Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:07



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Малые реки Смоленщины (Всё в формате мини и микро...)
Малые реки Смоленщины
RT-02Дата: Четверг, 30.08.2012, 08:40 | Сообщение # 81
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
REMBO, в таких местах если ловить на живца можно обловиться, это точно, в детстве мы ловили, а ща лень заморачиваться, так же надо воблерам дать погулять))) как нибудь попозже я наведаюсь туда, но уже не просто с прогулкой, а за щукой)))) Ловля в таких местах на воблеры очень увлекательна, ведь всегда видно как щука его хватает)))

Помню как на мелкой глубине мож по пояс мож меньше, дно песчаное все видно, и на летит 3 килограмовая баржа, догоняет приманку и только НА такой удар!!! Но был шурин (кон) и помог мне тогда, а то могла в коряги уйти, вот адреналина то было, ведь леска стоит 0,20))))) От таких рыбалок можно и в зависимость попасть)))) я ща даже пишу, а мысленно уже там)))))) happy happy happy


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Lexus67Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:23 | Сообщение # 82
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RT-02)
садится гончик, тащу его к берегу аккуратно, но гончик сильно дернул в глубину, оставив глаз на крючке((((((((( писец мляя, как жалко(((( вообще жалко что такой гончик остался инвалидом теперь(((((((

Рустам, щука без глаз выживет охотясь по боковой линии, с одним глазом тоже не особо истощает, а вот с поврежденной жаброй лучше забирать, даже шнурков и поминки им барские во фритюре да под водочку устраивать. Поэтому не парься.
P.S. А что говорят что у щуки глаза не было?, Был у нее глаз...
 
RT-02Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:37 | Сообщение # 83
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67, я знаю что щука выживет, просто щука для меня очень уважаема рыба, даже многолетняя мечта (судак) не удосужилась такого уважения. Я даже не могу это описать...

Щуку мне как то жалко... все это произошло после одного случая с одной щукой, взгляд которой я помню до сих пор... и думаю, что буду помнить всегда...


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
RT-02Дата: Среда, 05.09.2012, 21:58 | Сообщение # 84
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чайкин воб: первый бой ))))

Все как обычно...обычный рабочий день, который уже подходил к завершению, как на рабочую аську приходит сообщение о том, что мол жена хочет на рыбалку прокатиться, ну я же слаб сердце отказать конечно же не смог))) Тем более что после этих выходных очень хотелось испытать найденный чайкин воб)))) И все как то сложилось так хорошо и я уже в 18:20 иду с лодкой по болотцу довольный жизнью, не смотря на то что сегодня я как то простудился и вирусня усиленно пытается меня свалить, получится ли это будет видно завтра утром, хотя я думаю врядли)))
Пришел я на место от куда решил заплывать, на качал лодку и в бой)))



Через несколько минут вышел очень маленький щупачок сказал что все нормально))) Размером он был с воблер, он не хватал воб, но очень интересовался им))) Чуть дальше была поклевка зашифрованная под траву вот негодяй))) В этот раз я решил ловить только не него, но с собой было еще 4 воба и белый меппс))
Попадается мне один завальчик сверху на нем ряска типичное место щуки, обычно такие места любят щуки более кг и вот я уж настроился, спин старый китайский и ощущений при вываживании щуки получаешь массу))) и вот заброс))) два раза дернул и вот он щучий удар отличающий осенней жестокостью))) и мимо))) кидаю еще раз злыдень дошел до лодки и спрятался в кувшинках))) в третий раз щук садится на крючки, щук не большой поэтому сдался быстро.





Думаю нормально прям как жена заказывала)) Кидаю чуть дальше второй злюка садится на крючки, но сел слабо и сошел, ну думаю лан живи. Щука периодически поклевывала, но не большая((( Но зато впечатлений масса ведь вода прозрачная и воб светлый все поклевки видны))))
Потом выловил еще одного.





Потом были поклевки но щука не смотря на свою агрессию била часто просто клювом)))) Вроде летит с в пары метров, готовая воб полностью схавать и потом носом в бочину вобу НААА))) Главное что не давали скучать)))

немного фото мест)))






Как же мне нравится этот остров))))



Вот так я разловил чайкин воб, хотя чего там я уже знал что он рабочий)) и отдохнули хорошо и жена шиповника пособирала)) Вечер выдался замечательным))))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
FelixДата: Пятница, 14.09.2012, 21:33 | Сообщение # 85
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Посетил сегодня одну мелкую речушку,за час скитаний по заросшему, в человеческий рост, крапивой берегу всё же выманил одну зубастую , зависла около кило, и одного шнурка гр на 200 - уплыл рости!


Прикрепления: 4925178.jpg(217.3 Kb) · 5340992.jpg(182.2 Kb)
 
Жека71Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:36 | Сообщение # 86
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Долго думал куда сегодня податься. Пока думал время поджало, пришлось идти на свою мелко речку))) Рыба слегка порадовала))) насмотрелся выходов и промахов от души, радует то что рыба ещё есть))) значит мы её потом поймаем, если повезет конечно))) Одну подругу пять раз уговаривал вылезти из своего укрытия, но она так и не засеклась))))
Прикрепления: 1021987.jpg(239.1 Kb) · 1354820.jpg(232.3 Kb) · 4277862.jpg(274.6 Kb) · 9685371.jpg(289.3 Kb) · 0283849.jpg(193.9 Kb) · 9205190.jpg(140.5 Kb) · 0621964.jpg(168.6 Kb)


 
leykaДата: Пятница, 14.09.2012, 22:46 | Сообщение # 87
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека applause !А голавль на что взял?
 
Жека71Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:57 | Сообщение # 88
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Валер, на маскота косадаковского, он единственный дно не пахал))))

 
RT-02Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:25 | Сообщение # 89
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня вырвались с друганами Михой (terror) и Толяном (bober) на рыбалку)))
Выехали в 8 и доехали мы достаточно быстро.
Собрались и вперед))



Щука с первых мест стало ясно, что щука особо не горит желанием хавать и надо будет её уговорить)))
Хоть первая поклевка была уже на третьем месте, но сегодня был со щукой облом)))





Уговорить щуку удавалось мне на форельку, чайкин воб (как же без него))) ) и конечно же виброхвост от relax с доп крючком. Но щука очень неохотно тыкала носом и на крючки садиться не хотела)))
Первому уговорить сеть на крючки щучку удалось Михе на лепесток, потом Толяну на воб))
Интересно было наблюдать как приходишь в отличное место (т.е. там часто стоят 2-3 щуки, а иногда и больше) кидаешь - кидаешь, а в ответ Ноль))) но ведь знаю, что есть, но не хочет даже выходить. В некоторых местах голавли деловито плавали за приманками, но клевать даже и не думали, впрочем как обычно)))))))))))) это не на днепре))))
Потом была интересная такая ситуация. Я отстал, Миха и Толян ушли вперед, но ни кто не зашел в одно местечко, ну и я решил тогда туда зайти))) Кидаю форельку, начинаю проводку воб садится за травину, я делаю потяжку и вижу как за 1-1,5 уже летит щука)) Промахивается и крючок входит ей в бочину, потихоньку достал, делаю заброс и садится еще и сходит. В следующем месте поймал еще щучку с очень красивой поклевкой =))) Оказалась резвая)) Но против принципа "тут все просто" не попрешь))



Далее заброс, веду виброхвост, а глаза то смотрят))) вижу уклейка шугнулась и сразу мысль идет слева, начинаю виброхвост ложить на кувшинки и делать по ним прыжки так сказать))) и вот виброхвост настигнут и полезай в рюкзак, потом заброс к месту где поймал ту что на фото и ВОТ ОНА ЩУКА всего дня самый главный злобный щук, прям как босс в играх)))) Отличный удар такой))) я секу и рыбина сходит подняв хорошую волну))) Да да)) Злобный щук мне навалял)) Друзья решили меня подождать и покурить, пока шел к ним зашел в еще место, где благополучно упустил еще щучку. У щуки видать было что то типо выхода, что как то не свойственно для тех мест, там обычно или клюет как из пулемета а может и хлеще или практически не клюет как было в начале рыбалки. И вот он последний плесик я уже знаю, что там стоит щука (откуда? ахаха она там всегда стоит))))) ). Заброс веду виброхвост с глубины поднимается... удар и сошла, тяну виброхвост дальше и возле берега другая правда по меньше с жадностью кинулась аж выпрыгнула из воды)))) второй заброс посылает её в рюкзак))) чуть пройдя еще поклевка и сход)))) Решили переехать в другое место...
Следующие место очень интересное, но щуки очень мало((( были конечно поклевки и чайкин воб поймал одну, но это не то что я ожидал(((( В отличных местах где может стоять хорошенькая щука все выбито напрочь((( даж уклеек почти нет...просто жесть что твориться(((( рыбы нет и мы уставшие(((( пошли к машине и направились к дому))))))
Итог рыбалки был таков...
Миха (terror) 1 щука
Толян (bober) 1 щука, но хорошую щуку подержал на спиннинжке, но она его победила(((((
Я 5 щук.
Погуляли классно мы сегодня и дождя не было, хоть с погодой повезло, устали конечно сильно. ну и кровососки достали, их обычно там бывает 1-2, но сегодня было что то побольше))) Даже ща пишу и кажется постоянно как будто они на затылке лазят))))))
Фоток мало забыл я про телефон вечером и он остался не кормленный((((


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
RT-02Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:52 | Сообщение # 90
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, спасибо)))
как раз сегодня я об этом упоминал на рыбалке)))
Думал я про сетку уже)) щука в ней порой сильно путается, и даже выламывает крючки... да и поглубже надо)))
А какая ячейка идет в лесочных подсаках и диаметр ??? Раньше я отлично плел быстро и крепко, хоть голова все забыла, но думаю руки вспомнят))) И если прокатит всем друганам наделаю потом))))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
DenisДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:11 | Сообщение # 91
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02,
Прикрепления: 2979555.jpg(71.6 Kb)
 
Жека71Дата: Среда, 19.09.2012, 00:08 | Сообщение # 92
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Проверил сегодня как себя чувствуют обитатели речушки, вроде шевелятся)))) но правда ленивенько так))))
Прикрепления: 5785492.jpg(251.1 Kb) · 0584756.jpg(210.3 Kb) · 7530168.jpg(163.6 Kb) · 2242612.jpg(192.2 Kb)


 
SemkaДата: Среда, 19.09.2012, 15:12 | Сообщение # 93
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71. класс, молодец !!

Рыбная ловля не только развивает у нас любовь к природе, но и дает нам много знаний о ней
 
Жека71Дата: Пятница, 28.09.2012, 22:52 | Сообщение # 94
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сходил сегодня на свою речушку. Рыб в каматозе, выходит на воб с открытым ртом и быстро разварачивается)))) и такая катовасия 4 раза происходила за сплав)))) Вымучил одну поклевку пограничника и уже когда выходил поймал вот такой трофей, размером с воблер)))) Итог рыбалки, нашел места стоянки рыбы)))) ну и вымок полностью))))) В общем рыбалкой доволен))))
Прикрепления: 1516286.jpg(166.3 Kb) · 7593798.jpg(259.3 Kb)


 
and63Дата: Суббота, 29.09.2012, 06:51 | Сообщение # 95
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здесь не совсем Смоленщина.Темы просто такой нет.На одной из малых рек Приморья.

Прикрепления: 2719441.jpg(293.5 Kb)
 
FelixДата: Суббота, 29.09.2012, 12:37 | Сообщение # 96
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
and63, на что поймал-то!!!
 
and63Дата: Суббота, 29.09.2012, 13:07 | Сообщение # 97
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=Felix]and63, на что поймал-то!!! [/quote]
Blue Fox №0,1.На mepps тоже клюет,но хуже.Я довольно часто смотрю форум,в Смоленске раз в год в отпуске.
 
and63Дата: Суббота, 29.09.2012, 15:04 | Сообщение # 98
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=RT-02]and63, какая интересная рыба)))))[/quote]
Ленки,форель.
 
RT-02Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:56 | Сообщение # 99
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Последнее приключение: одиночество и пустота.

Еще до прихода выходных думая о воскресенье в голове появлялась лишь пустота... обычно появляются мысли, а потом какие то планы, но на это воскресенье все было пусто... Думали поедем в шмаково, но друганы заняты своими делами, дочка что то закашляла и я решил поехать тогда на маршрут на который хотел попасть наверное 2 месяца, но как то не получалось...
И вот около 8:00 жена закидывается меня в начальную точку моего маршрута. Быстро накачиваю лодку и вперед))) Для разогрева ставлю форельку, которая наверное поднимет даже мертвую щуку))))) и минут через 10 первый промах, потом догоняет удар и сход, гонец небольшой 300-400 грамм. Далее начинается дождь(((((((Речка вся в палках, сначала я подумал что это сетевики тут уже бушевали, но нет, это жерличники бомбили не наживую, даже так ставили свои тычки, что чтобы так их поставить нужно впервые видеть речку и жерлицу)))))))))))))))))) Я пока смотрел не переставал удивляться)))))))) Далее щука клевать не хотела, может из за того что я форельку снял, на неё как то не интересно ща ловить)))) Поставил чайкин воб и возложил все надежды на него))) и вот он еле ощутимый ударчик, но столько слабенький, что судаковые игрульки посравнению с ним мощнейшие удары))) Так как ловил я на свой новый спин который обладает хорошей чувствительностью я его почувствовал, на старый бы точно не почувствовал бы((( и после второго заброса чайкин воб достает гонца(((( гонец небольшой, но больше 32 см... 33 (((((((((((((( пока я его отцеплял то его отпускать было бесполезно((( измерял его потом уже мертвый((( Речка поднята, сильное течение + дождь очень мешали, и рыбалка стала превращаться в мучение((( Настрой начал падать, нервы начинали кипеть))) и щука стала молчать, хотя я понял что щука не клюет из за того что я не могу сосредоточится и спокойно ловить)))) Такая неприятная рыбалка продолжалась около двух часов)))) Потом удалось взять себя в руки))) Блин ведь мне не страшен дождь и осенняя вода и стало мне смешно над самим собой, что я поддался какой то панике))) и вот они поклевочки пошли щучьи))) щучьи засады видны как на ладони))) но большой щуки нет, точнее она не клюнула так как места, где обычно стоит большой злобный щук, не выдавали поклевок вообще, как будто просто нет щуки. Что то совсем притихли они(((( Столкнулся с необычайной щучьей жадностью сегодня))) это просто не щука а кадр))) Пуляю виброхвост вижу из под куста идет и удар, на крючки не села)) я тяну дальше, догоняет еще удар снова не села)) кидаю еще раз снова удар, села на крючки и сошла, кидаю еще раз и видимо обидившись на моего виброхвоста злобный щук начинает его бить было удара 2-3 и виброхвост уже около лодки снова догоняет хвать но мимо крючков)))) я уже его просто спином веду, а щук догоняет и хватает, такой кадр))) лодки вообще не боялся))) хорошо что я его не поймал, такой прикольный))))) Дождь льет и льет... хотел места пофоткать, но не вышло.
Приплыв на конечную точку,



решил покидать, мол последнюю поймаю и домой, ставлю виброхвост и бросок под куст, пару раз дернул и удар, ну думаю готов))) Щука сдаваться не хотела, а подсачек я сложил когда понял, что большой щуки мне не видать)))) в руки не давалась, а замучить не было врямя, ведь течение гонит во всю))) Щук поплавал поплавал и отломал проволоку на которой дополнительный крючок висел, я же видел что были сильные перегибы но думал хватал до конца рыбалки, но нет))))) и щука свалила с крючком((( ну думаю надо последнюю поймать и поплыл дальше))) как раз и дождь закончался))) приплыл в одно место, запулил чайкин воб и вот она красавица)))







Поплыл дальше и нашел воблер на дереве)))) Очень похож на самодельный воблер Олега (кон).





потом было несколько сходов и я решил поплыть назад в конечную точку маршута))) лучше плыть против течения, чем нести все вещички в руках с лодкой))))) да и лодку надо было помыть, а то завалы то никто не отменял)) сегодня как я только и не преодолевал))))



Еще несколько фоток)))





НУ а это мой скудный улов(((( скажу честно я рассчитывал поймать больше 10))) да да вот такой я жук)))))



и снова я забыл шапку в машине и снова ловил в панамке))))



Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
besДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:21 | Сообщение # 100
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, не плохая такая" пустота" у тебя Рустам получилась wacko
отлично половил,вымок до нитки наверное?
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Малые реки Смоленщины (Всё в формате мини и микро...)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz