Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:34



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Фидер » Бойлы (Советы по выбору и использованию)
Бойлы
Эд-67RUSДата: Суббота, 06.04.2013, 21:46 | Сообщение # 1
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю обсудить данную тему. Обращаюсь к тем, кто имеет опыт ловли на бойлы. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
GodzaДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:52 | Сообщение # 2
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЭД-67RUS. Эдик приветствую тебя. Эд большого опыта в использовании бойлов конечно нет, сам только второй сезон использую их,но чем богат. Я использую их при ловле карпа, хорошо отсекается мелочь так как не справляется  с довольно объемной насадкой. В основном использую бойлы 10-12 мм вкупе с оснасткой метод или пва сеткой. Сам не изготавливаю приобретаю готовые. НЕ могу сказать какие лучшие, не велик спец, у меня неплохо по лету работали медовые и тутти-фрутти, по осени когда начала холодать вода сработал тунец. В этом году хочу попробовать по лещу и карасю мелкие бойлы 5-6 мм. Хотя на Каспле (рыбхоз) на 10 мм мед поймал карася на 1,3 кг. Ну наверное вкратце и все, рад если помог. Пиши с Уважением Godza.
 
IVANДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:00 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
КУЗЬМУ трясите он в этом деле спец!
 
Эд-67RUSДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:05 | Сообщение # 4
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Godza, Николай, привет! Бойлы какой фирмы используешь? Хочу приобрести, а какие??? Я так понимаю, что ловить надо на "волос"?

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
GodzaДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:46 | Сообщение # 5
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЭД, еще раз привет, по фирме не скажу, уже не помню кажется что-то из поляков. а ловил да на волос, сначала оснастки покупал а потом вязать стал сам и не только из плетни но и монофила  тоже, монофил для кукурузы, мне кажется что она так меньше повреждается при насадке, кстати кукурузу предпочитаю специализированую с различными атрактантами а не Бондюэль или что-то другое. Кормушки "Метод" комплект с обжимом  брал в Заднепровском на 3 этаже.
 
Кузьма67Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:54 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
С бойлами не так то всё просто. Преимущества бойла: "бойл не по зубам мелочи"(хотя вытягивал плотву грамм наверно на 300 на 16 мм бойл, да и карасики под кило ловились, но редко), не размокает и не спадает с крючка, хорошо подходит для сверхдальнего заброса. В моём понимании БОЙЛ-это чисто насадка для ловли карпа, белого амура, но не как не леща и другой белой рыбу.
Ошибка многих рыбаков, это купил по 5-10 штук бойл разных запахов и вкусов, отрыбачил день на водоёме, не увидел ни единой поклёвки, значит "всё-бойла это фигня, лучше кукуруза". Но здесь мы забываем про одну простую истину: "Что на крючке, то и должно входить в состав прикормки". Чтобы ловить на бойл, необходимо и кормить ими же. Посмотрите в инете сайты торгующие всем необходимым для карповой ловле, там большой выбор бойл. Есть и прикормочные и насадочные и пылящие и плавующие(поп-апы). Рыбу необходимо приучить к новомы виду наживки. Да и ловят то в основном на платных водоёмах. Ловля на бойл-удовольствие не дешевое, к примеру килограмовый пакет бойлов фирмы Динамит стоит порядка 650-750 рублей.
Сам хочу этот сезон посветить только ловле на бойл(карп,амур), благо есть на примете пара платников, правда там на бойл в основном не кто не ловит, ну что ж, будем экспериментировать.


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
GodzaДата: Вторник, 09.04.2013, 00:09 | Сообщение # 7
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67. Все верно, дорого, накладно, но трофей то хочется. Конечно не могу позволить себе всего разнообразия карповых насадок атрактантов и прочих прибамбасов, ну значит будем исходить из того чего могем и стремиться к лучшему. А по поводу микробойлов для ловли леща и карася меня это заинтересовало почему, всего лишь пара статей в РСН и Рыбалка на руси. Буду дома гляну номера журналов и тогда сброшу, может и ты заинтерисуешься.
 
Эд-67RUSДата: Суббота, 27.04.2013, 08:56 | Сообщение # 8
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для тех, кому эта тема интересна! Есть подборка приготовления различных бойлов в домашних условиях. Сам эти рецепты только планирую испытать.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
GodzaДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:43 | Сообщение # 9
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эд-67RUS, Если интересно, на Тенишевой весьма неплохой набор Венгерских( а они, Венгры, довольно имениты как карпятники) прикормок и готовых бойлов по довольно демократичным ценам. + оснастки, кормушки "Метод", кормушки ПВА и Т.Д. В том числе фидерная моно " КОЛОМИКС" которая мне нравится. А по поводу домашнего приготовления, ну не хочу я заморачиваться, мне проще найти и купить бойлы " НЕЙТРАЛ" тех-же Венгров и при помощи атрактантов придать им любой запах. 8-го собираюсь на Касплю " Рыбхоз" есть желание звони, 89107834772.
 
Эд-67RUSДата: Вторник, 07.05.2013, 19:43 | Сообщение # 10
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Николай, 8-го я на службе, но спасибо за приглашение. Подскажи какими аромиками пользуешься, где покупаешь и т.д. Для меня тема бойлов совсем новая, а заноза сидит.
Николай, отпишись, пожалуйста, о результатах поездки на "касплянский" платник.


Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

Сообщение отредактировал Эд-67RUS - Вторник, 07.05.2013, 19:46
 
Эд-67RUSДата: Среда, 16.07.2014, 11:07 | Сообщение # 11
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свершилось!!! Есть первая рыба пойманная на БОЙЛ. Сейчас у меня в наличии эти

Первая рыба была поймана на те, что слева. Запах, я вам скажу, обалдеть... Те, что справа, сделаны в Украине, по качеству резко отличаются, хотя пахнут приятно.
Прикрепления: 7782564.jpg(93.7 Kb)


Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
Форум » Виды ловли » Фидер » Бойлы (Советы по выбору и использованию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz