Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:48



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: IDL79, ntdimon  
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » что же все таки лучше - электромотор или бензиновый? (ваше мнение.)
что же все таки лучше - электромотор или бензиновый?
СэнсэйДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:42 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Godza)
НЕ НАДО ИНОГДА ИЗОБРЕТАТЬ КОЛЕСО, ОНО УЖЕ ДАВНО СЕБЯ ОПРАВДАЛО.


ДА НУ НА

Мне тоже самое говорили про шампуры с мангалом . Как нибудь сниму на видио , что можно сотварить с такими простыми вещами .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
GodzaДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:11 | Сообщение # 42
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсей. Я говорил о изобретении колеса а не о его совершенствовании. Согласись, изобрести, это одно а вот модернизировать, довести до совершенства это совершенно разные вещи. И опять же должна быть практичность, ты заговорил о мангале и шампурах возьмем как пример: если у тебя дома стоит кованое произведение искусства и шампура в виде мушкетерских шпаг( а то и подлинники), да с вмонтированым вертелом под барашка это шикарно но для дома, а не для выезда на природу где намного практичней обычная заводская жестянка за 300-400 р. Так и с движками, их можно а многие и нужно модернизировать: ставить гидрокрыло( что улучшает управляемость,убирает провал кормы при резком ускорении, позволяет ускорить выход на глиссер на более малых скоростях), ставить скоростные или тяговые винты, ставить кольцо вокруг винта да многое другое и полезное. Я против антиусовершенствований и примитивизма, против попыток делать из тазика подводную лодку. Сэнсей без обиды, но уродовать лодку так как совершенствовал ты ( хотя это и была попытка изобразить из г.... конфетку) это антимодернизация. Хотя ни глядя ни на что воздаю честь и хвалу твоим рукам и задумкам. Дерзай, делись опытом и задумками может и мы что нибудь интересное подскажем. С Уважением Godza.
 
СэнсэйДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:34 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Godza, Примитив это в магазине , если начну приводить примеры - места на сайте не хватит . Ты разве не знаешь , что чем проще ( примитивней ) тем надёжней . Как ивестно всё гениальное - просто . А вот
Quote (Godza)
заводская жестянка за 300-400 р
это пошло .
А на счёт лодки я уже язык истрепал , точнее пальцы и кнопки на компе - ЭТО БЫЛ ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРЕМЕНТ , кстати по его мотивам сосед по гаражу сотворил подобную лодку , будут скоро испытания выложу видио . Попробуй потом повторить тоже самое на магазинном варианте .Я ни кого не призываю этим заниматься , у соседа свои причины создать такое убожество , у меня свои .

А если бы всё получалось с первого раза я бы давно всё бросил , мне так не интересно . Кстати у меня во всех гаражах стоят тепловые пушки на дровах ( моя идея от начала до конца , даже патент есть ) плюс сорок градусов за час , когда на улице минус двадцать , это была попытка реально из "тазика сделать подводную лодку" плюс пять лет "антиусовершенствований ". НО У МЕНЯ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ , который меня кормит (в денежном смысле) уже одинадцать лет . Так что не разбив яйца , не узнаешь его вкус . Не ошибёшься - не узнаешь как правильно сделать .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:49 | Сообщение # 44
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, applause applause applause
 
Doc-SergДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:10 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Сэнсэй, это бонус!
за упорство и достижения!
 
GodzaДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:47 | Сообщение # 46
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
СЭНСЕЙ. Извини если что не так сказал, обидеть не хотел совершенно, Я за Кулибиных и за золотые руки, я против Антикулибиных и их кривых рук, которые не тюнингуют колесо а именно пытаются его изобрести снова и получается оно кривое и карявое. Вообще на эту тему можно спорить вечно, как то что раньше, яйцо или курица. Давай отложим разговор до встречи, надеюсь что все-таки встретимся.
 
СэнсэйДата: Среда, 13.06.2012, 01:12 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что же всётаки лучше ??????? А ВОТ ЧТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Doc-SergДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:57 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
как вам это?
 
RT-02Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:22 | Сообщение # 49
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Doc-Serg, если на такой в десногорске заплыть то не только вся рыба к нам в шмаково свалит, но и креветки с медузами)))
А летом как купальщики обрадуются когда увидят плавники))))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
MalerMinskДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:46 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сэнсэй)
Что же всётаки лучше ???????

На фестивале водномоторников .
Прикрепления: 1870546.jpg(234.7 Kb)


Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
IVANДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:53 | Сообщение # 51
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Doc-Serg)
как вам это?

вешь!!!!сколько интерестно кобыл эту касатку тянут wacko
 
СэнсэйДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:14 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
MalerMinsk, Присела глубоковато , но уверен ощущения супер !!!!!!!
Только с непривычки очень страшно wacko А потом , это как наркотик , орёшь выпучив глаза , но газ не бросаешь .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
RT-02Дата: Понедельник, 24.12.2012, 21:18 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сэнсэй)
А потом , это как наркотик , орёшь выпучив глаза , но газ не бросаешь .

Хотел бы я на это посмотреть)))) Но только со стороны)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:19 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (RT-02)
Хотел бы я на это посмотреть)))) Но только со стороны)))


А по маленьким извилистым речкам ваще улёт вот так погонять . Вода скрадывает расстояние , но увеличивает скорость .

Добавлено (25.12.2012, 22:33)
---------------------------------------------
Вот , я нашёл что лучше электро мотора . Это нога от электрички , и башка от пилы .

Добавлено (12.01.2013, 22:49)
---------------------------------------------
А на электромоторе так не оторвёшься .

Добавлено (13.01.2013, 12:19)
---------------------------------------------
Или вот так вернуться с рыбалки - это же КАЙФ !!!!!



"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Doc-SergДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:36 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Сэнсэй, последнее видео уже давно валяется в инете...
И каждый раз я себе повторяю один вопрос, какого черта подобные экстрим????
эт ж миллиметровщик!!!! епт, прикинь что будет, на такой скорости с людьми если что то не так???кругом камешки...
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:01 | Сообщение # 56
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну на то это и экстрим , кстати гораздо безопасней чем езда по нашим дорогам , кишащими тупорылыми малолетками гонщиками , которые в отличии от камней , сами несутся вылупив глаза .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » что же все таки лучше - электромотор или бензиновый? (ваше мнение.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz