Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:26



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Река » Западная Двина (О рыбалке на Западной Двине)
Западная Двина
niva67Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:50 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (bORN)
Кулл!!) А есть фотки Ястреба, там тоже место хорошее???
Ястреб к сожалению нету.
Нашел Межу и место впадения Межи в Западную Двину. Добраться можно на легковой авто. Межа вообще красота, тишина и покой. Но с рыбалкой там не был, было другое хобби, пока не отпустило. Теперь обязательно съезжу в те края половлю.




Сюда возил товарища с нахлыстом, остался очень довольный. Крупных трофеев в тот раз не было, а мелких он отпускает.



Сообщение отредактировал niva67 - Четверг, 14.03.2013, 13:53
 
IVANДата: Четверг, 14.03.2013, 17:58 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
niva67 красотища good
 
FelixДата: Четверг, 14.03.2013, 21:06 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да река действительно прекрасная, может когда нибудь и посчасливится там рыбки по ловить!
 
КасатикSmlДата: Четверг, 14.03.2013, 22:42 | Сообщение # 24
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Места красивые! Был там! В 2002 году с батей и братом прорывались на Ниве от Пржевальского, через подосинки и Цибульки! Дорога кончилась! И 15 км непонятно чего! То там дом, то там, все заброшенные! Только в Тверской области увидели людей!! =) Ехали вдоль Ельши!
 
niva67Дата: Четверг, 14.03.2013, 22:57 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (КасатикSml)
прорывались на Ниве от Пржевальского, через подосинки и Цибульки! Дорога кончилась! И 15 км непонятно чего! То там дом, то там, все заброшенные! Только в Тверской области увидели людей!! =) Ехали вдоль Ельши!
Можно было попробовать еще с Бакланово на Шитики, но дорога наверное подобная.


Сообщение отредактировал niva67 - Четверг, 14.03.2013, 23:02
 
IglsДата: Четверг, 14.03.2013, 23:03 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
На Западной Двине я впервые взял в руки удочку. В Тверской области в семь лет. Самые теплые воспоминания. Бидончик с рыбой  каждое утро. Жареные с корочкой пескарики. 

Тогда и зацепило.

Даже не хочется портить воспоминания разочарованием после многолетнего урбанистического прессинга человеко-пАдонков с сеточно-электроудочно-подсебяобосранным микроинтеллектом. 

Вот так. Боюсь ехать. Фобия, млин.
 
bORNДата: Пятница, 15.03.2013, 00:45 | Сообщение # 27
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
не бойся рабы есть и нормальная даже с берега можно ловить, особенно на удочку. И на спиннинг замечательно берёт сам пробовал!!!
 
bORNДата: Пятница, 22.03.2013, 11:05 | Сообщение # 28
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Felix)
Нашел Межу и место впадения Межи в Западную Двину. Добраться можно на легковой авто. Межа вообще красота, тишина и покой. Но с рыбалкой там не был, было другое хобби, пока не отпустило. Теперь обязательно съезжу в те края половлю.
Место преспективное по двум причинам у моста на фото выше по течению в 100 метрах острова, служат как волнорезы, и заними на обратке стоит щука, ещё один момнет в Мёже вода зметно холоджнее чем в Двине, даже летом (не знаю причин но вода реально хололднее), что в свою очередь делает воду более насыщенной кислородом, что всвою очредь является основным критерием активности щуки! Минусы данного метса: острова расположены в деревне (думаю не стоит объяснять в чём минус), кроме того сама Мёжа узкакая, метров 50-70 не больше, и рсуло спокойно перекрывается даже небольшой сетью, так что если местные не подсуетились, то на хорошую щуку вполне можно расчитывать.
 
DadonДата: Суббота, 30.03.2013, 20:55 | Сообщение # 29
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какие-то опасные люди еще ловят со льда налимов. Хотя от льда осталось одно название.

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
niva67Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:42 | Сообщение # 30
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dadon)
Какие-то опасные люди еще ловят со льда налимов. Хотя от льда осталось одно название.

Почему опасные, шнек полностью уходит, а это сантиметров 50, не меньше. На четвертой лунке напоролся на ветку, запорол ножи и плюнул на это дело. Утром пришел половить на удочку, за час ни одной поклевки. Вода уже начинает подниматься. Вчера лунки были в ровень с водой, сейчас над лункой сантиметров 8 воды. 
Напротив верхних Секачей где речушка впадает сидело трое рыбаков. 
Ходить трудно, снег глубокий. Я ходил на лыжах.
 
bORNДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:47 | Сообщение # 31
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Маякните плиз когда на Двине лед сойдёт!) Заранее спасибо!
 
DadonДата: Пятница, 12.04.2013, 11:07 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
bORN, Река пошла. В Велижке рыбу ловят.

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
bORNДата: Пятница, 12.04.2013, 15:09 | Сообщение # 33
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо! Принял;)
 
niva67Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:46 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dadon)
Река пошла
В Секачах пока стоит. Там льдинные заторы на поворотах. Местные говорят обычно через неделю лед начинает идти после того как в Велиже сойдет.
 
DadonДата: Вторник, 16.04.2013, 15:46 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
[b][b]niva67,[/b][/b] Что слышно? Ушёл лёд? Есть желание половить на выходных, боюсь пролететь.

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
niva67Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:57 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dadon)
Что слышно? Ушёл лёд? Есть желание половить на выходных, боюсь пролететь.
судя по фоткам река пошла сегодня.
 
bORNДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:29 | Сообщение # 37
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был в выходные, жаль без фотика, разлив мощный прям как в прошлом году, старый карьер залит полностью вполдь до афсальтной дороги. Но кажется мне это не надолго, так как по сранению с субботой в восресенье вода немного спала. Судил по откырывшейся кромке берега, так как приезжал на одно и тоже место!
 
goldfichsmolДата: Вторник, 23.04.2013, 20:45 | Сообщение # 38
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
замечательная река-Западная Двина!В первый раз в жизни я ловил сам на ней еще в детстве!Я тогда жил в п.Селезни.Затем родители переехали в Ситьково Велижского района-там Двина в 2.5 км от моей деревни!там я провел свое детство!Там я поймал на спиннинг первую свою щуку и до сих пор самую крупную!Лет пятнадцать я каждое лето ездил в д.Кресты к своей теще бывшей в гости и наслаждался рыбалкой на Двине-эта река наверное даже интереснее Днепра,так как она имеет пороги,ямы,перекаты ,острова-в общем рай для рыбаков!
 
DadonДата: Вторник, 23.04.2013, 23:35 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сразу же извиняюсь за адово качество фоток. Рыбалка началась в пятницу. +12, пасмурно. Искал плотву, место было весьма колоритное

Вода мутная, ледяная. Ни одной поклёвки не видел.
На следующий день вечером вышел на прогулку. Тихо так. Ни живности на берегу, ни птиц. Одни браки сети трясут. Толи взгяд у меня недобрый, толи стечение обстоятельств - лодка зачерпнула воды и перевернулась. Искренне надеялся, что лодку они поймают где-нибудь в Балтийском море, но сети оказались крепкие, достали с другой бригадой. В минусе телефон и несколько щук. Жаловались, что в сети рыба не идёт.
Прикрепления: 3699204.jpg(227.5 Kb)


Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson

Сообщение отредактировал Dadon - Вторник, 23.04.2013, 23:47
 
DadonДата: Вторник, 23.04.2013, 23:49 | Сообщение # 40
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
В воскресенье целый день всё валилось из рук. Тянуло на рыбалку. Часов в 5 вечера не выдержал, пошёл. Температура около 20 градусов. Жара, ловил в футболке. Прошёлся по старым местам - глухо, нет плотвы. Только сладосные трели лягушек. Решил чуть пройтись.

На самом деле этот залив - огород. До реки - метров 20. Глубина около метра. Возле самой поверхности заметил несколько уклеек. Размотал мах, заброс - слышу "хрясь..." - в руках осталась половинка удочки, трещина. Кое-как примудрил колено, заброс - есть уклейка. Клёв был неплохой. Рыба была ужасно холодная, руки мёрзли biggrin . Весь кайф обломали браки с сетями. Рыбы не поймали и мне не дали половить. Итог

Добавлено (23.04.2013, 23:49)
---------------------------------------------
Если погода и начальство не подкинет сюрприз - на майские должна неплохо ловиться плотва. Если через сетки пролезет.

Прикрепления: 9124037.jpg(81.0 Kb) · 1996198.jpg(288.6 Kb)


Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson

Сообщение отредактировал Dadon - Вторник, 23.04.2013, 23:48
 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Река » Западная Двина (О рыбалке на Западной Двине)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz