Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:25



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » ТЭЦ-2 (Рыбалка на водоёме Смоленской ТЭЦ-2)
ТЭЦ-2
DadonДата: Вторник, 24.02.2015, 19:40 | Сообщение # 81
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline


Мелочь, скучно. ЛОвилось только на дропшот.
Прикрепления: 5361624.jpg(189.1 Kb)


Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
Yura21Дата: Понедельник, 09.03.2015, 15:26 | Сообщение # 82
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
сегодня был на Тэц2 со спиннингом. Результат 4 окуня два на отводной и два на мармышку. Окунь был весь в икре и молока течет.
Прикрепления: 1970069.jpg(116.8 Kb)
 
Yura21Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:41 | Сообщение # 83
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем доброго дня. Был сегодня на Тэц2 со спиннингом. Был сильный ветер дул со стороны дамбы так как ловил на УЛ на косе возможно было кидать только на теплую, народу было тьма тьмущая даже и спиннинг кинуть не где. Народ ловил на поплавок и на фидер, на фидор результатов особых не видел, а на поплавок ловилась уклейка и плотва иногда ничего такая попадалась. Сам ловил на мормышку и отводной результатом была одна поклевка и как итог небольшой окушок.
Прикрепления: 9532761.jpg(207.4 Kb)
 
IDL79Дата: Понедельник, 16.03.2015, 00:25 | Сообщение # 84
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Yura21, на мормышку поробуй мелкую паролонку+мегастрайк.
 
DadonДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:48 | Сообщение # 85
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Съездили мы на ТЭЦ. Теплый ветерок внезапно сменился на холодный ветер, на закормленом месте волна была как на море, пришлось уйти. На холодном
возле берега поймали полтора килограмма некрупной густеры, подлещиков,
несколько плотвичек. Лучше всего клевало на червя, на мотыля ловилась
рыба мельче и реже. В итоге девушка обловила меня, поймала самую крупную
густерку и окуня. Завтра реванш
Рыбаков было много, большинство ловили на фидеры. Рядом фидерист поймал при мне пару карасиков, каждый около кило.


Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
DadonДата: Понедельник, 11.05.2015, 16:08 | Сообщение # 86
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ездили сегодня с девушкой на ТЭЦ. Рыбалка как то не заладилась - забыл телефон, забыл запасные крючки. Начали ловить на холодном, на косе. Девушка на червя, я на опарыша. Пол часа у нас не было ни тычка. Попробовал насадить манку - получил поклевочку. Насадил еще - поймал плотвичку. Так мы и ловили - подлещика 2, несколько приличных густерок. Потом на прикормку стала плотным косяком уклейка. Насадили опарыша - ни поклевки. Ловить уклейку быстро надоело, решили сходить в начало косы, к трубе. Выгнал из открытой сумки ужа, собрал вещи, пришли на место - возле ворот, где идет заборчик из колючей проволоки. Глубина сантиметров 30-40, отлично клевала некрупная плотвичка, густера, немного уклейка.

В итоге словили мы 20 кубиков манки, поймали около 3 кило рыбы, я чуть не поймал большую зеленую лягушку. Рядом, метрах в 10 от меня, клевал карасик, поймали 3-4 штуки, на что не знаю.

К манке добавили немного ванилина.

В этот раз я обловил девушку - поймал самую крупную плотвичку:smile_36:


Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson

Сообщение отредактировал Dadon - Понедельник, 11.05.2015, 16:13
 
Yura21Дата: Среда, 01.07.2015, 13:23 | Сообщение # 87
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем доброго дня. Сегодня посетил Тэц-2 со спиннингом. Ловил джигом на крупные приманки от 8 сантиметров, пробовал на дамбе и возле насосной, но не увидел ни одной поклевки. Часов в 9 вспомнил что в рюкзаке есть мормышки и решил попробовать на них. Поклевок было несметное количество но по какой то причине ни как нимог подсечь, то ли рыб совсем маленький был то ли еще что. Но все таки удалось пойма пару окуней. В 10 часов пошел на автобус. Завтра на Днепр за полосатыми.
Прикрепления: 4863271.jpg(66.2 Kb) · 1117649.jpg(40.6 Kb)
 
DadonДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:05 | Сообщение # 88
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Выехали мы на наконец на ТЭЦ потестить палочку Aiko L'amur.

Транспорт это катастрофа. Автобус должен был подойти в 15:31, мы пришли на остановку за пол часа. Просидев час поняли, что водители автобусов и расписание - вещи не совместимые. Что делать: ТЭЦ или всё же маршрутке на Днепр? Любимая приняла волевое решение ехать на ТЭЦ. Бегом домой, берем деньги, прыгаем в такси и уже в 5 вчера разматываем снасти. Ставлю ей дропшот 7 грамм + дюймовый твистерок от crazy fish Angry Spin. Себе ставлю новую резину Allvega Flutter Tail Grub 3,5см У Кристины уже 3 окуня, а у меня ни тычка. В конце концов открываю счет и клев затихает. Ищим рыбу на холодном, пробивам ямки, все поклевки возле берега. "Что это?" - раздается возглас рядом. Плотвичка. Маленькая, но голоная, понравился твистер. Бывает)

Обрываю дропшот, вяжу новый, ставлю червя от микрокиллера, тычек, мимо. Когда счет стал 7-1 не в мою пользу, решаю, что пора что-то менять. Ставлю чебураху 1 грамм, виброхвост Nano Minnow от Crazy Fish, заброс - поклевка, 7-2)) Жить стало легче.

19:00, развернулась нешуточная борьба. 10:5, уловистые приманки съедены. Дабы уровнять шансы, ставим polaris, быстро ловлю ерша, окуня, еще одного... Сходы, берет в траве.  Девушка ловит подрят 2 окуней... обстановка как на соревнованиях. Соседи ловят на фидер приличного карася. Надоело. Решаюсь, ставлю Lucky John Joco Shaker, пробиваю ямку, тихо всё. За 15 минут до конца рыбалки успешно сливаю подрят 5 окуней, катастрофа....

В итоге закончили со счетом 14:10 не в мою пользу. рыба в траве, клюет хорошо, но пора ехать домой. Собираемся, идем на остановку и... Автобус только что ушел. Не успели 2 минуты. Следющий через 2 часа. В сумке пустая бутылка из под воды, что не прибавляет энтузиазма, учитывая то, что на улице +30. Посидели, отдохнули, пошли пешком. Шли долго, тяжело. Повезло, что по дороге попался магазинчик, купили воды. Дошли до макси, а там поехали на маршрутке. Рыбалка в целом удалась,

О новой палочке. Пока что сложно сказать, но хозяке понравилась. Дальнобойная, чуйка отличная, лежит в руке хорошо.






Прикрепления: 8061991.jpg(187.2 Kb) · 7903356.jpg(183.0 Kb) · 4795557.jpg(126.9 Kb) · 5035480.jpg(112.0 Kb) · 1409733.jpg(287.6 Kb)


Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
Yura21Дата: Понедельник, 13.07.2015, 11:43 | Сообщение # 89
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день. Сегодня посетил Тэц2 со спиннингом пробовал поймать судака, ловил в районе насосной и возле фонтана. Пробовал на поролоновых рыбок и силикон разных размеров. На джиг была одна поклевка возле насосной правда не знаю что было резина осталась целая. Возле фонтана на королину был поймал подлец за горб. После перешел на мормышку клевал окунь очень мелкий было поймано штук 10 все отправились подрастать. Завтра тоже планирую со спиннингом только пока не знаю куда.
Прикрепления: 4450441.jpg(138.6 Kb) · 7850759.jpg(72.0 Kb) · 3189723.jpg(57.5 Kb)
 
DadonДата: Воскресенье, 02.08.2015, 19:51 | Сообщение # 90
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итак. Дропшот, полярис, окунь. Поклевок было очень много, много сходов. Сегодня в соревновании победил я со счетом 25-14, хотя девушка большую часть рыбалки лидировала. Подержали 2 серьезных рыб. Одна поклевка была у девушки, рыба сидела секунд 10, потом сошла и у меня в конце рыбалки была очень осторожная поклевочка, аккуратно подсек, а там какой то мамонтенкок. Рыба забрала метров 10-12 лески и ушла по своим делам. Как то так порыбачили на тэц.

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
dimon_padreДата: Пятница, 07.08.2015, 21:54 | Сообщение # 91
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребят, всем привет. Кто подскажет можно ли на тец2 на лодке плавать и можно ли на моторе там или только на веслах?
 
санычДата: Пятница, 07.08.2015, 21:56 | Сообщение # 92
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата dimon_padre ()
на тец2 на лодке плавать и можно ли на моторе
Дима, не только можно, даже нужно!  biggrin
 
dimon_padreДата: Суббота, 08.08.2015, 13:39 | Сообщение # 93
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 3226945.jpg(52.3 Kb)
 
IVANДата: Суббота, 08.08.2015, 18:17 | Сообщение # 94
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
dimon_padre, мой знакомый с работы ловит и весьма успешно.
пол берега камней и песка в мешках перетаскал в тец-2.делал толи бровку толи укрытие судаку а теперь ловит.
при чем на желтые и оранжевые резинки-а они у меня вообще не где не работают
 
dimon_padreДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:57 | Сообщение # 95
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Побывал на тец2 и тишина, то ли я все таки мест не знаю, то ли ловить не умею, 2 окуня и все. Эхолотил, искал глубины и выходы из них, джиговал  и тролил глубинными и средней воды воблерами, но что то не отозвалась рыбка, был в 5.30 уже на воде и до 11, пока жара не одолела.
 
DadonДата: Суббота, 15.08.2015, 18:47 | Сообщение # 96
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Порыбачили немного на тэц. Ловили на дамбе. Клев очень слабый, очень много промохов. Лучше всего работала зеленая личинка на дропшоте. Проиграл девушк с позорным счетом 6:3.

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
DadonДата: Суббота, 12.09.2015, 19:26 | Сообщение # 97
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну и собственно о том, как мы порыбачили сегодня на ТЭЦ. Клев очень слабый, видимо сказалось давление. Причем поклевок реально много, однако все очень слабые, реализовавали каждую 8-10. Всего поймали 11 рыб на двоих с девушкой. Она умудрилась поймать неплохого окуня на отводной, коричневый полярис. Клюнул на выбросе, сопростивлялся очень  здорово. Я сначала думал, что она тащит ветку, потом я думал прикалывается.... Такого окуня она еще никогда не ловила:smile_17:

Фотосессию некога было делать, было очень холодно, окунь брыкался и просто хотелось его быстро отпустить.

Прикрепления: 6145391.jpg(127.8 Kb)


Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
DadonДата: Суббота, 26.09.2015, 17:57 | Сообщение # 98
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Были сегодня в первой половине дня на ТЭЦ. У девушки было 4 поклёвки, 3 схода и одного она поймала. У меня не было даже тычка.
Прикрепления: 9741139.jpeg(41.1 Kb)


Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
Yura21Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 12:35 | Сообщение # 99
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем доброго дня. Сегодня побывал на Тэц-2 целью рыбалки было половить на слаги и рачков. Начал рыбалку я около фонтана покидав там минут 15 и не увидев ни одной поклевки решил пойти дальше на косу и на первом же месте на холодной начались поклевки почти на каждой проводке окунь брал рачка нещадно но так как стоял овсет было много сходов, решил проверить как работает такое качество как съедобность резины после поклевки не делал никаких действий а окунь поедал резину секунд 5 потом мои нервы не выдержали, затем решил поставить слаг и активность окуня на него была выше и из за своей формы реализация тоже увеличилось, так поймав около 20 штук и столько же наверное сходов решил не убивать точку до конца и пошел дальше, кидал на холодную но поклевок не было, перешел на теплую и на теплой нашел еще одну точку там окунь был покрупнее и брал исключительно на слаг и не на каждой проводке но брал, там было поймано около 5 штук и я отправился дальше по косе но поклевок так и не увидел больше. Дальше решил пойти на дамбу попробовать там на резину там не клевало вообще решил поставить 5 граммовую колебалку несколько забросов ни дало результата только непонятные тычки и тут я заметил что окунь сопровождает блесну и как будто бодает ее а брать не берет, поставил 2 граммовую колебалку та же ситуация бодает и все, попробовал вертушку 0 номера на нее вообще ни какой реакции. С чем связано такое поведение окуня я не могу понять. И покидав еще минут 10 пошел на автобус. Рыбалкой очень доволен даже мелкий дождик который то начинался то прекращал не мог испортить мне настроение. Всем удачи на рыбалке.













Прикрепления: 0157573.jpg(74.9 Kb) · 8832000.jpg(66.1 Kb) · 9632773.jpg(85.0 Kb) · 4220242.jpg(51.1 Kb) · 7641980.jpg(98.2 Kb) · 6162579.jpg(66.6 Kb) · 5971455.jpg(90.9 Kb)


Сообщение отредактировал Yura21 - Воскресенье, 18.10.2015, 12:37
 
67АЛЕКС67Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:08 | Сообщение # 100
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
22.11 ТЕЦ-2.  Приехали на водоем, только начали раскладываться как остановился автомобиль с очень общительным человеком который прибывая в хорошем настроении сообщил, что сегодня на водоеме будет проходить чудесное мероприятие в виде сбора у костра известного рыболовного ресурса с задушевными беседами. Пригласил посетить , поманил вкусной порцией горячего плова.  СПАСИБО тебе неизвестный человек но мы приехали с другой целью !!!
   Теперь к рыбалке.  Вышли на воду и приступили к изучению рельефа, в один момент так увлеклись рассматривая дно в экране эхолота, что не заметили фидериста , который в грубой форме отправил нас подальше от своих уловистых мест. По изучав еще немного акватории, поймав пару железных столбов, приступили к ловле.  Поклевок ждать вообще не пришлось, а вот засечь никого не удавалось. Пришлось уменьшить размер крюка и приманки и тут понеслось. Судачата от 50 до 200гр. клевали почти на каждой новой постановке, но в тот момент когда на достойного соперника ни кто не рассчитывал клюнул Он. Позвенев фрикционом подтянул к лодке, но вот беда руки от холода ватные и ухватить сударя не получилось, тот тоже не растерялся и предложил продолжить бой. Со второго подхода уставшую рыбку закинуть в лодку получилось. Сударь завесил на 4 кг. На приятной ноте решили отправится домой.
 Немного фото: 









Прикрепления: 0745282.jpg(45.7 Kb) · 9260274.jpg(52.9 Kb) · 8095266.jpg(50.0 Kb) · 3631484.jpg(70.3 Kb) · 8609074.jpg(43.0 Kb)
 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » ТЭЦ-2 (Рыбалка на водоёме Смоленской ТЭЦ-2)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz