Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:32



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ntdimon, IDL79, Felix  
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Кастинг и мультипликаторные катушки.
Кастинг и мультипликаторные катушки.
mangutДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:01 | Сообщение # 41
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Витки будут врезаться по любому у мультов нет такой перекрестной намотки как у мясорубок.
Т3 больше для флюшки заточена если будешь ловить на вобы ставь флюшку на ней играют по другому,твич лучше
(нейтральная плавучесть)
Здесь писали про то что намотка медленнее это правильно у меня на всех передатка 6.3 
из за этого бывают сходы не успеваешь выматать провис после подсечки.
На соревнованиях скорее откажусь только хеви воб 150 джиг от 40
В остальном только + лучше чуйка,удобнее хват,легче,лучше управляемость,больше тяга,
нв ДВХ щука 7.8кг 2мин даже дернуться неуспела.Совсем другие ощущения
на Т3 сможешь ловить на не отгруженную резину ивэки.Рып через все кувшинки камыши и каряги
можно тащить на прямой тяге и не париться.

по снастям дайка 7футов до 32гр+зилион
Валей хил до80гр+риога
зальт до 150гр+абу джб
шакал 7.6 футов до 56гр+СТХ


ехать дальше и кидать к другому берегу
 
kgvДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:07 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата mangut ()
по снастям дайка 7футов до 32гр+зилион Валей хил до80гр+риога зальт до 150гр+абу джб шакал 7.6 футов до 56гр+СТХ


Ещё не продал,ты же говорил в шахматы уходишь?

smile


Сообщение отредактировал kgv - Понедельник, 20.01.2014, 22:08
 
mangutДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:12 | Сообщение # 43
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
не могу Гена взял в руки чтобы протереть
и горькие слезы подступили
такая корова нужна самому

приедет шакал подумаю tongue


ехать дальше и кидать к другому берегу
 
Сергей85Дата: Вторник, 21.01.2014, 09:38 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Витки будут врезаться по любому у мультов нет такой перекрестной намотки как у мясорубок. mangut.
Вот как раз на Т3 намотка сделана перекрестной (Т образная) поэтому там витки вообще не врезаются, это я по отзывам других рыболовов пишу, куплю попробую, не понравится - продам. Про передатку понял, лучше брать 7.1 и выше. спасибо за советы mangut.


Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
ProstomaksДата: Вторник, 21.01.2014, 10:51 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
mangut, согласен с Сергей85, намотка и на мультах бывает разная, посмотри статьи про мульты.
И  не только в топовых сериях дайва.
 
Сергей85Дата: Четверг, 23.01.2014, 10:47 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сейчас выбираю  новый мульт, может кто посоветует какой из них лучше, понятно что самый дорогой, но может кто реально пользовался:
1.  Daiwa T3BLS100XLS  –
2.  Daiwa T3-1016HLS  –
3.  Daiwa TATULA-R100XSL –
4.  Daiwa  TATULA-100HSL -


Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
JablenetДата: Среда, 29.01.2014, 21:12 | Сообщение # 47
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добавлено (29.01.2014, 21:12)
---------------------------------------------
Цитата Сергей85 ()
Сейчас выбираю новый мульт, может кто посоветует какой из них лучше, понятно что самый дорогой, но может кто реально пользовался:1. Daiwa T3BLS100XLS –
2. Daiwa T3-1016HLS –
3. Daiwa TATULA-R100XSL –
4. Daiwa TATULA-100HSL -
под какие цели берёте катушки?
т3 для более лёгких весов(до 20г   далее просто жалко механизм),татула для среднего джига(грам до 35...)


Сообщение отредактировал Jablenet - Среда, 29.01.2014, 21:18
 
Сергей85Дата: Четверг, 30.01.2014, 09:56 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Jablenet, именно для джига до 35 гр, спасибо что подсказал, выбор падает уже между 2-мя №1 и №3.

Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
JablenetДата: Четверг, 30.01.2014, 14:03 | Сообщение # 49
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
я позже тоже с ебея собираюсь заказывать татулу но
Daiwa Tatula Type-R 100HL Left (передатка 6,3/1)не люблю быстрые передатки(особенно для джига),раньше ловил эксией 3000(4,9/1),шимано аэрнос 3000(5,2/1)сейчас попробовал абу рево sx3(6,4/1),больше не вижу смысла...(если только под твич вобов)
 
mangutДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:24 | Сообщение # 50
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Некоторые наблюдения по мультовой снастиМожет мой опыт будет кому то полезен Мульт менее скоростной мне лично не очень удобно намаленькой передатке выдергивать рып из коряжника или лапухов когда и спиннинг и
катушка это в принципе позволяют.Здесь видно что за один оборот в намотке леске мульт сильнопроигрывает  Мясорубка 2500 передатка  4.8 -71см                                                5.6-84смМульт 1016 передатка         6.3—67см                                               7.1----75смНа этом для меня минусы заканчиваютсяТеперь плюсы Намного удобнее и информативнее в руке, я лично держу черезкатушкуЛучше чуйка, не нужно пропускать через фигу все и такпрекрасно чувствуеться мультовые спины все жеские + толстый шнур.Не нужно бояться коряг и травы в крайнем случае крюки просторазгибаютьсяДлинными не ловил все 7 футовые для ближнего боя само то,сейчас плывет7.6 до 56грамм (попробуем)Намного лучше управляемость приманкой, центр тяжестинаходится в рукеЯ лично в джиге использую в основном удилище а не катушку,Любой мульт заметно легче мясорубки.По поводу заброса все мы начинали с НЕВСКОЙ в принципепохоже.Намотка на мультах тоже перекрестная но более плотнаяПоэтому при тонких шнурах и нагрузках происходит врезание верхнихвитковИ как следствие отстрел приманкиМясорубка                        мультПробуйте дерзайте НХНЧ


ехать дальше и кидать к другому берегу
 
JablenetДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:20 | Сообщение # 51
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
я про компот ,а Вы про варенье....(вы всё правильно пишите,только я наверно неправильно мысли свои донёс...)
 
Сергей85Дата: Понедельник, 24.03.2014, 17:00 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вот из америки пришла моя Татула Type-R. На воде еще с ней не был, но система укладки лески TWS (перекрестная,аналогично как на мясорубке), витки вообще не врезаются. Легкая и удобная в руке, попробую на воде отпишусь.
Прикрепления: 3287693.jpg(82.9 Kb)


Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
kgvДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:48 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сергей85, с обновкой,руки ,наверное,чешутся!!!!!

Сообщение отредактировал kgv - Вторник, 25.03.2014, 11:01
 
DadonДата: Понедельник, 24.03.2014, 19:06 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть ли у кого DAIWA Liberto Pixy PX 68? Может кто в живую видел?

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
Сергей85Дата: Вторник, 25.03.2014, 08:59 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
kgv, еще как чешутся)))))

Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
санычДата: Вторник, 25.03.2014, 13:20 | Сообщение # 56
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Коллеги, объясните пожалуйста, в чём преимущества мульта? Хотел взять себе, но один очень профессиональный рыбак, которому я очень доверяю, потому что он не когда не посоветовал плохого, отговорил, сказав часто выходит плетня из строя.
 
Жека71Дата: Вторник, 25.03.2014, 14:59 | Сообщение # 57
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата саныч ()
Коллеги, объясните пожалуйста, в чём преимущества мульта?

тоже интересно)) а то уже почти созрел купить себе первый комплект)))
Цитата саныч ()
Хотел взять себе, но один очень профессиональный рыбак, которому я очень доверяю, потому что он не когда не посоветовал плохого, отговорил, сказав часто выходит плетня из строя.

саныч, и чем он это мотивировал?


 
Сергей85Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:15 | Сообщение # 58
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
санычЖека71, ну по-моему опыту отпишусь, если брать обычный мульт дешевого диапозона, то да действительно иногда происходит "врезание" витка в виток и приманка просто отстреливает, но в новых катушках которую я сейчас купил этого происходить не будет. В чем же плюсы, например рыбачите на ДВХ в большой ветер, простым спиннингом Вы не всегда увидете ступеньку с джиг головкой, т.к. спиннинг вверх и плетня выдувается, получается постоянно гадаешь упала приманка на дно или нет, с кастингом все намного проще, опустил кончик удилища в воду и через пальцы чуствуешь и дно и травку и даже маленький камешек, что недавно себе доказал на соревнованиях когда ветер был 8-10 м, кастингом все чуствовал, спиннингом вообще ничего, второй плюс можно ставить плетню любого большого диаметра и это никаким образом не влияет на заброс, это тоже плюс, глухой запец, на толстой плетне просто разогнул офсет и все, рыбачишь дальше без потери приманки. На спиннинге не всегда так получится, ну и еще плюсы это дальше заброс, и невероятный контроль приманки через пальцы, все чуствуешь, но это вопрос сноровки конечно, еще много плюсов при ловле на воблеры ,но я мультом только джигом ловлю, поэтому не компетентен в этом вопросе, может на форуме кто отпишит плюсы работы кастингом с воблерами.

Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
ProstomaksДата: Вторник, 25.03.2014, 16:35 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
саныч, в инете по этому поводу огромное количество литературы. Азы ловли хорошо описаны М.Дмитриевым.
На мой взгляд, если исходить из удобства и простоты пользования, безынерционная лучше.
Мульты добавляют разнообразия в процессе ловли. Ну и конечно есть конкретные ситуации,
когда удобнее/лучше/предпочтительнее ловить как на мульт, так и на БК.
Ну это как использовать различные приманки, спиннинги, так и катушки в определенных ситуациях удобнее использовать определенного типа.
Основной на мой взгляд минус мультов - бОльшая вероятность образования "бороды" по сравнению с БК.
Основной плюс, согласен с  Сергей85, это возможность использования более толстых лесок/шнуров.
Многие другие плюсы/минусы ("выдергивание рыбы", врезание витков др в друга...) достаточно спорные.

Про порчу лески мультом, если интересно, могу написать подробно, у меня такое было.
 
Жека71Дата: Вторник, 25.03.2014, 17:03 | Сообщение # 60
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Prostomaks ()
Про порчу лески мультом, если интересно, могу написать подробно, у меня такое было.

Prostomaks, интересно, пиши))
Цитата Prostomaks ()
Многие другие плюсы/минусы ("выдергивание рыбы",


Вот всегда думал что выдергиваешь рыбу удочкой)) катушка просто помогает слабину лески убирать, но это мясорубкой))
Вот теперь хочу знать реально без удочки мульт выдергивает рыбу или все же нет?


 
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Кастинг и мультипликаторные катушки.
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz