Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Озёра Смоленской области (Рыбалка на озёрах Смоленщины)
Озёра Смоленской области
PalyhДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:36 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня был на Княжном, 2 км пешком и в 7.30 уже качал лодку. Пока качал, видел пару щучьих плесков, это обрадовало, но как оказалось преждевременно. Озеро кипело от щуки, особенно в траве, как дельфины летали, на чистом реже. Что я только не делал, твичил и равномерка, аутсайдеры и фавориты из вобов, часов в 9 первая поклёвка и окунь, щук плещётся но не берёт, вертушки и колебло тишина, лишь на вертушки окунёвые потычки. Гонял силикон, на чистом и в траве, и уже перед уходом делал забросы в заросли кувшинок, на офсетнике Ослиные уши, до лодки оставалось метра 2, вижу как из под кувшинки вылетает щучка и хватает силикон, посечка и в лодку. Небольшая, грамм 600. В одном месте насчитал 15 щучьих плесков за час, щука ативно гоняет, но на приманки у меня не сраслось. Ну и на этом доволен.

Прикрепления: 5234299.jpg(23.8 Kb)
 
PalyhДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:38 | Сообщение # 22
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Щучка

Прикрепления: 3888970.jpg(29.7 Kb)
 
HomyДата: Четверг, 29.09.2011, 09:58 | Сообщение # 23
рыбачок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
В в субботу решил скатать на старую запруду щук поманить. НА водоем приехал ёще затемно, не расчитал скорость нового авто smile
и при свете фар накачал лодку. Спустился на воду и развесли с десяток рогаток по уже стоявшим колам( спасибо тем кто оставил), собрал спининг поставил колебалку пожирнее-тяжелее, и поплыл по речке в путь

красота неописуемая, но клева нет, мальки порой проскакивают по травке, но щука не хочет выходить, поменял колебло на вертушку щучью от мепс и как раз часы пропели о начеле клева, и о чудо удал и первая щучка на 600гр у меня на кукане, решил развернутся и сплавать к рогаткам, как они там без меня? подплыл и на второй размот там тоже такой щупак, на следующих лиш пустой размот! Небо хмурится дело не спорится покидав под травкой пробую половить по руслу на резину но и на глубине тишина, опять гребу вуше по течению ,и там опять на вертушку, щупак такого размера!
небольшой перекус запсенным салоом и чайком smile после такого закусона я решил что рыбы сменя хватит и поплыл снимать рогатули smile по приприприбытию к ним снял еще 2 щукаря и практически все караси даже где нет размота помятые- порезаные! побросав спининг в разные стороны посмотрев на часы было 11.20 понял что следующий выход лишь в 16.30 окончательно решил что мне рыба не нужна ( мелкие щурята) smile а надышался я и наловился вдоволь

поехал я отдыхать домойки и готовится к просмотру вечернего салюта smile КСТАТи феерверк был шикарный в субботу!
Прикрепления: 1754111.jpg(25.4 Kb) · 6119468.jpg(49.4 Kb)


Сообщение отредактировал Homy - Четверг, 29.09.2011, 09:59
 
БАМДата: Четверг, 29.09.2011, 15:08 | Сообщение # 24
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
«СМЕРТЬ МАСУ МАСТЕРА МЛАДШЕГО»
Место: Масловы горы
Дата: 25.09.2011 года
Состав: Сам

Просто так решил заскочить на Масловы Горы. Настроение было отвратительное и хотелось уединения. Озеро почти до конца спущено. Все берега истоптаны рыбаками и браконьерами ловившими неделю назад подъемниками. Сидевший на берегу рыбак поведал, что рыба есть и клюет, но крупная крайне редко попадается. Я взял спиннинг, сумку со снастями, одел сапоги (потом пожалел что короткие) и пошел. С первого же заброса вытащил пиписочного окушка. И тут понеслось. Пустых проводок почти не было. Великолепно на малой глубине и течении вел себя Масу Мастер Младший 50F, хотя с поводком у него плавучесть скорее нейтральная, так как его вес всего 2,8гр. Вертушки и то работали хуже. Периодически проскакивали щупаки грамм от 80 до 250. Суммарно их было что-то около 5. Тот факт, что я ловлю рыбу и тут же кидаю в воду у нескольких рыбаков вызвал негодование. Кроме мелочи за два часа все таки удалось поймать окушков на 380 и 595гр.


Ну их я естественно пленил и забрал домой. Сколько поймал мелочи точно сказать не могу, но рыбок вытаскивал на каждом втором забросе, когда чаще, когда реже, но поклевки были постоянными. Удовольствия от такой спортивной ловли получил море. Около 20-00 зацепился воблером за кусты на противоположном берегу и как на зло оборвал МММ. Предела моему негодованию не было. На взводе переехал на машине в Муханино , поближе к берегу и пешком через заросли ивняка на старом дне озера пошел искать воблер. Было обидно отмахать 500 метров по жиже и кустам с высоким подниманием бедра найти злополучный куст но не найти воблер. Еще сильнее осерчав я пообещал вернуться и нанести серьезный ущерб озеру за такие проделки. Незаметно стемнело. На обратном пути через мангровые заросли не рассмотрел трясину и ухнул по пояс в жижу. Быстро пришло понимание что машина стоявшая на берегу закрыта от чужих взглядов кустами, меня самого не видно, так как кусты выше, ухватиться поблизости не за что, а орать бесполезно в свете выше перечисленных причин. Сразу вспомнились уроки выживания и то, что дышать надо ровно небольшими порциями и цепляться за все, что есть, а если нет то поможет вращение. И реально сам вылез. Потом сил прибавилось и скользя по верхушкам кустов за пяток минут уже добрался до твердой земли к машине. Только переодевшись пришло полное понимание что произошло. Скинутая одежда представляла собой жуткое месево. К стати каким то чудом я спас и сапоги. После всего случившегося у меня созрел план мести…
Прикрепления: 9869459.jpg(173.7 Kb) · 7761798.jpg(112.1 Kb) · 2911831.jpg(130.0 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
 
БАМДата: Четверг, 29.09.2011, 15:18 | Сообщение # 25
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
«МЕСТЬ МАСУ МАСТЕРА МЛАДШЕГО»
Место: Масловы горы
Дата: 28.09.2011 года
Состав: Сам
В понедельник с утра купил нового МММ, но более светлой расцветки. После испытаний понял, что лучше всего он играет на флюрокарбоновом поводке. Подготовил снасти заранее. Рано утром в среду обстоятельства сложились так, что я вновь попал на Масловы Горы. В 7-40 я на берегу. В 7-50 первый заброс. И с первого заброса понеслось. Клевало постоянно. Первых пол часа клевали только мелкоскопические окушки, но постоянно. Дальше лучше. Стали проскакивать окушки и по 50-100гр. и щупачки периодически дербанили. В этот раз мизинчиковые окушки летели назат в воду, а чуть более крупные в сумку, так как корефан попросил привезти мелочи для кошки , апокрупнее на тараночку. В одну из проводок под самым берегом мимо коряжника ощутил резкий толчек, потм короткие рывки, но не окушачьи. В мгновение ока что-то черное оказалось на берегу. Да, такого я не ожидал РОТАН взял на воблер. Завис зверек на 180гр.

Реальный выход щуки был с примерно с 10-30 до 12-30.


В это время было поймано почти все количество товарной рыбы.


Несколько раз выходил и товарный окунь.


Часам к 12 разрядился и телефон, фоткать стало нечем. Утром поэкспериментировал с блеснами, но лучший результат , независимо от глубины, показывал МММ. Пара рыбаков , сидевших недалеко, просто охреневали от количества поклевок у меня. Было несколько сходов щучек около 1кг. Чем дольше ловил тем тяжелее становилась сумка, тем сильнее она давила на плечи. Периодически ее приходилось с одного плеча перевешивать на другое. Примерно в 15-00 произошел вообще вопиющий случай. Подведя воблер к самому берегу, оставалось лески около метра, я просто стал его полоскать в воде около коряги , наблюдая на какой скорости как он играет… вдруг из под коряги вывернулась щука около трехи хватанула воблер и поперла в глубь… фрикцион визжал (как хорошо что его я ослабил, иначе хана бы пришла спиннингу) … отмотав метров 5 плетни она стала на хвост, как дельфин прошла на нем метра 3 и выплюнула воблер на берег. Руки дрожали, сердце колотилось, слюна катилась по раскатанной губе… Привел в себя вопрос очевидца, мол что это было. Я в ответ съязвил, что это ручной северный дельфин…
Рыбаки оккупировавшие берега и ловившие на мандулу постоянно таскали плотву, те же кто пробовал полоскать червя с опарышем сами сосали и довольствывались редкими поклевками. В этот день спиннинг был вне конкуренции. Пара рыбаков выставила рогатки по берегу при мне результат был нулевой, разве что только одна пустая хватка.
На обратном пути опять зацепил МММ за противоположный берег с перехлестом через корягу наглухо, и примерно в том же месте. Попросил отцепить рыбака сидевшего метрах в 100 от меня. Спасибо ему огромное не отказал. Побольше бы таких приветливых и не злобливых рыбаков на водоемах. Браконьеров не наблюдалось. На вопрос сколько поймал с офигительной улыбкой и нескрываемым удовольствием разводил руками и показывал на распухшую сумку. Гордость за самого себя распирала и жутко хотелось похвастаться… сам понимал, что не все хорошо, но ни чего поделать с собой не мог.
Я пребывал в рыбацкой эйфорие…
Точные итоги рыбалки подвел только дома:
Щупаки: 2 по 1кг., 1 по 0,8кг., 2 по 0,6кг., 1 по 0,5кг., 2 по 0,4кг., 1 по 0,35кг взят из-за в хлам порванных жабр.
Окнь: 4 по 0,4 кг.
Ротан: 1 по 0,2кг.
Окушата: 94 штуки зависшие на 4,54кг.
Отпущено: мизинчековые окушата – немеренно, щупачки – около 30.
Прикрепления: 1660416.jpg(183.9 Kb) · 6129389.jpg(175.9 Kb) · 2798090.jpg(67.6 Kb) · 7552181.jpg(142.2 Kb) · 5976417.jpg(183.5 Kb) · 1575394.jpg(122.4 Kb) · 8035005.jpg(111.1 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
 
NORDДата: Четверг, 29.09.2011, 21:25 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера порыбачил на Ольшанском.Водоём встретил почти штормом,с барашками на гребнях волны.Все попытки поймать зубастую не привели к успеху.На очередном забросе заметил окушка приследующего виброхвост,тут же поменял вибрик на твистер маленьких размеров и первый окушок не заставил себя долго ждать



Затем второй окушок



После второго окунька ветер ещё усилился и я снова перёшёл на ловлю щуки.Кидать с сильнейшим боковым ветром было жутко неудобно,однако после очередного заброса ощутил чёткий тычок,подсёк - мимо,продолжаю проводку и получаю ещё тык в догонку и красавец окунь на крючке.Сначала даже было спутал окуня с щукой,неожидал такого,слишком давно на Ольшанском таких полосатых не попадалось



не успел приехать домой как раздался звонок - это приехал Сергей с платника и похвалился мне 2 щуками по 2 кг и одной за трёшку,пойманных на спининг и тремя по полторашке на кружки

Прикрепления: 5008677.jpg(126.8 Kb) · 8368798.jpg(161.0 Kb) · 3219087.jpg(223.6 Kb) · 3587827.jpg(58.2 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
NORDДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:33 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня несмотря на капризы природы выехал порыбачить на Кривое озеро.К озеру ведёт живописная тропинка



На озере было большое количество спинингистов и чтобы не толкаться с ними решаю пойти на полуостров,что в итоге принесло мне щучку грамм на 700 wink



Побросав часа полтора решаю вернуться на основной берег,да и желающих изловить зубастую стало поменьше.Бросок за броском не приносили результата.Ко мне с распросами подошёл спинингист и именно в этот момент произошла хватка,щучка на 1.1кг бурно сопротивлялась и завела в кувшинки,дал ей немного слабины и она сама освободилась



За качество фоток извиняйте фоткал телефоном.Отличная рыбалка
Прикрепления: 5610483.jpg(119.4 Kb) · 0856605.jpg(49.5 Kb) · 8924880.jpg(214.8 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Воскресенье, 02.10.2011, 22:55
 
el7104Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:55 | Сообщение # 28
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот решил и я наконец дебютировать на новом сайте.На рыбалку этим летом практически не ездил,а если и ездил,то неудачно.Потому нигде и не светился.В общем подзабил я сегодня на работу и поехал половить щучку троллингом на озерцо рядом с городом.Ровно год назад на этом водоёме щука азартно пожирала 24й Бомбер .Но в этот раз ничего подобного не происходило.За 2 часа катания на чистой воде ни одной поклёвки.К часу дня стали меня одолевать мысли о том,что не пора ли сдаться и поехать домой.Но напоследок решил пройтись возле берега,прицепив любимый игорев воблер.И буквально через 50 метров-удар.Но такой невнятный.Я сначала даже подумал,что зацепил коряжку.Остановился.Да нет,на том конце шнура кто то есть.Начал подматывать-сопротивления практически никакого.Подтащил к лодке-приличная щука,явно больше двушки.Все три тройника в пасти.Без труда завел в подсак и затянул в лодку.После этого ещё час катался,но безрезультатно.

Прикрепления: 1343249.jpg(74.5 Kb)


Сообщение отредактировал el7104 - Понедельник, 03.10.2011, 18:56
 
NORDДата: Суббота, 08.10.2011, 19:37 | Сообщение # 29
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня порыбачил на Ольшанскомю.Рыбаков тьма особенно к вечеру,с уловом остались только ребята очень похожие на спортсменов готовящихся к соревнованиям wink
В моём улове щучка на 1кг и окунь грамм на 150

Прикрепления: 9772744.jpg(174.0 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
FelixДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:14 | Сообщение # 30
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
сегодня ловили в соседней (Калужской)области,на одном так называемом жабовнике.с погодкой как раз повезло,лёгкий ветерок ,облочно.
На воду вышли около десяти ,причём на третьей проводке уверенный чёткий удар на Tactic Shad от River2Sea и вот она пятнистая на полтора кило в лодке,у напарника на такойже воблер,но другова цвета также села одна пятнистая,но по мельче


Дальше мы плавали по не большим заливам ,то там ,то тут вылавливая не больших щупачков,причём поклёвки были, и на воблеры,абсолютно разных форм ,

и расцветок,

и на колебалки ,на АТОМ

К двум часам дня у меня было пять хвостов,а у моего друга восемь!Сфотались,попили чаю и поехали домой!
Прикрепления: 3610619.jpg(137.1 Kb) · 2155602.jpg(134.3 Kb) · 5985332.jpg(130.2 Kb) · 0778612.jpg(147.8 Kb) · 1386822.jpg(206.2 Kb)
 
NORDДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:36 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
БЕЛЫЕ ТВИСТЕРЫ И ИХ ОТТЕНКИ РУЛЯТ
Сегодня до часа дня всё поглядывал в окно,погода просто изумительно щучья и я решаю отправиться на Кривое озеро
Расстроило огромное количество спинингистов,ухожу от них на полуостров,проходит около получаса,а поклёвок нет,прохожу по второму разу по местам пригодным для броска,напротив меня на противоположном рыбачок выхватывает щупачка грамм на 600.
Делаю заброс за забросом,подвожу твистер к кувшинкам и ощущаю то ли зацеп то ли тычок,но затем зацеп оживает и устремляется от меня.Фрикцион завизжал,примерно на середине щука остановилась,начинаю потихоньку вываживать и тут зубастая закапывается в кувшинки и режет их плетёнкой,подвожу ещё ближе к берегу и тут она делает свечку.Рыбачки напротив замерли с открытыми ртами(это мне жена потом сказала).Наконец хватаю рукой красавицу за загривок.
Красотка зависла на 3.3кг





Выпиваю кружку чая и продолжаю ловлю,больше поклёвок нет,зато ко мне прибежало 3 рыболова,а я перешёл на другой берег - пущай толкаются и думают что там сплошные мамки!

К вечеру реализовал ещё одну поклёвку - щучка грамм на 800,которая глубоко заглотала твистер





Вот такая рыбалка,А БЕЛЫЕ ТВИСТЕРЫ РУЛЯТ wink ,хоть многие и скептически к ним относятся
Прикрепления: 7462184.jpg(69.6 Kb) · 0425625.jpg(91.2 Kb) · 6467224.jpg(93.9 Kb) · 8601475.jpg(108.6 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Воскресенье, 09.10.2011, 20:37
 
PalyhДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:04 | Сообщение # 32
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера был на озере Княжном с Марселем. Погодка радовала, с утра штиль. Пока качали лодки, было несколько щучьих плёсков, это обнадёжило, но всё оказалоль не так просто. Первый щупак сел около 11, мелкий грамм 200 на колебло, на волю его. Потом где-то в пол первого щучка взяла на резину Ослиные ушина огруженном офсетнике, гонял её по кувшинкам рывковой проводкой, вес грамм 600. Потом нацепил воб от Салмо составник и начал дорожить, метров через сто щупак небольшой, на волю. Потом стал ловить на вод от Салмо миннов 7 вдоль травы, ещё один щупак,потом щучка на пол кило и окунёк. Был сход неплохой щучки и много потычек, видимо щупаки мелкие. Марсель одну грамм на 600 на вертушку, и сход щучки у него неплохой, и окунёк. Озеро неплохое, да дорога очень плохая. Один мудак брал бампер оторвал на 11. Сетей было куча на озере, козлы голодные
 
БАМДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:58 | Сообщение # 33
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Среда. 05.10.2011. Смоленские болота.

Всеми правдами и неправдами вырванный выходной на среду должен был реализован в рыбалке. Выезд был запланирован на 5-30, но небольшие накладочки перенесли его на 6-00. На водоеме были к 7-30. На воду вышли только к 8-00.

Первые забросы принесли несколько тычков , явно окунячьих. Поставив проверенную Колонельку был реализован окушек грамм на сто. Потом пошло долгое хлестание водной глади. Несколько раз наблюдал как щука , как дельфин, выпрыгивала из воды и с шумом падала. Последующее обследование этих мест не давал результатов. Время шло. Около 10-00 Генина блесна нащупала сеть. Быстро нашел ее конец и произвел утилизацию. Ради шутки заявил, что за одну сеть озеро должномне одну щучку. Прикольно, но это не заставило себя ждать. Опять отработала Колонелька с подсадкой перламутрового твистера. Чуть позже поднялся ветерок метров под 7-9 в секунду. Поднялась волна и рыбачить дальше середины озера стало невозможно, срывало с якоря. Немного поборовшись и утилизировав еще две сетки решили выплыть на обед. В нормальную погоду дорога занимающая минут 10 в этот раз заняла 40-45 минут. Иваныч до обеда тоже успел выхватить щучку на 1,1кг.

После обеда кто-то решил придаться морфею, кто-то поплыл усиленно хлестать воду. Я же выплыв и немного покидав спининжок нашел местечко без ветра и тоже завалился спать. Где-то в 15-30 разбудил Гена и сказал что пора ловить зверя. А я что, не против. Вспомнил про затопленный куст под берегом, и о чудо щупачек грамм на 800 с заброса пятого сел. Понял, озеро долги отдавать собиралось. Дальше пошел искать русловые бровки. Нашел четко выраженную бровку и начал ее окучивать постоянно меняя блесны, воблеры и резину. Недалеко от меня стал Иваныч. Примерно в 17-30 заслуженный удар. Сразу почувствовал хорошую тяжесть и достойное сопротивление. Палка с тестом 2-10 гнулась в дугу , фрикцион периодически подпевал. Только перед самой лодкой щука поднялась и тут-же начала буянить. То под лодку , то в глубь, то вокруг якоря… Завидев подсак сразу ныряет. Отмучав зверя минут 5 удалось взять в подсак. Как она там забилась. Блэк фьюри №3 смотрелась пирсингом на ее морде. Честно говоря, думал что зверь весит более 4 кг. , но взвешивание показало 2,960 кг. Обидно, но пока на лайт это мой рекорд. Покайфовав с пол часика начал опять бомбить, но на этот раз сработала XD3. Работала проводка вдоль дна. Озеро в этот день оказалось щедрее. Вечером выплыв немного пофотографировались.

Отдых удался.
Прикрепления: 0057223.jpg(47.4 Kb) · 8023720.jpg(34.8 Kb) · 2263539.jpg(50.9 Kb) · 3259627.jpg(34.6 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
 
ntdimonДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:07 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 366
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
09.10.2011. Рибшево
Состав: Пашка (PavluxaSmol), Вадим (Вадя) и Я (ntdimon). На озеро прибыли в 7.30 накочались и шлюпки на воду. На озере полный штиль. Первый подшнурок клюнул у меня около 10-ти утра



после фото был отпущен. Активность рыбы нулевая, и много часовое полоскание приманок ни давало результатов. Перед обедом у меня опять шнурок теже не съедобных размеров. Также отпущен:



Пообедов на берегу с Пашкой наблюдали такую картину, кто то на дереве развесил соломенных кукол "вуду", то ли сектанты отдыхали или кукольный театр после гастролей забыл своё творение...



Рыба не клюет значит самое время пособирать грибочков.





Ребята упорно продолжают полоскать приманки





и в результате уходят от нуля. Вадим выловил редкий вид окуня happy , наверно занесёного в "Красную книгу"...



Рыбалку не удалась, но отдахнули прекрастно...



Улов на троих : три окуня + два шнурка (подшнурка)...
Прикрепления: 1212541.jpg(43.3 Kb) · 2516961.jpg(114.5 Kb) · 2543916.jpg(74.3 Kb) · 9139021.jpg(116.6 Kb) · 0556537.jpg(56.4 Kb) · 2074015.jpg(48.4 Kb) · 9183197.jpg(57.9 Kb) · 4012135.jpg(87.4 Kb)


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
ntdimonДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:18 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 366
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
16 октября. Касплянская эпопея..
Вечером 15-го узнаю что мне дают выходной на воскресенье, а что с этим делать я не знаю, т.к. "поезд ушёл". Вспомнив что Саня (Кузьма67) собирается на Касплянский рыбхоз, решил ему позвонить. А так в мыслях был Днепр. Позвонив Сане было решено поехать совместно. Выезд назначен на 7 часов утра. Утро было прекрасным, слабый морозец и небольшая облачность, всё что надо для ловли щуки. Приехав на рыбхоз сталкнулись с проблемой входа, "Идёт отлов рыбы" и в течении двух недель никого не пускают. Это был облом. А лодок то у нас нет, и нас устраивает только береговая ловля. Решили доехать до одного озерка, но там с подходами к воде очень проблематично. Было принято решение посетить реку Каспля, что находится на много ниже одноимённого посёлка. Проехав 7км по плохой дороге, затем 2км пешком мы пришли на намеченую реку Каспля.





Собрали спиннинги и начали полоскать приманки, я начал делать упор на воблеры, а Саня на вертушки. Мороз давал о себе знать обмерзанием колец и замерзающими руками. Подскользнувшись на крутом берегу на образовавшемся инее, мне внезапно пришлось искупаться в холодной воде. Выкрутив носки и вылив воду из сапог продолжил движение от места к месту. Прошёл вдоль реки километра три, видел только один выход окуня за воблером. Пробывал и вертушки, и колебалки но безрезультатно. Наткнувшись на кормовые места кабанов, об этом говорили вырытые котлованы и фикалии рядом с ними, было принято решение вернутся к Сане.



Саня сидел на том месте где мы начали свою рыбалку. За моё отсутствие у него был один выход окуня и он достал трофейный воблер оторваный кем то ранее. Мимо прошли два рыболова-спиннингиста, затем двое проплыли на лодках. У тех что на лодках, был какой то результат. Место где мы ловили образовывало вир с глубокой ямой. Я попробывал даже отводной поводок. Но поклёвок не было. И тут мы вспомнили Андрея (NORD) и его легендарную белую резину. Я ставлю белый твистер примерно 8см на овсетном крючке и груз 12 гр., и на первом забросе после того как насадка перевалила через подводную коряжку, последовала поклёвка и в мою очередь подсечка. Борьба была не долгой и щучка на 820грамм на берегу.





Последующие забросы были пустыми и безрезультатными. Время шло к вечеру и было решено выдвигаться в сторону дома, т.к. нам предстояло пройти пешком 2км и 7км проехать на первой передаче. Отдых удался не смотря но такой клёв. Я закругляюсь, может что Саня добавит от себя...
Прикрепления: 7298050.jpg(96.9 Kb) · 0239342.jpg(50.1 Kb) · 8905694.jpg(126.6 Kb) · 5946210.jpg(96.6 Kb) · 4730633.jpg(97.4 Kb)


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
goldfichsmolДата: Среда, 19.10.2011, 22:21 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера был на Фефелово-нечего писать!Три окуня гр по 200 и три тычка щучьи без реализации...увы!А пробовал все! cry

Добавлено (19.10.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Но окунем я не занимался-просто попутный прилов на мираж70-ку!

 
SemkaДата: Суббота, 22.10.2011, 23:58 | Сообщение # 37
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
И вот ещё, был на рыбалке 23сентября, на пару часиков с утра на ЖД мост ( холодная вода).
ловил на воблеры,. плавал, плавал - ничего!( решил попробывать на вертушечку маленькую( окуневую с маленькими крючками и стало инетресно как она будет работать) вдруг сход из за маленьких крючков) тогда я поменял на вертушку "MEPS 4-оранжевая(можно увидеть на фото)" и вот возле травки удар раз, удар два, и спининг в дугу))) сердце забилось) я думал там щучка на кг. но когда я просидел с ней 5 минут и она не выходила у меня с подлодки и с глубины и был слышин постоянный звук трещетки (фиксатора), было понятно что там уже за 3 кг идёт)) МУчался я с ней минут 15) подсака небыло было страшно её брать(после этих моментов все равно забываю брать подсак))) в итоге переусилил себя и поднял за глаза)) эмоций было просто море и радости и волнения!!! я даже не стал снимать с крючка её, сразу же поплыл на берег и домой)))ааааааа))) мой первый такой трофей)) я очень доволен)) я думал такое только в фильмах бывает и на картинках))))))
домой приехал стал мерять) первый раз показала 8.100 второй раз стал всвешивать и поламалось кольце бизмена не выдержило(((
P.S дома фоткать не стал в квартире вонять будет рыбой)) вот фотки только с ванной) и единственная с телефона на берегу(( и ты пришлось просить фотоаппарат у соседей)





Прикрепления: 7631236.jpg(47.0 Kb) · 6100741.jpg(46.3 Kb) · 0242709.jpg(64.8 Kb) · 0701618.jpg(56.7 Kb) · 9033263.jpg(54.0 Kb)


Рыбная ловля не только развивает у нас любовь к природе, но и дает нам много знаний о ней

Сообщение отредактировал Semka - Суббота, 22.10.2011, 23:58
 
POTAP4IKДата: Вторник, 25.10.2011, 14:45 | Сообщение # 38
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
в субботу прокатились с товарищем до одного озерца без названия.основной целью стояла разведка на предмет наличия щуки.из-за дефицита времени решили пробивать водоем в ускоренном темпе,долго на одном месте не засиживаться.Товарищь принципиально ловил на одну легкую колебалку белого цвета в незацепляемом исполнении,я же пускал в бой все:резина,железо,воблеры,но так и не увидел ни одной поклевки,кроме пары тычков в небольшую вертушку,а товарищь мой обрыбился уже через 10 минут после старта,щупак граммов на 400 и через час примерно такой же сошел. Разведка донесла-рыба есть,попробуй съесть!
 
RT-02Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:21 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
В субботу с другом не получилось у нас попасть в Шмаково, поэтому мы пошли на озеро в Лучесу, кто ездит в Десногорское водохранилище через Починок проезжает через него. Пошли утром, стали пробовать ловить в верховье, там как то нам больше нравится. Щука клевала плохо, но все таки удалось выловить 2. Поймал на виброхвосты с дополнительными тройниками.

















Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...

Сообщение отредактировал RT-02 - Вторник, 25.10.2011, 18:27
 
NORDДата: Вторник, 25.10.2011, 22:02 | Сообщение # 40
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я очень соскучился по нашей щуке!!!!
Сегодня посетили любимые карьеры возле озера Сказка
Сказка она и в африке Сказка.
Из 11поклёвок реализовал 7







То ли я настолько злобно сёк.то ли щучки голодни но каждый раз мой знаменитый белый твистер просто был скрыт в пасти зубастых



Моя Валюша то же поймала.в отличие от супер местных рыбаков с серьёзными лицами,которые тщетно метали свои 20 граммовые колебалки)))))))))



В итоге из семи щучек забрал 4,которые остались без шанса на выживание

Прикрепления: 4757828.jpg(87.8 Kb) · 8247269.jpg(65.9 Kb) · 6892692.jpg(66.4 Kb) · 7451556.jpg(54.6 Kb) · 6517456.jpg(76.1 Kb) · 7937843.jpg(98.1 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Вторник, 25.10.2011, 22:36
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Озёра Смоленской области (Рыбалка на озёрах Смоленщины)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz