Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:25



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » ТЭЦ-2 (Рыбалка на водоёме Смоленской ТЭЦ-2)
ТЭЦ-2
DadonДата: Воскресенье, 03.07.2016, 00:27 | Сообщение # 121
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Такс, ездили сегодня вечером на ТЭЦ, на косу, фидер. Приехали около 5, на косе почти никого нет. Сели на теплом в надежде половить карасика, за 40 минут ни одного тычка. Зашел по колено в воду - не вода, а парное молоко. Закормились на холодном, на точку стала мелкая густерка, которая жадно ела мотыля с опарышем. Мелочь, но приятно, решили ловить её. Ловили до вечера, на моём последнем забросе сильная потяжка, подсек, а там... А там лещ. Или здоровый карась. А может просто подвоха зацепил?... Благо, что сегодня готов был к бонусам, поводок поставил аж 0.12, крючек престон 18 номера. Подтягиваю к берегу, в надежде увидеть, на поверхности бок леща, вяло дергающего плавничками, но нет, рыба у самого берега развернулась и поперла на глубину. В итоге раза с 3 я смог подвести рыбу к берегу и взять её сачком. Я всё вываживание перебирал в голове, что это может быть, но я не думал, что на одного опарыша и 2 мотылей может клюнуть судак. Причем весьма неплохой, я таких не ловил.
В общем как-то так. Поймали мы около 2 кг мелкой густеры и этого красавца. Сосед оценил рыбу в 1 кг, весы я утопил, так что не знаю. положить рядом ничего не додумался, размер и вес будет загадкой:smile_36:

Кормили сегодня салапиным фидер + актив лещ.

Соседи обложили фидерами травку на косе, но там у них было глухо, при мне карася не поймали.

Прикрепления: 2964336.jpg(141.2 Kb)


Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
DadonДата: Суббота, 16.07.2016, 22:36 | Сообщение # 122
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня вечером рванули на тэц. Ловили на косе, на холодном. Обычно рыба брала возле берега, сегодня Пришлось кидать почти на 30 метров. Поклевок было мало, но клевала бодренько. Рулила крупная насадка - 3 опарыша и 4-5 мотылей. Умудрились вдвоём поймать одного подлещика, сначала он чуть пошевелил кристинкин квивер, потом куснул у меня, так и вытащили вдвоём.

Кормили салапиным премиум фидер и премиум лещ. Лещ клюнул у меня, но на этот раз не повезло((



Прикрепления: 9518561.jpeg(113.2 Kb) · 6686854.jpeg(71.7 Kb)


Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
Yura21Дата: Среда, 19.10.2016, 16:38 | Сообщение # 123
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очередная рыбалка на Тэц-2

 
IVANДата: Четверг, 29.12.2016, 13:03 | Сообщение # 124
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приехали с тец2
Ловили возле дамбы, глубина 6 метров.
Кормили горохом,18 подлецов поймал.
Поймал судачка и порезанного подлеща!
Судачка естественно отпустил.
В 12 уже дома.
Прикрепления: 1414958.jpg(66.7 Kb) · 2097210.jpg(57.8 Kb)


Сообщение отредактировал IVAN - Четверг, 29.12.2016, 13:10
 
митяДата: Четверг, 29.12.2016, 16:50 | Сообщение # 125
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, а какой лед???
 
IVANДата: Четверг, 29.12.2016, 20:05 | Сообщение # 126
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лёд 15см,пол озера открытая вода!
 
Yura21Дата: Понедельник, 23.01.2017, 15:54 | Сообщение # 127
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
 
DadonДата: Воскресенье, 07.05.2017, 22:38 | Сообщение # 128
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну наконец-то я выбрался на тэц. Погода дикая, вечером лежал снег, утром - жара, до магазина еле дошел в куртке. Для полного счастья задул бодрый ветер, благо что он был теплый. Машин на подъездах столько, словно открывают новый торговый центр. К счастью, с моего любимого места рыбаки ушли прямо перед моим приходим, сказали что не видели поклевок, оно и к лучшему.
Мешал максимально простой состав - РС Спорт лещ( вроде черный, честно не помню), арому добавлять не стал, прикормка и так ароматная. Из насадок мотыль, опарыш.
Первый час, мягко говоря, удивил. Невнятные тычки, мотыля обсасывают, опарыша просто игнорируют. Игрался с длинной поводка, толщиной, в итоге остановился на 40см, толщина 0.07, 20 крюк, один мотыль. Потихоньку начала клевать густерка, подлещик, поймал одну шершавую плотвичку. К концу рыбалки пришлось перейти на 0.06, ибо клев совсем затих.
Сидел глубоко, дистанция около 28-30м, возможно надо было искать чуть более мелкую точку, но было не до этого. Грелся на солнышке, пил кофе из термоса, короче красота.
Коллеги не в теме про запрет, видел и спиннингистов, и дубинщиков и с кучей крючков и удилищ.

Добавлено (15.04.2017, 20:20)
---------------------------------------------
Погода, мягко говоря, подвела. Еще вчера стало очень холодно и на рыбалку мы не собирались. Однако утром выглянуло солнышко, на солнце тепло, решили ехать.

Рванули с девушкой на ТЭЦ, сидели на косе, на холодном, практически в самом конце. У меня точка была очень далеко от берега, метров 35-37, мелковато, на дне куча травы. У девушки - ямка с твердым дном.

С первого заброса была одна поклёвка, потом минут двадцать сидели кормили рыбу, пили чай, после этого пошли поклевки, рыбу интересовал один мотыль на двадцатом крючке, поводок 0.076 мм длинной 60-70 см. Потихоньку рыбку раскормили, стала клевать бодрее, поклевки злые, подсадка опарыша давала более агрессивные поклёвки.

Половили мы совсем немного, часа полтора, начался дождик со снегом  Если бы ловил один, скорее всего остался бы ловить, но решил пожалеть девушку и рванули бы домой.

За рыбалку поймали мы совсем немного, 24 рыбки весом 940 гр, но рыбалкой мы довольны.

Кормили рской, странно всё. В прошлом году относился к ней скептически, а тут чего-то подсел. Прежде всего подкупила цена, в сите в обычной рске был косочек полиэтилена, в спорте вобще ничего. Мешается нормально, запах приятный. Из негатива - рс спорт лещ чёрный не сильно чёрный, если мешать с другой светлой прикормкой, приходится красить, а так - полет нормальный. Буду тестировать дальше  

$IMAGE1$

$IMAGE2$

Добавлено (07.05.2017, 22:38)
---------------------------------------------
Всем привет!
Несмотря на то, что гисметео обещал дождь и день начался как-то странно, решили попробовать половить на ТЭЦ плотвичку. Сели на косе, на теплом, глубина маленькая, везде пучки травы, плещется уклейка. Жарко, на небе тучки, но мы готовы ловить крупную и красивую плотву)) А плотвы то нет, не то, что она не клюёт - не клюёт ничего. Кормили, кормили, потихоньку начались поклёвки. Рыба мелкая, поклевки осторожные, засекается плохо. Перед дождиком рыбка активизировалась и мы смогли поймать 23 рыбки, из них 2 или 3 плотвички))
Кормили РС универсальная + РС спорт плотва чёрная + арома РС карамель и РС мёд.
Более - менее клевало на одного опарыша + 2 мотылика, поводок длинной 70 - 80 см.

$IMAGE1$


Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson

Сообщение отредактировал Dadon - Суббота, 15.04.2017, 20:19
 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » ТЭЦ-2 (Рыбалка на водоёме Смоленской ТЭЦ-2)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz