Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:21



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Фидер » Удилища (Проверенные на опыте, советуем.)
Удилища
kostya67Дата: Четверг, 08.09.2011, 17:22 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 568
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline
Советуем фидерные удилища!!!

Рыбалка неотъемлемая часть жизни
 
СэнсэйДата: Пятница, 14.10.2011, 00:09 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте Константин! Что-то в теме фидер совсем тишина ,хотя вразделе "знакомимся"многие написали что владеют оным.Попробую разшевилить это сонное царство.А по сему начну со своего опыта который в корне противоречит литературе и всевозможным обучающим дискам.Итак фидерная палка дожна иметь максимальную жесткость,тест 180-200гр.,по возможности малый вес ,длина минимум 360см нормально 400см идеально 420-530см,цена значения не имеет.У меня есть за4000р и за800р.За 4000р выглядит круче и вся разница,а ловят одинаково.Эти параметры униврсальны на все случаи.На эти2фидера я и ловпю,а штук 10 в гараже пылятся.Жесткость и длина нужна Для максимально дальнего заброса при этом вы заметите поклёвку пискаря размером с червяка на крючке,если у вас плетёнка максимально натянута,а это в свою очередь возможно при большом весе кормушки 100-180гр.при всём этом кончик должен лишь слегка изгибаться(опять нужна жосткость).заколдованный круг.

Добавлено (14.10.2011, 00:09)
---------------------------------------------
Включаем логику,физику,сопромат!ладно,шучу,просто логику.представим себе гитару, где струна это плетёнка,а сама балалайка это квивертип(кончик)Натянутая струна передаст малейшие колебания в отличае от провисшей.А провиснуть плетёнка может от травы ветра и т.дЕсли кормушка лёгкая она подтянется к федеру кончик распрямится.Если кончик мягкий-согнётся в дугу,вся система выйдет из напряжения.Опять нужна жесткость и большой тест.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
FelixДата: Пятница, 14.10.2011, 12:06 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну с тобой соглашусь ,если рассматривать какието конкретные условия(большая река,сильное течение,глубина)!Но условия то разные бывают ,А если речка 20 м шириной и глубина полтора метра !Да хрен с ней речкой ,водохранилище,абсолютно разные условия,где то течение сильное,гдето нет вовсе! Бывает что -на глубине 4-6 м поклёвок за утро нет,а вот 18-20 м от берега с глубиной до двух м плотва и подлещик ,только закидывай!Врятли тут кормушка в 200 грам поможет и палка в 5 метров !

Сам ловлю палкой с длинной 360 ,и тестом до 120 гр меня устраивает.... но!К весне хочу купить пикер, уже насмотрел- тест до 50 гр и длинна 270
 
PavluxaSmolДата: Пятница, 14.10.2011, 12:20 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен с Лехой по палкам))) Начинать нужно с китая я думаю... и понять тве это или нет....Я в прошлом году купил фидер Mifine 3.30 тест до 120.. затянуло... успешно ловил и на озерах и на днепре кормухами по 100гр. Чем длиннее палка тем точнее и дальше заброс... в след сезоне планирую прикупить уже палочку подороже...
Советуйте обязательно прислушаюсь)))


Как всегда клевало вчера и завтра!!!
 
FelixДата: Пятница, 14.10.2011, 21:05 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пашка!,отловив два сезона,ты теперь определился какие параметры тебе нужны ?Может по длиннее,может по мягче?Я с переменным успехом отловив пол лета и осень, всёже тянет меня к ультро лёгкому фидеру,И лесочку по тоньше,и кормушечку по меньше,и палочку соотвественно!
Что бы сопротивление даже не крупной плотвички чувствовалось,а не так как со стандартными палками :тянеш и не понять кормушка на том конце одна или есть что....
 
Кузьма67Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:00 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Выскажу свои мысли.
По длинне: 3.60-4.00 метра в самый раз. Длинней смысла брать не вижу.
Тест: до 100-120 грамм нормально.
Китай или фирма: сравнивал и по весу и по удобству лежания в руке. Китай не за что, дубоват, толще бюджетников фирмовых раз в несколько, в руке не лежит.

Мои снасти: Окума 3.60, тест до 90 грамм, цена в прошлом году 1.900 рубликов. Имею две палки. Забрасываю оснастку весом 130-150 грамм, метров на 90-100. С учётом того, что перегружаю фидер, палка работает на ура. Вываживал трофеи от 8.200 до 11.600 весьма успешно, отыгрывает весь бланк. Пробывал китайца за 1тыс. рублей, минусы----в руках как кол осиновый, дальность заброса никакая.
Если ветер выдувает из плетёнки дугу, просто опустите удилище как можно ближе к воде. Проблема устранится.
Даже кормушка маленького веса позволяет настроит хлыстик так, чтобы была заметна малейшая поклёвка, ведь хлыстов в комплекти три, или же в магазинах можно подобрать более мягкие(правда немного приходится их дорабатывать наждачкой). Сам пробывал-работает.


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
Ник67Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:09 | Сообщение # 7
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мое мнение такое! Фидерное удилеше нужно подбирать под определенное место ловли !не вижу смысла ловить палкой с тестом 180 гр напремер на реке Днепр ! Здесь будет достаточно 100 гр за глаза течение весной только на отдельных участках заставляет ставить кормушку в 100 гр ! А обычно ловля происходит с кормушками по 70-50 гр,а ближе к осени и того меньше! Снасть должна быть сбалансирована только тогда можно будет насладиться рыбалкой)
На озерах ловля происходит с использованием кормушек весом в 20-40 гр и дальность при этом заброса не как не маленькая ! Свои 70- 80 метров я смогу забросить если такое нужно будет! В основном ближнюю бровку можно найти и поближе в пределах 50 метров! Отловив 5 сезонов уже как то отложилось в голове.
Я мог бы купить удилеще и за 5рублей! Только зачем ? Я такие держал в руках и пробывал ловить больших плюсов для себя не увидел!ловлю Микадовской палкой в 100 гр ! Уверен в ней на все сто еще не разу не подвила выловлено рыбы на нее очень много и разных зазмеров!
На новый сезон будет купленна палочка с тестом до 60 гр чтобы была возможность повысить чуствительность по максимуму!
 
PavluxaSmolДата: Пятница, 14.10.2011, 23:21 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, не совсем с тобой согласен... вспомни моего китаца... ты сам о нем хорошо отзывался...когда карпа ловили... палка,палке рознь...твой китаец это просто бревно...Попадаються и у бюджетных палок приличные... а с длинной согласен... палочку около 4 м на будущий год возьму!

Как всегда клевало вчера и завтра!!!
 
СэнсэйДата: Пятница, 14.10.2011, 23:31 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Felix)
Ну с тобой соглашусь ,если рассматривать какието конкретные условия(большая река,сильное течение,глубина)

Я бы ещё добавил сильный встречный ветер,дальний заброс и крупная рыба именно под эти условия иночально преднозначен фидер.Соответственно он и должен быть заряжен.А достать
Quote (Felix)
18-20 м от берега с глубиной до двух м плотва и подлещик
это удел поплавочников. вот они пусть и ощущают
Quote (Felix)
сопротивление даже не крупной плотвички
уверяю вас что почувствовать таких рыбок как на моей авотарке на много приятней. Хотя поклёвка крупной плотвы на фидер очень эфектна.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Кузьма67Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:49 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Есть китай заводской, а есть ширпотребовский. Так же на цену влияет то, из чего удилище сделано.
Ник67 ты во многом прав. Я ни когда кормушки больше 70 грамм не ставил, будь то озеро или река.

Добавлено (14.10.2011, 23:49)
---------------------------------------------
При выборе удилища необходимо решить ряд вопросов: из какого материала будет изготовлен бланк, какие на бланке установлены пропускные кольца, из какого материала изготовлена рукоятка, но самое главное — определиться, при каких условиях он будет использоваться. От решения этих вопросов будет зависеть цена вашего фидера. Необходимо также учитывать, что ничего универсального не существует, поэтому лучше не пытаться идти на компромисс и выбирать удилище на все случаи жизни.
Необходимо определиться, какой у вас будет объект ловли, во-вторых, с типом водоемов, где удилище будет использоваться. Если вы выберете слишком мощное удилище, то потеряете в чувствительности снасти, а если слишком слабое, то в дальности заброса и эффективности вываживания. Кроме того, перегрузив маломощное удилище, вы его можете просто поломать. Причем, как правило, это происходит не при вываживании рыбы, а при забросе. Вообще-то фидер, несмотря на кажущуюся деликатность, является очень мощным удилищем, и если при вываживании вы все делаете правильно, то поломка практически невозможна.
Если у вас есть возможность, приобретите фидер из высокомодульного графита — это удилища наивысшего класса. Как правило, на таких бланках установлены пропускные кольца из карбида кремния (SiC), а рукоятка изготовлена из пробки, что не только приятно, но и удобно. Эти удилища, обладая невероятной прочностью, имеют очень небольшой вес и позволяют при ужении использовать плетеные шнуры. Однако, они очень дороги, к тому же, не терпят неаккуратного обращения. При любых падениях на гравий или камни, либо при ударе о борт лодки есть вероятность поломки бланка или пропускных колец. Поэтому, если вы предполагаете ловить на каменистом берегу или с лодки, надо учитывать, что имеется вероятность повреждения вашего удилища при неосторожном обращении.
Менее высокую цену имеют удилища с композитными бланками. На этих фидерах также могут быть установлены пропускные кольца из карбида кремния и рукоятка из пробки. Эти удилища менее прихотливы в обращении и не намного тяжелее, но, будучи не такими дорогими, являются как бы золотой серединой.
Наименее дорогие фидеры, у которых бланк изготовлен из стекловолокна. На них, конечно, не будут установлены пропускные кольца из карбида кремния, но если вы не планируете использовать шнур, то в этом нет необходимости. Вес такого удилища будет достаточно существенен, но ведь фидер не нужно постоянно держать в руках. Конечно, на этом удилище не будет пробковой рукоятки, но при условии, что бланки из стекловолокна очень мощны и не требуют аккуратного обращения, то при выборе имеет смысл обратить внимание и на них.
Ну вот как то так.


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
fox250369Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:21 | Сообщение # 11
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ловлю на заводской китай - "Basic" 3.6 м , тест 180 г. композит, хорошее удилище,на течении Оки. Купил на распродаже за 850 р. Поклевку пескаря или ерша ,размером чуть больше червя, видно замечательно. Надо только приноровиться. А при ловле на 4 м фидер с тестом 120 на том же течении,удилище изгибается в та-а-а-кую дугу. Но поклевку видно получше.
 
DenisДата: Пятница, 09.12.2011, 22:39 | Сообщение # 12
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто что скажет про микадо? Брать можно?
 
IVANДата: Суббота, 10.12.2011, 10:18 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis про какую именно модель удилища ты говаришь?
если про MIKADO GOLDEN LION то не стоит он своих денег,тежеловата палочка.тот же китаец по прочности не уступит и ценой парадует.ИМХО
у меня вообще seweida второй сезон нареканий нет
 
MalerMinskДата: Суббота, 10.12.2011, 13:17 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Denis)
Кто что скажет про микадо?

У меня MIKADO COMBAT , 3 м , до 90г Мне нравиться , можно бросать и тяжелее, если без фанатизма !


Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
СивыйДата: Суббота, 10.12.2011, 23:16 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
привет всем! вот зарегистрировался заново и сразу поближе к фидеристам моё мнение что хороший китайский фидер в полне годящее удилище и спровляется с любым видом рыб а внимание мне кажеться надо обращать на катушки
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:04 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сивый,
Quote (Сивый)
внимание мне кажеться надо обращать на катушки

3000-ная,а лучше 4000-ная шпуля обязательно металическая , 400-600 рублей , китай , сломалась, наступил ,выкинул на хрен , купил новую. Как тебе такой подход? Уменя за последние 4 года ни одна не вышла из строя . Ни разу не смазывал , не сушил , не чистил .
Выскажи своё мнение по этому поводу, может я не прав?

Добавлено (11.12.2011, 02:04)
---------------------------------------------
Denis,

Quote (Denis)
Кто что скажет про микадо? Брать можно?

Я бы взял , хотя их у меня уже 2 есть.Отношусь к ним по варворски , со зла , могу со всего маха херакнуть по камням , закинуть в кусты , и т.д.Нареканий ноль , ели не считать слабый тюльпан , который я сразу меняю.Очень крепкая палка и кончики . После всех моих издевательвст ни чего не раскочалось , не разболталось. Перегруз в полтора раза по тесту переносит вообще легко.
Лещ на аватаре вытащен волоком на берег именно на микадовский фидер.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
NORDДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:17 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня фидер Mifine 3.6м,тест до 120г проблема в отсутствии вершинок в большинстве магазинов,трудно найти.Палочка мне очень нравится,не сломал ни одной вершинки - хотя была куча ночных рыбалок.Моё мнение таково,что можно перегружать любое удилище - только при этом не делать что называется резких движений.Перед забросом - и это касается не только фидера,но и спининга всегда нужно убедиться в том,что леска/плетня не перехлестнулась на тюльпане,в противном случае можно не только оснастки лишиться,но удилище сломать

Quote (Сэнсэй)
3000-ная,а лучше 4000-ная шпуля обязательно металическая , 400-600 рублей , китай ,
СОГЛАШУСЬ в том случае,если у такой катушки будет "чуткий" фрикцион.

Quote (Сэнсэй)
Отношусь к ним по варворски , со зла , могу со всего маха херакнуть по камням , закинуть в кусты , и т.д
- лучше так не эмоционировать,до поры до времени,а про "херакнуть" об камни ты мне кажется преувеличиваешь)))


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:26 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD,
Quote (NORD)
а про "херакнуть" об камни ты мне кажется преувеличиваешь)))

НЕ не не , было и не раз.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Эд-67RUSДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:01 | Сообщение # 19
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сколько людей, столько мнений, а где, простите, конкретика? Предлагаю в данном разделе выкладывать ТТХ своих фидерных удилищ, а не хвалиться о количестве раз "херануть об камни" (без обид). Я тоже планирую прикупить достойный фидер за разумные деньги (предел 2500 р.), длина 3,9 - 4,2 м., тестом до 120 г. Сейчас у меня два китайца: Mifine 3.6 м и Mifine 3.0 м. Мне кажется, что из этих "палок" я уже "вырос", хотя тот, который 3,6 меня устраивает. Прошу дать ДЕЛЬНЫЙ совет по выбору фидера.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
СэнсэйДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:13 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эд-67RUS,
Quote (Эд-67RUS)
длина 3,9 - 4,2 м
Вот тут правильно мыслишь , бери от серединки и вправо не пожалеешь.
То что я думаю про палки , если хочешь , почитай выше .
Quote (Эд-67RUS)
(предел 2500 р.
Цена твоя мне кажется ни туда ни сюда . Если тупо китай брать то за 1200р будет таким же как и за 2500р , а именно толстым и тяжелым , не очень удобно ловить в"руку",если ловить класическим способом , то по барабану .А красивые , лёгкие палки , которые не хочется из рук выпускать, имеют ценники от 3500р ,конкретно я хвалился Микадо Fishfinder 3.97метра , тест 200гр.Последний раз на ценнике было 3700р, но он стоит этих денег однозначно.Китайцев у меня до хрена , но их можно описать одной фразой всех сразу "Ну да , рыбу ловят", про "херакнуть об камни" уже не добавишь.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Форум » Виды ловли » Фидер » Удилища (Проверенные на опыте, советуем.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz