Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:34



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Фидер » Удилища (Проверенные на опыте, советуем.)
Удилища
СивыйДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:37 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ребята чего обращать внимание на цены если дороже не значит вечно помню соревнования на каспле вроде бы и палочка не дешовая а лопнула так что как попадёт у меня карея viva(vip) тест до 120 длинна 4000 ни каких проблем в полне нормальная карбоновая палочка
 
Эд-67RUSДата: Пятница, 03.02.2012, 20:54 | Сообщение # 22
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сбылась мечта... Прикупил фидер "Mikado" SHT 4,2 м, тест до 140 г. Теперь "блохи едят", жду открытой воды, охота испытать.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
СмоКИДата: Вторник, 28.02.2012, 22:34 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67 Здравствуйте! а где палочку свою покупали если не секрет , я про окума 3,60 90гр .Я в принципе особо не искал,просто совет нужен по магазину.Заранее благодарен ВСЕМ откликнувшимся

Сообщение отредактировал СмоКИ - Вторник, 28.02.2012, 22:57
 
IVANДата: Вторник, 28.02.2012, 22:51 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эд-67RUS 4.20 wacko а сколько сама палочка весит?
 
Эд-67RUSДата: Четверг, 15.03.2012, 20:47 | Сообщение # 25
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (IVAN)
а сколько сама палочка весит?

IVAN, если честно, то как то не задумывался, но если очень надо, то посмотрю.


Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
Patriot67Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:35 | Сообщение # 26
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всех приветствую! Рад, что в Смоленске тема фидера развивается, так как давно подсел на данный вид ловли. Вот только жаль, что отсутствуют либо очень мало соревнований по ловле данной снастью у нас в городе. Можно было бы поучиться друг у друга, пообщаться, узнать много нового. Для меня так первый фидер был из Микадо Fish Hunter 3,9 м до 100 гр (пришедший на смену уже упомянутому на форуме Голден Лайн), вполне себе рабочая палочка, своих денег стоит однозначно, дубовая такая, стеклянная, простила много ошибок. Отдал ее своему тестю, пусть тоже начинает осваивать фидер. Советую ее начинающим как универсальное удилище, как отправную точку, вдруг не понравится, так тысячу не так жалко, да и продать потом можно. С накоплением опыта приобрел себе сначала Микадо Ultraviolet Twin 3.6-4.2, а затем и вообще топовую модель Shimano. В общем, все своих денег стоит. От себя скажу, что фидер - это снасть утонченная, ни к чему ей тест для наших условий 180-200 грамм, для 90% водоемов области подойдет класс удилища до 90 граммов, так как можно в любом водоеме найти перспективное место, где можно применять кормушки до 50-75 гр. По длине считаю универсальными 3.6 метра, так как более рослые палки напоминают мне настоящие оглобли. Просто со временем хочется получать удовольствие в том числе эстетическое от ловли, а фидер - это то самое!
 
СэнсэйДата: Вторник, 17.04.2012, 22:01 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда нибудь ты всё таки устанешь смотреть на телепающийся от ветра кончик и постоянно подматымать плетню из-за подтягивания кормушки , и наконец попробуешь 180-200 гр и поймёшь , что это как раз самое оно. К этому приходят практическим путём , рассуждать бессмысленно.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Patriot67Дата: Вторник, 17.04.2012, 22:39 | Сообщение # 28
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, я всего лишь выразил свое личное мнение по этому вопросу. И я никаких проблем в регистрации поклевок не испытываю. Поклевка уклейки, величиной с мизинец ввиду хорошего качества бланка передается прямо в руку. Просто все должно быть гармонично. Вот ты используешь забрасываемый груз судя по тесту грамм 100-120+корм, соответственно толстую плетню с высокой разрывной нагрузкой, жесткую вершинку относительно более легких фидерных удилищ, вот у тебя и большая парусность и бесконечное "телепание от ветра кончика фидера". Плюс к этому, большая часть поклевок просто не видна, да и рыба должна прикладывать просто неимоверные усилия, чтобы на расстоянии скажем 50 метров передать хоть какие-нибудь колебания на вершинку. Откровенно смахивает на дубинизм (конечно, если условия ловли не Волга, где есть места со сносом кормушки и 200 гр). Получается зачем сразу делать очень грубой снасть, если в моем случае используются более тонкие шнуры и забрасываемые веса. И поклевки видны все, просто с опытом с легкостью различаешь ветер (слабое покачивание вершинки вверх-вниз, вперед-назад) и поклевку (как правило более энергичные рывки). Вот и все, удовольствие как-то сомнительное от того, когда в течение дня так намахаешься килограммовой удочкой. cool
 
СэнсэйДата: Вторник, 17.04.2012, 23:33 | Сообщение # 29
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Плетёнка у меня 0,13 любимая . Какая же у тебя , если 0,13 это
Quote (Patriot67)
соответственно толстую плетню с высокой разрывной нагрузкой,


Quote (Patriot67)
относительно более легких фидерных удилищ,

У карефана фидер с тестом 60 гр , у меня 200гр , руками я лично не могу определить какой легче .

Quote (Patriot67)
Поклевка уклейки, величиной с мизинец
Видна на любом фидере и даже на алюминиевом советском спининге . Это не показатель!

Quote (Patriot67)
вот у тебя и большая парусность и бесконечное "телепание от ветра кончика фидера".
С точностью до наоборот .При любом ветре, при любом течении в нашей местности кончик как вкопанный . А плотвичка с ладонь срывает фидер с подставки в лёгкую , если прозевал , то фидер в воде.

Quote (Patriot67)
Плюс к этому, большая часть поклевок просто не видна
Даже не понимаю о чём речь , если видна поклёвка улитки , как можно не заметить рыбу ?

Quote (Patriot67)
рыба должна прикладывать просто неимоверные усилия,
Ну какие могут быть усилия у пескаря с пол мезинца ?

Quote (Patriot67)
Получается зачем сразу делать очень грубой снасть,
Опять с точностью до наоборот , снасть сверх чувствительная !

Quote (Patriot67)
Вот и все, удовольствие как-то сомнительное от того, когда в течение дня так намахаешься килограммовой удочкой
Явно видно , что ты не пробовал , то что я описал в первых сообщениях , я даже поймал себя на мысли , что я практически копирую свои сообщения в начале темы .

Спорить можно вечно , но лучше один раз попробовать . Если не понравится , так тому и быть , но теорией практику не заменить . Если бы ты написал : " Я пробовал ,то что ты пишешь - это полный бред ", и далее по твоему тексту , тогда бы была тема для спора , а сейчас её нет . Извени .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Patriot67Дата: Среда, 18.04.2012, 01:15 | Сообщение # 30
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемый Сэнсэй, я уже писал здесь, что есть у меня и хэви фидер и все сказанное мной также, как и у тебя выведено из личного опыта. Ну еще раз скажу, это мое личное мнение, никому его не навязываю. Кому нравится ловить на тяжелые снасти в тех условиях, когда можно смело применять легкие снасти и весом всего снаряжения больше килограмма (фидер экстра-экстрахэви граммов 350-420+катушка соответствующая - 400-520 гр. + кормушка с кормом 180-200 гр., а потом еще выматывать 200 граммовые кормушки с метров 60, хотя конечно, если Волга и условия сами диктуют, то я согласен, а так ... ИМХО конечно), в том числе на алюминиевые спининги с невской катушкой - ради Бога! Но писать, что это верх удовольствия - "полный бред"(с). Хотя если хочется совмещать рыбалку и тренажерный зал, то еще раз - ради Бога. Кому что нравится. З.Ы. Явно видно, что ты не пробывал ловить действительно стоящими удилищами, иначе бы просто не пропагандировал дубины. Так что у нас с тобой получается, как спор двух религиозных людей, каждый из которых пытается доказать другому, что к примеру протестанство лучше, чем католицизм или наоборот. Без обид. Но дальше спорить глупо.
 
Сергей85Дата: Среда, 18.04.2012, 09:33 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Полностью согласен с Patriot67. У себя в арсенале имею 2 фидера, A-elita тесты 100-120 и 60-90 гр., так вот при вываживании одинакового по весу леща примерно кило, даже при такой небольшой разнице в граммах по тесту, ощущения абсолютно разные, на 60-90, палка отыгрывает просто супер, чувствуешь рывки рыбы, как она упирается, а на 120 гр, ну тащишь и тащишь, кстати, палки по строю абсолютно одинаковые и по фирме тоже. Отдавал я за них по 4000руб.

Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
СэнсэйДата: Среда, 18.04.2012, 12:50 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Patriot67, Сергей85, Вообще то это не пропаганда , так как я с этого не имею ни какой выгоды .Во вторых вы признались ,что не пробовали и тем не менее делаете выводы , я считаю это не правильно .А в третьих , я не кому не предлагал применять 180-200 граммовые кормушки (почитайте внимательней ) , я сам их применяю только на р. Ока и то только в двух местах . Я предлагал использовать фидер с тестом 180-200гр , используя кормушку 100гр на стоячей воде и слабом течении и 120 гр для "сильного " течения.

А доказать я хотел только одно "ТЯЖЁЛЫЙ ФИДЕР" НЕ МЕНЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЕН К ПОКЛЁВКЕ , чем его "лёгкие " собратья (хотя я не понимаю в чём их лёгкость ? ) И затеял я этот спор словами , что я имею опыт который в корне противоречит литературе и обучающим дискам, а вы мне эту литературу и диски фактически процетировали. ЗАЧЕМ ? . Я с ней знаком и она мне не интересна , потому как она мной проверена и оправергнута .
Лучше поделитесь реальным , аргументированным опытом , это с удовольствием прочитаю , проверю , сделаю выводы , а уж потом выложу их на ваше растерзание .

Добавлено (18.04.2012, 12:50)
---------------------------------------------

Patriot67, Сергей85, И все , все , все . Я так же как и Вы высказываю своё мнение и не настаиваю , что бы его воспринимали как истину в последней инстанции .

И ещё

Quote (Сэнсэй)
а потом еще выматывать 200 граммовые кормушки с метров 60,
Хотел бы и я посмотреть на заброс на такое расстояние двухсот грамм .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Ник67Дата: Пятница, 20.04.2012, 08:23 | Сообщение # 33
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Будет лето будут соревнования все сможем показать свои умения на практике ! Сансей приезжай поучаствуй в фестивале фидерной ловли, и в итоге поймем чья теория верна в ловле на фидер! )

Добавлено (20.04.2012, 08:23)
---------------------------------------------
Будет лето будут соревнования все сможем показать свои умения на практике ! Сансей приезжай поучаствуй в фестивале фидерной ловли, и в итоге поймем чья теория верна в ловле на фидер! )

 
СэнсэйДата: Пятница, 20.04.2012, 19:26 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ник67, Да какой из меня спортцмен ? Соревнование это точно не моё . Я не удержусь и обязательно начну жульничать . Рыбалка для меня это только отдых и моральный и физический . За приглашение спасибо , попробую приехать , ну и фидер возьму для доказатальств .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
КляксДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:13 | Сообщение # 35
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте по вот этой палочке кто нибудь может про комментить? MIKADO ROYAL FISHUNTERS Feeder 360 FXH масса 253 г. тест до 120 г.

Добавлено (27.08.2012, 11:13)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Клякс - Понедельник, 27.08.2012, 11:16
 
СэнсэйДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:39 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Клякс)
Здравствуйте по вот этой палочке кто нибудь может про комментить? MIKADO ROYAL FISHUNTERS Feeder 360 FXH масса 253 г. тест до 120 г.


Палка для укрытых от ветра и течений небольших жабовников .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
SKIMMER67Дата: Четверг, 06.09.2012, 11:42 | Сообщение # 37
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
полностью согласен с мнением про лёгкие удилища))) у меня: "mikado golden-feeder" с тестом до 100 грамм))) даже на днепре ловлю без проблем)))
 
Patriot67Дата: Четверг, 06.09.2012, 22:28 | Сообщение # 38
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Клякс)
MIKADO ROYAL FISHUNTERS Feeder 360 FXH

На мой взгляд, слишком дорого для МИКАДО (цена в интернете больше 5.500), хотя должен признать, что сам именно эту палку в руках не держал. Сам бы в этом бюджете посмотрел в сторону Шимано (Катана, Бистмастер), Колмик, Сабанеев фотон Про. Или если и выбирать Микадо, то могу посоветовать то, что есть у меня - Ultraviolet, но данную модель уже не выпускают, ей на смену пришла Tachibana. Из микадо это пожалуй - цена-качество.
 
СэнсэйДата: Четверг, 06.09.2012, 23:04 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Patriot67, Если я правильно дотумкал , тебе нравятся медиумы ? Обоснуй почему ?

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Patriot67Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:24 | Сообщение # 40
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Я в первую очередь предпочитаю подбирать удилище под условия ловли (наличие или отсутствие течения, сила ветра и тд) тем самым люблю получать максимум комфорта от рыбалки. Так например, если бы я ловил в твоих условиях на Оке, то скорее всего купил бы для этих целей экстра-хэви фидер с тестом где-то до 150-180 грамм, поскольку придется в таких случаях перегружать медиум или лайт фидер используемыми весами. Что же касается моего совета Клякс, то я предложил ему пожалуй наиболее приемлемый с моей точки зрения вариант удилища с такими же параметрами (длина и тест), но более дешевое. Что же касается меня, то я скорее всего тяготею больше к лайтам, и это подобно тому, как многие уважают ультралайт в спиннинге, поскольку не знаю как у вас, но у нас (ДВХ не в счет) в последнее время рыба как-то помельчала, и просто не передать словами тот восторг и горы адреналина при вываживании случайного килошника или двушника на эту снасть. А как наиболее универсальный вариант для водоемов Смоленска ИМХО медиум фидер.
 
Форум » Виды ловли » Фидер » Удилища (Проверенные на опыте, советуем.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz