Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:32



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ntdimon, IDL79, Felix  
Форум » Виды ловли » Спиннинг » ДЖЕРК (ПОГОВОРИМ О ДЖЕРКАХ)
ДЖЕРК
DadonДата: Суббота, 28.03.2015, 12:59 | Сообщение # 261
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
SergSM, была щучка, где то в августе - сентябре. В ветке Днепр был отчет. В понедельник могу скинуть сюда ссылку.

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
SergSMДата: Суббота, 28.03.2015, 14:43 | Сообщение # 262
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да верю, нафиг мне доказательства. Просто в черте города, где я ловлю, щука ловится у меня одна в 2-3 года. smile Т.е как прилов. В системе голавль и жерех. Судачок (до 1 кг) только если специально им заниматься. Но ы этом году, чувствую, не будет у меня ни жереха ни голавля.
 
DadonДата: Суббота, 28.03.2015, 20:28 | Сообщение # 263
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Потестировал сегодня новинки:
Salmo slider 10s - отлично играет на падении, несмотря на вес можно вести под поверхностью, что вдвойне приятно.
Salmo Fatso 10f - приятная игра, переваливается с боку на бок. Пойду за тонущим через недельку.
Ban shed - явно разрабатывался мастером под трофейную рыбу. Очень упористый джерк, достаточно сильно отклоняется в сторону.
Spigg - с этим джерком придется повозится. С одной стороны достаточно легко заводится на легких рывочках, но я думаю из этого гнутика можно выжать больше.

Надо новую коробку покупать, джерки не помещаются в одну)

Добавлено (28.03.2015, 20:28)
---------------------------------------------
SergSM, до начала строительства набережной щуку ловил постоянно. Ловилась даже на перекатка при ловле голавля. Сейчас действительно все очень плохо, выбирался 2 раза за щукой, получил по одной поклевке за выезд.


Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
SergSMДата: Суббота, 28.03.2015, 23:09 | Сообщение # 264
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да меня щука и не интересует вовсе, хрен бы с ней!  Нынешний сезон опять будет без жереха, чую.
 
Fish_KiilerДата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:24 | Сообщение # 265
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dadon, джерков у меня пока не много но я постарался приобрести к сезону самую вкуснятину  я конечно понимал что к каждому джерку нужна своя игра и к ним надо привыкать но с личного опыта я понял что не все так сложно как все говорят, единственное что мне не нравится это моя палка, я понял что мне нужна подлиннее, в данный момент у меня 1.90 хочу хотя бы 2.10 или 2.30  в общем втягиваюсь потихоньку, чем дольше ловлю тем больше нравится так что в скорейшем времени ждите отчетов
Прикрепления: 5090060.jpg(50.5 Kb)


Настоящий рыбак — это не тот , кто много рыбы поймал, а тот , кто аргументировано доказал: в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности
 
DadonДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:18 | Сообщение # 266
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fish_Kiiler, бери сразу 2.40, сам давно такую хочу. Весьма неплохой наборчик джерков собрал)

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
Fish_KiilerДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:47 | Сообщение # 267
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dadon, я побаиваюсь что такая длина будет не комфортной, мне бы разок попробовать а то куплю и разочаруюсь, у тебя какая длина палки на данный момент?

Настоящий рыбак — это не тот , кто много рыбы поймал, а тот , кто аргументировано доказал: в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности
 
DadonДата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:41 | Сообщение # 268
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fish_Kiiler, 210 см. 40-140. Боюсь попробовать повидаться палкой 240 см в Смоленске будет не просто.

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
Fish_KiilerДата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:53 | Сообщение # 269
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dadon, соглошусь, значит буду покупать а если что перепродам может кому и надо

Настоящий рыбак — это не тот , кто много рыбы поймал, а тот , кто аргументировано доказал: в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности
 
DadonДата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:36 | Сообщение # 270
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fish_Kiiler, есть на форуме jerkbait.ru модератор из Смоленска. Попробуй узнать у него, чем ловит. Вполне реально, что у него есть что то интересное. Ник FireTiger или как то так.

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
SergSMДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:38 | Сообщение # 271
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пасиб.
 
IDL79Дата: Понедельник, 30.03.2015, 11:27 | Сообщение # 272
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fish_Kiiler, Зальты 3 и 4 снизу разловлены?

Добавлено (30.03.2015, 11:27)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=kbMRxs23fQo

 
DadonДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:44 | Сообщение # 273
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
IDL79, Расскажи про обновку biggrin

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
DenisДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:36 | Сообщение # 274
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fish_Kiiler, 6й с верху,это наш,атомный!! smile
 
Fish_KiilerДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:59 | Сообщение # 275
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
IDL79, нет пока все еще девственное, разловлен только Salmo slider 10s две щучки а видос мне и раньше этот порадовал и как раз на выставке я купил  strike pro wolf tail, классная штука

Добавлено (30.03.2015, 14:59)
---------------------------------------------
Denis, ага я пока на двх плавал его и ставил а вдруг попрет


Настоящий рыбак — это не тот , кто много рыбы поймал, а тот , кто аргументировано доказал: в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности
 
IDL79Дата: Понедельник, 30.03.2015, 21:51 | Сообщение # 276
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dadon,
Цитата Dadon ()
Расскажи про обновку
https://mikado-fishing.ru/forum/15-885-64633-16-1427741331
 
IDL79Дата: Понедельник, 30.03.2015, 22:11 | Сообщение # 277
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подзатарился маленько:DEVIATOR BROWN BURBOUT 16 см, 68 гр, слабо тонущий


второйBIG BANDIT C190  19.5 см, 98 гр, тонущий

Прикрепления: 7567941.jpeg(29.5 Kb) · 7461151.jpg(24.1 Kb)
 
DadonДата: Вторник, 31.03.2015, 21:40 | Сообщение # 278
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
IDL79, погоняешь бандита и скажешь - хочу палочку подлинее biggrin

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
IDL79Дата: Четверг, 02.04.2015, 09:41 | Сообщение # 279
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dadon, Это какие же ему потяжки нужны?

Добавлено (02.04.2015, 09:41)
---------------------------------------------
Джеркбейты (Jerkbaits) — объёмные рывковые приманки для ловли трофейного хищника. Джеркбейты, как правило изготавливаются из разных пород древесины, различных пластиков и резины (силикона). Такое многообразие видов и возможностей, делают ловлю на джеркбейт приманки особенно увлекательной и завораживающей. Рассмотрим основные группы классических джеркбейтов:
Глайдер (Glider)  имеет характерную зигзага подобную игру или змейку, а американцы называют её выгуливание собаки (walk the dog). Они подразделяются на плавающие, тонущие и медленно тонущие модели, а так же появились суспенды. По характеру игры есть длинноходные, среднеходные и короткоходные модели.
Эти способности и определяют условия их использования. Но не забывайте о том, что глайдеры начинают работать на той глубине, на которой вы начинаете подмотку лески. Поэтому, даже быстро тонущий джерк может превосходно проводиться как по поверхности, так и на глубине.
Дартеры, Пуллбейты, Дайверы — это классические джербейты. Игра этих приманок зачастую может подходить к той или иной группе, поэтому у некоторых моделей четких границ принадлежности нет.
Дайвер (Daiwer)  в отличие от глайдера, двигается не из стороны в сторону, а как бы по шаблону зубьев ручной пилы, чередуя погружение и подъем (dive and rise darting action).
Существует 2 типа дайверов: легкие (не огруженные) и тяжелые (огруженные). Если ему дать хороший «удар» удилищем, он ровно погружается на глубину, чтобы потом опять всплыть на поверхность и во втором случае зависнуть на достигнутой. Погружение, как правило, должно проходить по прямой, без отклонений вправо или влево. Дайвер может быть снабжен сзади гибкой стальной пластиной (лопаточкой), которая служит для регулировки глубины погружения: если ее чуть-чуть отогнуть вниз, то дайвер будет погружаться глубже. Они хорошо приспособлены для ловли в сильно заросших участках водоемов.
Пуллбейт (Pullbait)  классический джеркбейт подразумевающий просто подмотку с паузами и рывки разной резкости и длины. Приманка играет «по-прямой». При подмотке и рывке она движется вперед и заглубляется вниз. На паузе медленно или быстро в зависимости от модели всплывает. В принципе тот же дайвер, с той лишь разницей, что пуллбейты бывают еще и тонущие, т. е. работающие по той же схеме, но тонущие на паузах. Нюансы игры заключаются в траектории погружения приманки и скорости всплытия. Иногда щуке нравиться резкий рывок вниз и плавное всплытие. Иногда наоборот, плавное заглубление и мгновенный выход на поверхность.
Пуллбейты хорошо применять на длинных и узких «прогонах» меж водорослей. Если глайдер обязательно отходит в сторону и может зацепить пучок растительности, то пуллбейт всегда идет по предсказуемой прямой и может обловить очень узкий коридор.
Дартер (Darter)  как правило, тонущая приманка во время подмотки может двигаться прямолинейно, а может и слегка уклоняться из стороны в сторону без ярко выраженной игры. Проводка дартера — это подмотка и хаотичные, как правило, короткие рывки удилищем.
Во время рывков приманка резко отклоняется в ту или иную сторону и возвращается обратно на свой курс. Его привлекательность заключается в его непредсказуемости.
 
IDL79Дата: Пятница, 03.04.2015, 09:26 | Сообщение # 280
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
DEVIATOR     на рангене.

Прикрепления: 7802665.jpg(32.7 Kb)
 
Форум » Виды ловли » Спиннинг » ДЖЕРК (ПОГОВОРИМ О ДЖЕРКАХ)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz