Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:40



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: IDL79, ntdimon  
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » Техническое обслуживание лодочного мотора (Чтобы мотор работал как можно дольше!)
Техническое обслуживание лодочного мотора
Doc-SergДата: Суббота, 02.02.2013, 01:24 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
у меня похожая хрень с дерганьем была на ниссане 4т. 6л.с. бывало пару раз, да такх что ух... реально трясло его. аж в захлеб. и вроде нуляка!!!
 
СэнсэйДата: Суббота, 02.02.2013, 14:37 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ещё на работающем двигателе , снимаю колпак со свечи верхнего цилиндра , обороты проседают , но движок начинает чётко и ровно работать , одеваю колпак - начинает трясти . Снимаю с нижнего горшка , на верхнем цилиндре не работает , тут же глохнет .

Через пять минут , картина строго наоборот . На верхнем работает чётко , нижний прицепляешь - трясёт . Через какое то время опять строго наоборот .
Подскажите что нибудь , пока у меня "кукушка не слетела" ..


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
ХОНДАводДата: Суббота, 02.02.2013, 20:54 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сэнсэй)
Мотор 7 л\с , точно такая же пятёрка , работает идеально , её и не слышно даже .
А в чём разница между 5 и 7?
Цитата (Сэнсэй)
Систему зажигания , карбюратор , свечи , провода , то есть всё , переставил на этот мотор с идеально работающей пятёрки .
Может в этом и дело? На вид и слух похоже на бедно-богатую смесь. Свечи как выглядят?


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:08 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (ХОНДАвод)
А в чём разница между 5 и 7?


Ход поршня одинаковый , Соответственно коленвалы тоже одинаковые , кстати и у 10 л.с. такой же коленвал и ход поршня . Поэтому разный объём моторов обеспечивается , разным диаметром поршней .

Цитата (ХОНДАвод)
Может в этом и дело? На вид и слух похоже на бедно-богатую смесь. Свечи как выглядят?

Я понял тебя , нет , с этой стороны всё в тему . Верхние мёртвые точки совпадают .
Мотор на винт качества , на малом газу , почти не откликается, мотор чутко реагирует на качество при резком подрыве газа . Система малого газа сдесь автономна.
Свечи выглядят , как будто и ни работали не когда .
Это же ВОЛЬВО , она собака , обычно или работает ну просто идеально , или вообще не работает . А тут какая то непонятка .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
ХОНДАводДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:34 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сэнсэй)
Ход поршня одинаковый , Соответственно коленвалы тоже одинаковые , кстати и у 10 л.с. такой же коленвал и ход поршня . Поэтому разный объём моторов обеспечивается , разным диаметром поршней .
Ну так если объём разный, значить количество и смеси должно быть разным, а у тебя карб от 5-ки. Посмотри по каталогам (если есть) размеры жиклёров ХХ.

Добавлено (03.02.2013, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата (Сэнсэй)
Свечи выглядят , как будто и ни работали не когда
Может косвенно свидетельствовать о бедной смеси.


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:01 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (ХОНДАвод)
Посмотри по каталогам (если есть) размеры жиклёров ХХ.


У меня три башки в комплекте с карбюраторами . замена карбюраторов ни чего не даёт .

Цитата (ХОНДАвод)
Может косвенно свидетельствовать о бедной смеси.


Согласен , но летом мотор пёр как взрослый , даже тряпочкой его хотелось протереть .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
ХОНДАводДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:06 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сэнсэй)
Согласен , но летом мотор пёр как взрослый , даже тряпочкой его хотелось протереть .
Я правильно понял, что этот самый мотор который на видео летом работал а сейчас уродует?
Если так, то может дело в температуре окружающей среды? Нынче осенью с наступлением холодов моя Тоха 5 тоже капризничала, пока не поставил свечку нормальную. Сообщение №33 в этой теме.


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:18 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (ХОНДАвод)
Сообщение №33 в этой теме.


Что ж ты раньше молчал ? У меня было чувство , что я , что то упускаю всё время из виду . Сейчас всё сходится , уродования начались как раз с замены свечей , тогда я ещё подумал ; чего то искра какая то не синяя , какая то розоватая .
И совсем вывалились из головы эти сопротивления .
Спасибо за подсказку .!!!!!!


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
ХОНДАводДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:48 | Сообщение # 49
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сэнсэй)
Что ж ты раньше молчал
Ну так с тебя пока все вводные вытянешь... smile


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:14 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ( smile ХОНДАвод)
ХОНДАвод


По плану ещё Салютик вылечить надо . Заводится хорошо , но долго . Шуруповёртом его маслаешь минуту , потом заводится , а с верёвки не в какую .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
ХОНДАводДата: Среда, 06.02.2013, 15:31 | Сообщение # 51
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, ну что там с мотором, ожил?

Съеденная рыба не даёт потомства.
 
СэнсэйДата: Среда, 06.02.2013, 21:37 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
[object Object][object Object][object Object][object Object][object Object][object Object][object Object][object Object][object Object][object Object][object Object][object Object]

Добавлено (06.02.2013, 21:37)
---------------------------------------------
Задрали инопланетяне уже .

!

Цитата (ХОНДАвод)
Сэнсэй, ну что там с мотором, ожил?


С Вольвой всё елло-пуки , засунул ей советские свечи А11 и сразу выкобеливаться перестала . Это ей не в Финляндии дурака валять на сервисе , тут сразу башку откручиваю и полное вскрытие пациента .

Салютик разобрал весь и движок располовинил . Видимых причин плохого запуска нет . Наверное просто по старчески закапризничал . Он у меня аж 1971 года выпуска . Поменяю все прокладки и сальники и два - три года , можно не заглядывать .
Прикинь , выработки на цилиндре ВООБЩЕ нет . За последние 28 лет , редко какая рыбалка или охота на воде без него обошлась . Огрёб он по полной программе , так что пусть немного повыпендривается .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
котДата: Среда, 06.02.2013, 21:50 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, он себя отработал с лихвой ,сделай ему постамент и продли его жизнь .Потомкам будешь показывать и говорить "ВОТ МОГЛИ ДЕЛАТЬ" cool
 
СэнсэйДата: Среда, 06.02.2013, 21:57 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (кот)
он себя отработал с лихвой ,сделай ему постамент и продли его жизнь .Потомкам будешь показывать и говорить "ВОТ МОГЛИ ДЕЛАТЬ"


Хрен ему , а на чём я буду по болотам и протокам плавать ? Он как раз подходит для таких бродилок в камышах метра под три высотой .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
ХОНДАводДата: Среда, 06.02.2013, 22:30 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сэнсэй)
С Вольвой всё елло-пуки
Ну и славненько.
Цитата (Сэнсэй)
Прикинь , выработки на цилиндре ВООБЩЕ нет
А у меня первые мысли про компрессию были....


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
котДата: Среда, 06.02.2013, 22:45 | Сообщение # 56
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, злой ты ух какой  пожалей трудягу snap moonw
 
СэнсэйДата: Четверг, 07.02.2013, 00:16 | Сообщение # 57
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (кот)
злой ты ух какой  пожалей трудягу


Это я любя его насилую .

Цитата (ХОНДАвод)
А у меня первые мысли про компрессию были....


Ан нет !!!
На этом доисторическом чуде - золотниковая система впуска стоит . я думал ей хана , ан нет , тоже живая .

Кстати мне так же с мотоблоком повезло в деревне . Что только с ним не вытворяли , а выработки нет . Уже поршневые кольца четыре раза менял ( под ноль стачиваются ) А на цилиндре ногтю не за что зацепиться .

Во какие вещи с пьяну делали , сейчас с трезву хрен кто повторит такое качество .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
игмарДата: Четверг, 07.02.2013, 17:45 | Сообщение # 58
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сэнсэй)
Шуруповёртом его маслаешь минуту , потом заводится
опиши подробней или покажи . товарищю скину а то мучается.
сеня на флешке старого телефона нашел видюху как обкатываю триммер на воде видео 4 мин а не грузится пишет большой размер. подскажите  чо с ним сотварить. поржоте.
 
СэнсэйДата: Четверг, 07.02.2013, 22:48 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (игмар)
опиши подробней или покажи . товарищю скину а то мучается.


Не совсем понял , чего надо описать или показать .

Если как заводить мотор шуруповёртом , то всё просто . Маховик держит гайка под головку на 14 . Зажимаешь в шуруповёрт головку с удлинителем из набора головок , головку на гайку и крутишь шуруповёртом , как завёлся мотор , шуруповёрт поднимаешь вверх , что бы головка слетела с гайки . Всё .

Добавлено (07.02.2013, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата (игмар)
не грузится пишет большой размер.


Сначала зарегись на ю тубе , залей туда , от туда сюда .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
игмарДата: Пятница, 08.02.2013, 13:36 | Сообщение # 60
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сэнсэй)
начала зарегись на ю тубе , залей туда , от туда сюда
я фотку на аватарку месяц мучал а с такими монипуляциями .............................................
 
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » Техническое обслуживание лодочного мотора (Чтобы мотор работал как можно дольше!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz