Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Днепр (Рыбалка на реке Днепр)
Днепр
Doc-SergДата: Суббота, 10.09.2011, 00:29 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Протяжённость теперь (после постройки каскада водохранилищ) — 2201 км[1], в пределах Украины – 981 км[1], площадь бассейна — 504 тыс. км²[1] [2]. Средний расход воды в устье 1700 м³/с (53,5 км³/год), средний расход возле г. Киева 7000 м³/с[3]. Скорость течения колеблется от 0,3 до 1,2 м/с на участке до устья Десны; преобладающая скорость течения на нижележащих участках порядка 0,6-0,7 м/с.
Берёт начало в южной части Валдайской возвышенности возле деревни Бочарово Сычёвского района Смоленской области, неподалёку от озера Гавриловское в России, впадает в Днепровский лиман Чёрного моря.
 
Жека71Дата: Суббота, 10.09.2011, 01:21 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дорогобужский р-он. Прочитав отчет Vitusa, посмотрел погода вроде налаживается, собрался и пошлепал на рыбалку. Где-то в районе 14 часов был на воде, к этому времени пошёл дождик да и ветер усилился. Про саму рыбалку писать особо нечего. Было три поклёвки две реализовал и один сход. Встретил спиннингиста, который отсутствие клёва объяснил тем, что "электрики" выбили всю рыбу. Ну и как обычно повыдёргивал колы оставленные любителями ловли на "рогатки", хотя ещё и осталось рыбалок на 5 дёргать. Ну а эта фотка с предыдущих рыбалок. Спасибо Vitusу 8 лет смотрю на это, если бы не его экспедиции то не замечал бы и дальше.
Прикрепления: 7139250.jpg(172.8 Kb) · 6333211.jpg(217.9 Kb)




Сообщение отредактировал Жека71 - Суббота, 10.09.2011, 01:28
 
HomyДата: Суббота, 10.09.2011, 01:43 | Сообщение # 3
рыбачок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
а чем тебе колы мешают? что в них плохого?
 
VitusДата: Суббота, 10.09.2011, 01:51 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Homy, бросать приманку они мешают, хотя, одновременно и служат укрытием для хищника. Пару раз вытаскивал из-под них щук- одну на 2 кг.
Молодец, Жека71, так держать! И не сидеть дома, в четырех стенах!!!


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!


Сообщение отредактировал Vitus - Суббота, 10.09.2011, 01:54
 
Жека71Дата: Суббота, 10.09.2011, 02:23 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Homy, Колы в основном используют лозу, как она приживается думаю не надо рассказывать. Люди которые их ставят и бросают рыбачат в этих местах максимум 2 раза за сезон. Ловить рыбу на середине Днепра я ещё не научился, да и не по-людски это не убирать за собой. Если лень потратить час на уборку, будут тратить 5 часов на поиски новых. Те кто рыбачит там постоянно теперь убирают и всем хорошо. Ещё одна причина по которой выкидываю их, это потому что на них скапливается мусор что ведёт к изменению течения и следовательно дна.

 
NORDДата: Суббота, 10.09.2011, 09:45 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, ты конечно извини если тебе колы мешают ловить,то я не знаю что у тебя с точностью броска(кол не куст ветвистый).Сколько ставили мы рогатки никогда не было чтоб кол кому-то помешал.Всегда их оставляли так как всегда планировали приехать ещё,но не всегда получалось.Колов этих ещё ровных и нужной длины нарубить нужно,да дно на Днепре не везде позволяет их втыкать с лёгкомстью,тем более на такую глубину чтобы они ещё и зацвели(як сакура).
А ВОТ РОГАТКИ СПИНИНГИСТЫ ЧАСТЕНЬКО ТЫРЯТ - ТАК КТО КОМУ БОЛЬШЕ МЕШАЕТ КОЛ СПИНИНГИСТУ ИЛИ СПИНИНГИСТ КОЛУ???
ТУТ УЖЕ НАЗРЕВАЕТ НЕЗДОРОВАЯ ТЕМА - ТРОЛЛИНГ УЖЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ БРАКОНЬЕРСТВОМ НАРЕКЛИ И РОГАТОЧНИКОВ ТУДА ЖЕ ПРИПИСЫВАЕТЕ,скоро за поплавочников возьмётесь


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
VitusДата: Суббота, 10.09.2011, 09:59 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NORD)
ТРОЛЛИНГ УЖЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ БРАКОНЬЕРСТВОМ НАРЕКЛИ И РОГАТОЧНИКОВ ТУДА ЖЕ ПРИПИСЫВАЕТЕ,скоро за поплавочников возьмётесь

NORD, смотри мой пост в защиту здоровых способов ловли, а вот слово троллинг, я не стал бы писать заглавными буквами...
С уважением!


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
NORDДата: Суббота, 10.09.2011, 10:13 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vitus, я там же писал что троллинг должен быть разумным,как и всё остальное.
Просто когда пол дня рубишь да ставишь колы под рогатки,а на следующий день нет половины рогаток и колов - это как-то совсем не по-человечески.Кто колы втыкал со мной согласится.
С НЕ МЕНЬШИМ УВАЖЕНИЕМ


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Суббота, 10.09.2011, 10:14
 
Жека71Дата: Суббота, 10.09.2011, 11:18 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Homy)
так что зря ты колы чужие дергаешь!

Homy, Спасибо за совет, но кол находящийся в воде не является чужим имуществом.
Quote (NORD)
ты конечно извини если тебе колы мешают ловить,то я не знаю что у тебя с точностью броска(кол не куст ветвистый).

Правильно ты заметил люблю соловьёв половить ))).
Quote (NORD)
Просто когда пол дня рубишь да ставишь колы под рогатки,а на следующий день нет половины рогаток и колов - это как-то совсем не по-человечески.Кто колы втыкал со мной согласится.

Так о чем и речь, просто убери их и не надо будет искать.


 
IVANДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:33 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
да колы больная тема!мне лично они не когда не мешали.
а днепр держит уровень вода чистая и рыбачки местные каждый день чехонь на поплавочку ловят-а я дурак за спин взялся bash
 
ntdimonДата: Пятница, 30.09.2011, 19:04 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 366
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подарок судьбы, или вознагрождение за упрямство
И так, запланированая рыбалка на пятницу очень внезапно отменилась, так как Алексею (Lexus 67) в пятницу предстояло работать. Но я упрямо начал обзванивать всех знакомых рыбаков, где на той стороне связи в ответ я слышал очередное - "Нет", "Я немогу", Я уже еду, и у меня нет места" и т.д. Когда список абонентов иссяк, я не сдался и позвонил своему лучшему корешу Серёге он же Шварц. И предложил ему не прозябать выходной день дома, а посетить реку Днепр, как всегда мы это делаем когда с транспортом полный облом. Договорились встретится под мостом возле Автовокзала в 8.00. Шварц прибыл на место первым и начал собирать спиннинг, я из за пробки на Покровке прибыл 8.10.





Шварц уже начал делать перыве забросы когда я ещё собирал снасть. И вот он кричит - Дима есть - я смотрю а его спининг в дугу, и на том конце лески сидит что то серьёзное. А это у него был второй заброс. Пока он борется с невиданным зверем, я делаю первые забросы прямо в перекат. Первый, второй....пятый и удар, подсечка, и тяжесть в руке говорит о том что там кто то сидит. Рыба делает свечу сразу после подсечки на струе и пытается уйти в глубину, что ей немного и удается, но правильно настроеный фракцион и мой опыт не дают рыбе уить далеко. Первые мысли были что на другом конце судак. На когда рыба сделала ещё одну свечу уже ближе к берегу, я был полностью уверен что это "водяной конь" т.е. жерех. И вот трофей на берегу, руки трясутся, радости нет предела т.к. это мой первый жерех пойманый на спининг. А Шварц тем временем пытается вываживать то, что съело его твистер. Это безусловно был сом, только эта рыба себя так ведёт. Я пришёл к нему на помощь, он передал мне спиннинг т.к. у него уже устали руки, и я дал ему время что бы он смог перекурить. Рыба действительно была серьёзная, которая переодическими рывками давала знать, что она там есть и давила своим весом в яму. Шварц отдохнув перехватил спиннинг обратно и продолжил вываживание, но сомик оказался сильнее. Плетёнка была перетёрта выше поводка о щётки во рту у сомика. Шварцу повезло меньше чем мне. И вот пришло время фото-сессии и взвешивания.



Вес жереха 1640кг. и был пойман на твистер зелёного цвета с добавлением черных крапинок, прямо на струе переката. На нижнем фото можно увидеть твистер на теле жереха.



Затем мы продолжили свою рыбалку, постепено передвигаясь вниз по течению. Было ещё пара поклёвок у Шварца, но не реализованых. Так же и у меня щучка пыталась полакомится твистером, но безрезультатно, только оставила следы (порезы) на резине. Передвигаясь вдоль берега видели здоровенные пень от срубленного дерева, которое на мой взгляд смогут обхватить 3 взрослых человека.





В райне трёх часов принято решение отправится домой, так как хищник не проявлял ни какой активности. Вышли на поле и на правились в сторону Краснофлотской, где и увидели вблизи Днепра памятник.



P.S. Итогом рыбалки стал только один жерех. Низнаю из за чего не активен хищник, вроде и погода не плохая. Но всё же что то влияет на активность клёва. Всем удачи на водоёмах...
Прикрепления: 8394501.jpg(50.1 Kb) · 0170523.jpg(70.8 Kb) · 0540005.jpg(71.8 Kb) · 9114204.jpg(93.2 Kb) · 9839298.jpg(113.0 Kb) · 4292671.jpg(113.2 Kb) · 3066512.jpg(78.4 Kb)


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
IDL79Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:23 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Молодцы,сомик на спин редко садится wacko
Синоптики к выходным пообещали похолодание 5-10 град.
 
desperadoДата: Пятница, 30.09.2011, 19:57 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, хороший эпизод с самой моей любимой ямки на Днепре! В прошлом году из запомнившегося - судак 2.200, жерех 1.500, главль 1.300, щука 3.500 (при мне взяли на 5) и самое вкусное - мирон 3.600!

Добавлено (30.09.2011, 19:57)
---------------------------------------------
Фотки залью чуть позже.)


 
FelixДата: Пятница, 30.09.2011, 20:32 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
desperado, мирон - усач штоли? Диман ,жерех хорош !Эх сомика позырить бы!!!

Сообщение отредактировал Felix - Пятница, 30.09.2011, 20:33
 
MalerMinskДата: Пятница, 30.09.2011, 21:17 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
А поклевки при какой проводке были ? И у жереха и у сомяки !

Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
БАМДата: Суббота, 01.10.2011, 08:48 | Сообщение # 16
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
IDL79, я на днепре в районе Боровой в этом году уже не рез цеплял сомят. Утром они часто выходят покормиться на свал после переката или быстрины.
Наиболее перспективна в этом случае проводка в низ по течению с небольшим притормаживанием на свале. Хищник воспринимает приманку как ослабленную рыбу и с удовольствием добирает.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!

Сообщение отредактировал БАМ - Суббота, 01.10.2011, 08:50
 
ntdimonДата: Суббота, 01.10.2011, 20:45 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 366
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Felix)
Эх сомика позырить бы!!!

Лёха сам позырил бы, да не судьба.

Quote (MalerMinsk)
А поклевки при какой проводке были ? И у жереха и у сомяки !

Жерех клюнул на равномерную проводку, а сомик на ступеньку.


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
Жека71Дата: Среда, 05.10.2011, 20:58 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера проплылся по Днепру На воду сел приблизительно в 12.30 Первую рыбу поймал где-то через полчаса отправил её на кукан, только потом вспомнил про фотик.


Вторую поклевку вымучил через два с половиной часа после первой. Потом еще два часа тишины и уже в конце маршрута; где-то в течении часа, вымучил пять поклевок. Четыре из которых реализовал и один сход. На берегу вспомнил про фотик и сделал групповой снимок.

Прикрепления: 5805282.jpg(247.5 Kb) · 6557537.jpg(250.1 Kb)




Сообщение отредактировал Жека71 - Среда, 05.10.2011, 21:04
 
вадяДата: Среда, 05.10.2011, 21:56 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хороши карасавицы, как на подбор!!! На что ловил? Где сейчас щука под берегом или скатывается?

Сообщение отредактировал вадя - Среда, 05.10.2011, 21:57
 
desperadoДата: Среда, 05.10.2011, 22:02 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Felix)
desperado, мирон - усач штоли?
Да, он самый! Вот фото:







Прикрепления: 6498330.jpg(137.0 Kb) · 6587977.jpg(115.2 Kb) · 1860294.jpg(137.8 Kb) · 0696071.jpg(165.4 Kb)


 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Днепр (Рыбалка на реке Днепр)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz