Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:34



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Карп фишинг » РЫБАЦКИЙ МИНИМУМ РЫБАЛОВА КАРПЯТНИКА. (Всё, что позволяет нам ловить с комфортом.)
РЫБАЦКИЙ МИНИМУМ РЫБАЛОВА КАРПЯТНИКА.
Кузьма67Дата: Среда, 01.02.2012, 00:02 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Минимальный набор снастей и инвентаря которым должен располагать современный карпятник.
Арсенал рыболова карпятника весьма обширен и разнообразен. Как правила карповая рыбалка не ограничивается одним днём. Обследовать водоём, найти место стоянки и кормления карпа(карповые тропы), привадить карпа и с успехом его ловить. В этом тоже её специфика. Рыбалов проводит на водоёме пару, тройку суток и у него должно быть всё, что позволит ему успешно ловить и комфортно себя при этом чувствовать.

Удилища.
Чтобы эффективно ловить карпа в наших водоемов, необходимо: 4 карповых специальных удилища, которые оснащены силовыми катушками со шпулями большой емкости (для дальнего заброса и большего метража плетёнки, либо лески). 2-удилища на которые будет осуществляться непосредственно ловля. 1-маркерное (для поплавка-маркера). Чтобы с его помощью найти перспективное место для ловли. 1-удилище, более мощное, при помощи которого будет производиться закорм место непосредственной ловли.
Подставки под удилища.
В основной массе рыбаловы-карпятники используют так называемые подставки«Rod-Pod». Эта подставка позволяет скомпанованно разместить 3-4 рабочих удилища на небольшом расстоянии друг от друга. Так как почва на берегах водоёма не всегда позволяет воспользоваться обыкновенной рогатюлькой, подставка удобно устанавливается на жёстком грунте или на бетонных плитах и там где использование обычных стоек проблематично.



Сигнализаторы поклёвки.
Сигнализаторы поклёвки в карповой ловле полностью отличаются от привычных нам колокольчиков, грузиков, прищепок. Рыболовы-карпятники применяют в основном электронные сигнализаторы поклёвки. Некоторые наверно скажут что это роскошь, но они не правы, это одно из составляющих успеха-не прозевать поклёвку карпа и сохранить удилище в наличии. Ведь мы периодически отвлекаемся, то прикормку приготовить, то произвести закорм, принять пищу. Да и ловим не только днём, но и ночью и не одни сутки, можно просто немного закимарить, а открыв глаза не обнаружив удилищ, потом очень злимся. Какие сигнализаторы покупать советовать не буду. У каждого бюджет разный. Просто укажу тот минимум, который должен иметь электронный сигнализатор.
1. Не должен бояться воды(дождь).
2. Легко и просто (не разбирая весь сигнализатор) заменить элемент питания.
3. Сигнализатор обязательно должен иметь режим повышения и понижения чувствительности, режим громкости, режим смены сигнала. Объясню почему. Так как рыбачим не только в стоячих водоёмах, но и на реках где существует течение и оно может нести не мало листвы, либо тины, веток. Всё это задевает нашу леску и сигнализатор (если он настроен на малейшее шевеление приманки) обманывает нас ложной поклёвкой.
4. Световой индикатор (свето-диод). Особенно в тёмное время суток при поклёвке, мы можем безошибочно определить удилище на котором произошла поклёвка, об этом нам сообщит своим светом Световой индикатор. В продаже так же имеются электронные сигнализаторы с пейджерами. На пейджере располагаются светодиоды разных цветов. Такие же цветные светодиоды имеются и на электронных сигнализаторах. При поклёвке, на пейджере загорается одна из цветных лампочек, а также производится звуковой сигнал.
Так же в довесок к электронному сигнализатору, применяют механический. Электронный сигнализатор поклевки сообщает нам своим писком, что рыба взяла насадку, а по механическому визуальному сигнализатору «свингер”, “спрингер”- карпятник может определить в каком направлении (на него, либо от него) движется рыба, какая была поклёвка(натяжение или провисание лески).



Подсачек. Специальный мат. Сумка для взвешивания.
Подсачек должен быть особо прочный и супер надёжный. Иметь длинную рукоятку. После того, как карп оказался в подсачеке, мы переносим его на специальный мат. Этот мат позволяет нам не травмировать рыбу в тот момент когда будем производить извлечение крючка. Затем аккуратно перемещаем карпа в сумку для взвешивания и производим взвешивание трофея. В этой теме есть одно упущение-это садок для пойманной рыбы. Я специально не указывал, каким он должен быть. Так как карповая рыбалка, а именно рыбалка по трофейному карпу для большинства рыбаков это поймал-отпусти. И это правило по моему мнению должен соблюдать уважающий себя карпятник.



Карповая палатка и всё для комфорта.
Что из палаток выбрать, сложно сказать. Одним нравятся одни модели, другим другие. Достаточно просто посмотреть интернет магазины и выбрать ту палатку, которая будет подходить именно вам. При выборе просто обратите внимание на то, чтобы в палатке был просторный вход. В палатке можно разместить раскладной столик, раскладушку. Хотя мне больше симпатичен стул, который при помощи специального рычажка переводит вас из сидячего положения в лежачее. Так же на него можно закрепить спальный мешок.
Вот наверно и всё что я хотел вам поведать.

В этом списке конечно нет прикормки, насадки, видов монтажа оснастки и много чего ещё. Всё это я расскажу в отдельных темах.
Прикрепления: 5196112.jpg(55.4 Kb) · 9145794.jpg(62.5 Kb) · 8166847.jpg(33.6 Kb) · 2882654.jpg(139.8 Kb) · 0967811.jpg(5.4 Kb) · 8793005.jpg(88.9 Kb) · 8745996.jpg(14.7 Kb)


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
СэнсэйДата: Среда, 01.02.2012, 23:05 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос : Расскажи (если в курсе ) принцип работы сигнализатора . Чуствительность , надёжность, брехучесть ?
Чтобы понять пост выше - я предложил использовать его как сигнализацию для лодки на ночь .Что думаешь ? , как человек пользующий данный девайс .?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Кузьма67Дата: Среда, 01.02.2012, 23:28 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Сэнсэй, сигнализатор имеет в нутри магнитное колёсико с желобком по всей окружности для лески либо плетни. При постановки удилища, леска(плетня) проходит по жёлобу колёсика, а свингер(механический сигнализатор), приломляет параллель лески(плетни) по отношению к удилищу. При поклёвки, леска(плетня) заставляет колёсика вращаться, либо в перёд, либо назад. Бипер издаёт свуковой сигнал. Если чувствительность высокая, то Бипер пищит при провороте колёсика на 3-4 мл. Если же чувствительность более грубая, то Бипер пищит при провороте на 10-12 мл.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
Женя_центнерДата: Суббота, 15.06.2013, 22:44 | Сообщение # 4
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
забыли указать мешок для хранения рыбы(1 мешок-1рыба) до взвешивания или до фотографирования
 
Женя_центнерДата: Суббота, 28.12.2013, 21:45 | Сообщение # 5
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Кузьма67 ()
Подсачек должен быть особо прочный и супер надёжный. Иметь длинную рукоятку.
и иметь мелкую ячейку не из лески
 
kostya67Дата: Пятница, 04.04.2014, 22:08 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 568
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline


Рыбалка неотъемлемая часть жизни
 
kgvДата: Пятница, 04.04.2014, 22:19 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
kostya67,знакомые личности,браво!!!!!!!!
 
р3559смДата: Пятница, 04.04.2014, 22:21 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
ден в синих трусах киллер для рыбы  happy иногда гуманный киллер  applause

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
СэнсэйДата: Пятница, 04.04.2014, 22:32 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата р3559см ()
иногда гуманный киллер 


Это ему жена сказала , что убьёт , если ещё рыбу принесёт .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
alex_678Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:45 | Сообщение # 10
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да уж!Вспоминаю как я этого амура в подсак брал с четвертой попытки......ОЧЕНЬ сильная рыба!Кто его держал на крючке-никогда не забудет мощные рывки и шкалящий адреналин в крови!Это был мастер-класс Дена!Спасибо ему за науку!
 
DenomДата: Суббота, 04.04.2015, 18:01 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день, обращаюсь к любителям карповой ловли, если кого-то интересуют бойлы и жидкости Richworth, продукция FOX, ccmoore, FUN FISHING, просьба обращаться в личку или приезжать ко мне в магазины "На крючке" г. Ярцево, товар выложен на витрины его можно приобрести по официальным ценам CarpTime и даже с небольшой скидкой для форумчан.

Магазины "На крючке", рыбалка, туризм.
 
DenomДата: Понедельник, 01.06.2015, 14:30 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вчера ездили в Войновщину, ловили в самом начале, далеко идти не пришлось, наверное по-этому всего 2 карпика, я поймал маму, а товарищ сыночка.
Карпов ловили на бойлы, работали Richworth и Ccmore, дип ричи, прикормка Дунаев. Параллельно я поставил фидер и на него поймал лещей, на кукурузу и червя.
Рыба в озере нам попалась калиброванная, карпы ровно 5 и 10 кг., все лещи ровно 1,5 кг.

Прикрепления: 7392085.jpg(110.3 Kb) · 3745987.jpg(392.8 Kb) · 7132529.jpg(71.0 Kb) · 1085125.jpg(348.6 Kb)


Магазины "На крючке", рыбалка, туризм.

Сообщение отредактировал Denom - Понедельник, 01.06.2015, 14:39
 
DenisДата: Понедельник, 01.06.2015, 14:35 | Сообщение # 13
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, саня возьми на этого зверя как нить.

Добавлено (01.06.2015, 14:35)
---------------------------------------------
Denom, эх хороши!!

 
Форум » Виды ловли » Карп фишинг » РЫБАЦКИЙ МИНИМУМ РЫБАЛОВА КАРПЯТНИКА. (Всё, что позволяет нам ловить с комфортом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz