Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » ТЭЦ-2 (Рыбалка на ТЭЦ-2)
ТЭЦ-2
kostya67Дата: Среда, 16.11.2011, 20:24 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 568
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline
Водоем ТЭЦ-2 - является искусственным водоемом и предназначен для охлаждения технической воды. Этот водоем является излюбленным для рыбаков. Длина –2,5 км., максимальная ширина –1 км., площадь – 2,15 кв. км. Средняя глубина 2,8 м, наибольшая7,5м.

Рыбалка неотъемлемая часть жизни
 
kostya67Дата: Среда, 16.11.2011, 21:35 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 568
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня решил прокатиться до ТЭЦ-2, посидеть с фидером. Облюбовал место на против станции

Сразу в глаза бросилось вот это:

Вроде запрет, а они в открытую плавают , ну да ладно, мне то что)
Поклевки начались с первого заброса, но толка никакого. Туда и сюда бегали старожилы,поплавочники этого водоема(дедушки), охотились за уклейкой, но без результата, жаловались что потравили. Такая же история и у спинингистов, у них клевали канистры)))
На противоположном берегу,(мужичок на фотографии слева), как мне объяснили он ловил на пробку с мандулой,нашпигованую крючками, такое орудие лова еще не видел поэтому представить не могу как оно выглядит, короче он половил хорошо, только его колокольчик задалбывал.

В итоге мне всетаки удалось вымучить 1 плотвицу

Ладно, хоть от нуля ушел, хорошо провел время, правда говоря ветерок там пробирает до костей.
Прикрепления: 9051001.jpg(84.3 Kb) · 3649168.jpg(112.6 Kb) · 7414965.jpg(113.7 Kb) · 7315600.jpg(95.7 Kb)


Рыбалка неотъемлемая часть жизни
 
desperadoДата: Четверг, 17.11.2011, 10:22 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да ТЭЦ продолжает удивлять! Уже сомов на спиннинг дерут wacko wacko

 
NORDДата: Четверг, 17.11.2011, 11:01 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
desperado, Да,был пойман сом на 23.5кг на вертушку.
kostya67, пробка это в принципе та же соска,она же фантомас))) и этот мужичок кидает в самое клёвое место в фонтан почти,я сам именно в том месте на донки ловил - поклёвки одна за одной только толку нет - видимо уклейка шалит,причём зараза обдирает всё что не насади,пару раз дёрнет и каюк крюк голый....

IVAN, 6м там около дамбы в среднем,а 7 если идти от дамбы ближе к левому бергу за косу.Но на этой яме клёв такой же как и везде.
У меня вообще по подлещику самые большие уловы были напротив насосной,а там глубина всего 3м,казалось бы для подлещка при наличии ямок в 6м,это вообще не рабочая глубина.
Вот здесь про ловлю на пробку,но это не очень спортивно http://rybakyuga.narod.ru/probka.htm


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Четверг, 17.11.2011, 11:20
 
БАМДата: Четверг, 08.12.2011, 09:39 | Сообщение # 5
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Заскакивал на ТЭЦ на часик. Народа практически нет. По озеру пена с масляными вкраплениями. С кем из рыбаков говорил- все по нулям. Чудом поймал одного окушка на дроб-шот.


По ручью плыла вообще какая-то молочно-рыжая бурда.
Прикрепления: 6013352.jpg(236.2 Kb) · 2716712.jpg(300.0 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
 
WitalijДата: Четверг, 08.12.2011, 09:45 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
Не удивлюсь если через некотрое время тут начнут ловить мутантов,если уже не начали ,ну очень чистый водоем.

Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
СэнсэйДата: Четверг, 08.12.2011, 21:12 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD,
Quote (NORD)
поклёвки одна за одной только толку нет - видимо уклейка шалит,причём зараза обдирает всё что не насади,пару раз дёрнет и каюк крюк голый....

Я в таких лучаях цепляю поводок с тройничком Овнер N 16-18 .Оно точно сядит что бы там небыло. Кстати это далеко не всегда уклейка или мелочь . Частенько так делает очень крупный карась. Только вот не пойму КАК он это проделывает.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
NORDДата: Четверг, 08.12.2011, 21:49 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Пробовал крючёчки правда одинарные №18 .)пробовал даже искусственного мотыля(он вообще крепкий) причём насаживал чулочком - всёравно обдирает.Пару уклеин поймал,а один раз напал на подлещичка на фонтане - вот это весело было.Как Костя сказал - МОЙ КОЛОКОЛЬЧИК(тогда ещё колокольчик был у меня сигнализатором поклёвки) ЗАМУЧАЛ ВСЕХ biggrin
№18 тройничок - это же совсем миниатюрный,я как то даже таких не видел или внимания не обращал)))


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
СэнсэйДата: Четверг, 08.12.2011, 22:41 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Есть такие крючки во многих магазинах,спрашивать надо. Немного поясню в чём кайф . Насадку можно насаживать как на один крючок так и на все сразу . При таком сапливом клеве когда дёрнула-бросила ,дёрнула-бросила и т д. А с тройниками получается продолжение поклёвки появляется время для подсечки , видимо каким то образом она не может так резко выплюнуть крючок.Практически отсутствуют глубокие заглоты. А ещё плюс в том что можно насадить большой пучок. Особенно плотва и густера любит резко одним ударом сбивать наживку (особенно слабо держащуюся, например пшеницу) А с тройничком если это и произошло , то она тут же разворачивается и атакует оставшееся на других крючках.Прикол в том что на тройники ловится вся рыба : от милипусичного пискаря и уклейки до бонусных трафеев.Я лично применяю их в сложных случаях , например когда рывки сильные а засечь ни как не получается.Размер должен быть таким чтобы он влезал в рот , ну например средней уклейке. Я беру их "на глаз" 14,16,18 чтото в этом размере у разных фирм размеры отличаются.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Судак-ТимофеевичДата: Вторник, 20.12.2011, 00:09 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
был в воскресенье на ТЭЦ,ну совсем грустно без льда,поехал покидать джигу. Холодно мерзко,и рыбка клювала оченно плохо.Поймал всего 3 полосатика и одного клыкастика)))

Прикрепления: 1018629.jpg(59.8 Kb) · 3481547.jpg(62.7 Kb) · 8468024.jpg(98.1 Kb)


За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...

Сообщение отредактировал Судак-Тимофеевич - Вторник, 20.12.2011, 00:09
 
ClashДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:44 | Сообщение # 11
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Собирался позавчера с Климом в район впаденя Соложи в ДВХ,но подвел транспорт,нужно было что-то срочно думать...Скооперировался с Саней (Дуримар 67) с Фиона и утром рванули.
Народу прилично было,но озеро стоит все,т.ч. разбрелись и особо друг-другу не мешали.Ну,стандарт - пробурился на свалах русла прикормил...Битых два часа - ни тычка! Брать подлец стал только после 12 часов наверное.Причем практически весь - на игру.Поймал два десятка,но размер удручает после Деснаря...Уходили - он еще брал,но ловить ляпку уж надоело...Едва до 200 гр некотырые дотягивают...Ну,зато не скучно! Поклевки - классика! И всяко лучше,чем дома сидеть! Заодно и познакомились. )
 
desperadoДата: Четверг, 23.02.2012, 19:51 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня решил погонять окуней на ТЭЦ. Не смотря на погоду на косе видел еще 4-х спиннингистов. Ловил на отводной, рыба реагировала на приманки неохотно несколько точек промолчали вовсе на других были только невнятные тычки. Удалось подобрать нужную резинку и вот такие полосатики порадовали поклевками)



Конечно же попробовал новую резину Рейнс понравилась и мне и окуню



Ну и вот такой красавец добавил хорошего настроения)

Прикрепления: 6193733.jpg(39.7 Kb) · 3981510.jpg(42.1 Kb) · 9836356.jpg(58.2 Kb)


 
desperadoДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:36 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ух 25 часовые рабочие сутки окончены...можно и запоздалый отчетик выложить....
В субботу 3.02 как и планировал отправился на ТЭЦ на воблерную рыбалку. Накануне дома перебрал коробки, выложил всю резину, свинец, отводные.. Решил взять 2 палки - под окуня и щучий вариант.
По прибытию на озеро пообщался с vdvshnikом, который таскал жирную уклейку). Комплекты собраны в бой! Прикидывая тактику - сперва веерными забросами пробивал акваторию щучьми воблерками потом окуневыми и на последок универсальным. Через полчаса на 56 Риджа дип получаю хорошую поклевку но рыбка сходит (крючки подтупились). Меняю приманку на похожий типаж - USAMI DATSU 50F-DR и вскоре тяну первого полосатика

Окунь стоял придавленный ко дну и для того чтобы его расшевелить приходилось сперва проводить приманку агрессивно затем наоборот медленно с пазами после удара об дно. Таким образом было поймано 10 полосатиков. Для себя отметил что средний вес воблерных окуней больше чем на отводной).








Р.S. Щука пока проигнорировала мои приманки - будем пытаться поймать ее в следующий раз.
P.S.S. Все окуни благополучно уплыли в родную стихию))
Прикрепления: 3193944.jpg(62.3 Kb) · 7097812.jpg(57.8 Kb) · 4360472.jpg(43.7 Kb) · 0464396.jpg(46.9 Kb) · 1471041.jpg(74.7 Kb)




Сообщение отредактировал desperado - Понедельник, 05.03.2012, 14:38
 
desperadoДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:32 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis,
Quote (Denis)
desperado, что за воб?

USAMI DATSU 50F-DR
http://voblery.com.ua/catalog/datsu-50.html


 
SimbexДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:18 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вырвался в воскресенье 22-го на ТЭЦ. По дороге разговорился с дедком, тот сообщил, что в прибрежной травке поклевывает карасик, а его корефан ему по телефону доложил, что с утра (мы ехали в 12-м часу) уже поймал пару хороших карасей, еще один оборвал поводок, хотя тут не факт, что крупный - простой рыболов на один поводок может ловить и не одну и не две рыбалки а целый год. У фонтана, конечно, аншлаг, и людей, и мусора. Ушел на дальний конец косы. Ловил на фидер, насадка - опарыш и манка достаточно вязкой консистенции, не болтушка, конечно. Пробовал ловить на двух дистанциях - 40 и 25 оборотов катушки. На дальней дистанции поклевки были. но достаточно редкие и очень нежные, этакие микрошевеления, похоже на карася, либо мелочь. На ближней дистанции поклевок как-то вообще не наблюдалось. В общем, итог - 0, ибо сделал стратегический просчет - забрасывал в основной водоем, хотя следовало бы в канал, конечно. Но под влиянием предыдущего успешного опыта ловил в акватории основного водоема. Потом посмотрел дневник и оказалось, что в предыдущие-то года я ловил середине-конце мая, и карась и все прочее уже были в тех местах, где ловил в этот раз. Зато отдохнул и воздухом подышал, и удочку в руках подержал. А рыба пусть живет и плодится, все равно всю почти отпускаю. Всем удачи на рыбалке!
 
kostya67Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:01 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 568
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня, сразу после учебы я запрыгнул в автобус и укатил на Тэц-2.
Спокойно шел на косу, на свое место, как вдруг выбегает собака что-то по типу питбуля, и на меня лаять. Хозяин отозвал ее, а я еще минуту стоял в ступуре, думал что делать. Попытался еще раз пройти, но нифига опять на меня бросается. Проход перекрыт, остается ловить вначале, придется бросать кормушки через водоросли.
Народа немного, у всех клевал мелкий подлещик, как и у меня в дальнейшем. Так же бегали люди с пауками, на трубе доставали 300гр карасей. Мне тоже довелось поймать карасика на 320гр. Когда его вывел на плиты, он сорвался. И я на четвереньках начал за ним прыгать. Это надо было видеть! Я за ним, он от меня, я руку в одну сторону, он уже в другой стороне. Итог: порваные штаны, порезаные руки и мокрый рукав. Рыбалкой остался доволен, настроение прекрасное если бы не инцедент в начале рыбалки...
Еще, хотел сделать последний заброс, да не заметил как леска перехлестнулась, в результате при забросе кормушка улетела в космос, а вершинка немного согнулась, если была плетня то все без вершинки бы остался.


Прикрепления: 0384665.jpg(85.0 Kb) · 1523222.jpg(49.7 Kb) · 9273861.jpg(174.4 Kb)


Рыбалка неотъемлемая часть жизни
 
Maicro7Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:44 | Сообщение # 17
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
07.10.12.ТЭЦ-2
Проснувшись рано утром,стал вопрос идти или не идти,но поразмыслив что и так раз в неделю есть свободное время для рыбалки,стал собираться...!!! Выйдя на улицу понял,что будет не сладко,но уж если решил,значит надо идти!!!Ну вот добрался,на ТЭЦ был второй раз, сразу пошел к белому зданию(извиняюсь пока еще не знаю названий ориентиров). Там на первых проводках просходит поклевка,подсек,но протянув буквально полтора метра рыба во что-то уперлась,понял что завела плетню за камень и после нескольких потяжек она перетирается,обидно(((
Далее иду в сторону косы,встречаю рыболова,тот советует пойти покидать с трубы вдоль бурлящего потока,покидал,но ничего....Решил искать свою рыбу и пошел методично облавливать косу!!!
Спустя пару минут ловлю первого



потом окунек


Снова судачек


затем малыш


И опять прийдя в новую точку ловлю судачка,кидаю снова,поклевка,выматываю,хвост откушен.Ставлю такой же твистер,и в том месте опять тычок и опять твистер возвращается без хвоста.К сожалению такой цвет твистера закончился,цепляю морковный и ничего ставлю цвет чуть темнее машинного масла вылавливаю окушка покрупнее)))
Прикрепления: 4273560.jpg(102.8 Kb) · 5992989.jpg(50.3 Kb) · 3726628.jpg(103.8 Kb) · 2564402.jpg(49.0 Kb) · 0312460.jpg(129.5 Kb) · 9872969.jpg(32.8 Kb) · 3083747.jpg(125.3 Kb) · 8451531.jpg(51.5 Kb)
 
IglsДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:04 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Maicro7, молодец! Твистер трёхдюймовый? Голова грамм 10-12?

Сообщение отредактировал Igls - Воскресенье, 07.10.2012, 22:04
 
Maicro7Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:12 | Сообщение # 19
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls,Спасибо!Да Action Plastic, был сильный ветер и спининг короткий,я 14гр ставил.
 
IglsДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:19 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Maicro7)
Action Plastic


Модель 3FG?
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » ТЭЦ-2 (Рыбалка на ТЭЦ-2)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz