Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:57



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » Нерестовый запрет (Нерестовый запрет)
Нерестовый запрет
NORDДата: Вторник, 10.04.2012, 21:39 | Сообщение # 81
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
НА ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧЬ РУБЛЕЙ КАЖДОГО

Вот еслиб такие штрафы были,то браков в разы уменьшилось.Кто-то выше писал про Белоруссию,так я как то весной пришёл с карасиной рыбалке и зашёл на проходную предприятия на котором работаю,там был водила фуры из Белоруссии и мы с ним разговорились - он мне сказал что у них во время нереста штрафуют даже если в сапогах по воде ходишь и что они к нам браконьерить ездят.Я у него спросил типа что увас там так жестко - сказал штрафы такие,что рыбы не захочешь.Для начала нужно ужесточить законы и запретить свободную продажу сетей


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Вторник, 10.04.2012, 21:39
 
ИгорьДата: Вторник, 10.04.2012, 21:41 | Сообщение # 82
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
с ИГОРЕМ согласен сеййчас пора фидера и поплавочки!я вот если получиться в воскресенье фидерастить на сброс попру


Читайте внимательно первое сообщение! wink Тема создавалась для информирования форумчан о сроках весеннего запрета!

На ДВХ нельзя сейчас ловить только щуку до 22.04 и находиться на моторной лодке на нерестовых участках!!!!!!!!!!!!!! wink
В других местах ловля ни чем не ограничивается! 23-24.04 запрета ни ни на один вид рыбы нет!!! wink А вот с 25.04 по 5.06 - можно ловить любую рыбу на ДВХ, но только с берега на поплавочку или донку!

По остальным водоёмам - до 1.05 запрет на щуку; со 2.05 по 4.05 ловить можно кого угодно любыми разрешёнными снастями!
С 5.05 по 15.06 общий запрет - только с берега на поплавочку или донку!
 
GodzaДата: Вторник, 10.04.2012, 22:08 | Сообщение # 83
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот хрень собачья. Ну не совсем дружу я с компом, не могу выделять цитаты, ИЗВИНИТЕ ну тупой и старый все-таки 6 ой десяток. Поэтому постараюсь ответить всем и сразу. Таких "бедолаг" сотни тысяч и что? Сэнсей, извини конечно,но я армии отдал 28,5 лет только календарей, И что, Родина меня наградила ОХ-ОЙ пенсией, но это не дает мне право быть " бедолагой". Да, я не могу себе позволить покупать те снасти и приманки которые обсуждаются на Форуме,я не могу себе позволить себе Карелию и Ахтубу, но "бедолагой" не буду никогда.
ИГОРЬ, дело не в количестве гектар, я ни кому ничего не собираюсь объяснять(ИНСПЕКТОРАМ),дело в законах, которые как дышло кому как выгодно тому и вышло. Согласен с тобой, нужно начинать с себя, но согласись, ты ведь тоже не святой. ( Л.Н ТОЛСТОЙ 80 лет пил, курил, баб имел и вдруг галоши в сторону, церковь на хрен и на тебе "АНГЕЛ")
И опять-же про инспекторов, среди них много действительно порядочных людей, НО ПОДОНКОВ больше и чем выше сидят тем больше подонки.
 
вадяДата: Вторник, 10.04.2012, 23:04 | Сообщение # 84
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я читал, читал и ... Может начать жить по совести? Начать соблюдать " дух закона" - мораль, а не букву? Задумайтесь между моралью и законом( написаным) огромная пропасть, так уж повелось что все законодательство в нашей стране с ходами и лазейками.
На счет запрета - спин не оставлю, хлопнут отвечу ( убежден в бессмысленности этой нормы)
 
GodzaДата: Вторник, 10.04.2012, 23:21 | Сообщение # 85
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вадя. Вот и я про то , нужно быть человеком, а законы эти идут, кажется аж из далеких 64, без всякой привязки к нынешней реальности и кому то это выгодно.
 
Жека71Дата: Вторник, 10.04.2012, 23:43 | Сообщение # 86
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (вадя)
На счет запрета - спин не оставлю, хлопнут отвечу ( убежден в бессмысленности этой нормы)

Спин тоже не оставлю, тем более если донка разрешена, а в донной ловле есть "Ходовая донка", которая ничем не отличается от ловли спиннингом с поводковыми оснастками.


 
ИгорьДата: Вторник, 10.04.2012, 23:57 | Сообщение # 87
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (вадя)
На счет запрета - спин не оставлю, хлопнут отвечу ( убежден в бессмысленности этой нормы)


И судака с гнёзд будешь долбить?! Судя по видео https://mikado-fishing.ru/forum/12-83-36 много усилий прилагать не надо - нашёл глубину гнездования и вперёд!

Quote (Godza)
а законы эти идут, кажется аж из далеких 64, без всякой привязки к нынешней реальности и кому то это выгодно.


Ага и рыба нереститься не вовремя на ваш взгляд! Да и на дорогах каких-то линий намалевали, знаков понаставили - и стоят с эхолотами, ловят! smile
Но мы привычные - хлопнут, ответим!

Не фиг пенять на корявые законы, на браков, если вы сами готовы "подчищать" водоёмы даже в период нереста!

Quote (Жека71)
Спин тоже не оставлю, тем более если донка разрешена, а в донной ловле есть "Ходовая донка", которая ничем не отличается от ловли спиннингом с поводковыми оснастками.


Чего вы как дети малые! Донка, не донка - реально до спиннингистов ни у кого руки не дойдут. Ловите спокойно дорогие товарищи, нам до конца года уж рыбки то хватит smile , а потом декабрь 2012 и всем торба!!! smile
 
NORDДата: Среда, 11.04.2012, 00:40 | Сообщение # 88
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (вадя)
На счет запрета - спин не оставлю, хлопнут отвечу ( убежден в бессмысленности этой нормы)

Quote (Жека71)
Спин тоже не оставлю,


О....!!!! как вы ребята вскрылись,а Норд млять поставухами помешал всем,одному колами,другому способ поганый и не интересный(у меня всё в пределах закона заметьте,в запрет щуку не ловлю на сайте....) biggrin Молодцы - "законники" happy Что теперь скажете?Мне кажется вы жидко обкакались happy Вот Жека например всех учит как рыбу мерить правильно и тут же пишет буду ловить в запрет - ребята сами себя в опу загоняете.Как написал Сергей Док,молчите хотя бы,а то у самих косяков до куя,зато к другим претензий и к рыбнадзору и к тем кто ловит, а вам не удаётся и жаба задушила....

Во нахерячили здесь страниц до фига - не надо как написал Леха феликс лазейки в законе искать,ловите и 99.9% никто Вас не оштрафует,я раньше вообще законов не знал и ловил когда хотел и на что хотел и ни одного штрафа... -то что будет рейд очень наврядли и в рыбнадзоре люди нормальные то же работают и понимают - куй к тебе с удочкой приставать если рядом километр сетей стоит.Что вы меж нами хотите решить,вот например если я вижу в запрет мужичка со спином и пусть он пымал щучку - фиг с ним это не урон,она(щука) сама клунула всё честно на мой взгляд,а вот когда идёт икрянка мамка щука и с ней 5 самцов икру оплодотворяют и тут их бац всех из ружья - ВОТ ЭТО МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ!!!!!Это всё равно что беременную женщину убить....


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Среда, 11.04.2012, 01:17
 
Жека71Дата: Среда, 11.04.2012, 01:20 | Сообщение # 89
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Quote (вадя)
На счет запрета - спин не оставлю, хлопнут отвечу ( убежден в бессмысленности этой нормы)

И судака с гнёзд будешь долбить?! Судя по видео https://mikado-fishing.ru/forum/12-83-36 много усилий прилагать не надо - нашёл глубину гнездования и вперёд!

Игорь, А донкой с живцом значит можно, и при этом ещё , будешь правильным рыбаком happy Ни один нормальный спиннингист не станет ловить судака на гнездах.
Quote (Игорь)
Quote (Жека71)
Спин тоже не оставлю, тем более если донка разрешена, а в донной ловле есть "Ходовая донка", которая ничем не отличается от ловли спиннингом с поводковыми оснастками.

Чего вы как дети малые! Донка, не донка - реально до спиннингистов ни у кого руки не дойдут

Игорь, Вот и объясни мне если я назову этот способ "Ходовой донкой" то "правильный рыбак" biggrin , а если поводковой оснасткой(джигом) браконьер.
Quote (NORD)
Quote (Жека71)
Спин тоже не оставлю,

О....!!!! как вы ребята вскрылись,а Норд млять поставухами помешал всем,одному колами,другому способ поганый и не интересный(у меня всё в пределах закона заметьте,в запрет щуку не ловлю на сайте....) biggrin Молодцы - "законники" happy Что теперь скажете?Мне кажется вы жидко обкакались happy

NORD, Если я возьму в руки Фидерное удилище Вам легче станет?


 
NORDДата: Среда, 11.04.2012, 01:37 | Сообщение # 90
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, ну если ты,ой Вы такой честный рыболов и мужчина бери/те в руки что хочешь/хотите только других не лечи/те коли сам/ми косячишь/косячите ок?А то тут все виноваты и все браки и рыбнадзор говнянный,а у себя бревно в глазу не разглядели.Что ещё скажешь/те?Вот с Годзой я согласен полностью - косячим мы все,только тут идеал из себя для других выкорёживаем,а надо оно - мы все рыбаки нормальные и дружить должны.По поводу рыбнадзора - ну я за них работать не собираюсь,но с сетями бороться буду,будет выезд от нашего сайта я с радостью участие приму участие.Про закон вот я ловлю на спин в запрет - рюкзак всегда рядом,но не на плечах,подходит ко мне инспектор - а ему говорю"я дебил и мне просто нравится со спином по берегу бегать,а рюкзак с щукой вообще не мой " и что?или ещё надёжнее идёт ко мне чел - я спин кинул в кусты и стою - любуюсь водой и что?Это пустой разговор и вы сами себе противоречите - то у вас рыбнадзор не работает и тут же боитесь быть ощтрафованными тем же рыбнадзором - НЕПОНЯТНО,,,

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Среда, 11.04.2012, 01:40
 
FelixДата: Среда, 11.04.2012, 07:46 | Сообщение # 91
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Игорь, , NORD, good да им по моему ,что о стенку горох!!!Как бараны стоят на своём!Спининг и есть спиннинг,как ни класифицыруй,всё какие-то отмазки ищут!И как правильно сказал Игорь: полтора месяца не такой уж и большой срок... можно и перетерпеть!!!Зато какое чувство первых рыбалок потом будет...
 
zan1972Дата: Среда, 11.04.2012, 08:35 | Сообщение # 92
Настоящий рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Felix, а я для себя уже решил. 23-24 апреля сгоняю и до 5 июня отдых!!!!!!
 
atlet1977Дата: Среда, 11.04.2012, 22:18 | Сообщение # 93
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (вадя)
На счет запрета - спин не оставлю, хлопнут отвечу ( убежден в бессмысленности этой нормы

Quote (NORD)
Про закон вот я ловлю на спин в запрет - рюкзак всегда рядом,но не на плечах,подходит ко мне инспектор - а ему говорю"я дебил и мне просто нравится со спином по берегу бегать,а рюкзак с щукой вообще не мой " и что?или ещё надёжнее идёт ко мне чел - я спин кинул в кусты и стою - любуюсь водой и что?

В данной ситуации позиция Вади гораздо честнее.


Сообщение отредактировал atlet1977 - Среда, 11.04.2012, 22:55
 
вадяДата: Среда, 11.04.2012, 22:25 | Сообщение # 94
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
atlet1977, Юра, есть вообще какое то обьяснение запрета ловли на спиннинг щуки с 1 мая по 15 июня, какой вред? Огромная прозьба не надо писать про вырваную траву( донкой я ее не меньше вырву) и нельзя потому что нельзя.
 
leykaДата: Среда, 11.04.2012, 22:51 | Сообщение # 95
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пошёл мужик 31 марта со спином на рыбалку и поймал мамку с икрой на 5 кг(молодец),а другой мужик пошёл 30 апреля и поймал на спин мамку на 5 кг но без икры(брак).Это не относиться не кому из сайта,простой пример(не хочу показаться правильным,но каждый в меру должен осознавать о содееном),в выхи наверное опять поеду на ДВХ,очень соскучился по спину,обещают погоду и в конце концов хочу просто отдохнуть на вессених лучах солнца(следующий выезд придётся ждать долго wink )!Всё равно ничего не поймаю! happy
 
FelixДата: Четверг, 12.04.2012, 07:43 | Сообщение # 96
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну у нас то,как всегда... начали за здравие,а кончим за упокой!
блин, вроде всех призывали объединиться,не оставаться так сказать равнодушным к проблеме сеток на нерестилищах....а в итоге все друг друга обкуисосили,и все довольны!А проблемы-то остались....




Вот что бывает когда равнодушен к проблеме!
Прикрепления: 3762310.jpg(124.6 Kb) · 5995056.jpg(185.5 Kb) · 0751653.jpg(119.6 Kb)
 
NORDДата: Четверг, 12.04.2012, 09:15 | Сообщение # 97
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Felix)
Ну у нас то,как всегда... начали за здравие,а кончим за упокой!


Зато теперь живя на одном сайте будем знать кто к кому как относится - это имеет свой своеобразный плюс.

atlet1977, можно задать тебе такой вопрос - как бы ты поступил в данной ситуации? - в этом году у меня вышла оказия (сознаюсь).Собирались мы снять жерлицы 31марта,но не получилось поехать несколько дней,а потом их ещё и снегом засыпало,что пришлось ждать когда снег растаит....Снег стаял и при снятии рогаток я вытащил щуку полуживую на 4кг и вместе с ней огромную гнилую рачевню,это кстати 3-я за эту зиму - почему их бросили.....И вот ты меня на этом деле прихватил - оштрафуешь?И щуку я такую отпустить должен???Так получилось к сожалению - всю зиму хотел поймать мамку и отпустить и поймал но отпустить не смог cry


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Четверг, 12.04.2012, 09:17
 
IVANДата: Четверг, 12.04.2012, 20:23 | Сообщение # 98
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
atlet1977 а сколько я заплачу если вы меня с щукой в запрет поймате?
 
NORDДата: Четверг, 12.04.2012, 21:24 | Сообщение # 99
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, В Пржевальском например за подлеца меньше 25см - берут 150р мужики рассказали.Атлет сказал что пока ещё никому не выписал протокол с удочкой,я думаю сюда можно и спин отнести.Вообще если водоём маленький и знаешь точки где всегда есть щука(был у меня такой водоём и по 4 ловил подряд с одной точки),то её можно и поплавочной удилкой с одним крюком на живца поймать

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
котДата: Пятница, 13.04.2012, 00:37 | Сообщение # 100
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, на двх за сетку 5000 . а если что не нравится + за каждую рыбинку по 200 рубликов .Лично был свидетелем браков на 17.800 нагрели . всех бы сеточников так бы angry
 
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » Нерестовый запрет (Нерестовый запрет)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz