Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:11



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Водоёмы Смоленщины » Озера нашей области » Оз.Чепли Велижский рн. (Оз. Чепли-120га,глубина до 30м. 120км от Смоленска.РПУ.)
Оз.Чепли Велижский рн.
IVANДата: Вторник, 12.03.2013, 22:12 | Сообщение # 81
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй просто спиннингом они меньше троллинга ловили.наверное отсюда и выводы lumped

Сообщение отредактировал IVAN - Вторник, 12.03.2013, 22:12
 
Жека71Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:23 | Сообщение # 82
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сэнсэй)
А вы удораживаете тролинг с кокой целью ?
Сэнсэй, Читай ответ.
Цитата (егерь)
Это будет на мой взглмяд не совсем логично т. к. два рыбака ловящих взаброс
будут платить больше чем два троллингиста.Может быть сделатьтак:-один
чел.в лодке до 2х наживок-250, два чел. в лодке до2х наживок-350.?А норма вылова не зависит от вида ловли, она считается на одного рыбака-5кг, Т.Е НА ОДНУ ПУТЁВКУ. 


 
PeteStepanovДата: Вторник, 12.03.2013, 22:32 | Сообщение # 83
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Жека71)
Так что количество приманок при троллинге ограниченно двумя, третья приманка в воде это премия от инспектора рыбнадзора в размере до 2000р.
 
Эм, признаться, не мог себе представить, применение на спиннинге одновременно нескольких приманок. Ну, значит не более двух приманок одновременно
 
егерьДата: Вторник, 12.03.2013, 22:34 | Сообщение # 84
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чегож тут хитрого, по-моему, всё логично. Кроме того что уже сказано выше, могу добавить, что один чел. ловить"в заброс"может только на один спин, а тролл на два-шансов больше, кроме того тарахтение на моторе не улучшает экологию
 
Жека71Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:45 | Сообщение # 85
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (PeteStepanov)
Эм, признаться, не мог себе представить, применение на спиннинге одновременно нескольких приманок
Встречал я на Днепре троллящую лодочку, оснащенную 4мя спиннингами, в лодке находился один человек.


 
СэнсэйДата: Вторник, 12.03.2013, 23:17 | Сообщение # 86
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (егерь)
кроме того тарахтение на моторе не улучшает экологию


Я бы добавил " на малом газу , сжигая при этом две чайных ложки бензина в час " , в отличии от прогона на глиссере спинингистов на " всю вонючку " туда , от туда , вдоль , поперёк , и снова по той же схеме .

Вообще то , там где мне понравится , мне по барабану 100 руб или 500 руб будет . На Брыни мы платили 1200 руб. с рыла , аж в позапрошлом году , причём за бель , плюс дорога 170 км в один конец ..

Напрягает другое , это отношение , заведомо отрицательное к тролу .
Как Денис скажет ; "картошку ещё не посадили , а вы её уже выкапываете" .
Уже тыщу раз повторялось , что дело не в том , что в руках , а в том , что в башке .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Жека71Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:33 | Сообщение # 87
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сэнсэй)
Напрягает другое , это отношение , заведомо отрицательное к тролу .
Сэнсэй, Где ты это увидел smile


 
doc_torДата: Среда, 13.03.2013, 10:11 | Сообщение # 88
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
По экологии. Лично я бы разрешил использовать только электро- и 4-х тактные бензиновые моторы, как сделано во многих странах, где экологии уделяют большое внимание, но это скорее всего будет не справедливо в отношении рыбаков у которых 2-х тактные моторы, а таких много.
 
Doc-SergДата: Среда, 13.03.2013, 10:29 | Сообщение # 89
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Это всего лишь временное недоразумение!
т.к. найдется очередной Крайний, и примут такой закон!
и да прибудут с вами 4т
 
doc_torДата: Среда, 13.03.2013, 10:36 | Сообщение # 90
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Doc-Serg)
да прибудут с вами 4т
Не понял!
 
Doc-SergДата: Среда, 13.03.2013, 10:48 | Сообщение # 91
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
smile что ж тут не понятного???
внимательнее нужно вчитываться!

Я всегда за 4 тактные движки!
 
NORDДата: Среда, 13.03.2013, 11:02 | Сообщение # 92
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы как-то опять тему к вреду от тролла свели...Надо помнить главное что это РПУ и Егерю его нужно содержать и облагоустраивать,защищать от
браков,а это требует нехилых вложений и естественно их нужно окупать.
Я бы сделал так
троллинг - два человека в лодке,два спина - 400р,общий максимальный улов на лодку 10кг
безмоторка - два человека в лодке,кол-во спинов не ограничено - 300р,улов на лодку 10кг
Разница получается в 100р - я думаю не большая плата за быстрое перемещение по водоёму,ведь для лодки с мотором и подъезд должен быть более близкий к воде и спуск на воду более удобный.10кг рыбы это ещё умудриться поймать нужно....Я бы тут как Крайний выразился "на бутылку водки денег не жалко",а на целый день рыбалки за те же деньги жалко....
Если обидел чей то вид ловли или во что-то не  въехал звиняйте


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Среда, 13.03.2013, 11:06
 
doc_torДата: Среда, 13.03.2013, 11:51 | Сообщение # 93
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Doc-Serg? общий язык найден, спасибо! Хотелось бы ещё пять копеек по троллингу, может не в теме, но уж если пошло здесь. Правильно было сказано, что прежде всего нужны мозги, и если их нет, то хоть затролься!!!!! В одно время жизнь военного занесла меня в г. Гдов на Чудском озере. По весне можно было купить лицензию на десять дней и ставить сети на плотву. Покупали, ставили..... но ловили то не все. Знать надо где рыба , как поставить, как , когда...... Рыбалка это искусство и огромное удовольствие. ИМХО, извините, если не в тему!

Добавлено (13.03.2013, 11:51)
---------------------------------------------
Цитата (NORD)
Вы как-то опять тему к вреду от тролла свели...Надо помнить главное что это РПУ и Егерю его нужно содержать и облагоустраивать,защищать отбраков,а это требует нехилых вложений и естественно их нужно окупать.
Я бы сделал так
троллинг - два человека в лодке,два спина - 400р,общий максимальный улов на лодку 10кг
безмоторка - два человека в лодке,кол-во спинов не ограничено - 300р,улов на лодку 10кг
Разница получается в 100р - я думаю не большая плата за быстрое перемещение по водоёму,ведь для лодки с мотором и подъезд должен быть более близкий к воде и спуск на воду более удобный.10кг рыбы это ещё умудриться поймать нужно....Я бы тут как Крайний выразился "на бутылку водки денег не жалко",а на целый день рыбалки за те же деньги жалко....
Если обидел чей то вид ловли или во что-то не въехал звиняйте
В России всегда были меценаты, которые ставили интересы страны выше своих личных доходов, дай бог, что бы и сейчас они были....


Сообщение отредактировал doc_tor - Среда, 13.03.2013, 17:23
 
СэнсэйДата: Среда, 13.03.2013, 20:50 | Сообщение # 94
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Жека71)
Где ты это увидел

И смайлик прыгает улыбаясь . Я тебя понял , но всё равно скажу , что ВЕЗДЕ .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Жека71Дата: Среда, 13.03.2013, 20:56 | Сообщение # 95
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Я к любым видам ловлю отношусь нейтрально   троллинг не исключение. Кому как нравится, тот так пускай и ловит. Лишь бы эта ловля не превращалась в мясозаготовку.

 
СэнсэйДата: Среда, 13.03.2013, 22:03 | Сообщение # 96
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Жека71)
Лишь бы эта ловля не превращалась в мясозаготовку.


Вот бы до всех это дошло ! Тогда бы и запреты ни к чему были бы .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
bORNДата: Четверг, 14.03.2013, 12:28 | Сообщение # 97
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю разрабам Создать тему, в кторой отразить Телефонные номера и контакты органов рыбохраны каждого района нашей области, чтобы каждый знал куда обращаться в случае если на его глаза попадаются случаи "вандализма" к природе, а следовательно к нашему любимому образу жизни. И попрасил бы каждого сообщать об этих случаях по указанны реквизитам.
Я понимаю что стукачить не хорошо, но к данному случаю я думаю это отнести нельзя, ведь это забота о природе и о том, чтобы наши дети и собственно мы могли получать от рыбалки удавольствие , вытаскива очередной трафей, а не изучая рыбалку по расказам и картинкам, о том какая раньше была рыбалка.
Вдь незря сказано, что если хочешь изменить ситуацию в целом, НАЧНИ С СЕБЯ!
 
bORNДата: Четверг, 14.03.2013, 12:35 | Сообщение # 98
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Опережая доводы негилистов сообщю, что неправомерные действия рыбнадзора и попытки продинамить ваши обращения замечательно обжалуются в вышестоящие органы и в прокуратуру, и при незначительных усилиях в написании жалоб, всетаки исполняются дабы не выностить сложившуюся ситуацию на вышестоящий уровинь, дабы спокойно сидеть у себя на месте.
 
bORNДата: Четверг, 14.03.2013, 12:42 | Сообщение # 99
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
И позвольте добавить, что если это явление становиться массовы, задинамить его гороздо сложнее, и опаснее для лица которое за это отвечает. А возрастающая активность в данном вопрое привлечёт к ниму всё большее внемание, а соответственно и желающих помочь в данном вопросе. И тем меньше шансов останется у людей решивших вредить нашей Страсти.
 
егерьДата: Суббота, 16.03.2013, 09:16 | Сообщение # 100
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемый bORN,разделяя твою тревогу  за сохранность нашей природы и оценку части наших земляков (втеме Зап. Двина),считая твои слова в целом правильными, хочу заметить, что предлагаемыми тобой методами
проблему браков и помоек не решить.Поскольку я занимаюсь этой проблемой уже давно и плотно, наводя порядок на озере и знаю не только телефоны рыбоохраны но и людей работающих в ней лично от инспектора до начальника(пользуясь случаем я выражаю им благодарность за реальную помощь в борьбе с этим, как ты как ты его называешь"быдлом") хочу сказать , что дело не в людях , а в самой системе.Что может сделать один инспектор на три  района где десятки озёр и рек, если для того чтобы одно озеро содержать в порядке у меня на нём люди круглые сутки работают и то наши с тобой земляки-велижане умудряются нагадить (кстати проблемы только с ними).Из других городов в основном приезжают приличные люди.Рыбнадзор проводит рейды, штрафует кого-то , но проблема системная, а её наскоками не решить.Когда я это понял, я и решил взяться за РПУ, потому что не вижу другого реального способа спасти озеро от беспредела. НИ КТО ЗА НАС НЕ РАЗГРЕБЁТ ПОМОЙКИ И НЕ ОСТАНОВИТ БРАКОВ И ХАМОВ. Надо  переходить от слов к реальным делам.Что можно сделать на первом этапе.? Можно организовать штат общественных инспекторов на базе клуба нашего сайта, и выезжая на рыбалку решать и проблему браков и хамов.На озере Чепли четыре общ. инспектора, и пусть они не могут составить протокол, но могут составить сообщение и подкрепив его фотоматериалами отправить в рыбоохрану, могут протролить водоём и очистить его от "брошенных" сетей.А если таких "команд" будет много...?
ИНФА К РАЗМЫШЛЕНИЮ.

Добавлено (14.03.2013, 21:57)
---------------------------------------------
Теперь по поводу меценатсва.На мой взгляд, меценатство уместно по отношению к немощным и убогим, среди рыбаков я таких не замечал, извиняюсь попадались убогие в плане ума и воспитания. А любого нармального, здорового мужика, меценатство по отношению к нему ,по моему ,

Цитата
унижает.Может я не прав?

Добавлено (16.03.2013, 09:16)
---------------------------------------------
Сегодня у нас метёт, света белого не видно, но вроде бы к вечеру должно всё закончится. Если так  случится то вечером же почистим дорогу к озеру и завтра можно будет приезжать. Конкретика у Игоря по тел. 8481 322 42 45 ; 8 930 301 62 39 .

Сообщение отредактировал егерь - Четверг, 14.03.2013, 21:33
 
Форум » Водоёмы Смоленщины » Озера нашей области » Оз.Чепли Велижский рн. (Оз. Чепли-120га,глубина до 30м. 120км от Смоленска.РПУ.)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz