Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Озёра Смоленской области (Рыбалка на озёрах Смоленщины)
Озёра Смоленской области
POTAP4IKДата: Среда, 26.10.2011, 20:15 | Сообщение # 41
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
В отличае от Андрея(NORDa),наша сегодняшняя вылазка на "сказочные"карьеры не принесла абсолютно никакого результата,щука отказалась от всего,даже от белого сверхуловистого(в тех водах) твистера.На обратноом пути заскочили на кривое на часик,а там уже NORD,зазнакомились,пообщались,попытались изловить когонибудь,но тщетно.
 
NORDДата: Пятница, 28.10.2011, 21:18 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня был вариант поехать на Касплю,друзья собирались торллить,но я был бы третьим в лодке.Думал поспиннить на Клецу,но отказался от этой авантюры.

В итоге мы с женой поехали на любимые карьеры близь озера Сказка.
Второй заброс и первая щучка на 800г biggrin



Передо мной закуток и щучка грамм на 400 - поднимаю прямо спинингом



Снова меняем место и снова щупак



Затем отличается моя Валюша - умничка!!!!!!!!!!!!!



Шнурков отпускаем,пусть доростут до мамок wink



Вот так половили





В итоге 6 щупачков,из них 2 отпущены,4-х забрал и два пустых тычка.

Ребята на Каспле на двоих затроллили одну на 2 кг
Прикрепления: 8815341.jpg(125.4 Kb) · 0492048.jpg(42.5 Kb) · 9181146.jpg(58.3 Kb) · 0861025.jpg(85.3 Kb) · 6512616.jpg(77.3 Kb) · 3659599.jpg(88.4 Kb) · 2330111.jpg(126.3 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Пятница, 28.10.2011, 21:18
 
RT-02Дата: Понедельник, 31.10.2011, 09:28 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
29 октября в субботу мы с другом выдвинулись снова в Лучесу, т.к. других вариантов у нас просто не было. Решили пойти половить с утра до обеда, было много дел и голова была забита другим, но как в субботу не сходить на рыбалку)))) очень не хотелось брать такой грех на душу)))) Пришли мы еще за темно, немного не рассчитали время. Накачали лодки и поплыли к нашим местам. Первая поклевка была в начале десятого и Никита выловил щучку на 1,04 кг. Клюнула она у него на падении, у нас виброхвосты оснащены легкими головками, поэтому поклевки на падении приманки ко дну у нас не редкость. И потом тишина... примерно ближе к 11 клюнула и у меня, еще меньше 0,98 кг. По пути к дому была еще одна поклевка, судя по ударам была еще меньше чем первые, но она ушла даже не показавшись. 3 поклевки, 2 поймали.

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
VitusДата: Вторник, 01.11.2011, 08:55 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем доброго дня!
В прошедшую субботу был приглашен на вечер встречи «однополчан». Ну, само собой, не обошлось без бурных возлияний. По ходу пьесы созвонился с товарищем по имени Константин и договорился о выезде утром следующего дня в 6 часов на один из «жабовников» Вяземского района. Все бы хорошо (и будильник я завел на нужное время), да вот только не совсем протрезвел к утру. В этой связи «благополучно» проспал звонок товарища, чему он был «несказанно рад». На второй звонок я все же отреагировал и, пошатываясь, стал собираться в дорогу. Когда я, наконец, был готов, посмотрев на меня, Константин оценил мое состояние «на тройку с плюсом», высказав при этом, что по 40 минут он раньше не ждал даже женщин на свидание. Я что-то несуразное ответил в свое оправдание, вроде проканало… Наскоро собираемся и в путь. По дороге покупаю пивка, что было весьма глупо с моей стороны, ибо народная мудрость гласит: «пивом голову не обманешь!».
На место прибыли с рассветом. На берегу уже стоят пять-шесть машин. Температура «за бортом», согласно показаниям автомобильного компьютера, 2 градуса в минусе, ветра еще не было. Как только вышли на воду, Константин заметил, что у одного из рыболовов перевернут кружок. Хороший знак... Поскольку раньше на данном водоеме хорошо работала «резина» советую Константину ловить на нее, а сам ставлю нового «Юзурика»- очень уж хотелось его разловить. Однако меня постигает неудача- глубины водоема не позволяют провести воблер без зацепов. Еще меня удивляет небольшая дальность моих забросов. Оказалось все просто- пропускные кольца обледенели и тормозят плетню. Снимаю наледь и ставлю старого, проверенного «китайца», который через несколько забросов приносит мне щупака на полкило. Константин тоже с уловом, не послушав меня, и повесив поппер, он изловил щуренка несколько больших размеров. За первые «хвосты» надлежит выпить, что мы и сделали. Хотя… пара глотков пива (хоть и «живого») может называться выпивкой только с большой натяжкой. Дальше дело пошло веселее. За поворотом обнаруживаю перспективный заливчик, который я и начинаю «пробивать». Мои труды венчаются успехом и, в течение 5 минут, я изловил двух щурят чуть крупнее первого, но поклевки вялые, еле ощутимые. Затем как отрубило, и щука не хотела реагировать ни на что. Снова подплывает Константин- у него результат не изменился. Поскольку к этому времени (около полудня) поднялся ветер, я предлагаю плыть к выходу, да и путь обратно долог- не менее километра. В течение длительного времени рыба не подает признаков жизни. Но тут мы выплыли к месту, где ранее я неоднократно ловил щуку и не по одной особи. Решаем задержаться. Я ставлю давно проверенный виброхвост кислотного цвета и, буквально после десятка проводок, беру щупака грамм на 900. Недолго думая, заплываю в заливчик, где по моему глубочайшему убеждению должна стоять «жаба». Через пару забросов я секу ее. Упирается, зараза, активно, даже пытается под лодку шмыгнуть, но я ее разочаровываю и закидываю за борт. Эта уже чуть больше килограмма. Поскольку больше не клюет, переплыл в другой заливчик. Бросаю ту же резину (от добра- добра не ищут) раз, два, на третьем ощущаю активную поклевку и делаю подсечку. Удилище в дугу, фрикцион поет, и я даже не могу сдвинуть соперника с места. Кричу Константину, чтобы шел на помощь, но она не потребовалась, поскольку рыба на том конце плетенки начинает двигаться в сторону лодки. В порыве азарта я сразу не сообразил, что засек ее на границе подводной растительности, куда она не преминула воспользоваться возможность зарыться. После непродолжительной борьбы завожу в лодку щучку около килограмма, морда которой вся в траве. После поклевки этой падлы, мой виброхвост становится непригодным к дальнейшему использованию, и я меняю его на похожий. Но, как это часто бывает, новая приманка не работает. Поскольку ни у меня, ни у спутника не клюет, продолжаем движение к выходу. По дороге делаю контрольные проводки, но… безрезультатно. Другие рыболовы тоже дружно потянулись к машинам. На берегу делимся впечатлениями и результатами рыбалки. Один из рыбаков говорит, что его товарищ поймал щуку под 2 кг., но я ее не видел, у других в пакетах видны по паре «хвостов». В общем и целом я остался доволен результатами рыбалки. К сожалению, я забыл фотоаппарат и даже батарея телефона, как на зло, разрядилась. А у Константина, как он выразился, телефон был «учебный» (без камеры), поэтому снимки делать было нечем.
Для себя сделал определенные выводы:
1) Везет, как любит говаривать один мой знакомый, дуракам и пьяным, хотя к концу рыбалки я и протрезвел;
2) Стоит доверять давно проверенным на конкретном водоеме приманкам и активно их использовать;
3) Клев щуки в этот раз носил эпизодический характер- кратковременными «выходами». То есть успел за короткий промежуток времени поймать, значит повезло, а потом клев «вырубает». Подобная закономерность наблюдалась мною ранее на других водоемах, а на этом впервые.

Уже давно один мой знакомый приглашал меня на свое озеро на окраине Вяземского района, и вот вчера рыбалка состоялась. В качестве рекламы товарищ говорил о наличии в водоеме крупных особей щуки, но я скептически относился к таким заявлениям. Но вот, выдался свободный денек, и я решил воспользоваться этим предложением. Заранее договорился с напарниками: мои другом и товарищем по работе - оба Сергеи. Сборы назначены на субботу. Оперативно собрались, взяли по дороге второго Сергея (назовем его для исключения путаницы старшим) и, около 7 часов в путь. Расстояние до водоема небольшое - примерно 40 км., поэтому прибыли на место перед рассветом.
Водоем встретил нас недружелюбно- сильным и холодным западным ветром, что сразу вызвало тревогу за улов. Пока не рассвело, подготовили снасти, накачали лодки. Осмотревшись на водоеме, приходим к выводу, что ловить на нем вполне возможно. Озеро (точнее запруда) представляет собой запруженный ручей, ширина которого около 60 м., а длина порядка 500. Первым на воду выхожу я, и... сразу настораживает наличие льда в прибрежной зоне. Ну, вот опять синоптики надули, обещали-то 12 градусов в плюсе, а на деле не выше минус 2-х. Как на ледоколе, на своей лодке я пробиваюсь к руслу ручья. Ставлю своего нового 110-го Yo-zuri crystal minnow, в надежде разловить его. Первый заброс приходится на ледяную корку, образовавшуюся вблизи водной растительности, поэтому быстро выбираю леску и повторяю попытку. Тут же ощущаю серьезный удар, но реализовать его не получается. Судя по отсутствию травм на теле приманки, на него покусился окунь, коих (и достаточно крупных) в водоеме полно. На ум приходит мысль, что поклевка на первом забросе- плохой знак. Сколько уже раз так бывало, поймаешь рыбу на первом забросе и все... дальше по нулям. Пока я продолжаю делать бесполезные проводки, ко мне подплывает младший Сергей и нервно просит у меня поводок, так как его только что, вместе с приманкой, откусил местный крок. Видно, что товарищу нехорошо, поскольку руки его бьет тремор. Осмотрев его лодку, я обнаружил на дне серого цвета воблер неизвестного производителя с поводком и куском плетенки. При детальном осмотре приманки оказалось, что на обоих ее тройниках не хватает по крючку. Как пояснил Сергей, он боролся с крупной щукой, но не смог ее вывести. Значит это «крокодилица» постаралась и превратила оба тройника в двойники. Я, по-дружески так, сказал Сергею, что ему еще руку нужно набивать. Восстановив оснастку, Сергей продолжил рыбалку по руслу, а я у противоположного берега. Мне сразу бросилось в глаза, что прибрежная полоса совсем недавно подверглась облагораживанию (экскаватором срезана трава и углублена запруда), вот что значит - ХОЗЯИН. Пока я созерцал плоды полезной бурной деятельности хозяина водоема, поклевок не наблюдалось. Таким образом, меняя приманки, я проплыл большую часть водоема. Поскольку ветер не прекращался и был встречным, все время приходилось работать веслами, чтобы не снесло лодку. Пока я боролся с ветром, из-за поворота русла выплыл младший Сергей. Я поинтересовался у него о результатах, на что он ответил, что на тот же воблер поймал щуку с руку, но показывать ее отказался. Я счел такое заявление за шутку и продолжил тщетные попытки соблазнить хищника. Добравшись до дамбы, глубины у которой доходили до 4 м., я вернул на место Yo-zuri, но он снова не желал ловить. Тут я решил поставить недавно приобретенного по случаю «китайца» того же размера, но расцветки «под окуня». Через несколько забросов, с глубины, ощутил хват, но подсечка не получилась. Надеясь соблазнить щуку на повторный хват, я остановил проводку, сделал несколько рывков приманки, но все было бесполезно. Осмотрев воблер, я обнаружил у самого заднего тройника свежие следы укуса. Повторные забросы также не принесли результата, в связи с чем я снова сменил приманку на ранее не раз приносивший мне улов воблер-минноу кислотного цвета. Через несколько забросов, у самой лодки, я ощутил сильный рывок, от которого удилище изогнулось в дугу. Но, тут же, хищник бросил примаку, оставив мне на память новые повреждения краски на ней. Тут снова ко мне подплыл младший Сергей и, на мой очередной вопрос об улове, продемонстрировал мне щуку (точнее ее голову), на вид, в которой было далеко за 3 кг. В ответ я сказал Сергею, что за такие дела ему нужно не только руку, но и лицо набивать. Мои слова, конечно же, несли в себе дружеский юмор, и мне было по-человечески приятно, что товарищ впервые поймал достойный трофей.
К полудню лед на водоеме растаял, но ветер не спал и стал еще холоднее, от чего все мы продрогли. Старший Сергей сказал мне, что позвонил хозяину водоема и тот должен приехать с средством для сугреву. Расстроенный такой постановкой вопроса младший Сергей (он был за рулем) поплыл к своей машине. Минут через 20 приехал хозяин водоема (тоже, кстати, Сергей) и мы переместились в его домик на берегу водоема. Приняли по 100 грамм, закусили деревенским сальцем, отчего по телу пошло приятное тепло. Поблагодарив гостеприимного хозяина, продолжили рыбалку, но результат был неизменен, даже поклевки не ощутили. Старший Сергей поставил штук 6 кружков, но они также не сработали. Решив, что ждать клева уже бессмысленно, поплыли к машине. Собрали снасти и лодки, после чего попросили Сергея показать нам свой улов целиком. При ближайшем рассмотрении в щуке оказалось не менее 4-х кг. (последующее взвешивание показало чуть больше).

На нижней челюсти щуки были видны следы ее бурной молодости в виде разрыва мягких тканей и повреждения кости.

Очевидно, ранее она уже боролась с каким-то рыболовом, но оказалась удачливее него. После небольшой фотосессии, в обратную дорогу.
Выводы по итогам рыбалки:
1) Больше не верю синоптикам и, в следующий раз, одеваюсь теплее, ведь недаром говорят, что угоревших меньше, чем обмороженных.
2) Хищник в день рыбалки держался по руслу на глубине, что свидетельствует о его подготовке к ледоставу. Тем же обусловлена и низкая его активность.
3) Практика показала, что крупные особи щуки в водоеме имеются, нужно только подобрать к ним «ключик».
Прикрепления: 8295432.jpg(59.2 Kb) · 9050350.jpg(58.9 Kb)


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!


Сообщение отредактировал Vitus - Среда, 02.11.2011, 21:29
 
desperadoДата: Четверг, 03.11.2011, 12:05 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера. Куприно. Ловил на воблеры. Мелкой щуки при желании можно надрать просто до хрена. Взял парочку 2.300 и 3.100 на котлетки.
Вот так щучка кушает 110 Вижена
Прикрепления: 7364970.jpg(32.1 Kb) · 0178450.jpg(48.4 Kb)




Сообщение отредактировал desperado - Четверг, 03.11.2011, 12:06
 
NORDДата: Четверг, 03.11.2011, 22:15 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Порыбалил сегодня на карьерах около Сказки.
Поймал 4 щучки,2 отпустил,2 забрал.Как всегда на белый твистер biggrin

Прикрепления: 5659366.jpg(113.1 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
FelixДата: Пятница, 04.11.2011, 20:18 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тож сегодня наведовался на один жабовничек,до обеда хоть как-то поклёвывало,а после обеда совсем брать перестало!
Прикрепления: 4418121.jpg(102.6 Kb) · 9798471.jpg(145.2 Kb)
 
FelixДата: Пятница, 04.11.2011, 22:22 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
сегодня щука кушала вот это:
Прикрепления: 5493174.jpg(125.8 Kb)
 
NORDДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:50 | Сообщение # 49
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня проснувшись в 7 часов утра и выглянув за окно понял что следует ещё поспать biggrin
В 12 часов уже был на карьерах около Сказки.Температура была около нуля о чём свидетельствовала иногда обледеневающая плетня.Обработал силикончиком и вперёд.Только через час ловли поучил первую щучку,за тем в той же точке сход.Меняю место и на втором же забросе белый твистер оказался в зубах щурёнка грамм на триста,рассмотрев жадного зверька дарю ему свободу.Затем часа 2 поклёвок не было.И уже под вечер на одном из карьерчиков выхватываю 2 щучек подряд.И уже почти в темноте попадается и сразу отправляется обратно в воду ещё один карандашек-щупачок.



В итоге 5 поймал,из них 3 забрал,2 отпустил,1 сход и пара пустохваток
Прикрепления: 9891945.jpg(153.2 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
ИгорьДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:58 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Сегодня ездили проверить один жабовничек перед зимним сезоном!
Щука капризничала - у отца один хороший, но пустой удар; у меня после обеда одна жабка. При чём она забагрилась ниже головы - или промахнулась, или просто бодала воблер.



Было ещё несколько слабеньких тычков. Сильно мешало ловить большое количество не осевшей на дно травы.
До обеда, пока было пасмурно рыба сидела вся в зарослях травы, как только появилось солнце, она вышла на русло речки - 4-6м.
Отдохнули нормально - подышали свежим воздухом вдоволь, накосили воблерами и винтом мотора наверное тонну травы, в одном месте выдрали старую сетку. В 2 часа мы уже начали собирать лодку.
Прикрепления: 6315793.jpg(63.9 Kb)
 
VitusДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:02 | Сообщение # 51
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Совсем неплохо. У меня в субботу всего одна поклевка, результатом которой стала щучка грамм на 800-900. У моего напарника "шнурок" грамм на 200. Оба щуренка пойманы после дождя. У других участников "рыболовного турнира" вообще по нулям... Смена места дислокации результата не принесла. Считаю, что клев был плохой из-за смены давления и, соответственно, погоды.

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
вадяДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:33 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Были сегодня в Куприно, пролет. Дорога со стороны Катыни без проблем, аккуратненько на пузотерте можно ехать, главное что бы сухо было.
 
RT-02Дата: Понедельник, 07.11.2011, 13:02 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
В субботу 5 октября ездили с другом на озеро в Климщину. Конечно, наши планы по поводу ДВХ обламались... думали в лучесу или хмару съездить, но уже просто надоело лазить по одним и тем же местам))) Вот и решили поехать в Климщину, кто ездит на ДВХ через Починок поезжает мимо него. Озеро хорошее, мне понраувилось, но вот что то нам как то с ним не повезло.Проплыли полностью его, верховья там красивые. Поймали только одного "гонца" на 310 грамм... был еще один промах и один удар.. тоже видимо такие гонцы((( На обратном пути когда плыли из верховья к дамбе встретили еще одного рыбака, ему повезло больше, если не ошибаюсь то щуку около 1,5 кг. Сетей на озере не много, но есть.






Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...

Сообщение отредактировал RT-02 - Понедельник, 07.11.2011, 20:15
 
NORDДата: Среда, 09.11.2011, 20:47 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня порыбалил на карьерах около Сказки.
Практически весь день рыбалка не складывалась,к 16 часам у меня на счету было лишь 2 отпущенных шнурка.Так посмотрев на часы даже расстроился - неужто в первый раз пустой домой вернусь...подумал я,и тут как-будто кто-то включил клёв.Из одного окошка выхватываю 4 щучки,затем пару раз меняю места и в другом окошке получаю злую чёткую хватку - сразу понял что это не стандартного для этих карьеров щучка 1.8кг,затем из этого же окна ещё две,но меньше по размеру.
В итоге поймал 9штук,забрал 4.
ВОТ КАК БЫВАЕТ ЗА 1.5часа 7 поклёвок и это на запрессованных до невозможности карьерах)))))))



Прикрепления: 1954444.jpg(74.6 Kb) · 3397171.jpg(96.8 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
alexeyДата: Четверг, 10.11.2011, 01:07 | Сообщение # 55
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
всем привет.ну вот я наконец на озере радоти моей нет конца smile .хотя на работе сказал что заболел.я нахожсь в командировке но снасти с собой взял даже запосной комплект ну так на всякий... И вместе с напарником в 9.00 уже на воде.друг первый раз держит в руках спининг(мой запасной комплект).быстро обьясняю как брорать и как вести цепляю ему железку (атом ручной работы),начинаю собирать свою снасть и вдруг димон кричит поймал.я в шоке.и через пару напряжёных минут первая его щука на спининг в лодке.новичкам везёт говорю я делаю заброс оборот и вдруг удар я не верю в происходящее,первый заброс и вот уже вторая в лодке.у меня такое первый раз.в итоге мы поймали 7 шт,3 димон и 4 я,но у димона крупней он ловил на железо я на воблер.извените за краткоть но уже устал писать нателефоне.попробую скинуть фото.
 
alexeyДата: Четверг, 10.11.2011, 02:19 | Сообщение # 56
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
верхнии мои

Прикрепления: 3573036.jpg(130.4 Kb)


Сообщение отредактировал alexey - Четверг, 10.11.2011, 02:22
 
NORDДата: Пятница, 11.11.2011, 18:44 | Сообщение # 57
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня снова был на своих любимых карьерах biggrin
В общем ловил как всегда на твистер smile



Поймал 8шт,одной подарил свободу.Самая крупненькая на 1.2кг
В конце рыбалки козлы браки воткнули сеть почти в том месте где сегодня поймал 2шт подряд sad
Прикрепления: 0433063.jpg(77.7 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
NORDДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:34 | Сообщение # 58
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня снова был на карьерах
Если сравнивать сегодняшнюю рыбалку с двумя предыдущими то клев был неважный,щука выходила за твистером но не отваживалась отведать его на вкус.Проходя мимо одного карьера заметил 2 браков ставящих сеть - выругался на них про себя и пошёл дальше angry .Через час ловли мимо меня снова проплывают эти 2 недочеловека и так ехидно - мол здесь рыбы нет.Короче разозлили они меня,я разворачиваюсь и прямяком на тот карьер с их сеткой,с первого же заброса цепляю её,вытаскиваю и с НЕИСТОВОЙ РАДОСТЬЮ РЕЖУ НА КУСОЧКИ,в сети был карась грамм на 500,которого я отпустил.
ИТОГ РЫБАЛКИ 2 щучки,3 выхода щуки за твистером,один отпущенный карась из браковской сети,ну и уничтоженная сеть





Добавлено (13.11.2011, 19:34)
---------------------------------------------
Забыл эти уроды ещё чем то шарили в воде и стоял треск - УЖ НЕ ЭЛЕТРИКИ ОНИ ЕЩЁ В ДОБАВОК.Я ни разу не видел как выглядит "ловля" на электроудочку angry

Прикрепления: 1488336.jpg(57.4 Kb) · 3183917.jpg(187.9 Kb) · 9618471.jpg(151.1 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
ИгорьДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:54 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Сегодня ездили с Сергеем (Grey986) пробить один жабовничек - так сказать с предзимней проверочкой!

Щука в принципе сразу начала тыкать воблеры. Изредка были и довольно неплохие удары - но щука лишь бодала мордой приманки, не открывая пасти. Больших результатов из-за этого не удалось добиться, но тем не менее за день поймали 9 щучек (3 небольших, не получивших травм отпустили). Было ещё 3 схода не крупных щук.



Цеплялась крючками щука в основном или снаружи пасти, или очень слабенько одним хвостовым тройником воблера.



Хватки были и на глубине, и на относительных меляках. В течение дня не зафиксировали ни одного всплеска явной активности щуки - более менее равномерный вялый "клёв".



Но в принципе главную инфу мы получили - щука на "болоте" имеется! smile



На обратном пути заехали посмотреть ещё на два водоёма! Правда в одном месте чуть прорвались через болотину, но тем не менее озёра посмотрели!
Прикрепления: 5588411.jpg(137.7 Kb) · 4417356.jpg(138.3 Kb) · 6970385.jpg(134.9 Kb) · 7586844.jpg(139.7 Kb) · 1286278.jpg(132.6 Kb)
 
NORDДата: Суббота, 19.11.2011, 17:35 | Сообщение # 60
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
С утра пораньше отправился на любимые карьеры.
На месте меня ожидал сюрприз - 90% карьеров были скованы льдом.Лишь 2 самых больших карьера не имели ледяного покрова,на некоторых средних карьерах льда местами не было,в итоге ловля была сведена к поиску и облову таких мест.В силу сложившихся обстоятельств на улов даже не надеялся.Но дело потихоньку заладилось,засечённую щуку приходилось сначала затаскивать на кромку льда))))Снова встретил браков,чью сеть в прошлый раз уничтожил и снова попытался повторить данное действо,но УВЫ на этот раз сеть оказалась прочнее моей плетни sad
Итог рыбалки 4 щупака biggrin ,наверное это действительно последняя рыбалка по открытой воде







Прикрепления: 4941662.jpg(52.7 Kb) · 7792332.jpg(145.4 Kb) · 1479523.jpg(104.7 Kb) · 4203688.jpg(165.2 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Озёра Смоленской области (Рыбалка на озёрах Смоленщины)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz