхолоту - щука сопровождает стаи белой рыбы (большинство поймано рядом с ней).

Отдохнули мы нормально! Могли бы поймать и больше, но допустили некоторые ошибки в тактике ловли. Но об этом мы узнали после рыбалки уже на берегу, пообщавшись с одним рыбаком! И пусть рыбка живёт - может больше будет! smile

Прикрепления: 2746410.jpg(268.8 Kb) · 2570509.jpg(50.1 Kb) · 3560946.jpg(39.3 Kb) · 3058440.jpg(41.9 Kb) · 8087604.jpg(62.9 Kb)
 
славк@Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:16 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
В пятницу решил закрыть "официальный" сезон навигации. Изначально планировалась поездка вчетвером с двумя лодками на одной машине. Но возможности американского автопрома были переоценены... При загрузке рыбацкого снаряжения в Форд Рейнджер оказалось, что он, мягко сказать, маловат для двух лодок и двух моторов. В итоге я сел на хвост к Лехе и пришлось ехать двумя машинами. На водоеме были рано утром, позавтракали и кинулись в бой. Первую щуку я поймал в районе 10 утра - сработал "Хаски". До обеда Леха вымучил еще двух на железо. После 14.00 я уговорил еще одну на железо. На второй лодке ребята взяли на двоих всего 2 щуки.



Прикрепления: 1179504.jpg(253.2 Kb) · 5386633.jpg(249.5 Kb)


Всем натянутых лесок и крепких узлов !

Сообщение отредактировал славк@ - Суббота, 29.10.2011, 20:16
 
ИгорьДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:58 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Сегодня с отцом (Пётр) снова ездил на Касплю.
Припёрлись на водоём ни свет, ни заря - лодку собирали с фонариком. На воду вышли самые первые и как оказалось не зря - с 8.30 до 9.30 взяли трёх зубастых.



Но потом щука затаилась - лишь в районе обеда я поймал щучку, да ещё был один пустой удар.
После обеда ситуация не улучшилась - один пустой удар и поднятый со дна чей-то новенький не самый слабый подсак! smile



В 2 часа решили собираться домой!



Народу конечно до хрена, но особой активности в лодках я не видел. У щуки по ходу мигрень от тарахтения моторов над головой! smile
Вместе с нами собирал лодку ещё один экипаж - 4 щучки на двоих.
Прикрепления: 9057129.jpg(44.3 Kb) · 4015573.jpg(288.0 Kb) · 2375667.jpg(48.6 Kb)
 
ИгорьДата: Среда, 30.11.2011, 23:14 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Ледяное обломинго!

ЁПРСТ подвела погода!!! Ещё вчера люди ловили на Каспле с лодок!!! Щука неплохо проклюнула!!!!
А сегодня по-тёмному брошенный в озеро камешек констатировал - лёд как минимум на 60-70м от берега! angry
Что поделаешь вместе сошлось несколько факторов - перемешанная вода +1гр, мороз - 3гр и полный штиль! cool
Результат - лёд по всему зеркалу оз. Каспля, Ольшанских карьеров и скорее всего остальных жабовников. Хотя льдом назвать эту "плёнку" менее 1см язык не поворачивается, но тем не менее на озере не половишь!
Доехали до моста через Клец - вода открытая! Решили с отцом попробовать выйти в касплю со стороны Клеца, в поисках открытой воды. Запасные варианты типа р. Каспля или Акатово я даже не стал рассматривать - был настроен именно на Касплю!!! cry
Пока собрали снасти рассвело. Прошли по Клецу в Касплю! Дда действительно промоина от речки была, но не более 80м! sad Всё озеро блестело "льдом"!

Ну раз уж приехали - решили прогуляться вверх по Клецу!
Не понравилась мне речка! Да бобров до хера - а рыбы хер да ни хера! Песчаный грунт - ямок нет, глубина 0,5 - 1,7м. В километре от моста вообще какие-то мудаки соорудили загородку из колов и металлической сетки! angry Без бензопилы хрен сломаешь! sad И дальше не проедешь!
Ладно хоть на входе в Касплю стояло три сетки - немного отыгрались!!! Намотал я их по очереди на винт, да и выкинули мы их остатки на берег! happy А осталось от них не так и много!!! smile

В общем воздухом подышали, а рыбу потом когда-нибудь поймаем!
 
ИгорьДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:53 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Сегодня с Виталием ездили на Касплю!

Лёд весь смыло. Но погода не фонтан с самого утра - сильно упавшее давление и сумасшедший ветер по ходу "придавили" щуку. Ни одного тычка до обеда. Решили не мучаться - собрались и домой.

Кроме нас было ещё 4 лодки. Температура воды около 1гр.
 
ИгорьДата: Суббота, 17.12.2011, 21:02 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
[size=10]Сегодня снова с Виталием пытались обхапаться на Каспле! smile
Кроме нас приехало ещё пара рыбачков!
В 10.05 вышли на воду. В начале прохода заметили надувную вёсельную лодку, которая спешила к нам на перерез. Её владелец орал про сеточку у нас на пути! smile В ответ он получил некоторое количество слов, которые интеллегентные люди обычно не используют. И действительно цепляем сетку, вырезаем из неё воблеры, режем её и начинаем выбирать в лодку! smile Хозяин этого говна тем временем начал собирать сеть с другого конца, двигаясь навстречу к нам, подбадриваемый нашими приветливыми словами! smile



В общем встреча состоялась с минимальными нарушениями КОАП!!! happy Брачок оказался местный, мелковатый какой-то! smile После мер воспитательного характера выглядел не очень гордо! happy Извини чувачок, если что было не так!!! happy В следующий раз возьми обязательно с собой спасательный круг - пригодится! happy



Сердечно распрощавшись с новым знакомым, продолжили ловлю! До обеда результат ЗЕРО - ни тычка, ни ударчика. В районе 13.00 решили вылезти на берег размять ноги - в районе впадения р. Клец. Рядом с берегом, как по заказу, наматываю на винт сеть! smile Снова немного поразвлекались! smile



Потом погрели руки у костра! smile



Послеобеденная рыбалка была тоже безрезультатной! Рыба "стоит колом"!

PS Рыбаков стало мало - браки начинают борзеть. Когда на озере было по 30-40 лодок, сетками даже и не пахло!</span>
Прикрепления: 2768964.jpg(106.7 Kb) · 6466739.jpg(159.9 Kb)
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:48 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Игорь,
Quote (Игорь)
Вот такие местные "сироты" на драных лодках с берёзовыми колами зачастую и наносят наибольший урон

Ох ошибаешься Игорь ! Это "первый класс ,вторая четверть"по уровню . Сети , телевизоры , динамит ,электроудочка это плохо , но всё это наносит местный , очаговый вред . Настоящее зло это рыбопромысловые бригады (знаю не по наслышке ).А их , я так понимаю собираются легализировать официально . ВОТ ЭТО КОНЕЦ КОНЦОВ .Есть способы сделать километр реки или озера абсолютно пустым от рыбы за ночь, под носом рыбоохраны . Поверь , всё очень просто и доступно , никаких финансовых затрат . А самое печальное , что я далеко-далеко не последний носитель этих знаний .
Жаль мне всех рыбаков с удочками и себя в том числе .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
БАМДата: Воскресенье, 18.12.2011, 09:22 | Сообщение # 14
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Игорь, судя по фото вам попалась местная форма енота полоскуна. То что отпустили скотику на волю, а не на дно только вас обоих украшает, о великодушные.
Судя по его глазам и на свободе эта ТВАРЬ врядли плодоносить будет, но дело свое продолжит...
happy


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!

Сообщение отредактировал БАМ - Воскресенье, 18.12.2011, 09:22
 
el7104Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:03 | Сообщение # 15
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Открыл я вчера сезон зимней рыбалки на Каспле.Мягко говоря неважно.Может из за того,что давление подскочило за 2 дня с 740 до 747.А может ловить не умею,но пролетел я по полной программе.Приехал часов в 9.Пошёл туда,где ловил в прошлом году.Лёд-10 см.Не трещит.Попытался ловить плотву на живца.Ни хрена.За весь день на поплавочную удочку ни одной поклёвки.Пошёл к берегу.Там сделал около 50 дырок.Благо лёд не толстый.Окунь не клевал.Клевал малёк окуня.Меньше мизинца.Гад.И хорошо,если из одной лунки удаалось поймать хоть одну рыбку.В общем до 4 часов-штук 30 поймал.Из них правда три такие ничего.Грамм от 150 до 200.Но это из одной лунки и течении 5 минут.Ставил я и жерлицы.На окунька.Но то ли окунёк сильно мелкий,то ли щука жрать не хотела.Даже холостых флаго не было.Флажки простояли у меня с 10 до 16 часов.Когда снимал живца,се они были живы.Ну вот как то так.

Добавлено (15.01.2012, 20:03)
---------------------------------------------
Вчера,14ого,приехали втроём.Давление с утра-727.По плотве на поплавочку опять -0.Окунь-опять малёк.Флаги-опять молчали.У соседей была одна щучка,а в остальном,в пределах видимости,так же как у нас.

 
SimbexДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:31 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=Игорь]И пусть рыбка живёт - может больше будет![/quote]
Ее будет больше, если, помимо борьбы с браконьерами, нормальные рыболовы будут бОльшую часть отпускать, если не сильно травмирована, конечно, а забирать ну пару хвостов, а не десять.
 
Lexus67Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:35 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера ездил на Касплю с фидерами после обеда. Дорога через фермы не айс, изрезана колеями полноприводников. Туда когда ехали пришлось подтолкнуть чутка, а на обратном пути минут 20 жижу месили-не по той колее пошли. Ловили на пляже, где в прошлом году соревнования проходили. Вода в этом году еще очень сильно поднята, хотя и упала примерно на 70 см. После закорма на точку собралось несметное количество плотвы и уклейки, поклевки начинались при опускании кормушки, нередко садилось по 2 штуки за раз. Чтоб хоть как-то отбиться от мелочи надевал по 6 опарышей-это спровоцировало поклевку подлещиков, но уж больно мелких. Рановато еще, да и снасть нужна чтоб метров на 100 швырять, а то до летнего уровня берега метров 15-20, соответственно заброс совсем рядом получается.

Прикрепления: 2762632.jpg(75.6 Kb)
 
Lexus67Дата: Суббота, 02.06.2012, 01:17 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
С четверга на пятницу ездили с Павлухой Смол ловить на фидеры бель. Приехали довольно поздно, около 8-ми вечера. Людей пока мало, погоды еще холодные и место выбрали без труда. Монтаж снастей, небольшой стартовый закорм и понеслась... Мелочь исправно долбила предложенного ей опарыша. Спасением было большие крючки 8 номера и выше, и пучок из 6-7 опарышей, но даже и этого порой было мало. С вечера поймали пару лещиков немного за килограмм:





Судя по подходу крупняка надеялись на ночной клев экземпляров покрупнее, но его, увы, не было. Ночью были единичные поклевки, причем чуть дернет и все, вынимаешь, а там ерш с крючком в кишках. С рассветом клев усилился, но размер не радовал, за исключением одного красавца чуть более кило 700:





К 8-ми утра , несмотря на улучшение погоды клев начал сходить на нет (может давление скакануло), поначалу казалось, что подошла стая леща и разогнала мелочь-но чуда не произошло и в 9.00 мы уже выехали домой.
Итог: пару лещиков за килограмм+1.700, карасик с ладошку и пара подлещиков грамм 150-200. Отпущено было штук 25-30 мини-лещей до 100 грамм, и всякой хамани в виде плотвы, густеры, ершей..... м..м..м.. до хрена короче.



З.Ы. Очень странное впечатление о рыбалке, после подсечки килограммовых экземпляров было ощущение какой-то мелочи, или вообще пустота на крючке, лишь ближе к берегу, возле травы они начинали метаться. Крючок у всех достойных рыб еле-еле зацепил их за нижнюю челюсть. Крупняк весь без икры. Наводит на мысль, т.к. нет промежуточного класса рыб навеской 500-800 гр.- подлец пока еще болеет после нереста. Что ж, будем ждать потепления. Ночью пипец как холодно, первый день лета встречали в зимних шапках и ватниках.
Прикрепления: 8757074.jpg(70.2 Kb) · 9682490.jpg(78.3 Kb) · 6827617.jpg(93.2 Kb) · 6189010.jpg(74.2 Kb) · 8418293.jpg(178.4 Kb)
 
REMBOДата: Суббота, 02.06.2012, 09:41 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67, Лёша молодец, happy уже Касплю проверил....а погода на осень тянет sad

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
FelixДата: Суббота, 02.06.2012, 09:47 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67, молодцы!
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Озеро Каспля (Рыбалка на озере Каспля)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz