Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:56



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Курилка » Случаи на рыбалке (На рыбалке случается всякое!)
Случаи на рыбалке
leykaДата: Среда, 11.01.2012, 12:37 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Этим летом за Холм-жирками на Днепре ловил на плесе,после очередной проводки чувствую мягкий удар,подсекаю и что то увесистое,буквально через пару секунд всплывает чёрная голова выдры,недолго думая открыл дужку лесоукладователя,выдра ушла в траву под лазняк.Секунд через 10 тяну пук травы,значить воблер цел,а воб пойнтер 97,только один тройник сломан и вмятины от зубов как у судака.
 
RT-02Дата: Среда, 11.01.2012, 16:04 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
leyka, happy happy happy

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
VitusДата: Среда, 11.01.2012, 16:54 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, крыс я не ловил, а вот раков много попадалось.
Как-то сижу я на одном из наших пригородных озер карьерного происхождения, ловлю рыбку на поплавочную снасть. Тут смотрю, мой поплавок медленно так уходит вперед и в глубину. Ну, я, понятное дело делаю, подсечку... Фигушки, только насадка пожеванная. Забрасываю снасть снова примерно в то же место и вижу тот же тип поклевки. Тут я уже аккуратнее подсекаю и чувствую на том конце лески серьезное сопротивление. В итоге вываживаю рака, который держит клешней крючок и не думает его отпускать. Затем тем же методом я извлек еще пару раков, потом сменил червя на тесто и поймал несколько карасей. Но потом рак стал хватать и тесто, и в конце рыбалки у меня в пакете лежало 9 раков, причем приличных размеров и всего штук 5 небольших карасиков. Вот такая рыбалка на безрыбье получилась...
Как мне кажется, именно большое количество раков стало виной плохого клева рыбы, которую они отпугивали от приманки.


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!


Сообщение отредактировал Vitus - Среда, 11.01.2012, 16:57
 
leykaДата: Среда, 11.01.2012, 16:58 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тогда было не до смеха а боязнь потерять воб за 750р и не было не какого желания вываживать этого зверя! happy
 
СэнсэйДата: Четверг, 12.01.2012, 16:14 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Выдра не крыса , это очень симпатичный зверёк , очень общительный , ласковый , игривый , абсолютно не агрессивный , по поведению и внешне похожа на норку , только крунее в 2-2,5 раза.Жила у меня прирученная дикая , преданней собаки она по характеру .
Не обижайте их . Мало их у нас осталось и живёт она чень широко . Одна взрослая выдра на 7км береговой линии.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
VitusДата: Четверг, 12.01.2012, 16:25 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да ужжж... Выскочил однажды этот симпатяга на меня из своей норы, натерпелся я тогда страху, хоть по-жизни и не из робкого десятка. Просто произошло уж очень неожиданно, когда я раков руками под берегом ловил. Но она (выдра), действительно, не проявила никакой агрессии и спокойно уплыла по своим делам.

Товарищи, в горах водится много диких животных, даже медведи попадаются. Если увидите их... не обижайте! (х\ф Спортлото-82).


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
СэнсэйДата: Четверг, 12.01.2012, 21:45 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Vitus)
Да ужжж... Выскочил однажды этот симпатяга на меня из своей норы, натерпелся я тогда страху,


Да ну на
Ты её не понял , максимум что она может сделать это заиграть тебя до смерти .Так что пугаться не стоит .



A вот мой лучай на рыбалке , сначала норка сожрала рыбу для моей кошки ,а потом чуть с ног не сбила .



Кстати заметили как она рыбу прячет ? Всё время в разные места и так растощила килограма полтора .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Четверг, 12.01.2012, 22:14 | Сообщение # 28
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Я такую маленькую поймал,приволок домой все гладили и все нормально,а меня за палец цапнула.
 
MalerMinskДата: Четверг, 12.01.2012, 22:25 | Сообщение # 29
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Один раз выдра с кукана рыбу сгрызла ! Щук не тронула , а двум судакам только головы оставила ! Гурман !

Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
leykaДата: Четверг, 12.01.2012, 23:47 | Сообщение # 30
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
В прошедшем году на Псковщине у друга ночью подсак исчез,так и не нашли,подсак свисал с лодки,а в нём малёк был на рогатки.
 
СэнсэйДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:49 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иван со своими пресмыкающимися гадами напомнил такой вот случай на рыбалке .
Ловил на озере на фидер , кресло любимое забыл как нарочно , сидел на пеньке . За спиной ходили аисты , а один так и крутился сзади меня как привязанный . Народу было много , клевал у всех приличный карасик , настроение у всех было хорошее , а потому я выслушал кучу приколов в свой адрес по поводу этого аиста .А он всё не отходил так и крутился сзади , хотя другие асты ушли уже далеко .
Вот это меня и насторожило , в природе ничего не бывает просто так . Я заметил куда он всё время смотрит и через пол секунды я уже стоял по пояс в воде и орал как потерпевший .
Аист подбежал и схатил у пня ОГРОМНУЮ гадюку , он её глатал минут 5 наверное .
Блин она была от меня в полуметре вся изогнутая как пружина и водила головой за ходящим аистом , и шипела сука , но дул ветерок ,шумел камыш и я не придал этому значение , а аист боялся меня что бы подойти ближе .
ФУ ГАДОСТЬ !!!!! Даже сейчас противно .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Doc-SergДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:53 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
сильно!а аисту в кайф такие ням нямки happy
 
СэнсэйДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:17 | Сообщение # 33
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Doc-Serg)
ням нямки


Как у тебя только язык то повернулся .?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Doc-SergДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:22 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
как аисты вообще такие длинные хреновины проглатывают???
вообще как можно жрать что то шевелящееся???
 
DenisДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:51 | Сообщение # 35
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
happy

Добавлено (16.01.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Doc-Serg, Ты посмотри что китайцы нямкают happy Какие они там всякие вкусняшки точат.

 
RT-02Дата: Понедельник, 16.01.2012, 22:53 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, видео про норку

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
VitusДата: Вторник, 17.01.2012, 11:14 | Сообщение # 37
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чуть больше двух лет назад поехал я по-осени на пикник с семьей. Распалил мангал, сделал шашлыки и оставил жену за ними приглядывать. Сам же с дочкой (ей тогда еще 5 лет не было) пошел вдоль берега водоема, у которого остановились, побросать спиннинг. Прошли мы так метров 300, ни одной поклевки. И вот, остановился я в одном потенциально интересном (с точки зрения клева) месте. После нескольких забросов ощутил на крючке сильную тяжесть. Подвел я приманку к берегу и вижу, что села ко мне щука килограмм на 5 или чуть больше. Несмотря на то, что вываживание не заняло много времени, вытащить на берег я щуку сразу не смог- она уперлась раскрытой пастью в прибрежный валун, поэтому мне пришлось ее немного отпустить от себя. Со второй попытки мне удалось выволочь эту крокодилицу, но, видимо в этот момент я дал ей слабину, и она выплюнула мою приманку. Буквально через секунду щука уже прыгнула в воду, поскольку я не успел ее утомить. В порыве азарта, я отбросил мешавший мне спиннинг и бросился в воду за трофеем. Ухватить щуку я успел, но в ее родной стихии силы оказались неравны и, выскользнув из моих рук, на прощание, дав мне оплеуху хвостом, она гордо ушла восвояси...
Возвращался к жене я в неприглядном виде- по пояс мокрый и страшно возбужденный от всего произошедшего. Увидев меня, жена спросила, что произошло, а доча за меня ответила: "Мам, щучка уть-уть, а папа за ей!" и попросила меня больше так не делать.
Но на том история не закончилась, в тот же день я поймал-таки килограммовую щучку, но это была не моя добыча. Утром следующего дня, проснувшись, я сразу поехал на то же место и изловил другую крокодилицу, немного большего размера...
Прикрепления: 1595967.jpg(34.7 Kb)


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!


Сообщение отредактировал Vitus - Вторник, 17.01.2012, 11:19
 
фишменДата: Пятница, 03.02.2012, 22:42 | Сообщение # 38
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дело было на Байкале. Зима, мороз, как и положено. Мужики приехавшие на рыбалку разбрелись группами по берегу. Одна из групп обнаружила стороннего рыбака обутого в обычные ботинки. Когда его спросили, как он не мерзнет, он объяснил просто - обматываешь ноги газетой, затем носки и в ботинки. На следующий день, познавшие такое, решили поэкспериментировать. Эксперимент продолжался не очень долго. Большей частью он продлился в поисках ТОГО рыбака. Все оказалось просто, а то мужик мог стать калекой во второй раз - у него не было обеих ног. Вот так пошутил.
 
СэнсэйДата: Пятница, 03.02.2012, 23:07 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну тогда вот тебе ещё способ не мёрзнуть , в твою копилку . Он прост - горчишники в носки и вперёд . Я пробовал , а ты рискнёшь ?

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
фишменДата: Пятница, 03.02.2012, 23:22 | Сообщение # 40
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
И я пробовал, только дома.

Добавлено (03.02.2012, 23:22)
---------------------------------------------
Про случай на Байкале мне батя рассказал.

 
Форум » Разное » Курилка » Случаи на рыбалке (На рыбалке случается всякое!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz