Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » ТЭЦ-2 (Рыбалка на ТЭЦ-2)
ТЭЦ-2
IVANДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:19 | Сообщение # 61
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
я тоже сегодня был с 12 до 14.00 не одного удара не почувствовал и домой поехал.к сожелению с вадей не встретился так как поздго приехал.
для себе в очередной раз сделал вывод что там надо ловить на ультролайт.
 
Maicro7Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:21 | Сообщение # 62
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
11.11.2012,ТЭЦ-2
Скажу сразу, рыбалка выдалась очень трудовая. Ловили вдвоем, я и Лёха(sker4),начали утро с насоски, я как раз прикупил себе новый спин(PGS852MMSF,Psychogun fast 257 5-18 5-14 Lb,Game master)первые ощущения неплохие, как в ловле на джиг, так и на воблеры (думаю ,после нескольких рыбалок пойму его еще лучше, потом и опишу) в итоге на насоске ничего. Потом переходим на косу, я для себя решил, что не буду ставить проверенную приманку, а буду экспериментировать и подбирать новые, рабочие!!!Приходим, Лёха ставит синий твистер и через некоторое время ловит судачка

Потом после небольшого эксперимента ловлю и я

Поклевок нет, переходим на новое место и Лёха почти сразу вылавливает судачка на темно-зеленый твистер

Затем глушь……сколько не меняли приманок, цветов, размеров, но никто не отзывался. Далее Лёхе звонит друг, который стоял на трубе у насоски и говорит что неплохая щука завела в камыш. Решаем пойти и попробовать половить там. Перелезши через щит, мы на месте, глубина там небольшая и учитывая состояние рыбы ставлю Tsuribito minnow 80SP,ловил очень медленным твичингом и делал достаточно продолжительные паузы, происходит резкая поклевка и окунь

Щуки так и не дождались cool
Мне рыбалка очень понравилась, хоть и немного было поймано(по два хвостика на каждого). Так же очень интересно было и общение. Да, кстати думаю может как-нибудь собраться всем желающим: общение, обмен опытом, просмотр приманок и вместе быстрее можно найти рыбу и подобрать приманку, в конце сравним результаты?
Прикрепления: 6474531.jpg(56.4 Kb) · 3647611.jpg(80.6 Kb) · 9906889.jpg(82.8 Kb) · 7949076.jpg(30.7 Kb)
 
Maicro7Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:16 | Сообщение # 63
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN,алексей,вадя Спасибо biggrin !!!IVAN, мы ловим на достаточно тяжелый джиг,для той глубины (12-16грамм),так что там не только ультралайт рулит!!!))
 
УльтролайтДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:24 | Сообщение # 64
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
sker4, А в субботу на ТЭЦ2 был ты? На косе где "спиннинговая сходка ФИОНа" была. Если да, то будем знакомы (я в черных гриндерсах был с сине-черным рюкзачком ).

Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ
 
вадяДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:26 | Сообщение # 65
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Maicro7, я ловил на 8-12г, плетня правда толстовата стояла( под корчи , на 10кг) ветерок сильно мешал. Вследующий раз плетеночку потоньше буду брать и думаю попробовать резинки порезать и спаять из них чего нибуть контрастного.

Сообщение отредактировал вадя - Воскресенье, 11.11.2012, 20:27
 
Maicro7Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:41 | Сообщение # 66
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
вадя,я использовал такие груза,чтобы добросить до интересного места,так как если использовать слишком легкий груз,то мы просто не добросим до рыбы и следовательно у нас не будет никаких шансов её поймать,а так есть хоть какие-то!!!Слишком тонкую плетенку не ставь,очень сильно травмируется об камни(есть неудачный опыт),а по поводу цвета приманки,то по моим наблюдениям лучше работают естественно-тёмные окраски(под бычка) biggrin
 
Maicro7Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:30 | Сообщение # 67
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls,RT-02,DenisСпасибо:D. Igls,не, я всю рыбу отпускаю!!!Denis,да куда тут тяжелее,глубина максимум 1.5-2 метра,а использую джиги 12-16грамм. biggrin Большие судаки щас думаю скатились в ямы,но до них с берега не добросишь,только с лодки(((
 
DenisДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:32 | Сообщение # 68
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Maicro7, А пробовал по темноте ловить???Мож выходят на меляк покушать.( КРУПНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ)
 
IVANДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:33 | Сообщение # 69
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Igls)
Maicro7, урбанистический улов вызывает уважение! Не вздумай их есть, мне тут такие кошмарики про этот водоём рассказывал SV...

сегодня видел пятна-разводы как от топлива
Quote (Maicro7)
Большие судаки щас думаю скатились в ямы,но до них с берега не добросишь,только с лодки(((

я и зимой там и летом ловил эхолотом все озеро пробивал-нет там ям
 
Maicro7Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:51 | Сообщение # 70
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN,как говорят,там яма в районе островов,которые напротив дамбы.Сам лично с дамбы кидал,на самом дальнем выбросе с головкой 24 грамма,попадал на неплохую глубину,но протаскивал метра 4-5 и снова мель(((

Добавлено (11.11.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Denis,не,вот только планирую как-нибудь сходить,нужно только правильно собраться smile

 
IVANДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:54 | Сообщение # 71
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Maicro7 да возле островов есть глубина 6.5 но не яма а пологий спуск.впринцепе все тец2 дно ровное.ИМХО
 
Maicro7Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:04 | Сообщение # 72
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN,это все равно должно ямой считаться!!!
 
IVANДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:17 | Сообщение # 73
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Maicro7 знаю группу мужичков-старичков ловят в отвес судака,они поговаривают что под ж.д мостом ямка имеется.и вообще они три точки пробивают(острова,конец косы,ж.д мост.)мне недавно выстебывались что на троих 42хвоста за день поймали.я рыбу невидел но вроде как мелкий судак.
 
Maicro7Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:29 | Сообщение # 74
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN,ммм.....спасибо за информацию,думаю мне она будет полезна!!! wink
 
IVANДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:36 | Сообщение # 75
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Maicro7 видел сегодня возле островов 3 лодки терлись?вот один из этих старичков там и стоял.у них банда все лодки самоделы из фанеры сделаны wink а блесны из медной трубки делают своеобразный кастмастер.
 
ClashДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:03 | Сообщение # 76
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Судак-Тимофеевич)
Для меня тоже новость, что судак поклёвывает с косы на холодной воде,даже там где-то приямок оказывается есть, а я думал, что знаю глубины

Там не приямок,а слияние двух бывших русел речек,которые сейчас затоплены.Естественно по обоим руслам был судак всегда.Между ними стол очень мелкий,а на свалах его как раз и ловили.В 80 годах было очень успешно с лодки,а зимой на жерлицы...Да и по самому болоту,вдоль русла по коряжнику...Попадал вперемешку со щукой.Практически на одних и тех-же местах.
Давно уже есть интерес пройти там не с микрухой,а со "взрослым" джигом,да вот все руки не доходят...Если есть выходной и погода позволяет - хочется стартануть на более серьезный водоем...Вот,разве что сейчас?


Сообщение отредактировал Clash - Понедельник, 12.11.2012, 11:04
 
БАМДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:19 | Сообщение # 77
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline


Внимательно смотрите на фото.
Когда проектировалось ТЭЦ по зоне затопления проходила дорога, которая в последствии ушла под воду.
В разных местах естественно на разную глубину от 1 до 2 метров.
Естественно ранее это дорожное полотно было оканавлено, то есть грунт на подъем дороги от местного релефа брался прямо от туда же, благо кругом был песок и камни.
Речка впадает в ТЭЦ2 всего одна, было еще несколько ручьев - родников открывшихся по выборке для дороги.
Из-за того что они- роднички начали подмывать основание полотна, в свое время насыпь приходилось укреплять сваями и блоками, дабы не было оползня. Основное усиление пришлось на место где родники сходились с руслом речьки.
При затоплении часть насыпи находившейся в овраге оползла, а конструкции моста разворованы, оголились сваи усиления. Их тоже пытались спереть, но не все получилось.
Всвязи с этим не так далеко от дамбы в районе камышовых островков так много зацепов. Кто плавал с эхолотом и внимательно следил за рельефом возле дамбы найде однозначное подтверждение моим словам.
На водоразделитель - КОСА около сброса, грунт брался аналогично, как и при строительстве дороги. По поводу этого мои слова могут подтвердить даже те кто хоть раз джиговал с косы в сторону теплой воды.
И вообще здание ТЭЦ стоит на глинянной шишке, а на бетонные работы до заполнения котлована брался песок с мест нынче находящихся под водой, по этому не исключено и наличие ям.
Сам за бывшую дорогу дальше 200 метров не плавал.
Все что знал рассказал.
За сим прощаюсь.
Прикрепления: 2417677.jpg(34.0 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
 
IVANДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:06 | Сообщение # 78
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
еще вопрсик.когда едешь на дамбу слева остановка за ней виднеется водоем. что это за водоем и кто там водится?
 
GarikДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:48 | Сообщение # 79
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline
иван здорова. на лево от остановки, это так называемое болото. я там пол жизни отловил. скажу сразу что глубины никакие 0,5-1м. всё остальное илллл.есть карась хороший, бывает и щука она заходит когда днепр разливается. а за этим болотом есть ряд котлованов , там карася на живца лупят влёт.
 
ClashДата: Вторник, 13.11.2012, 08:23 | Сообщение # 80
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Garik ,вообще болотом традиционно называют участок озера за затопленной дорогой.От нее и до второго моста. Глубины там до 4 метров по руслу.Когда я говорил о двух речках (можете ручьями называть,как хотите) имелось в виду первая - от деревни,под мостом,который все знают,вторая - под вторым момтом проходит,и русло ее не глубокое.В районе бывших столбов ЛЭП около трех с половиной метров,на пересечении с борогой сейчас выходит что-то около четырех.А то что IVAN говорит - это очистные пруды...Так всегда их и называли.Сам я с первого класса ловлю на этом озере (с уроков еще сбегали) т.ч. выходит с 1978 года...Глубины там (если не замыло со временем) знал до каждого полу-метра. ) Ровная столешница на болоте около полутора метров,по речке ближе к аппениксу - три.Всегда там щуку в старые времена ловили.

Сообщение отредактировал Clash - Вторник, 13.11.2012, 08:34
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » ТЭЦ-2 (Рыбалка на ТЭЦ-2)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz