Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Озеро Каспля (Рыбалка на озере Каспля)
Озеро Каспля
NORDДата: Суббота, 02.06.2012, 10:35 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67, да нормально - главное что парочка хороших есть biggrin .Так на лесча хотса wink Надо пробовать на кусок выползка - уклейка уж точняк должна отсечься с плотвой))))А место то какое до боли знакомое biggrin

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
vokynbДата: Суббота, 02.06.2012, 12:29 | Сообщение # 22
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67, не полхо!

Родился с ВоблероМ в руках!
 
DenisДата: Суббота, 02.06.2012, 12:30 | Сообщение # 23
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67, Молодцы!
 
фишменДата: Суббота, 02.06.2012, 18:28 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67, Хороша рыбка. Молодцы!

Добавлено (02.06.2012, 18:28)
---------------------------------------------
Ездил среди недели на одно озерцо. Клева ноль, но карась так в "ладоши хлопал". Трава в воде ходуном ходила.

 
siv813Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:44 | Сообщение # 25
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
сегодня были на каспли итог ниже за исключением отпущенного незачётного остальных результат и того хуже . только один мужичёк взял щучку примерно на 1 кг ( троллингом )
Прикрепления: 5670497.jpg(159.7 Kb)
 
el7104Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:49 | Сообщение # 26
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тоже там был.Вода высокая,мутная.Наверное сантимов на 50 выше обычного летнего уровня.Троллингом болт полный.Был один удар и всё.Тишина.Стал в траве ловить бель.С полводы уклейка и краснопёрка с мизинец-только кинь.Со дна на червя-окунь,в основном такой же.Один, правда, сел грамм на 150.Был ещё подлещик грамм нна 200-300,и пара достойных плотвин и краснопёрок.
 
ClashДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:55 | Сообщение # 27
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
ИМХО - щуку там вообще побили крепко.Совсем мало осталось.А подлещика сейчас да, в траве ловить нужно,на глубине 50-70 см,странно что не брал.Ловил там обычно очень хорошо,попадал и линь,и карп.Но красноперка - сущее наказание для этих озер при ловле в траве.Сам все время думаю.как ее отсекать.Но не помогает ни увеличение размера приманки,ни прикорм из крупных фракций...ничего!
 
el7104Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:07 | Сообщение # 28
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Олег,так я ещё в том году на заметочку твои наблюдения взял.В траве и ловил.Только там,где глубина должна быть 50,было метр.Не шибко видать это нравится рыбе.А щучку грамм на 800 сегодня ещё один товарищ вытащил.На кружки.
 
ClashДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:13 | Сообщение # 29
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я попробую на след.неделе если удастся.Может еще от места зависит? По моим наблюдениям не всякая трава годится.Мы с Вадимиом Тутыхиным рядом стояли,у него одна лаврушка,а я садок волоком на берег вытаскивал. нужно поглядеть своим глазом.
 
el7104Дата: Суббота, 30.06.2012, 22:17 | Сообщение # 30
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был вчера опять на озере.Посидел на лодке с 6 до 15 .На границе камыша и открытой воды.Мелочь(окунь,краснопёрка и густера) отдыхать особо не давала.Клевала на червя и опарыша.В 12 поменял место.Переехал на берег,что со стороны кладбища.Там-та же фигня.Но в районе часа попался один подлещик(кантырь жены показал 800 грамм)и несколько неплохих окуней.Отдыхающих и рыбаков почти не было.Видел одного со спиннингом.У него по нулям.Двое голодных и пьяных ставили сетку,а потом загоняли в неё рыбу.Судя по их разговору,добычей они тоже не сильно довольны.От расстроенных чувств даже чуть не подрались прямо в лодке.

Добавлено (30.06.2012, 22:17)
---------------------------------------------
Хотел я конечно съездить сегодня на Щучье,но так как не нашёл напарника,а 150 км пилить в одиночку накладно и стрёмно,то поехал опять на Касплю.Расчёт был на то,что на прикормленном вчера месте подлещик будет брать.Без 15 шесть был уже возле кладбища.Поразило обилие туристов,храп которых раздавался из многочисленных палаток.Несколько человек ловили на фидеры и с лодки.Собрал лодку и в густом тумане отправился на вчерашнее место.Закормил горохом.Стал ждать.Поклёвки начались практически сразу.Клевала рыба-дергунок(придумал не я),это та,которая дёргает крючёк,а засечь её нельзя.В моём случае ей оказалась мелкая густера и уклейка.К половине восьмого всё-таки высидел я пару подлещиков.С ладонь,плюс-минус.И опять на червя с красным опарышем.На мандулу,которую я насаживал шариками диаметром не меньше сантиметра,тоже были поклёвки,и тоже рыбы дергунка.Так я и просидел до 13 30.Итогом стали штук 10-12 подлещиков,один карасик с ладонь,пара плотвиц и окуней.Общим весом ,думаю около килограмма.Естественно такая рыба нам не нужна,поэтому была отправлена обратно.Разговаривал с двумя рыбаками.Спиннингист поведал,что удара он даже не видел,у поплавочника та же хрень,что и у меня,только подлещиков он поймать не смог.Зато рассказал,что ночью был полный Голливуд,с песнями,визгами,катанием по лесу на машине и стрельбой из ружья.Когда уже вылез на берег,на воде впервые увидел чудо техники:в глиссирующем режиме несся по волнам катер со стационарными моторами и четырьмя пассажирами.В общем выходные там делать нечего до осени."Туристы" всё равно половить не дадут.Да и ещё :глубина в месте ловли у меня не 1.3,а 1,9 метра.Хотя в том году там же осенью было сантимов 70,ну максимум метр.Это в 15 метрах от берега,на границе камыша.
Прикрепления: 4535256.jpg(95.3 Kb)


Сообщение отредактировал el7104 - Суббота, 30.06.2012, 22:28
 
kve67Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:12 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
сегодня отдыхал с компанией на Каспле взял с собой лодку покидал и потролил часика 3 ни одной поклёвки
 
el7104Дата: Пятница, 24.08.2012, 20:58 | Сообщение # 32
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
В среду вновь посетил Касплю.Похвастаться нечем.Пишу так,для сведения.Вода-зелёная,уровень упал на метр по сравнению с июнем.Сделал кружок троллингом-два удара чего-то мелкого.Встал на грузы на своё привычное место.Там клёв начался после обеда.Может быть вода прогрелась,может давление стало падать(прогноз это обещал).В общем в районе часа стал клевать карасик,с ладонь и меньше.Только на червя.Или на червя с опарышем.Кроме того как всегда ловилась мелочь:краснопёрка и густёрка.Окуней попалось всего 2 ,совсем мелких.В районе четырёх часов закончился клёв и на червя.Зато начался на манку.Брала мелкая плотва.А так же влетел и один подлещик(грамм на 200),самая крупная рыба за рыбалку.Который раз уже попадается подлещик на Каспле и почти всегда поклёвка его более похожа на карасиную.Поплавок на всплывает,а стремительно уходит в сторону.Посидел до шести и поплыл к берегу.Мелочь продолжала клевать.
 
SKIMMER67Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:15 | Сообщение # 33
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
28 числа я и мой приятель отправились на касплю со спинингами))) смешно правда?))
кароче говоря с 11 утра до 18 вечера не вылазили с лодки, за это время у меня 2 небольших ударчика на кислотно-зелёный ароматизированный твистер, у приятеля один хороший удар на серебрянную калебалку, немного недотенул сорвалась...
подскажите плиз кто на что там хишьника ловит???
 
IVANДата: Вторник, 28.08.2012, 23:18 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
SKIMMER67 у меня не плохо воблер отработал ssv taifun-1 как по щуке так и по окуню.опятьже надо хищника найти а без эхолота и мотора это проблемно cool
 
kve67Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:41 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
два раза пытался ловил на каспле хищьника, ни одной поклёвки. не нравится мне это озеро даже из за глубины которой нет
 
вадяДата: Среда, 29.08.2012, 00:01 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ратлины, не плохо + резина
 
Hunter55Дата: Среда, 29.08.2012, 00:10 | Сообщение # 37
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 396
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
SKIMMER67, самую свою крупную щуку(4,8кг) на Каспле поймал на раттлин от YO-ZURI. А вообще ловил и на вертушки Pontoon21, и на колебло разное - оно там по осени в чести(особенно АТОМ). Вообще Каспля хороший полигон для испытания разных приманок : зацепов мало, не боязно потерять дорогую " игрушку " smile
 
RT-02Дата: Среда, 29.08.2012, 08:17 | Сообщение # 38
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
SKIMMER67,
Атомы 1,2,3 наверное самые жесткое железо. Осенью 1 и 2 у нас были в постоянном ходу, а потом что то стало не интересно ловить на них, т.к. за частую это простая проводка, которая как то утомляет, но атом 2 у меня всегда с собой)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
славк@Дата: Среда, 29.08.2012, 09:51 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
SKIMMER67, Рано там еще ловить, нужно ждать просветления воды а это будет не раньше октября.Из приманок у меня хорошо работало железо(атом). Из воблеров RAPALA Husky Jerk. Да и прессинг там по осени не хилый. Но рыбка еще пока в наличии cool
Прикрепления: 3213821.jpg(84.6 Kb)


Всем натянутых лесок и крепких узлов !
 
IglsДата: Среда, 29.08.2012, 11:34 | Сообщение # 40
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
славк@, а фотография в каком году сделана?
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Озеро Каспля (Рыбалка на озере Каспля)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz