Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » ТЭЦ-2 (Рыбалка на ТЭЦ-2)
ТЭЦ-2
Maicro7Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:27 | Сообщение # 21
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls,Ага biggrin
 
IglsДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:38 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сам юзаю. Мастера говорят, классика жанра.
 
RT-02Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:03 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Maicro7, судачатки судачки))))

А на ТЭЦ вообще есть большой судак?


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
УльтролайтДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:43 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я судака крупнее 800 гр не ловил на ТЭЦ, видел пару лет назад возле берега дохлую щучку кила на 4. А так судачки стандартные в радиусе 300 гр.

Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ
 
Maicro7Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:59 | Сообщение # 25
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02,я когда первый раз ходил,увидел рыбака который снасти переделывал.Подошел поинтересовался как клев,он сказал что только что ему кто-то спиннинг переломал в двух местах,зверь был серьёзный.Это внушает надежду)))
 
УльтролайтДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:31 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
happy Видел я там часто таких рыболовов которым "звери" снасти ломали, а имя тем "зверям"- Алкоголь. Maicro7, В следующий раз попробуй половить кидая прямо в самую струю под трубу. Там судачки кучнее стоят, но и зацепы случаются. И возле насосной станции советую покидать. Возле насоски судачки вроде покрупнее, но реже поклевки.

Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ
 
IglsДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:35 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Там рыба-то съедобная? А то даже купание запрещено...
 
УльтролайтДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:08 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls, Насчет съедобности не знаю, не пробовал. А насчет купальщиков, так летом их там прилично пиезжает. Впринципе я еще не слышал о случаях отравления от рыбы со смоленских водоемов.

Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ
 
ppshДата: Четверг, 11.10.2012, 21:53 | Сообщение # 29
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня утром вздремнув после ночной смены, замешиваю прикормочки, заливаю термосок кипяточком и держу курс на тэцовское озеро. Руки так и чешутся - рыбку половить. А то даже стыдно получается - на рыбалке две недели не был :D. К половине десятого прибываю на пл. Смирнова и ели успеваю на автобус. Забегая вперед скажу что удача была сегодня на моей стороне B). Занимаю свое проверенное местечко недалеко от фонтан. Так как около 10 часов поднялся шквалистый ветер то использовал 4 грамовые поплавки, основную леску 0.14, поводок 0.1,крючки №14-16 ямакацу. В качестве наживки - мотыль, опарыш, червяк. Мотыль сегодня был в не конкуренции. Делаю стартовый закорм из 8 шаров. И тут начинается дождь плавно переходящий в мерзкий ливень летящий прямо в лицо, но нас этим не испугать. Достаю из запасов дождевик, бутеры, и термосок с лимонным чаем и дождь уже не кажется таким противным. Пробую разные варианты насадок первые минут сорок тишина. затем рыбка потихоньку начинает расклевываться.Сплошные тучи начинают расходиться и появляется солнышко. Мужики проходящие с дальнего конца косы повествуют об отсутствиии клева у кого две плотвицы, у кого вообще пролет. У меня клюет и густерка, и окушок, и плотвичка. А в конце ловлю бычка. Периодически подбрасываю по несколько шариков прикормки. Плотвица сегодня была одна зато товарного размера, 11 густерок, 5 окушков, 1 бычок. Вся рыбка отпущена во восвояси wink Вот такая рыбалочка получилась у меня посреди недели cool
 
БАМДата: Пятница, 12.10.2012, 14:32 | Сообщение # 30
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RT-02)
А на ТЭЦ вообще есть большой судак?

Quote (Ультролайт)
Я судака крупнее 800 гр не ловил на ТЭЦ, видел пару лет назад возле берега дохлую щучку кила на 4. А так судачки стандартные в радиусе 300 гр.

В прошлом году знакомый на 7,300 судака на малька около трубы поймал!!!
happy


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
 
МалерДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:58 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был сегодня на ТЭЦ-2. Занесло меня туда случайно,так как не очень люблю этот водоем. Но поскольку свободное время появилось только после обеда а на рыбалку тянуло со страшной силой выбор пал на тэц. Думал поехать окуньков погонять,а если повезет и судочка.попал на водоем только в третьем часу дня,сразу пошел на косу. Начал с твистеров,потом вертушки в ход пошли-тишина,кидал на теплую сторону. Решил попробовать на холодном,ставлю 7сантиметровый твистер коричневый с фиолетовым. Первый заброс,приманка достигает дна,три оборота пауза,ещё три оборота-приманка не успевает упасть на дно как чувствую четкий удар,подсечка, есть! Чувствуется что это не стандартный окунь в ладонь.только начал гадать что за рыба как она сама показалась. Щука сделала красивейшую свечку выпрыгнув на всю длинну из воды(эх заснять бы это,кадр был бы отличный).тут понимаю что счас будет облом так как поводка нет. Но всё нормально,довожу аккуратно до берега и я уже почти уверовал что щука попалась за край пасти и счас я её возьму. Чудес не бывает,у самого берега она делает мощный рывок и обрезает плетню. Обидно,досадно.но ничего.пусть гуляет,растет. На вид в ней было около 1200. Следующие два часа прошли в перебирании коробок в поисках уловистой приманки но толку не было,пару слабых поклёвок и всё. Неутешительные результаты были и у других рыбаков 1-2 окуня и всё. Фидеристы тоже скучали и жаловались на отсутствие клева. Но в общем половил неплохо,поклёвки были,полет щуки посмотрел,воздухом подышал,а рыба и в холодильнике есть:) вот такой небольшой отчет. Всем удачи и добрых поклёвок!
 
Maicro7Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:43 | Сообщение # 32
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Малер, молодец!!!Я сегодня тоже был на ТЭЦ-2, отловился неплохо поимал 4 сдачков,трех окуньков и щучку:два грамм по 150 еще один грамм 300 и пополся покрупнее грамм 800-900,окуньки стандартные,щучка была примерно 1000-1200, к сожалению забыл флешку от фотика,а без нее можно сделать сделать только три фотографии, тех покрупнее сфоткал, но другая проблема нету провода для фотика, если завтра смогу купить, то напишу отчет!
 
УльтролайтДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:29 | Сообщение # 33
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был сегодня тамже с 13 часов, и есть подозрение что мы все пересекались happy . Поймал микроокушка на джиг и такого же на отводной. На третьем забросе груз отводного оторвал, а переделывать было лень так и отловил дальше на джиг. Определенно сегодня был не мой день, даже самые удачные по судаку точки не принесли результата. (резину кидал пантуновскую, ушастики разборные 7г wink )

Вроде-бы журавлиный клин biggrin
Прикрепления: 5578550.jpg(48.5 Kb) · 9036102.jpg(22.2 Kb)


Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ


Сообщение отредактировал Ультролайт - Воскресенье, 14.10.2012, 22:51
 
Maicro7Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:13 | Сообщение # 34
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ультролайт,я до пол первого ловил,а потом на автобус побежал,в итоге опоздал и пешком пошел((Кстати созрела хорошая идея,можно будет как нибуть собраться на выходных,чем больше людей тем интересней ловить,а так же поиск рыбы и подбор приманки будет быстрей)))Только вот я могу лишь в воскресенье,все остальные дни учеба((
 
IglsДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:58 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Малер, Maicro7, ну, ни фига себе! И щукоид На ТЭЦ проклюнулся и судак съедобный! Ну, молодцы, слов нет! И на х куда-то тащиться, когда такая красивая рыбалка под боком?
 
Maicro7Дата: Понедельник, 15.10.2012, 22:09 | Сообщение # 36
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls,да ты прав, ТЭЦ вообще очень удобный водоем,большие просторы,есть где развернуться и я уверен что там есть трофейные экземпляры,только надо их искать и подбирать приманку.Даже не понимаю почему там соревнования не проводят,было бы очень удобно, близко и места много,или хотя бы какие нибудь междусобойчики на нем организовывать!!!
 
Maicro7Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:21 | Сообщение # 37
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вот наконец то смог скинуть три фотки и мой запоздалый отчет ТЭЦ-2 14.10.12
Как всегда встаю рано утром и сажусь на автобус в 7:30,где то в 8:20 начинаю ловить.Первым делом посетил ямку возле белого здания,там оторвал три приманки и не увидел ни поклевки.Перехожу на косу,вижу много рыбаков с фидерами,окружили весь слив так что не подойти.Пошел облавливать холодную воду,в скором времени случается поклевка и пойман окунек,затем на самом предельном выбросе обнаруживаю ямочку и после двух оборотов катушки случается удар.....судачок.Далее ко мне подошли ребята,познакомились на прошлой рыбалке,и оди из них достает судачка на том же месте где буквально две минуты назад я поимал такого же клыкастого и окунька,это навело на мысль что здесь есть что то,что нравится рыбе!!!Запоминаю место и иду дальше, не увидев ни поклевки,решаю вернуться на то самое место.С первого заброса ловлю судачка немного покрупнее

Далее поймал окунька,и достаточно часто происходили поклевки,решаю поэксперементировать с приманками,и тут сразу же хороший удар,чуствую что то посолиднее, рыба стремится в берег, но смог я ее выдернуть и это оказывается судачок грамм 800-900

потом ловя еще где то пол часа смена приманок не приносит результата,ставлю ту на которую клюнул судак и спустя несколько забросов снова случается поклевка,и мощный рывок в голове сразу подозрение что это щука и так оно и есть это была щучка примерно 1000-1200 грамм.
Вобщем рыбалка удалась и даже опаздание на автобус не смогло испортить настроение smile Теперь у меня цель поймать трофей на ТЭЦ ,так как там он точно есть .Вся рыба после фотосессии была отпущена в родную стихию,к сожалению не смог заснять(((Всем удачи на рыбалках))
Прикрепления: 5323489.jpg(121.5 Kb) · 1276877.jpg(115.6 Kb)
 
Maicro7Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:24 | Сообщение # 38
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да и щучку забыл(на фотке она кажется меньше)
Прикрепления: 5518152.jpg(172.6 Kb)
 
Maicro7Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:35 | Сообщение # 39
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls,ну когда нет возможности выехать куда то далеко,то отличный вариант biggrin
 
IglsДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:43 | Сообщение # 40
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Maicro7, а что по приманкам?
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » ТЭЦ-2 (Рыбалка на ТЭЦ-2)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz