Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:42



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » БРАКОНЬЕРСТВО или ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ.
БРАКОНЬЕРСТВО или ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ.
Doc-SergДата: Суббота, 24.09.2011, 18:35 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
да уж про запрет ни слова!!!
За-то все проблемы скинули на Давида Яковлевича...
Ну что тут поделаешь???над этим нужно работать...
 
ЛарецДата: Суббота, 24.09.2011, 19:20 | Сообщение # 22
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот скажите мужики, как нам Ярцевчанам быть? У вас хоть есть магазины не торгующие сетями и можно отовариться не нарушая завета"Барыгам торгующим сетями - БАЙКОТ ". А у нас ВСЕ(!!!!!) магазины торгуют сетями. Как порой бывает противно, когда рассматриваешь какого -нибудь приглянувшегося "Юзурика",а за твоей спиной БРАКИ стоят и дружно обсуждают, какую ячейку брать на Деснарь 18 или 22. Тьфу в них. Я все время им порчу настроение, говорю МАРЛЮ берите УРОДЫ и цедите планктон! А терь и вообще закупаться негде стало... Сети ВЕЗДЕ. Вот и Игоря опять не услышали. А мне вообще ответа нет на письмо презику!Уж две недели как... В общем руки опускаются от бессилия angry ... Что делать? cool

 
VitusДата: Суббота, 24.09.2011, 21:35 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Слава Богу в Вязьме уже давно сетями не торгуют. По крайней мере в открытую... Но проблем от этого меньше не стало. Особо "одаренные" и сами сети плетут. Да и "электрики" еще не все вывелись, систематически водоемы "пробивают". Что одергиваешь этих уродов, уже хорошо, лишний раз задумаются. Насчет переписки с ПРЕЗидентом я уже писал, повторяться не желаю- результат налицо. А руки опускать не стоит, если не мы- то кто же?

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!


Сообщение отредактировал Vitus - Суббота, 24.09.2011, 21:36
 
ЛарецДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:41 | Сообщение # 24
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вот по закону о сетях, который по мнению правильных рыболовов надо принять есть ещё один момент. Необходимо запретить не только продажу и ловлю, но и изготовление сетей и продажу лески в бабинах. Дабы соблазна даже не было. Америкосы периодически лупят друг-друга со свободно продающегося оружия. Лёгкий доступ орудия преступления, а ловля сетями именно преступление (против нации, против природы Матушки) и отвратительные законы дают возможность безнаказанно и варварскими масштабами (километры сетей) уничтожать то, что даёт нам радость и полноценную жизнь!

 
AndrejДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:56 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ларец, больше всего сеток в нашем Мельнике продается. Мне поначалу этот магазин понравился и приманки там ничего, а потом стал замечать, что там целые очереди браков стоят. Да и хозяева по мойму не прочь рыбку половить сетями. Я его стороной сейчас обхожу. Жаль, что официального запрета нет на продажу сетей, а так бы сообщить куда следует.

Сообщение отредактировал Andrej - Понедельник, 26.09.2011, 08:56
 
VitusДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:03 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мужики, самое смешное в том, что на продажу и использование некоторых "приблуд", которые я бы и к браконьерским не причислил, имеются запреты (например, щучий капкан), а на долбанные сети нет...

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
AndrejДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:41 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
А мне вообще ответа нет на письмо презику!Уж две недели как...


Когда пишешь в аппарат президента, надо выбирать галочку письмо, а не сообщение, ответ в этом случае всегда приходит. Мне тоже пришел аналогичный как у Игоря.

Добавлено (26.09.2011, 10:41)
---------------------------------------------
У меня вот такой вопрос. А кто в обще из гос. органов отвечает или может влиять на запрет (разрешение) продажи сетей.

Сообщение отредактировал Andrej - Понедельник, 26.09.2011, 10:27
 
VitusДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:15 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Статьей 72 Конституции РФ (пункт "в") вопросы владения, пользования и распоряжения землей, недрами, водными и другими природными ресурсами отнесены к совместному ведению Российской Федерации и ее субъектов. Следовательно, законодательные акты субъектов Федерации будут легетимными, если не противоречат федеральному законодательству. Поскольку на государственном уровне вопрос свободной продажи сетей не урегулирован, Смоленская областная Дума вправе принять соответствующий закон.
P.S. "Единая Россия" является партийной организацией и не наделена законодательной властью, она может выступать в законотворчестве только в качестве субъекта законодательной инициативы, т.е. разработать и представить свой проект закона, не более того. Хотя, щазз им не до сего, удержать бы власть...


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
ЛарецДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:30 | Сообщение # 29
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Andrej)
Ларец, больше всего сеток в нашем Мельнике продается. Мне поначалу этот магазин понравился и приманки там ничего

Вот именно про "Рыбачёк" я Андрюх тебе и толкую! Там сумммммашедший выбор воблеров, джерков, силикона,паралона,блёсен и вообще приманок, но СЕТИ .... сводят всё желание покупать это всё на НЕТ!Я к этому очень болезненно отношусь. Как ребёнок(гражданин) у которого обворовывают и обижают его мамку(страну). Я патриот. Я люблю свою страну и хочу, чтобы природа в ней была что называется ЗДОРОВОЙ, а люди чистыми перед ней и сросшимися с ней, слившимися.


 
ЛарецДата: Среда, 28.09.2011, 17:05 | Сообщение # 30
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так я и думал. Игорь как всегда прав!


А руки всё равно опускаются! Про продажу сетей так же ни слова!
Прикрепления: 8522129.png(205.2 Kb) · 5580454.png(176.8 Kb)




Сообщение отредактировал Ларец - Среда, 28.09.2011, 17:07
 
Doc-SergДата: Среда, 28.09.2011, 17:21 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Да как же это ничего!!!
Будут больше выделять денег для ребят которые работают...
А то у них денег на поездки уходит мама не горюй....и уже по сути их тупо не хватает.
Представь сколько бенза нужно чтоб приехать на деснарь и проехаться по нему на моторе 40 лошадок!
????
Сколько????
40 литров на машину
и 30-40 литров на воду...
+з\п инспекторов....
Итого такой денек обходится только топливом в 2000рублей...а поездки такие каждый день и не у одного наряда wink
 
Doc-SergДата: Среда, 28.09.2011, 22:28 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Только про вчера не пишите...
А если и писать, то явно подумав!!!
Кстати, писанину устраивать от лица сайта не стоит...
Т.к. за прошлые писюльки, мы с Игорем уже выслушали, и они тоже...все друг друга лечат!!!
У каждого свои полномочия wink
 
AndrejДата: Четверг, 29.09.2011, 10:41 | Сообщение # 33
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жаловаться не надо, кто и где сетки ставит. Об этом уже сказали, что есть горячая линия и выделены деньги на проведение рейдов. Давайте конкретно о принятии закона о запрете продажи сетей, норотов и др. г.

Сообщение отредактировал Andrej - Четверг, 29.09.2011, 10:43
 
ЛарецДата: Четверг, 29.09.2011, 11:10 | Сообщение # 34
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А ныть никто и не просил.Надо давить на Давида Яковлевича с продвижением закона "о продаже, изготовлении, распространении и ловле сетями". Причём закон этот писать и выставлять на один уровень с законами о наркомании и педофилии!!!А выслушивать он должен, это его работа и направление, это его"хлеб", за который он получает не малые(надо заметить) деньги!Рыбаки во многом люди не совсем грамотные и не все могут изложить грамотно свои просьбы и ОНИ это должны понимать и не считать это нытьём. Пусть знают, что у людей душа болит за рыбные ресурсы родных им мест.Пусть знают и о том, что люди хотят решать эти вопросы мирным путем и по закону, а не ломая кости, пробивая колёса и калеча друг=-друга! А это ОЧЕНЬ важно с точки зрения рыболовного спорта, как с точки зрения увлечения дающего положительные эмоции. а не экстрим борьбы на берегу с БРАКАМИ!!! Вот это я и хотел донести до НИХ!

 
AndrejДата: Четверг, 29.09.2011, 11:45 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А, я про это и толкую. wink
Никто и не ныл. Сначала мы написали про "беспредел" браконьеров, реакция последовала. Сейчас в письмах надо изложить более подробно свое мнение о запрете продаж сетей, что мы хотим видеть в этом законе. Им ведь все надо расписывать, там сидят такие бюрократы, что и ж. не поднимут. Чуть позже изложу свой вариант нового письма.


Сообщение отредактировал Andrej - Четверг, 29.09.2011, 15:40
 
VitusДата: Четверг, 29.09.2011, 12:04 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ларец, ну насчет высокой заработной платы наших государственных служащих (за исключением аппарата управления) ты заблуждаешься, больше 20 тысяч он не получает. Оказывать воздействие на чиновников, конечно же, следует, но не переходя границы допустимого. Нужно быть взаимовежливыми.
Браконьеров, как бы я их сам ненавидел, я бы не стал приравнивать к наркоманам и педофилам- это уже крайность. Продажу сетей, по моему глубокому убеждению, следует запретить и санкции за нарушение запрета установить крайне жесткие- вплоть до лишения лицензии на предпринимательскую деятельность. На примере Вяземских торговцев рыболовными товарами могу сказать, что практически все они увлеченные рыбалкой люди, и никого из них не видел замешанным в торговле браконьерскими снастями.
По поводу костоломства и повреждения чужого имущества, личных комментариев давать не хочу, все они описаны в Уголовном Кодексе. Из личного опыта, достаточно просто жесткого диалога с нерадивыми "рыбоками", как они отказываются от своего промысла. И, если бы основная масса добросовестных рыбаоловов делала им соответствующие внушения, думаю сошел бы этот промысел нанет.


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
Жека71Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:58 | Сообщение # 37
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Vitus)
И, если бы основная масса добросовестных рыбаоловов делала им соответствующие внушения, думаю сошел бы этот промысел нанет.
К сожалению не сойдёт этот промысел на нет, пока есть места где можно реализовывать рыбу. Да и сама проблема намного глубже чем кажется.


 
VitusДата: Четверг, 29.09.2011, 14:49 | Сообщение # 38
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сложность проблемы очевидна и начинать решать ее следует с воспитания подрастающего поколения. Если еще сызмальства не прививать детям любовь к природе и сбережению ее от загрязнения и уничтожения флоры и фауны, не станет скоро мест, где бы можно было отдохнуть после работы. Заехал я тут на один из водоемов, где отдыхают горожане и диву дался, как все за@рали за лето... Да и рыбы в водоеме стало заметно меньше.
Homy, часть браков- заблудшие овцы, которым в свое время не довелось познакомиться с прелестями нормальной рыбной ловли. Среди моих знакомых есть несколько "перекрещенных", которые раньше были заядлыми браками, но по воле судьбы забросили это занятие. Теперь это убежденные рыболовы без кавычек. Да и здесь на форуме кто-то каялся в прежних прегрешениях. Их тоже к извращенцам относить? Да и кто из нас безгрешен???


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
Pike-killerДата: Суббота, 15.10.2011, 23:28 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
15.10.2011г. На Гжати появилась Рыбоохрана!!!!!!!!!!!!!!!
Прикрепления: 1780956.jpg(133.6 Kb)
 
WitalijДата: Вторник, 18.10.2011, 15:55 | Сообщение # 40
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
Вчера ехал из Москвы и между Гагариным и Вязьмой где основная торговая точка (вяленая рыба и т.п.) Увидел замечательный магазин который работает круглосуточно,на их вывески не хватает только -Динамит и электроудочка,я думаю что если к ним обратиться и это продадут.И это магазин ,а еще ведь куча машин стоит где этим во всю торгуют. Делается вывод который каждый из нас уже сделал. Пока не выйдет закон о запрете свободной продажи сетей у atlet1977 работы будет много.
Прикрепления: 3918679.jpg(44.8 Kb)


Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » БРАКОНЬЕРСТВО или ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ.
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz