Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Малые реки Смоленщины (Всё в формате мини и микро...)
Малые реки Смоленщины
NORDДата: Вторник, 23.10.2012, 22:26 | Сообщение # 121
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Жека71)
Когда она активна, она кушает приманку, а не подбивает её))
- это когда она при удачной подсечке засекается за глаз,за хвост,с внешней части морды,а при неудачной сходит - ЭТО ВСЁ КОГДА НЕ АКТИВНА.А когда активна,так она несколько раз дёрнет пока не засечёшь,да ещё потом при наличии зевника с экстрактора фиг крючок извлекёшь wink


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Жека71Дата: Вторник, 23.10.2012, 23:01 | Сообщение # 122
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем спасибо))
Quote (leyka)
вроде тройник в пасти,как положено.

Валер эти били не раздумывая))) с остальными как с котятами играться приходилось)))
Quote (NORD)
- это когда она при удачной подсечке засекается за глаз,за хвост,с внешней части морды,а при неудачной сходит

NORD, Так оно и есть. Только сложилось ощущение, что они просто отгоняли воблер со своей территории.


 
NORDДата: Вторник, 23.10.2012, 23:07 | Сообщение # 123
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Жека71)
NORD, Так оно и есть. Только сложилось ощущение, что они просто отгоняли воблер со своей территории.
- ну оно для рыбака всёравно расценивается как поклёвка,а правильнее как удар в данном случае...А что уже она(щука) именно хотела это загадка,а для нас в итоге результат является итогом рыбалки


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Жека71Дата: Вторник, 23.10.2012, 23:19 | Сообщение # 124
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NORD)
- ну оно для рыбака всёравно расценивается как поклёвка,

Согласен полностью)) Просто заброс 5-7 метров, все видно, и выход, и атака. Отсюда и вывод, что рыба не очень активна)) Малер, Спасибо))


 
NORDДата: Вторник, 23.10.2012, 23:33 | Сообщение # 125
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Жека71)
Просто заброс 5-7 метров, все видно, и выход, и атака.
- на последней рыбалке почти те же условия,только за кувшинками атак видно не было,но пара засеклась за внешнюю часть мордочки.
А в плане атак для защиты территории я давно говорил,но меня как-то не поняли,я считаю каждый хищник(такой как щука,особенно покрупнее) стремится обладать единолично определённой территорией,хотя совместное сожительство то же часто встречаемо...

applause


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
RT-02Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:26 | Сообщение # 126
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня гоняли с друганом на речку)))
Дорога сами понимаете какая)) Гребни из мокрого снега задрали, но прошлогодний случай когда мы улетели с дороги с Витьком, оставил после себя много хорошего)) Витек ехал медленно не больше 80, говорит страшно быстрее ехать и как мы тогда с хреновой резиной по каше перли по каше))) Короче прошлогодний случай пошел урок)) И вот мы на подъезде к месту, а точнее к съезду с трассы, сказал Витьку мол давай вначале посмотрим что по чем, а потом поедем, но Витек сеганул с дороги и мы уже едем по накатанной полевой дороге)) Машина потихоньку но ехала, пока не доехала до этого места)))
Где было понятно, что если спустимся до конца вообще никогда не заедем обратно)) Но было уже слегка поздно)) Вот что пришлось приодолеть)) Я заканался её пихать)))



Потом поставили машину на горочке и начали собираться)



Пришли на ямку и достали приманки и начали ловить. Я поставил виброхвост relax, который как то один раз хорошо меня выручил одной поздней осенью на этой ямке))
Он верхний



Виброхвост улетел в глубину и начал совершать на дне скакательные движения, как был остановлен чем то, удара четкого небыло, подсечка и ЕЕЕЕСССТЬ!!! Рыбина билась слабо, но брала силой, это не в шмакове блин(((( шла против течения и не хотела показываться, проплывя метров 10 -15, а может и 20, она сошла((((((((((( Так и не поднявшись(((
Дальше глухо, як в танке, злой щук сидел тихо и скрытно, как будто его там больше нет, но я то знаю, что окуня там может не быть и плотвы, но щука там стоит всегда и обычно не одна))) Пулял даже в корягу, где нашли покой приманки многих рыбаков и мои тоже)) но тишина.
Прошли по ямкам, но рыба клевать вообще не хотела, речка как будто мертвая, видел только 2 мелких уклейки за всю рыбалку, которые шугнулись моего виброхвоста. Даже на щучьей ямке, ничего блин во докатились, а ведь там обычно стоит щука, правда порой и мелкая, но сегодня что то она отказалась от нас. Решили вернуться на первую ямку и популять там хорошенько еще раз и надо было выбираться с поля))))
Пришли на ямку, стали ловить, то на одно половим то на другое и тут Витек достал "трехгранку" Ведь моим друганом, который купил трехгранки на базаре был именно он))) Стали смотреть её игру, я рассказал ему что в инете почитал про них и блесны, мол очень хорошие и могут не уступать нашим китайским кастам, посмотрели как будет играть в отвес и Витек начал её пулять, дальнобойности могут позавидовать наверное все наши приманки))) Витек пулял пулял, водил ступенькой, все как обычно тренировочки блин))) и вдруг удар, но мимо(((ничего не село на крючки((((( Видимо это и есть начало жизни этих приманок в наших арсеналах, хоть это была лишь одна нереализованная поклевка, но она вселила веру в трехгранки))) Ловили ловили, и вот удар у меня на твистер, на белый как Андрюха (NORD) ловит, но твистер был на офсетнике и рыба на крючки не села))))) Ну и лан теперь главное вырваться с полевой дороги))) Было весело)))



И вот последний рывок)))который кстати получился наверное только с 3 попытки))



И казалось бы уже все хорошо, едь да едь потихоньку))) но мы же без приключений, как без пряников))))))))))))))
Лопнул патрубок от термостата к печки который идет, вроде этот)) И вода полилась ручьём)))) Благо была тара и мы ехали периодически заливая воду, Витек молодец, как почуял, вчера купил тосол, но не залил его)))
Вот как то так мы сегодня и сгоняли. Видели 2 следа от машин слетевших с дороги, судя по следу одной вообще повезло, что она прямо перед отбойников моста слетела, а так бы хрен знает, что было бы.


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
AndrejДата: Вторник, 30.10.2012, 21:20 | Сообщение # 127
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я пешком км. 20 мотнул в понедельник по первым заморозкам, даже отгул на работе специально взял. Ну думаю половлю, так сказать закрыть сезон открытой воды. Речка пошла в разлив, несумея подойти ни к одной точке, пошагал обратно домой. Вот такая блин рыбалка.

Сообщение отредактировал Andrej - Вторник, 30.10.2012, 21:21
 
RT-02Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:10 | Сообщение # 128
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кон, АГА)) 37 кардон мы посетили и другие ямы, до буковища не дошли правда, а зря там вся щука стоит, но там могли быть и сети. На кардоне и на других ямах не было сетей О_о, ща самый брачий сезон, а там никого нет, странно, может все уже выловили...
А меня жена отвлекла, 10-15 минут и я бы купил резину, но жена прислала смс мол резину не покупай дома поговорим(((((((( Вот зашли мы с Толяном в магазин посмотрели резину и уехали((( во так как то ((( в городе жесть что творится, поэтому я вообще запретил машину трогать))нет резины, нет машины)))

Добавлено (22.11.2012, 14:10)
---------------------------------------------
Тьма, окутавшая душу(((((

Поехал на речку ))) сам))) Решил заехать на первые ямки по пути. Все казалось бы отлично, настрой просто отличный, спустился к берегу, собрал спин, ставлю релакс салатовый заброс и писец, сеть...тягал, тягал, И СЛОМАЛ СПИННИНЖОК!!!! Это был просто шок!!! ЦЕЛЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ УНИЧТОЖИТЬ СЕТЬ!!!! Не знаю сколько я бился с ней.... очень долго.... бракам повезло что они не пришли сети проверять... сложно сказать что было бы с ними, но думаю проблемы бы с ментами у меня были потом, да и пофиг((((( Я очень привязываюсь к своим спиннинжкам... они становятся частью меня... я был просто взбешен...

Данное видео содержит нецензурную лексику!!! Предупрежден, значит вооружен)))




Разделавшись с одной сеткой я пошел за второй... второй заброс за рыбалку ловит вторую сетку... цель так же ... уничтожение.


Данное видео содержит нецензурную лексику!!! Предупрежден, значит вооружен)))




Браки так и не появились(((((((((( Жаль...
Вот так я и закрыл сезон...

Простите за такие видюхи((( Сдерживался как мог...если что, то пусть админы или модеры удалят.


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
REMBOДата: Четверг, 22.11.2012, 20:49 | Сообщение # 129
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, Сочувствую Рустам!!! Сам был в твоём положении....Сейчас езжу на рыбалку, вожу с собой "кошку", ребята на заводе сварили. Вытаскиваю все сети, пойманные при тролле и на кидалово. Лучше всякого отцепа.Верёвка добротная! 25 метров, чуть меньше, может быть.....Всегда выручала! Советую ---при нынешнем раскладе борьбы двух противоположностей!!! happy cool good

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....

Сообщение отредактировал REMBO - Четверг, 22.11.2012, 20:49
 
RT-02Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:15 | Сообщение # 130
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ничего до субботы осталось не так далеко... поеду с карательной операцией и постараюсь попасть на все ямы где обитают браки. Буду мстить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
NORDДата: Пятница, 23.11.2012, 11:31 | Сообщение # 131
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (REMBO)
Сейчас езжу на рыбалку, вожу с собой "кошку", ребята на заводе сварили.
- это правильно,только кошку советую сварить так - крюки толстыми делать не нужно(чтоб при очень сильном усилиии разгибались),потому,что при ловле с берега можно и кошку в зацеп глухейший загнать и спин сломать и сеть стоять останется на месте И БУДЕТ ВООБЩЕ НАСТРОЕНИЕ В МИНУСЕ.Цевьё кошки как раз-таки сделать поувесистее или просто привязать какой-нибудь груз рядом с кошкой чтоб кинуть с толстой верёвкой можно было подальше.А верёвка любой толщины продаётся на Желябова - сколько надо столько метров и отмотают


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Пятница, 23.11.2012, 11:31
 
RT-02Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:59 | Сообщение # 132
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тьма, окутавшая душу: ЖАЖДА МЕСТИ!!!



Суббота... наконец то она наступила... и мы поехали в деревню к родителям)) выгрузились и я полетел на речку с жаждой мести!!!! Злость просто разрывала меня... кровь просто кипела... сразу же еду на те ямки, где был в прошлый раз. Приезжаю и МЛЯЯЯ навстречу выходит ПАША - ПРАВИЛЬНЫЙ БРАКОНЬЕР!!!! Испортил все планы мне... сразу ему так и сказал если бы тебя не было твоим сетям была бы хана, а так трогать не стал(((( Знакомый все таки и нормально обычно с ним общаемся... Я популял не много спин и провел лекцию о том какие они все уроды и козлы и ловить они не умеют и криворукие и т.д. и т.п....
Плюнул и укатил в угодья одного брака, который до того уже ахренел, что наезжает на других браков, мол его места... Но мне это не помеха я же спиннингист и где хочу там и хожу)))) И вот я на месте.... Захожу на плес и виброхвост улетает в глубину, один - два мотка и легкий щучий ударчик... кидал кидал, а сетей то нет О_о !!! КАК ТАК НА ЭТОМ ПЛЕСЕ НЕТ СЕТЕЙ!!!! Я ЕГО ПОЛНОСТЬЮ ОБКИДАЛ РАЗНЫМИ ПРИМАНКАМИ И ПУСТО!!!!!!! Думаю, видимо это писец и моя карательная операция провалилась((((( Пошел на следующий плес и ВОТ ОНА РОДНУШЕЧКА!!!! Кровь запылала!!! ЕСТЬ!!!!!

Видео содержит не нормативную лексику, поэтому просмотр людям до 18 лет и людям со слабой психикой не рекомендуется))))





Потом пошел дальше... в кустах лежала браковская лодка... она обведена кружком на фото...



И на этом плесе меня ждал еще подарок, который я с радостью вырвал и порвал, оставив лишь 2 шнура....

На следующем плесе еще один подарок))))) АХАХАХ))))

Видео содержит не нормативную лексику, поэтому просмотр людям до 18 лет и людям со слабой психикой не рекомендуется))))



Щупака было очень жаль.... на уклейку что ли ставят сети... ну я не знаю(((( Но маленький совсем не злобный, а жалкий щук был выпущен и что самое классное он сразу уплыл, как только я его положил в воду)))) и это радует))) этот гончик будет жить)))

Я объездил все ямки, но не заезжал за трассу((( вдруг копчики бы появились бы и надавали бы мне люлей, что я без прав гоняю)))) А по полученной инфе там были сети(((((

МОЙ УЛОВ)))))))))))))))))





и все вроде отлично... но этого мало...очень мало...совсем мало.... по моим скромным подсчетам сломанный спиннинжок должен уничтожить 155 сетей.... хоть я купил хлыст уже, но он не такой, а более гибкий такое чувство что им приманки до 5 грамм кидать. К следующему сезону придется покупать новый, такой какой и был....

Вечером пошел попить пивка с друзьями))) Где получил инфу, что на меня мол чуть ли не охота открыта)))) и меня хотят убить забить и утопить))похоронить))) Зная нашу деревню, надо было че нить в следующий раз брать с собой(((( мой успокоитель\усмиритель остался дома(((( Хотел чтобы жена меня сегодня закинула вверх по течению от деревни и там устроить зачистку... но после того как узнал что тут такое со мной хотят сделать, выдвинулся в старые места где уже рвал сети))))
Приезжаю..хм.. уазик..хм...браки)))) Иду на речку)) Вижу браков...местные мужики... сразу вопрос ты наши сети порвал? Я говорю)))) Я))) И понеслась)))) Но я то тонкости русского разговорного языка знаю)))) Как всегда последовала моя коронная фраза))) ВЕШАЙТЕ ФЛАЖКИ ИЛИ ВЫВЕСКИ, ЧТО СЕТИ СТОЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот я удивляюсь деревянным людям, они сети ставят и прячут их, а я мля чё МЕГАМОЗГ СО СКАНЕРОМ??? Я МЛЯ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ГДЕ ОНИ СЕТИ СТАВЯТ!!! Продолжалась словесная перепалка несколько минут, после того как сказал что сломал спин за 1900 на их сранных сетях напор браков начал падать.
И в конце последовала такая фраза, вот видишь и себе хуже сделал спиннинг сломал и нам, наши сети порвал. Грозили если что даже в воду закинуть)))АХАХХАХА глупцы))) Я не боюсь холодной воды))) Короче было весело сегодня)))) Они показали сети свои, чтоб я их не вырвал, но настроя ловить особо не было... жаль не добавилось еще 3 шт((((((
Эх...жаль сезон заканчивается... и придется все отложить до весны... да именно до весны... ругайтесь не ругайтесь вы на меня, но как вода начнет входить в берега я снова пойду утолять свою жажду мести... И никто меня не остановит ни браки ни рыбнадзор....

ЖАЖДА МЕСТИ: 6 ИЗ 155


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
RT-02Дата: Суббота, 01.12.2012, 10:49 | Сообщение # 133
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жажда мести: вторая жизнь)))

Вчера стал вопрос куда податься либо на "топор" там есть лужа и несколько лет назад мы с Витьком поймали там несколько сотен вьюнов, либо поехать на речку и продолжить месть)))) Вопрос решился как то сам быстро стоило мне взять в руки спин))) и вот снова все разбирается, ведь уже все упаковано на зиму... быстро собравшись мы мчим в деревню))) На этот раз целью стали другие места, цель та же СЕТИ!!!!!!!!!!! Пока шел заметил, что браков не было сегодня, что как то огорчило((((( Пришел на место и увидел что были и браки, были и рыбаки с фирменными вобами... занимаю отличную точку и спин с новым хлыстом долбит на очень далекие расстояния, что очень обрадовало, ведь щуке не спрятаться теперь и моя приманка обязательно пройдет рядом с ней, вопрос только в том как заставить её клунуть))) И конечно зная местных злыдней обитающих в данной ямке ставлю салатовый виброхвост с красной спиной)) и начал пулять))) Играл по всякому, но учился делать ступеньку, только с необычной прокруткой, а с подигровкой используя спин и катушку и вроде так прикольно получается только НАКА!!!!! Злобный щук заходил в глубине и началась настоящая бойня)))) Это не на ДВХ больших щук ловить старым спином, где уже превосходство на моей стороне, а это спин с новым гибким хлыстом который как ивовый прут гнется весь)))) Щук не сдавался до последнего, но когда он показался на поверхность, я прям офигел)))) Щук то не большой)))))))))) Но ощущений как от двухи)))))

Простите за фото, но это все что есть(((( лил дождь и мобила что то фоткать не особо хотела, видимо из за плохой освещенности, т.к. у меня вчера на рыбалке в обед было уже как вечером)))



Ну думаю, тут все ясно вибр это как всегда поздней осенью пашет как надо))) И ставлю виброхвостик, который как то купил для клыкастых злыдней, но вот что то на ДВХ, он себе как то не проявил... Ставлю и продолжаю учится проводке и так и сяк пробовал...эксперименты блин)))) и на очередном забросе щук клюнул и снова началась наша битва, только я уже знал что щук, то не большой, это спин как преподносит его))))) Как же офигенно))) И да, показывается не большой щук)))



Потом я поймал еще одного и пошел дальше)))ведь даже если тут нет сетей они могут быть дальше...намного дальше... и я поскакал как сайгак... хотя по этим болотам наверное как лось)))) Влаги много... ручьи увеличивались практически на глазах.... но по пути заскочил на щучий плес (для тех кто знает, тот плес где всегда есть щука) и конечно я увидел как что то гоняло уклеек, ну думаю готовьтесь ребятки и начал пулять))) Уклейки пару раз показали, что что то ходило за приманкой, но так и не клюнуло, возможно это были полосатые..они бывает терроризируют это место))) Но время нет пора гнать дальше))) и я снова полетел по болотам по лесам, хоть тропы заросли наши, но ноги то помнят))) Зашел в лесок и ..... смотрите сами жаль фото плохое(((((((



Деревья вырублены.... все раскидали.... привезли мусор и накидали его в лесу(((( я походил поглядел мусор по пакету по 2 валяются во многих местах.... ну вот что за люди блин... хотя че тут говорить, если уже на сети с ячейкой 18 рыбу ловят, то этим уже все сказано(((( Хотя это не моя цель, моя цель сети))) лечу дальше))) пришел на место где мы весной с Витьком и Никитой бомбили сети)))Во тьме)))) Браки истоптали весь берег, короче все очень жестко... спин сказал рыбы нет...даже уклейки..тоже нет...вообще ничего нет..просто все мертво, чем они там ловили не знаю...иду дальше....прихожу на следующие место... и..... иии... ИИИИИ..... и вижу что новый хлыст на спине СЛОМАН)))))))))))))))))))))))))))))))) КАК?!?!??! КАК ОН СЛОМАЛСЯ БЛИН!!!!Прям как шутка какая то)))) но очень хреновая шутка)))) Я конечно расстроился, ведь уже привык к нему(((((((( НУ а че делать покидал на разные приманки, но и тут рыбы нет, ни уклеек ни чего нет... ну думаю задрало всё и пошел к выходу который снова проходил через болота и леса... пока шел доламывал хлыст...блин ну как так, он крепкий такой и как сломался хрен знает...пока шел ломал его ломал и до ломал до кольца)))) А думаю зайду на место где щук клевал))) Зашел, собрал спин... взял в руку... и... ОН... думаю многие меня поймут когда берешь что то в руку и понимаешь что это оно, то что тебе надо, хм... ну надо же проверить его в деле))) Спин конечно потерял в дальности, но стал более жестким и удобным)))Прям, как родной))) Щук быстро выдал себя тычком, но был явно хитрющий и на крючки не сел)))) Продолжаю пулять и нака удар и щук, получает ремня и идет в рюкзак)))) Ну думаю 5 и домой))) пулял пулял, но щук спрятался, а хитрец был на столько хитер, что клевать повторно не захотел))) И тут я замечаю, что кое что я упустил и туда еще ни разу не пулял))) как подумал, так приманка туда и упала))) точно так попал и начал проводку, снова ступеньку с подигровкой и тут поклевка, не это не тычек и не удар, злой щук догнал сзади и леска как то ослабла что ли, но я понял что это рыбина))) Подсечка и злобный щук)))) ВООБЩЕ ЗЛЮЩИЙ ЩУК))) Такой большой БОСССС )))) Начал активно сопротивляться, сильный был подлец))) Как будто схватил плавниками плетню и хвостом в дно упирался))))))) И в конечно итоге, он мне навалял)))))
Вот так я и отдохнул... дождь лил практически все время...но это меня не пугало, я люблю ловить в такой дождь в гордом одиночестве)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Taifun67Дата: Суббота, 01.12.2012, 11:57 | Сообщение # 134
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02. У тебя мусор хоть в лесу ссыпают. А на Днепре к перекату в Борке скоро и на машине не подберёшся, разгружаются прямо на дорогу. По этому мусорщиков вместе с браками отправить на

 
RT-02Дата: Суббота, 01.12.2012, 16:42 | Сообщение # 135
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня позвонил брат и мы погнали на речку, были правда вообще в мертвых местах. Поэтому не увидел ни колюшки ни уклейки ни одного живого организма))) Смотрю местные браки вообще все выдолбили...







Потом брат повез куда не понятно куда и показал озеро, вот только я его не фоткал, сей хорошая мысль пришла мне только сейчас)))) Но карась там сегодня игрался))) Ну вот как то так прогулялись))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
NORDДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:06 | Сообщение # 136
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Taifun67)
Простите за фото, но это все что есть((((
- это от сырости,у меня такая же фигня
Quote (RT-02)
и вижу что новый хлыст на спине СЛОМАН

Quote (RT-02)
Спин конечно потерял в дальности, но стал более жестким и удобным)))Прям, как родной)))
- срежешь колечко,поставишь новый тюльпан и будет ещё родней biggrin Я когда 10см своего МАКСИМУСА отломал стал просто счастливым wink


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
RT-02Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:03 | Сообщение # 137
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Конкурент....

Сегодня..как то так получилось у меня покататься на зубиле и проехаться по родным забитым браками местам...
Картина была обыденная...как только спустился к речки сразу приметил сетку(((( Понятно дело... браки кружили над речкой, как коршуны пока она не замерзнет(((( Иду дальше... дальше вообще все круто((((((((((((((((((((



Рыбалка предстояла явно нервной + еще в субботу я получил указания по телефону в понедельник настроить комп в одном опс(((( Если честно я поэтому и поехал туда где хоть как то ловит телефон((((((
Пробурив пару лунок)))около 15)))) бурить то ща одно удовольствие))) Стало ясно, что я или не успел или щук получавший люлей от браков с осень тут практически вывелся, конечно я вырос тут..я знаю что хоть один гончик будет тут прятаться и если что он покажется в траве)))) Но щук молчал, даже ни тыкнул, хотя новый удильник уже не обладает той чувствительностью, как старый, когда прямо чувствуется как баланс перекатывает по бочине щуке. И я ушел испытавать судьбу в другое место, туда где иногда появляется окунь и его можно там тоже хорошо половить))) но не тут то было((((



Окунь так и не появился..не мудрено ведь подход был перегорожен сетью, а с другой стороны он не пойдет((((
Я решил немного поискать рыбу))) но тут мобила получила смс((((( и началось... проблему которая решается 1-2 минуты пришлось делать 20-30 минут(((( Писец(((( Настрой начал падать... потом упадок сил.... когда все закончилось ну думаю а ведь как же хорошо на рыбалке, видимо этим накличал беду(((( На другой почте сдох еще комп... еще звонок О_о ...я расхаживая по льду пытаюсь что нибудь придумать чтоб заработал этот дохлый урод из за которого мне не дают отдохнуть((( Но все же получилось сделать)))) И спокойно вздохнув я побрел на первую ямку, ну думаю если что сяду и буду баланс пускать и по телефону разговаривать(((
Пока дошел до места, решил все половить окуня на первой ямке, т.к. я точно знал где он прячется, а клюнуть .... у него нет выбора я иду за ним с болдой))) в первых лунках окунь молчал..потом дыбнул, думал я не увижу))) Окунь стоял плотно и был практически не активен, но любопытство все же его выдало))) Окунь не клевал, но подходил к болде посмотреть, и я его цеплял но он сходил. Очень продолжительная пауза не помогла, но потом все таки поймал первого))красавца))



потом второго...мелкого, потом третьего, но третьего выпустил. Тут подошли и браки...этих я еще в этом году не видел, но знал что они брачат((( с двумя в свое время сам брачил, третий старый друг и четвертый тоже знакомый мужик...
Посмотрели мой улов и давай прикалываться мол рыба вся у нас в сетях и все дела. ну ну ...
я то знаю одно точно, раз окунь очень вяло но клюет, значит надо найти щуку и кинуть её под морду)))) Теперь дело зависит не только от поиска (хотя чего тут искать я и так знаю где она должна стоять)))) ), а именно от игры приманки и мое упертости))))
Пробурил лунок сажусь, ведь надо не только просто ловить, а нужно отработать игру этим удильником и он должен сесть в руку так чтобы чувствительность повысилась, как тут сказать приучить руку чтоли))) И понеслась ))) И так и сяк, и катушку под разными углами))) подходит один брак и спрашивает мол как оно)) я говорю пока нет, но это пока))) Встаю и переходу на другую лунку. через пару десятков взмахов чую удар гончика))) Хоть удар был слабый, но передался хорошо))подсечка и первый негодяй на льду)))Мелковат конечно, но отпускать его не стал, что толку отпускать его между сеток(((((
Сел ближе к берегу... сидел сидел не знаю сколько, но долго, можно сказать что уже и не расчитывал на щуку а просто баловался с балансом и вот он!!!! Удар по мощнее хорошее сопротивление, но все же щук тоже не большой)))



Браки увидели пошли посмотреть, я попросил их меня сфотать)))



Продолжил дальше))) слдующий щук выдал себя на течении сразу за травой, вот жук, думал видать что я его там не найду))) В первый раз промахнулся и началось самое интересное, это когда ты знаешь что щук под лункой))) И надо заставить её кнюнуть))) Минут через 10-15 щук сдался и сел на крючки))) но благополучно сошел в лунке)))) Балансир имеет и оборотную сторону медали))) Он частенько цепляется за нижний край лунки крючком, то задним то передним и слабо севший щук сходит...
Продолжаю ловить)))

Вылавливаю еще одного..



ну и конечно как же без этого(((



Потом и еще одного, щук не крупный(((становится грустно((( ну думаю поймаю пятую и домой))) Ловил ловил а пятый жук клевать не хочет... потом баланс остановил в лунке что то толи повернулся или за сигаретой полез, а ведь рука то шевелится видать этим последний злыдень и соблазнился))) злыдня на лед))) сделал фотку улова и погнал к дому)))



Вот так и съездил)) И поработал и отдохнул и гончикам поднавалял и бракам показал, что поймать рыбу можно и без сеток.
Видать скоро нас ждет крестовый поход в зону отчуждения.


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...

Сообщение отредактировал RT-02 - Понедельник, 17.12.2012, 20:06
 
RT-02Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:55 | Сообщение # 138
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зона отчуждения: крестовый поход

И вот она долгожданная суббота и поход в больницу с предвкушением моего выздоровления))) Но нет, все плохо и я до 3 числа больной((((( Врач сказала, что стоит выбрать что дороже здоровье или бухло и поэтому новый год будет у меня сухой(((( А я ведь планировал побухать со всеми друганами, ведь теперь мы не видимся так часто как раньше. Ну лан не бухать так не бухать, я могу и не пить много месяцев)))) НО БЛИН КАК БЫТЬ С РЫБАЛКОЙ ТО?????? Это не бухло, на которое махнул рукой и все путем, здесь уже неотделимая часть жизни)))
Вечером закидал все в санки, на балансиры на тройники одел кембрики, для полосатых (возможен как прилов) и готово. Утром собирались в 9, но у нас как всегда)))) думаю вы меня понимаете)))короче выехали мы поздно))) Но это не страшно, ведь как я всегда говорю мы свое всегда возьмем)))
Приехали... еще вчера я узнал что браки бомбили ту сторону(((((((((((((((((((((((((( что конечно огорчило... придя на место обнаружили что браки пробомбили место(((((((((((((( уродцы криворукие((( Но ничего злой щук обладает особой хитростью и весь в сети не пойдет даже если его дубиной бить))) буримся))лед сказка)))без проблем и усталости разбуривает перспективные места и... в бой идет "белый киллер", через пару лунок злыдень тыкнул, ахаха рука то уже набита на этот удильник, поэтому я замечают слабый тычок и как всегда начинается самое интересное))заставить клюнуть))) щук сдается и оказывается на льду)))



Потом Витек замечает что кивка то у меня нет на удильнике О_о блин я его забыл поставить((((( А щук не активный и поклевки очень вялые, даже так таковых ударов нет, просто потяжка и все((( а ставить на водоеме было лень))) конечно же у меня все было с собой, но лень страшная штука, за что и был наказан(((
Киллер скачет несколько минут около свала в ямку и накрывает еще одного небольшого злыдня))



Щук начинает просыпаться, но активность оставляет желать лучшего((( некоторые просто повисают на балансе(((



Потом выход закончился и мы пошли в поисках окуня и щуки до кучи)) Нашли где бушевали браки((( жесть... вот одного мне не понятно на хрена ставить сети поперек через каждые 10 метров?!??!?!?! Совсем что ли у браков голова отсутствует, в чем прикол?!?!?! Вокруг разруха... это просто писец что, жаль я не фоткал...такое ощущение что идешь по выжженной земле.... щучий плес разбит напрочь.. поэтому там не было ни одной поклевки...а ведь это полигон для тренировки был((((((((((( Щук молчит или просто отсутствует и окунь тоже(((((((((((((((((((((( но я замечаю что следов нет на одну ямку, а значит нам туда дорога))) Приходим буримся и как только балансы летят ко дну начинаются поклевки... О_о вначале у Витька потом у меня))блин..в голове предположения криворукие согнали злыдней в одну ямку..хм.. буримся и... У Витька берет "баржа" здоровенный озлобленный видать на нас щук, Витек ничего не мог сделать даже не поднял её((( рвется леска и чуть отслаивается удильник О_о ЖЕСТЬ!!! Что это был за монстр!!!! Витек в горе ведь его новенькие зелененький баланс потерян (он будет далее на видео) (((( а я рядом сижу ловлю и замечаю что на баланс что то повисло травина какая то))) достаю а это мой баланс поймал и запутал леску витька)))))))))))))))))))))))))))))))))))) КЛАССНЕНЬКО!!!!!!!!!!!!!!!! Витек довольный продолжаем наш натиск))))
поклевки сыпятся чуть ли не в каждой лунке))) но злыдни небольшие и много промахиваются.
Сижу ловлю... и вот подброс и я наказан за свою лень... щук успел свалить)))
Погода отличная морозец приятный щук клюет что еще надо блин))) И тут в лунке тычок и мимо... пытаюсь заставить злыдня клюнуть и получаю ударчик))) подсечка и вот рыбина идет и достаю окуня))



В ход идет болда))) Но жулики молчат)) через пару лунок удар и мимо))) вот блин))продолжаю и вот поклевка)0подсечка и рыбина заходила в глубине и тут я понимаю что это точно не окунь))это злыдень))



Ловили ловили, выход злыдней заканчивается и мы решили свалить)))

Придя назад Витек поймал злыдня сразу же и второй ушел в той же лунке))
И мне повезло)) я поймал на глазастого))



Половили чуть и решили собираться домой)))

Мой улов



Улов Витька))



С уловами))





Уловы были такими
я 11 злыдней и одного выпустил и 1 окуня
Витек (негодяй уделал меня сегодня))))) ) 14 злыдней и 2 выпустил

Было 4 поклевки больших щук, но как сказал Витек большой щук будет клевать сегодня у него, так и было))) Все 4 клюнули у Витька)))Но уделали его((((Ничего за баржей мы возможно вернемся))))

Ну и небольшое видео после рыбалки)))



Ну вот так мы и отдохнули и половили)))
Всех с наступающем))))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
RT-02Дата: Понедельник, 31.12.2012, 09:13 | Сообщение # 139
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
REMBO, славк@, NORD, Кон, Felix, Igls, спасибо)))
Felix, Не Лех, мы возможно больше туда не сунемся до последнего льда, если только завтра, но и то только чтоб время убить)))
От рыбалки такое удовлетворение, что уже ловить просто не хочется на балансы))) Такое бывает очень редко у меня)))
Теперь хочется на болду половить))) Или буду ставить эксперименты с кастмастером, который сегодня кстати провалился(((((( Странно но на каст не было поклевок, может просто не попал на щуку((((

Кон, Так что возможно ты упустил шанс половить окуней, таких же как и в прошлом году(((Браки раздолбали ямы писец как если бы ты увидел был бы в шоке. На щучьем плесе вообще глушняк(((

Добавлено (31.12.2012, 09:13)
---------------------------------------------
ник, Sasha067, спасибо))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
RT-02Дата: Понедельник, 31.12.2012, 18:14 | Сообщение # 140
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Щук для кума))))

Сегодня побрел в поисках ям и проверки на выносливость))) Прошел большое расстояние по кустам и прочим зарослям))) Нашел ямку где обитает щук, но он там был один)) Вообще сегодня планы сильно менялись каждые полчаса))) Думал с кумом податься к бракам и там половить, но кум мой болен (практически потерял зрение), а вчерашних щук ему не досталось)) и вот я побрел проверить себя на прочность и поймать щук куму))) Рыбалка выдалась не из легких что то я отвык уже от подобных похождений уже))) Дошел до мест где промышляют браки и там поймал первого злыдня)))



АХахаха ну блин попал))) мое длинное пути шествие закончилось на ямке забитой браками и я попал на выход щуки)))

Ловил на белого киллера)))
И вот мой улов)))



хм.. а вот и объяснение щуки))) Щук забит сетями и стоит колом на дне не двигаясь, но на дне живут и мальки))) поэтому щук и кушает тихонько и как же не хватануть в это время баланс))))



Вот так я и половил))И кум мой доволен и я тоже))))))
Еще раз с наступающем)))

Прикрепления: 3052169.jpg(153.4 Kb) · 3247824.jpg(172.3 Kb) · 3918927.jpg(122.3 Kb)


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Малые реки Смоленщины (Всё в формате мини и микро...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz