Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:42



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » Нерестовый запрет (Нерестовый запрет)
Нерестовый запрет
ИгорьДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:34 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Обращаю внимание на запретные сроки для ловли в нерестовый период!
Действующие на данный момент сроки ежегодного нерестового запрета прописаны в правилах рыболовства для Смоленской области утвержденых приказом Росрыболовства от 13 января 2009 г. N 1.


30.33. Водные объекты рыбохозяйственного значения Смоленской области.
30.33.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 25 апреля по 5 июня - в Десногорском водохранилище;
с 22 марта по 22 апреля - щуки в Десногорском водохранилище;
с 1 апреля по 1 мая - щуки на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
с 10 апреля по 10 мая - жереха;
с 1 апреля по 10 мая - язя;
с 5 мая по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в
приложении N 4 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
с 1 октября по 30 июня - раков.
30.33.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
стерлядь, горчак, вырезуб, сиг чудской, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма).


Перечень нерестовых участков:

Вазузское водохранилище (Гагаринский район): повсеместно;
Яузское водохранилище (Гагаринский район): устье реки Трупня, площадь 100 га;
Яузское водохранилище (Гагаринский район): залив у деревни Пудыши, площадь 15 га;
Яузское водохранилище (Гагаринский район): Савинский залив, площадь 200 га;
Яузское водохранилище (Гагаринский район): Горшковский залив, площадь 150 га;
Яузское водохранилище (Гагаринский район): район у деревни Аржаники, площадь 20 га;
Яузское водохранилище (Гагаринский район): район у бывшей деревни Рябинки, площадь 10 га;
Яузское водохранилище (Гагаринский район): район у бывшей деревни Овляники, площадь 15 га;
Яузское водохранилище (Гагаринский район): Боровский залив, площадь 60 га;
река Вазуза (Сычевский район): от деревни Слеварево до деревни Соколово на расстоянии 3 км, площадь 20 га;
река Вазуза (Сычевский район): от деревни Курилино до деревни Любушка на расстоянии 3 км, площадь 25 га;
река Вазуза (Сычевский район): от деревни Ольховцы до деревни Боброво на расстоянии 1,5 км, площадь 15 га;
река Вазуза (Сычевский район): от деревни Половцы до деревни Соколино на расстоянии 2 км, площадь 25 га;
река Вазуза (Сычевский район): в районе деревни Маринино 1 км выше и 1 км ниже по течению, площадь 20 га;
река Держа (Сычевский район): от деревни Семпцово до устья на расстоянии 3 км, площадь 25 га;
река Лосьмина (Сычевский район): от деревни Журавлево до деревни Лукино на расстоянии 4 км, площадь 30 га;
река Касня (Сычевский район): от деревни Дмитрово до деревни Дубецкое на расстоянии 2 км, площадь 15 га;
река Касня (Сычевский район): в районе деревни Жуково 1 км выше и 1 км ниже по течению, площадь 15 га;
река Касня (Сычевский район): от деревни Леушники до деревни Забелы на расстоянии 3 км, площадь 25 га;
река Касня (Новодугинский район): от деревни Тесово вниз по течению на расстоянии 3 км, площадь 30 га;
Сошновское водохранилище (Духовщинский район): от деревни Добрино до деревни Устье, площадь 300 га;
озеро Велисто (Духовщинский район): повсеместно;
река Хмость (Кардымовский район): 2 км вниз по течению от поселка Кардымово до устья, площадь 8 га;
водохранилище Масловы горы (Смоленский район): повсеместно;
озеро Купринское (Смоленский район): повсеместно;
Глушицкие озера (Смоленский район): повсеместно;
озеро Кривое (Смоленский район): повсеместно;
озеро Касплянское (Смоленский район): устье реки Клец, площадь 12 га;
озеро Касплянское (Смоленский район): Мячинский плес, площадь 5 га;
озеро Касплянское (Смоленский район): район острова в районе деревни Пруднинки, площадь 4 га;
река Клец (Смоленский район): от устья вверх по течению до моста, площадь 3 га;
река Каспля (Смоленский район): от истока до устья реки Жереспея, площадь 50 га;
река Каспля (Демидовский район): староречье в районе деревни Семеново, площадь 2 га;
река Каспля (Демидовский район): староречье в районе деревни Поречье, площадь 1,3 га;
озеро Корец (Демидовский район): в районе деревни Акатово, площадь 1 га;
озеро Акатовское (Демидовский район): от деревни Акатово до деревни Орлово, площадь 30 га;
река Половья (Демидовский район): от устья до деревни Покровское, площадь 15 га;
река Березина (Руднянский район): от деревни Живолево до АО "Ударник", площадь 28 га;
протока (Руднянский район): между озером Большая Рутовечь и рекой Чернавка, площадь 1,4 га;
протока (Руднянский район): между озером Едрица и озером Глыбай, площадь 0,9 га;
река Зуевка (Руднянский район): от деревни Альсы до устья, площадь 14 га;
озеро Едрица (Руднянский район): участок в районе впадения протоки, площадь 3,5 га;
озеро Большая Рутовечь (Руднянский район): от базы отдыха "МКМ" до протоки, площадь 2 га;
река Воря (Темкинский район): от устья до железнодорожного моста, площадь 40 га;
река Воря (Темкинский район): от устья реки Шетца до деревни Петровка, площадь 45 га;
река Воря (Темкинский район): от деревни Батюшково до деревни Токарево, площадь 45 га;
река Днепр (Дорогобужский район): пойменные заливы у деревни Елисеенки, площадь 15 га;
река Днепр (Дорогобужский район): пойменные заливы у деревни Хатычка, площадь 60 га;
река Днепр (Дорогобужский район): пойменные заливы у деревни Бизюково, площадь 80 га;
река Днепр (Дорогобужский район): пойменные заливы у деревни Волково, площадь 30 га;
река Днепр (Дорогобужский район): Лелявинская заводь, площадь 5 га;
река Днепр (Дорогобужский район): Хатыченская заводь, площадь 8 га;
река Днепр (Дорогобужский район): пойменное озеро Пушкаревское, площадь 10 га;
река Днепр (Дорогобужский район): пойменное озеро Коробовское, площадь 8 га;
река Днепр (Дорогобужский район): пойменное озеро Каруто, площадь 100 га;
река Днепр (Сафоновский район): от деревни Мякотино до деревни Засижье, площадь 6 га;
река Днепр (Сафоновский район): от деревни Овиновщина до моста автомобильной дороги Москва-Минск, площадь 80 га;
река Днепр (Сафоновский район): от деревни Нижне-Масолово до деревни Николо-Погорелово, площадь 90 га;
река Днепр (Сафоновский район): пойменное озеро Дробышево, площадь 40 га;
река Днепр (Сафоновский район): пойменное озеро Харьковское, площадь 40 га;
река Днепр (Холм-Жирковский район): от деревни Верхне-Мосалово до деревни Телибукино, площадь 80 га;
река Днепр (Починковский район): в районе деревни Немыкари, площадь 30 га;
река Стомять (Починковский район): от деревни Жуковичи до устья, площадь 15 га;
река Стомять (Починковский район): от деревни Голуби до деревни Думаничи, площадь 10 га;
река Хмара (Починковский район): от деревни Липки до устья, площадь 20 га;
река Хмара (Починковский район): от магистрального моста до деревни Аблезки, площадь 20 га;
река Сож (Хиславичкий район): от устья реки Березина до поселка Хиславичи, площадь 7 га;
река Сож (Хиславичкий район): старосожье напротив деревни Мартыновка, площадь 2 га;
река Вихра (Монастырщинский район): от деревни Слобода до деревни Болобовщина, площадь 7 га;
река Вихра (Монастырщинский район): Бачинский плес с прилегающими рукавами, площадь 6 га;
река Сож (Хиславичкий район): старосожье у деревни Стайки, площадь 2 га;
река Вихра (Монастырщинский район): Платковский брод с прилегающими рукавами, площадь 6 га;
река Вороница (Ершичский район): от плеса у деревни Ходынка до моста в деревне Сукромля, площадь 17 га;
река Вороница (Ершичский район): от деревни Глухари до устья, площадь 20 га;
река Ипуть (Ершичский район): от моста у деревни Рудня до Ершичского льнозавода, площадь 25 га;
река Ипуть (Ершичский район): от деревни Рухань до деревни Корсики, площадь 16 га;
река Остер (Шумяский район): от Малахова перевоза до деревни Вороновка, площадь 10 га;
река Остер (Шумяский район): от деревни Пустосел до Гневковского брода, площадь 8 га;
река Остер (Шумяский район): от бывшей плотины в деревне Микуличи до деревни Полицкое, площадь 15 га;
река Демина (Ельнинский район): от Усть-Деменского моста вверх по течению на 1,5 км, площадь 20 га;
река Демина (Ельнинский район): участок у деревни Суглицы, площадь 4 га;
река Демина (Ельнинский район): участок у деревни Истопки, площадь 3 га;
река Демина (Ельнинский район): участок у деревни Носищево, площадь 6 га;
река Угра (Дорогобужский район): от деревни Мархоткино до деревни Усье, площадь 15 га;
река Ужа (Дорогобужский район): от устья до автодороги Дорогобуж-Смоленск, площадь 25 га;
река Десна (Рославльский район): от плотины САЭС вниз до реки Присмара, площадь 30 га;
река Осьма (Дорогобужский район): от Романова вира до устья, площадь 60 га;
река Десна (Рославльский район): от деревни Гудиловка до деревни Подгоренки, площадь 30 га;
Десногорское водохранилище (Рославльский район): от деревни Мятка до плотины деревни Словени и Стряна, площадь 200 га;
озеро Алексинское (Дорогобужский район): повсеместно, площадь 30 га;
Десногорское водохранилище (Рославльский район): от бывшей деревни Павлово до слияния рек Десна и Стряна, площадь 300 га;
Десногорское водохранилище (Рославльский район): участок от реки Соложа до дамбы водохранилища по левому берегу на расстоянии 200 м по урезу воды, площадь 12 га;
река Катынка (Смоленский район): на всем протяжении, площадь 30 га.
 
RT-02Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:57 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
ахаха))) горчак как всегда отличился))))))))))))))
Че его не убрали еще из красной книги? Он вроде везде есть, особенно в округе починка))) и как ни странно встречи с ним начались даже в хмаре, раньше его не было там, а теперь так же прибомжовывают как и в Лучесе)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
ИгорьДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:01 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Сразу прокомментирую всё выше приведённое!

С конкретными сроками запрета на определённый вид рыб всё вроде понятно - нельзя с такого-то - по такое-то!
Но потом вступает в силу общий запрет!!! ГДЕ НЕТ НИ СПИННИНГА, НИ ЖЕРЛИЦ. НИ ЛОВЛИ С ЛОДКИ, ДА И С ПЕРЕЧНЕМ НЕРЕСТОВЫХ УЧАСТКОВ Я СОВЕТУЮ ВСЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ, чтобы не создавать себе проблем на водоёме!!! wink
Во время действия общего запрета не ограничивается видовой состав улова!!! Если вы зарядите поплавочную или донную снасть живцом (или двумя - можно 2 крючка) и поймаете щуку (с берега), то это не противоречит правилам!

Есть вопрос, который не прописан в правилах - СРОКИ ЗАПРЕТА НА НЕРЕСТОВЫХ УЧАСТКАХ! Что имеется в виду - с начала нереста той же самой щуки, или с началом общего запрета?! Просто если ориентироваться на щуку, то например на ДВХ с 22.03 нельзя ловить в полосе вдоль Кукуевского берега шириной 200м от Соложи до дамбы водохранилища!!!

Есть ещё нюансы - СТЕРЛЯДЬ и "дикую" ФОРЕЛЬ ловить НЕЛЬЗЯ НИКОГДА! wink
 
Жека71Дата: Понедельник, 12.03.2012, 13:29 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Игорь)
30.33.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
кумжа (форель) (пресноводная жилая форма).

А где у нас на Смоленщине, есть местная дикая форелька? А ту что ловят на ДВХ, можно назвать одичавшей ))


 
RT-02Дата: Понедельник, 12.03.2012, 14:56 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, форель у нас была " На территории Смоленской области водится в реке Березина", поэтому её и занесли в красную книгу, но ситуация врядли изменилась, друган говорил мне много лет назад уже правда, так что инфа старая (2001-2003) , что браки там вообще бомбили, поэтому не удивлюсь что её там уже и вовсе не осталось(((((((((

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
СэнсэйДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:51 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Игорь, А есть инфа о штрафах ?
Например , за щуку на спининг в запрет столько то , за судака столько , просто за ловлю на нерестилище , без поймоной рыбы в наличии и т д .
Это наверное самое интересное для всех будет , да и по рукам можно будет шлёпнуть не чистым на руку инспекторам .Которые ведут себя обычно как ГАИшники , если видят , что человек не ариэнтируется в цене вопроса , а именно тупо грузят на деньги .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Жека71Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:32 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RT-02)
форель у нас была " На территории Смоленской области водится в реке Березина", поэтому её и занесли в красную книгу, но ситуация врядли изменилась,

RT-02, А почему тогда в правилах рыболовства для Смоленской области, нет нерестового запрета и перечня нерестилищ на эту рыбу(форель) или у нас на Смоленщине форель нерестится с мая по июнь happy

Добавлено (12.03.2012, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (Сэнсэй)
Например , за щуку на спининг в запрет столько то , за судака столько ,
Постановление Правительства
Российской Федерации
от 26 сентября 2000 года
№ 724
г. Москва

Таксы
(выписка)

Для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненными гражданами, юридическими лицами и лицами без гражданства уничтожением, незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов во внутренних рыбохозяйственных водоемах.


Водные биологические ресурсы


ТАКСА
(рублей за 1 экземпляр
независимо от размера и веса)


Русский осётр, сибирский осётр, гибриды осетровых рыб


8350

Таймень


1250

Стерлядь, чир, муксун


420

Форель всех видов, сиги, пелядь, судак, жерех, хариус, сазан, карп, щука, белый амур, толстолобик, сом


250

Рипус, лещ


25

Голавль, подуст, окунь


17

Раки


42

Кормовые организмы:
мотыль, гаммарус, трубочник, артемия, полихеты и др.


334 руб. за 1 кг.

Икра осетровых видов рыб


5000

Икра лососевых видов рыб


3340

Икра других видов рыб


835



 
RT-02Дата: Понедельник, 12.03.2012, 18:46 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, верно конечно))) но она занесена в красную книгу видимо поэтому и запрет на неё полный. В наших законах и правилах много чего интересного творится)))) Например как я уже писал про горчака)))) его тьма))) гольян который занесен в красную книгу тоже распространен у нас наверное во всех малых речках, встречал его даже в ручьях))))

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
NORDДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:20 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RT-02)
апример как я уже писал про горчака)))) его тьма))


Это где его тьма?Я например только на Кривом озере ловил- мини-карасик с фиолетовым оттенком,но больше негде...Нельзя рыбу в нерест ловить - это настолько кощунственно блин,правда некоторые виды в нерест и не поймаешь


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
СэнсэйДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:26 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, Поймал я две щуки это 500 рублей , плюс за спининг в запрет ещё 1500 р ( точно не знаю ещё сколько)
Итого 2000 золотых дублонов .
Я правильно понял ?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Жека71Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:38 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Да, где-то так и получится от 1500р до 2500р. Икрянки пойму были в два раза дороже, но это надо уточнять точно не знаю.

 
RT-02Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:10 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, р. Хмара , р. Лучесянка, 2 озера в д. Прудки, 2 озера в д. Бессищево. р. Стомять, р. Десна напротив острова на пляжеке (но он там попадался крупный для его размера), в Климщине или в Петрищеве он тоже есть в каком то из этих озер))))) Если вообще поискать то бомбы живут во многих озерах, главное чтоб проточные были и с ракушками двустворчатыми))) Это из за специфики его размножения. На горчака с раннего детства ловлю окуня в лучесе)))точнее как только узнал, что окунь еще и на малька клюет, помимо червя))))
Вот ты, Андрюх, говоришь нельзя ловить во время нереста.... но нормальная рыба (для меня) и не клюет и так во время нереста...

да много спорных вопросов может возникать, например таких... вот я со спином по речке иду там где нельзя, я поступаю плохо, я брак и нарушитель, но мой спин еще и сети ловить умеет помимо рыбы, а сети там ставят как раз в запрет и рыбохрана там врядли появится... а так хоть сколько то сетей можно убрать(((((( но я то все равно брак и нарушитель((((((((((((((((((((
Вот мляя ну если же мы не будем лазить со спиннинжками браки вообще никаких потерь не понесут((((И не будет никакой капли справедливости(((((


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
leykaДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:59 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я спиненговый сезон на речках открываю во второй половине мая(получается я брак),в это время очень много встречаются любителей спинненга,щука давно отнерестилась,да и вся рыба(кроме карася),думаю я больше ущерба принёс если бы ловил в марте икряную щуку чем в мае.В этом году задумался,но ждать 15 июня cool извольте!
 
Жека71Дата: Понедельник, 12.03.2012, 22:34 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (leyka)
Я спиненговый сезон на речках открываю во второй половине мая(получается я брак)

Валер сам такой тоже к середине мая выползаю, а то сеточники уже наглеть начинают сутками сети из воды не вынимают.
Quote (leyka)
думаю я больше ущерба принёс если бы ловил в марте икряную щуку чем в мае.

В марте и апреле, принципиально не пойду ловить даже если есть возможность. В том году сколько её(щуки) в начале апреля горе "спиннингисты" выловили, задолбали хвастаться об уловах по 10-30 штук. Один мне всё фотку старался показать щуки на 12кг. Ну я ему и сказал что о нём думаю - обиделся .


 
RT-02Дата: Понедельник, 12.03.2012, 23:05 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скоро цапли вылезут....
"цапля" - брак с острогой (назвал я их так в прошлом году, ну если за ними понаблюдать, то стоят пасут рыбу, то подкрадываются)... а острога не щадит ничего.
Помню видел с друганом щуку 2-3 кг... плывет поверху еле живая, возле хвоста все разодрано(((


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
siv813Дата: Вторник, 13.03.2012, 19:43 | Сообщение # 16
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
браки конечно плохо а наши законы им всё прощают. но почему должны страдать нормальные рыбаки? нерест щуки происходит сразу после схода снега при t воды 3-8 градусов в среднем это апрель а ловить её нельзя аж до15 июня вот и приходится нормальным рыбакам тоже от части становиться браками . лучше бы за сети давали больше а не как за спин sad
 
СэнсэйДата: Вторник, 13.03.2012, 20:06 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
siv813, Почему до 15 июня , до 1 мая нельзя , или до 22 апреля на Десноре . Но это всё мелочи , мы по определению уже все браки , если не за сроки , то за нормы вылова окарячат , ни кто ведь не отменял 5 кг , и если ты поймал щуку на кило триста , а потом повезло и перед уходом вытащил на 3 кг 800 гр , а первая уже сдохла .
Вопрос : ты отпустишь щуку на 3,800 кг ? Можешь не отвечать , ответ я знаю ТЫ БРАК .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
atlet1977Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:45 | Сообщение # 18
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
А где сказано про 5 кг?
 
RT-02Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:48 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
atlet1977, а сколько можно ловить??? Сколько унесешь??

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
СэнсэйДата: Вторник, 13.03.2012, 21:05 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
b]atlet1977[/b], А что разве нет такой нормы ? Я эту информацию получил от сотрудников рыбнадзора , в 2010 году я вытащил дуплетом два леща , у них на глазах , они полезли смотреть садок и взвешивать лещей , до 5 кг не хватало 150гр , они сели рядом приговаривая " ещё одна плотвичка и оштрафуем . Уменя есть свидетель всего происходящего . Я тогда наорался на них вволю , но рыбалку суки испортили . Короче это не выдумка , я могу доказать каждое слово .

atlet1977, Если у тебя есть другая информация , поделись .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » Нерестовый запрет (Нерестовый запрет)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz