Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:09



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Днепр (Рыбалка на реке Днепр)
Днепр
WitalijДата: Среда, 26.09.2012, 21:07 | Сообщение # 341
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
MalerMinsk,вот эту хрень мы и поймали)))))))))))))это подуст как я и говорил))))))))))))

Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
УльтролайтДата: Среда, 26.09.2012, 21:19 | Сообщение # 342
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот и мой рыбец пойманный года 4 или 5 назад. Он по форме не такой широкий как лещ, но рот нижний. Подуста молодая длинная, а чем старше тем больше похожа на рыбца. Разница только в цвете плавников есле не ошибаюсь.
Прикрепления: 4114150.jpg(117.2 Kb)


Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ
 
Жека71Дата: Среда, 26.09.2012, 21:27 | Сообщение # 343
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребят, вот морда лица подуста)))))
Прикрепления: 2685619.jpg(43.8 Kb)


 
doc_torДата: Среда, 26.09.2012, 21:37 | Сообщение # 344
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Точно, его морда лица! Тело у него прогонистое. А тот, что с приплюснотой мордой больше на рыбца похож.

Сообщение отредактировал doc_tor - Среда, 26.09.2012, 21:44
 
mehikoДата: Четверг, 27.09.2012, 08:37 | Сообщение # 345
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
падуст однозначно мирная рыба, но как говорится раз в год и палка стреляет, лещ только с виду нехищная рыба, особенно осенью когда в организме рыб меняются обменные процессы, питание их должно быть высококалорийным. Вот почему некоторые карповые, попробовав в пищу мальков своих собратьев, становятся к ним неравнодушными. Это касается сазана, карпа, чехони, крупного карася, линя, красноперки и некоторых других рыб, в том числе и падуста. Но ни кто же не утверждает что лещ это хищник, хотя примеров его поимки на спиннинг великое множество. Утверждение что падуст хищник, в корне не верно.
 
Taifun67Дата: Четверг, 27.09.2012, 13:17 | Сообщение # 346
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Witalij)
Блин а кого же мы тогда поймали


Однозначно поймали сырть или другое название рыбец. От подуста принципиальное отличие рот: если его вытянуть, то он будет хоботом как у леща. А у подуста два жёстких паралельных хряща. Поэтому при ловле подуста так много сходов.

Что касается наличия подуста в Днепре. Его много, просто по моим наблюдениям, целенапраленной ловлей занимается только несколько рыбаков, причём успешно.

А в ловле рыбца стараюсь принимать участие каждый год весной. Обычно по большой воде в конце апреля и первой половине мая. Кстати, по сопротивлению и силе сырть существенно превосходит голавля одинакового размера.


Сообщение отредактировал Taifun67 - Четверг, 27.09.2012, 13:32
 
вадяДата: Четверг, 27.09.2012, 21:41 | Сообщение # 347
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня с пол седьмого до начала девятого был на Гнездовском мосту, соблазнил одного судочка примерно на пол кило( жив здоров, подраствет). Ловил на вобы. Рыба свплесками себя не проявляла. Было еще пару тычков, но кто что даже не понял.
 
doc_torДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:03 | Сообщение # 348
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня был на своей любимой реке! В четверг 27. 09 выезжал с женой. Троллили с 12.00 до 17.00 итог щука 1,5 кг. на счёту жены. Сегодня 13.00-16.00, две щуки: 1,5 и 0,9 кг.опять на счету жены! Наверное это превращается в систему!!!!!! МУЖИКИ ЧАЩЕ БЕРИТЕ ЖЁН НА РЫБАЛКУ! По сегодняшней рыбалке: у ребят со спиннингом (не троллинг) , что-то было, ловили на блесну, уловом не хвастались, были жерличники, один размот видел своими глазами. Ребята на катере с четырями палками с "Норичино" с рассвета по нулям! У нас (с женой!!!!) работал "Хасски джерк" естественной окраски с синей спиной и красным брюхом. Кислотники жёлтой, эелёной и прочих полосатых раскрасок, спросом не пользовались! "Халко" с грустными глазами сегодня не пошло! Второй задачей двух рыбалок было опробывание приобретенного эхолота "лорик марк 5 икс ди си ай"! Первые рыбалки порадовали, но это первые впечатления, по мере освоения выложу в соответствующем разделе.......

Прикрепления: 4518157.jpg(104.9 Kb)
 
doc_torДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:09 | Сообщение # 349
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЗЫ; вскрытие показало: кроме малька хищник не брезгует француским деликатесом...

Прикрепления: 7580174.jpg(38.4 Kb)
 
doc_torДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:20 | Сообщение # 350
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
работал такой "Хаски"
Прикрепления: 8180119.jpg(63.2 Kb)
 
ppshДата: Суббота, 06.10.2012, 13:54 | Сообщение # 351
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поднявшая вода на Днепре не внушала оптимизма, но я поборов сомнения вчера вечером поставил 6 жерлиц и 2 закидушки на лягушку. Утром речка меня порадовала небольшими щучкой и голавликом. Лягушат уже проблематично найти, да и карасик не так активен как летом. Приятного аппетита выдрам полакомившимся карасями happy happy



Прикрепления: 1903020.jpg(151.2 Kb) · 9005007.jpg(31.0 Kb)
 
LaudenДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:31 | Сообщение # 352
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера в 08.30 меня с лодкой высадили в Боровиках. Целью был сплав и облов спиннингом омутов и виров твистерами с джигголовками (также отвесным блеснением блёснами вильямс) . Несмотря на подъём воды пробовал обкидывать кусты полтораметровыми воблерами. В итоге: один голавлик и........ В один из бросков в на вире в пяти километрах ниже Боровиков выводил воблера ступенчатой проводкой и удар! подумал: неужели щука?! сработал фрикцион. я поборолся с полторы минутки и вывел в подсачек..жереха! безмен показал 3.6 кГ. Затем я менял тактику заброса. не перпендикуляр к берегу, а под углом стоя в центре реки. ничего. вообщем за 10 часов сплава результат остался неизменным. щупака ни одного. на омутах обкидывал предполагаемые бровки скатов глубинными иммитациями лягушек различных цветов. жаль, что в самом начале рыбалки оборвал два твистера с джигами, на которые рассчитывал больше всего: жёлтого и белого цветов. В чём моя ошибка? я спиннинг изучаю только первый сезон. Правда, вчера был ураган и большую часть пути я не работал спиннингом - прорывался через волну и встречный ветер к поворотам, но тем не менее забросов делал много. Спиннинг 10-30. леска плетенка американская power pro флюор жёлтый. воблер на который взял (причём он всегда ловил беотказно щук летом) - kosadaka mirage XS 70F. Вильямс потерял. зацепился за что то намертво на дне. был зол как собака.
 
LaudenДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:36 | Сообщение # 353
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
зато видел много вкусных виров для ловли на мой любимый фидер.в следующее воскресенье поеду в ночь
 
IglsДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:16 | Сообщение # 354
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lauden)
выводил воблера ступенчатой проводкой


- это как?! wacko

Quote (Lauden)
kosadaka mirage XS 70F


- его так "выводил"? Он вроде как к ратлинам не относится...

Lauden, где фотографии жереха? Извини конечно, но с трудом верится в такие трофеи жереха на нашем Днепре. Может ошибаюсь, прошу не обижаться.

ЗЫ.А Вильямс жалко. Хотя не верю я в него (из личного опыта использования зимой по окуню, стоя на рыбе), очередная раздутая бутафория от РСН (ИМХО).
 
LaudenДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:50 | Сообщение # 355
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
я думаю каждый понял, что это заглубление. полтора метра. и не надо стебаться.
по поводу сткпенчатой проводки. может я не так понял что такое ступенчатая, но это выглядит так в моём понимании. провёл - отпустил, провел - отпустил.
если сильно умный - объясни. я же русским языком написал, что я новичок в спиннинге.
фотки щас выложу для особо неверующих.
 
LaudenДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:02 | Сообщение # 356
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 9104386.jpg(91.0 Kb) · 5010762.jpg(54.5 Kb)
 
р3559смДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:10 | Сообщение # 357
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lauden)
каждый понял, что это заглубление. полтора метра. и не надо стебаться

никто не стебаеться,извени,просто из отчёта непонятно размер или что,обычно пишут заглубление 1.5 ---2 метра размер кидал десятисантиметровые воблеры(трудно понять заглубление или как,согласись).
Quote (Lauden)
может я не так понял что такое ступенчатая

опять же
Quote (Lauden)
но это выглядит так в моём понимании. провёл - отпустил, провел - отпустил.

понятие не совсем верно данная проводка будет рваной,твиченговой,неравномерной,но не как не ступенчатой,ступенчатая проводка ближе к тонущим приманкам,джиг,блесна,поролонка.
извени если обидел в преведущем сообщении.


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
Жека71Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:53 | Сообщение # 358
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lauden)
может я не так понял что такое ступенчатая, но это выглядит так в моём понимании. провёл - отпустил, провел - отпустил.

Lauden, Отчасти ты прав))) потому что реально в самих терминах проводок biggrin можно мозги свернуть))) То что у нас многие называют хаотичным твиченгом biggrin японцы обзывают джеркингом biggrin


 
УльтролайтДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:03 | Сообщение # 359
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати да. На коробочке Джекаловского сквад миноу написано джеркбейт, а в моем понимании джеркбейт это сальмовский слайдер. Вот и думай потом чем ловил?

Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ
 
LaudenДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:03 | Сообщение # 360
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
я вообще считаю, что этот жерех - абсолютно случайный улов. потому что целился на щуку.
мой знакомый (рыбачит на Днепре давно) сказал, что за свою жизнь ловил жереха лишь два раза.
кстати, на Балхаше жерех - обычное явление. smile
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Днепр (Рыбалка на реке Днепр)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz