Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:44



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Федерация рыболовного спорта Смоленской области » Поплавочная ловля » Информация о соревнованиях (расписания соревнований, положения, протоколы результатов)
Информация о соревнованиях
kgvДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:05 | Сообщение # 61
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
А платформа,штекер,прикормка,мотыль,оснасток штук 30 и т.д.........и один поплавок для всего happy
 
Жека71Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:51 | Сообщение # 62
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Результаты с Кубка России http://www.matchfishing.ru/forum....8878401

 
ShampionДата: Вторник, 26.06.2012, 15:28 | Сообщение # 63
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Появилось время и созрел до отчёта.
От Смоленска мы поехали двумя командами Смоленск 1 и 2. До соревнований были тренировки на месте соревнований, и было в принципе немного понятно, что делать, сразу вырабатывались 3 тактики ловли, ловля махалками пиписочной уклейки 5-7 грамм, ловля на штекер и матчёвка. По скольку у нашей команды матчёвок небыло, решено было делать ставку на штекер и на короткие махалки. Но за день до отьезда, прошла информация, а соревнования то переносяться с дамбы на набережную, мда уж, а там то глубина по я.....а! Приехали мы в четверг утром, сразу пошли смотреть на дамбу эту, и первый мой вопрос какая глубина на штекер? А там 40 см в некоторых местах, штекер сразу отпал. Ну да ладно, сели мы в зону г, ловили коротким махом разную ерунду, и сразу стало понятно, матч или полная....., а матча то нет у меня, но всегда есть вариант в запасе Александр Дунаев, который мне благополучно дал 2 штуки в четверг вечером (а в итоге и подарил). В пятницу для себя решил может и пролетаю на этот кубке России, но получаю бесценный опят и ловлю на матч все 2 тура, тем более в пятницу на тренировке поймал аж 6 рыб за 4 часа, и из них подлещик грамм на 400 и плотва грамм на 200. В субботу мне попадаеться зона б, настраиваюсь на матчёвку(единственную так как катушка одна и поплавок тоже 1 ) и раскладываю маленькие махалки, так как знаю бросать на 40 метров матчёвку я не смогу, и рано или поздно запутаюсь и порву её (продержался 30 минут, потом порвал только). В итоге прилось ловить махалкой уклеку по 5 гр, в итоге 10 место в зоне из 14, пойдёт. Команда выступила ровно и мы 10 из 14, вторая команда 12 из 14. Во втором туре опять зона б, мда уж, от чего ушёл туда и вернулся, но тут уже отловил на матчёвку аж 3 часа, поймал 7 подлещиков, класс. Проблема была всё в том, что не умею я из рогатки стрелять, а детство прошло мимо меня похоже, в начале вроде рукой бросил шаров 40 примерно туда где ловил, а вот самое главное докармливать то не могу двумя руками лепить шары уже нельзя, а слепленный одной разваливаеться при полёте, но и без докорма клюнуло рыб 10, 7 поймал 3 сошли. В итоге занял 10,5 место в зоне из 14, доволен, что наконец то на матч ловил. Команда во втором туре выступила более удачно и поднялось на строчку выше, а Поваренков вообще 3 в зоне, супер. Выиграли те кто и должны, Якушин с Сипцовым, монстры по матчёвке. Закрытые прошло красачно и очень душевно.
Теперь немного, о том что думаю об этом.
Сразу думал, ловить уклейку или получать бесценный опыт, решил второе. Уклейка хорошо, но развития от неё нет. Призовое место шансов нет занять с ней. Матчёвка классная вещь, но очень трудно правильно с ней работать и только упорные тренировки. 43 место из 56 участников, вроде плохо, но я считаю удачно, зато теперь владею всеми снастями, которые могут пригодиться. Кормил я кстати следующим составом. 2КГ ГРОС ГАРДОНС(сенсас) идеальная прикормка, лещ премиум дунаевский, идеально идёт как база, 0,5кг клея, чтобы шары хорошо лепились, 0,75 ми атраксиса от сенсаса лещёвого.

Добавлено (12.06.2012, 16:44)
---------------------------------------------
http://www.ntv.ru/novosti/301553/
Репортаж с нтв

Добавлено (23.06.2012, 00:33)
---------------------------------------------
1 июля на озере Каспля состоится открытый лично-командный чемпионат СООиР По ловле рыбы поплавочной удочкой, положение в понедельник.

Добавлено (26.06.2012, 15:28)
---------------------------------------------
Положения я так и не дождался, сбор в 6 30

Сообщение отредактировал Shampion - Пятница, 08.06.2012, 20:27
 
lovebuzzДата: Четверг, 28.06.2012, 10:57 | Сообщение # 64
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
карту с местом сбора давай!!!!!! каспля большая!!!
 
ShampionДата: Среда, 04.07.2012, 14:39 | Сообщение # 65
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (lovebuzz)
карту с местом сбора давай!!!!!! каспля большая!!!

Не волнуйся, я тебя довезу прям до места smile

Добавлено (04.07.2012, 14:39)
---------------------------------------------
Небольшой отчёт, о прошедших соревнованиях на каспле. Были они очень сложными, так с погодных условий, так и с состоянием водоёма самого, заросшее всё, косит надо было полностью зону, многие открыли купальный сезон biggrin . Мне по жеребьёвки достался сектор А, глубина почти возле берега была почти 1,5 метра, даже было желание разложить штекер, но быстро отпало желание. Разложил удочки от 3 метров до 6 метров. Ставку сделал на донную рыбу, прикормку замешал нам с Лёхой Яковлевым 2 кг леща премиума дунаев 1 кг плотва спорт дунаев, 1 кг озеро спорт, 2 кг земли от сенсас терре де сама пакет вразем бельже ярко оранжевого цвета и 0,75мл атраксиса тоже лёщёвого, состав получился идеальным, лепилась хорошо, рыхлая и чёрный цвет. Закорм сделал всей дистанции, и решил попробывать стрелять с рагатки ошпаренным опарышем и мёртвым мотылём(мне очень понравилось). Рыба ловилась все 3 часа. причём всё, когда насадка доходила до дна сразу была поклвка подлещика, густеры или плотвы, когда нет вездесущая уклея, улов сотавил около 3200 второе место в зоне, проиграл только Антонову Александру у него только уклея и вес около 3500, немного разозлился, но а что делать. уклея рулит. В других зонах выиграли Манешкин Олег вес 1900 уклея на короткие махи и Лена Кольцова тоже самое с весом под 2000 кг. Во втором туре мне попадаеться зона В, и в конкурентах......... Манешкин и Кольцова, тут уж к бабке не ходи, надо забыть про донную рыбу и делать ставку на уклейку, я знаю, что по темпу я очень быстро ловлю её, но......... многие это забыли. Замешал 2 кг аблетикса оранж от сенсаса и всё. ставку сделал на удочки от 3-4 метра. Ловить начал сразу же после старта, Судья Коля Голубев засикал, за минуту 5 рыбин, это нереально быстро, но там было. Как ловили Кольцова и Манешкин не видел, они были за кустами. В итоге скорость составили около 3 рыбок за минуту до конца тура, и если бы не запутанные удочки мог бы и 3,5 рыбок успеть. Всё время закончило, задолбался. Собираю вещи, Спрашиваю у Кольцовой вес не более 2500 кг. точно выиграл, Манешкин говорит за 3000 г, блин как, ну не мог он ловить с этим темпом он. Идут судьи, Антонов только 4 в зоне, супер, если я первый то выиграл соревнования. Мой вес 3498, вроде нормально но.... Кольцову взвешивают 23.... выиграл, Манешкин 27..., класс, я первый и победа в соревнованиях. Второй Манешкин. третий Поваренков. По весу выиграл у второго места выиграл больше 2000 кг, очень приятно, так давно не выигрывал соревнования. Вес оказался почти 6800.
Спасибо большое за призы магазину Александра Пантелеенкова, что на Крупской, фирме спортивное рыболовство, как всегда за прикормку. И конечно же Главному судье Голубеву Николая, за отличное судейство. А так же Поваренкову Александру за проведение этих соревнований.


Сообщение отредактировал Shampion - Среда, 04.07.2012, 17:02
 
Жека71Дата: Среда, 04.07.2012, 16:26 | Сообщение # 66
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Shampion, Ни фига себе wacko вы рыбы ловите на соревнованиях аж по 2 и более тонны smile smile

 
DenisДата: Среда, 04.07.2012, 18:10 | Сообщение # 67
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, А еще,они туда по 7 тонн прикорма кидают. biggrin
 
Жека71Дата: Среда, 04.07.2012, 21:30 | Сообщение # 68
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, Теперь понятно откуда такие уловы biggrin

 
ShampionДата: Среда, 01.08.2012, 18:31 | Сообщение # 69
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот всё ближе и ближе час x. На следующей неделе уезжаем на чемпионат России в Самару, состав считаю самым оптимальным за всю историю Смоленского рыболовного спорта. В состав вошли
Манешкин Олег
Кольцова Елена
Пантелеенков Александр
Быченков Алексей
Поваренков Александр
Силаев Дмитрий.
Цель команды минимум 6 место в командном зачёте.
Ловить будем на штекер. В пятницу будет отбор, кто в основном составе, кто на замене. Постараемся оправдать честь города Смоленска.
 
Doc-SergДата: Среда, 01.08.2012, 18:44 | Сообщение # 70
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Да сопутствует вам удача и силы Смоленского края!
Мы верим в Вас!
Без победы не возвращайтесь!
 
вадяДата: Среда, 01.08.2012, 20:39 | Сообщение # 71
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Shampion, Молодец! ПОЗДРАВЛЯЮ и НХНЧ на чемпионате. ХОТИМ ПЕРВОЕ!!!!!
 
Hunter55Дата: Пятница, 03.08.2012, 22:15 | Сообщение # 72
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 396
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Shampion, Дима верим в тебя и команду, надеемся на результат. Удачи!!!
 
фишменДата: Суббота, 04.08.2012, 00:04 | Сообщение # 73
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Shampion, Удачи!
 
ShampionДата: Суббота, 04.08.2012, 18:03 | Сообщение # 74
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем спасибо большое, будем стараться. Постараюсь писать оттуда каждый день, по ловли и обстановке на водоёме
 
Taifun67Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 10:34 | Сообщение # 75
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Shampion)
Цель команды минимум 6 место в командном зачёте.


Дима. Надо немного приподнять планку. Настрой команды как минимум войти в призовую тройку!!! А ёще ждём вас чемпионами!
 
ShampionДата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:55 | Сообщение # 76
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Taifun67)
Дима. Надо немного приподнять планку. Настрой команды как минимум войти в призовую тройку!!! А ёще ждём вас чемпионами!

Я реалист 3 московские команды питер и ростов будет архисложно обыграть, но само сабой будем стремиться, первый год мы не будем уступать как в плане оснащения так в плане прикормок, и будет 3 полноценных дня тренировок. И спасибо за поддержку, и жена мне сказала, что только первым можно приехать домой biggrin
 
foxxxДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:37 | Сообщение # 77
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Shampion, будь реалистом - надо сделать Псков! happy
 
kgvДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:38 | Сообщение # 78
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Раз жена сказала,выхода, Дима, у тебя нет! happy А может это и к лучшему! smile
 
ShampionДата: Вторник, 07.08.2012, 13:37 | Сообщение # 79
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (foxxx)
Shampion, будь реалистом - надо сделать Псков!

и татаров happy

Добавлено (07.08.2012, 13:37)
---------------------------------------------
А у нас уже весело начались сборы на соревнования, человек который у нас обещал судить, пришол мягко говоря не в очень адекватном состоянии, прищлось отправит за бортом biggrin . Сегодня в срочном порядке оформлял судейскую категорию другому человеку

 
zan1972Дата: Вторник, 07.08.2012, 13:53 | Сообщение # 80
Настоящий рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Shampion, НХНЧ!!!!!!
 
Форум » Федерация рыболовного спорта Смоленской области » Поплавочная ловля » Информация о соревнованиях (расписания соревнований, положения, протоколы результатов)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz