Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Днепр (Рыбалка на реке Днепр)
Днепр
vasgenДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:39 | Сообщение # 381
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня на пару часиков вырвался на днепр,поджиговать.Вода упала,но еще поднята примерно 1-1,5 метра и достаточно мутная.Пришол на точку и с первого заброса получил результативную поклевку.

Щука зависла на 2757.
Дальнейшие два часа ловли не принесли ни одной поклевки,хоть как я не сторался.
На заводь не подолеку,приплывали браки на казанке с мотором,снимали сети.Насчитал семь сетей и очень много щук. angry angry angry
Фотик всмести с документами и правами забыл дома,так что фото с телефона не очень.
Прикрепления: 1082254.jpg(170.8 Kb) · 2797793.jpg(42.0 Kb)
 
NORDДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:34 | Сообщение # 382
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня с женой и Сергеем(КУПА) посетили Днепр.Налим клювает,но мелкий и зараза поклёвку выдаёт когда уже крючок торчит из .опы.На двоих было 5 донок,наживка выползок - поймали около 20шт и ни одного нормального по размеру,совсем малыши(((.Всех налимят,что не сильно поранились отпустили.А вообще весело когда колокольчики звонят)))Погодка хороша морозец,сухо,не грязно.

Прикрепления: 2607790.jpg(52.8 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
WitalijДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:24 | Сообщение # 383
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
А я уже лет 7 налима не ловил,последний раз его ловил 2005-2006 года,на речке Челкна что в ершечском районе.Помню поставишь 20 донок и штук 17 поймаешь .Была даже история ,помню наловил этих головешек кое как вытащил из них крючки,а червяки остались у них во рту ,сажал то я по 5-7 добротных навозных на один крючек. Так вот отложил я их в сторону,думаю отдахну потом головы поотрубаю что бы с червяками не заморачиваться и пошел спать.Через некотрое время просыпаюсь а моя бабуля мне их уже пожарила,ну я без задней мысли начинаю их хрумкать ,и тут на второй рыбе замечаю ,что из-за рта торчит что то не понятное ,я начинаю расматривать и понимаю что это жаренные червяки ,скажем так к сожалению я не кореец -пробякался отменно.

Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
NORDДата: Вторник, 04.12.2012, 02:02 | Сообщение # 384
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня с утра приобрел термокостюм NORFIN - олимпийка и трико))))Ну конечно же обновку обновил на рыбалке biggrin

В 18.30 мы с Санькой(sanya1979) расставили донки на налима



Рядышком рыбачили два рыбачка,они прибыли на место раньше нас но поклёвок у них ещё не было.Стали ждать.Погодка скажу я Вам совсем не лётная - сильный ветер то и дело заставлял наши колокольчики выдавать лжепоклёвки.Я же в своёй NORFINовской олимпийке одетой на голое тело чувствовал себя комфортно,особенно мне понравились дырочки на рукавах под большие пальцы рук,которые превращали рукава в полуперчатки)))Первые два часа поклёвок не было,первая поклёвка случилась у Санька,но так и должно было быть ведь он никогда не ловил налима,счастье рыбака видно по фото,с тем я его и поздравляю)))



Затем у соседних рыбачков началось бурное вываживание чего-то явно крупного,неужели такой крупный налим пронеслось у меня в мыслях,даже подсак очутился в руках одного из рыбаков,но рыпь ушла...(((Подойдя к ним выяснилось,что на донку сел налимчик,а его схватила приличная щука,которая не засёкшись не отпускала беднягу до последнего, пока не узрела "подкрадывающийся" подсачек)))Саня обналимился ещё несколько раз.У меня же лишь один совсем малыш.Под конец рыбалки на одной из трёх моих донок происходит чёткая поклёвка,на крючке явно хороший налим,который упёршись в бровку сошёл,оставив мне лишь голый крючок.Буквально через несколько минут снова колокольчик обозначил поклёвку не совсем малыша...Наконец-то наш взор радует налимчик более менее приемлемого размера



Интересная получилась рыбалка и норфин очень порадовал
Прикрепления: 9139969.jpg(50.5 Kb) · 4428306.jpg(47.8 Kb) · 0013900.jpg(55.6 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
NORDДата: Вторник, 04.12.2012, 21:10 | Сообщение # 385
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Denis)
NORD, Молодца! А поклевки у этой чудо рыбы злые или нет???
- в основном в зависимости от размера налима - чем крупнее тем злее потяжка.Денис,налим рыба очень пассивная - если ты читал мой отчёт,то там написано,что он сначала забирает наживку и лишь потом выдаёт себя и сопротивление это лишь потяжки и чем налим крупнее тем сильнее потяжки,вчера один сбежал столовый.Но своя интрига то же есть - прикольно сидеть в темноте и вдруг колокольчик звонит...


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
IglsДата: Вторник, 04.12.2012, 21:30 | Сообщение # 386
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NORD)
налим рыба очень пассивная


Ловил налима только зимой на блесну. Поклевка мощная, ото дна не оторвать, тянуть в кайф, не раз приходится использовать межпальцевый фрикцион. Выходит из чушки хвостом вперед (очень часто), тащишь рыбу и тут из лунки выходит хвост - очень колоритно! В общем не рыП, а песТня!!! И вовсе он не пассиФный tongue


Сообщение отредактировал Igls - Вторник, 04.12.2012, 21:31
 
NORDДата: Вторник, 04.12.2012, 22:48 | Сообщение # 387
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls, -ну тогда говори хде такой не пассивный налим)))).Если на Чудском,то охотно верю.И вообще налима ловят ночью даже там где его много и покрупнее чем у нас - поэтому Igls, ты "попал" на обучение ловли налима на блесну - ЭТО ПО-ЛЮБОМУ ИНТЕРЕСНЕЕ чем на донку

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
REMBOДата: Вторник, 04.12.2012, 23:09 | Сообщение # 388
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Поздравляю Андрей, а я года три назад ловил, и у меня только 100- граммовые брали...Очень вкусен в ухе, когда его много, аж ложка стоит, какой жирнющий. И копчённый вкусный! Друзья ездили за ТЭЦ на Днепр, позавчера, на 50 донок, один 100 граммовый налимчик! Ловили на нарезку, на мясо....на всё, кроме червя и бурдуля. Видно сказывается правильный выбор насадки! cool

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
IglsДата: Среда, 05.12.2012, 06:58 | Сообщение # 389
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NORD)
хде такой не пассивный налим


- на Чуде
 
NORDДата: Среда, 05.12.2012, 11:46 | Сообщение # 390
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (REMBO)
NORD, Поздравляю Андрей, а я года три назад ловил, и у меня только 100- граммовые брали
- чего вы меня поздравляете???))))Это Сашка(sanya1979) первый раз в жизни поймал))))У меня самый крупный был на 850г ещё лет 6 назад,но тогда год был такой - налим брал как из пулемёта.

Quote (Igls)
Ловил налима только зимой на блесну.
- слышал что ловят на простые вертикальные судаковые блёсна ночью,простые подбросы блесны с чирканьем дна и ооочень длинными паузами до 20сек.Ещё рекомендую например на крючок блесны подсадить червя например или маленький кусочек рыбки.

Quote (Igls)
- на Чуде
- то совсем другое дело biggrin

Quote (REMBO)
Ловили на нарезку, на мясо....на всё, кроме червя и бурдуля.
- очень хорошо работает нарезка карпа,ток карп должен кровить,а ещё лучше привезти почти живого


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
vasgenДата: Среда, 05.12.2012, 22:19 | Сообщение # 391
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NORD)
очень хорошо работает нарезка карпа,ток карп должен кровить,а ещё лучше привезти почти живого

Почему,именно нарезка карпа?Мы раньше ловили на нарезку любой рыбы,в основном конечно плотва,уклейка,окунь,так же попадались на сало,мясо.Был случай когда налим клевал очень хорошо,но у нас кончилась вся наживка,так мы мелких налимов порезали на кусочки и ловили на него, налим так же продолжал ловиться очень хорошо.На нарезку рыбы налим обычно попадаеться крупнее чем на червя,хотя поклевак в разы меньши.Своих самых крупных налимов на Днепре,,это 2кг и 1.2кг,паймал лет 5-6 назад,в конце февраля месяца,на маленьких дохлых ершей.
 
NORDДата: Четверг, 06.12.2012, 09:29 | Сообщение # 392
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (vasgen)
Почему,именно нарезка карпа?
- для меня обычно ловля налима - это несколько рыбалок когда встает лёд на озёрах,поэтому обычно мне хватало выползков.Друзья говорят что хорошо работает нарезка карпа,видимо его легко купить живого и хватит на всю рыбалку.

Quote (vasgen)
Мы раньше ловили на нарезку любой рыбы,в основном конечно плотва,уклейка,окунь,так же попадались на сало,мясо.
- раньше я не знал что такое прикормки,аттрактанты и прочее,сейчас же приходиться вымучивать рыбу


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
LaudenДата: Четверг, 06.12.2012, 10:56 | Сообщение # 393
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребятки, куда на налимчика съездить? в районе Боровиков я его не нашёл. есть инфа, что скатывается за белью в низ, ниже Смоленска в район Борока. Слышал, что на Рутавечи берут. хотя лично засомневался.
 
славк@Дата: Четверг, 06.12.2012, 11:50 | Сообщение # 394
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lauden)
Ребятки, куда на налимчика съездить? в районе Боровиков я его не нашёл. есть инфа, что скатывается за белью в низ, ниже Смоленска в район Борока. Слышал, что на Рутавечи берут. хотя лично засомневался.


Попробуй выше города,между двух мостов авто и жеде.


Всем натянутых лесок и крепких узлов !
 
LaudenДата: Четверг, 06.12.2012, 14:22 | Сообщение # 395
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (славк@)
Попробуй выше города,между двух мостов авто и жеде.


тоже туда советуют. одно но. у меня опель астра.
надо в следующем году другие колеса брать. dollar
в районе Высокого хорошие места. факт.
сплавом когда шёл - приметил.
 
NORDДата: Пятница, 07.12.2012, 12:44 | Сообщение # 396
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера мы Саней (sanya1979) ловили налима.Из наживок были три донки с нарезкой карпа и 4 донки с выползками.Карп работал лучше.Из трех пойманных налимят два попалось на нарезку карпа,ещё было пара поклёвок на нарезку,но видимо мы перестарались с размером нарезки.Карповая нарезка за счёт очень прочной шкуры держится на крючке просто изумительно,даже протыкать её крючком удавалось с трудом.Одного карпика на 800г реально двоим может хватить на 2 рыбалки,видимо карпик нравится налиму потому,что прилично кровит....И пара фоток

Шурик крамсает карпика....



А вот жадный малыш,размером с половину нарезки)))))

Прикрепления: 1965887.jpg(38.5 Kb) · 0818751.jpg(72.5 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
LaudenДата: Пятница, 07.12.2012, 12:50 | Сообщение # 397
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD,
Где ловили? Всё таки в основном смотрю малыши идут. тот замор даёт о себе знать.
 
NORDДата: Пятница, 07.12.2012, 12:53 | Сообщение # 398
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lauden, на Серебряном пляже,Гнездовксие курганы.
Рустам я бы даже побоялся это экспериментом назвать так как давно все советовали нарезку карпика если нет червей


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Пятница, 07.12.2012, 12:54
 
LaudenДата: Пятница, 07.12.2012, 13:03 | Сообщение # 399
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
я хочу попробовать на креветку, выдержанную в рыбьем жире. ну и карповую нарезку. поеду либо сегодня либо завтра.
свербит сегодня съездить. smile
 
славк@Дата: Пятница, 07.12.2012, 15:32 | Сообщение # 400
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lauden)
я хочу попробовать на креветку, выдержанную в рыбьем жире. ну и карповую нарезку. поеду либо сегодня либо завтра. свербит сегодня съездить


Пробовал я на креветку не брался налим.Лучшей результат показал бутерброд черьвь и нарезка белой рыбы,у меня была уклейка.


Всем натянутых лесок и крепких узлов !
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Днепр (Рыбалка на реке Днепр)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz