Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:42



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » БРАКОНЬЕРСТВО или ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ.
БРАКОНЬЕРСТВО или ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ.
AndrejДата: Суббота, 05.11.2011, 07:30 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас вчера в Ярцеве весь базар был загружен щукой и карасем, естественно не спортивным методом выловленной. Интересно можно этих товарищей как то привлечь к ответственности при продаже рыбы, если уж во время браконьерства они ну просто неуловимые.
 
VitusДата: Суббота, 05.11.2011, 20:57 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Andrej, к сожалению, указанные виды рыб являются "сорными" и за их добычу и сбыт (за исключением нерестового периода) даже привлечь к административной ответственности невозможно. Все, что предусмотрено в данном случае- общественное порицание...

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
MalerMinskДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:43 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера совместно с Инспекцией провели рейд на Вилейском водохранилище ( Минский р-н) Приехало около 15 экипажей рыбаков и группа инспекторов с начальником инспекции Минского р-на . Было обнаружено и уничтожено 3 сетки , инспектора ,,обилетили " шестерых ,,голодающих" , каждый из которых выставил по 20-40 жерлиц . Погода была - супер ! Рыбалка - слабо ! Порадовало то , что сетевиков становится поменьше!
Прикрепления: 7478885.jpg(29.0 Kb) · 4022929.jpg(51.4 Kb) · 5941413.jpg(159.1 Kb)


Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)

Сообщение отредактировал MalerMinsk - Воскресенье, 06.11.2011, 17:44
 
СэнсэйДата: Пятница, 16.12.2011, 23:41 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Летом решили отдохнуть на р.Ресса , давно знаю эти шикарные места,поехали с жёнами, детьми.Я выехал раньше подобрать , занять и оборудовать место.Разочарованию не было предела .Всё говорило о том , что цедили волоком сетями не один раз , прошлись элекроудочкой (повсюду "взорванные "лягушки ), загажены берега до предела .Река мёртвая .А это место является НАЦИОНАЛЬНЫМ ПАРКОМ УГРА. Пришлось действовать по плану "б" и переместится на р. Угра , всё в том же Нац. парке.На Угре всё тоже самое (слово в слово) только ещё две сети стоят вдоль и поперёк реки , рядом с сетями разбит лагерь .Но времени для выбора уже не оставалось. Только собрали мусор , тут как тут, два мудака представились смотрителями парка и предложили им дать денг за "отдых", не обращая ни какого внимания на сети. Злости моей не было конца , но я смог удержать себя в руках и предложил им на выбор : сломанный позвоночник или предупредительный выстрел в голову . Чем бы всё кончилось не знаю , но подъехал корефан , адвокат по професии , и разрулил ситуацию одним предложением : Мы отказываемся платить , составьте протокол и выпишите штраф , встретимся в суде . Мудаки начали куда то звонить и тихо тихо огородами.....(как потом выяснил корефан , какой то месный мелкий чиновничик занимается такой вот камерцией ).Вот вам живой пример платных рек . Всё в гавне по уши и за это плати не забывай. Всего то и затрат с их стороны это поставить вот такие аншлаги на въездах.
Прикрепления: 0417297.jpg(96.0 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
NORDДата: Суббота, 17.12.2011, 10:37 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, если в национальных парках незаконно и совсем "незаметно" вырубаются вековые деревья на суммы 190млн,то кто тут о речках думать будет sad

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Суббота, 17.12.2011, 15:37
 
NORDДата: Вторник, 27.12.2011, 01:40 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот в который раз,в "эфире" появляется наш уважаемый АТЛЕТ(рыбнадзор),смотрит отчёты,наверное чтобы уличить какого-нибудь просточка спинингиста в том,что его щука не 32см,а чутка помене....А на конкретные вопросы ответа фигВАМ.
Видят люди и Бог я n-ое кол-во раз задал вопрос по сетям - ГДЕ ОТВЕТ?Вы АТЛЕТ так и не ответите?Тут мне писали "он(атлет) помочь" тебе хочет.ОН НА ВОПРОС,НА КОТОРЫЙ ОБЕЩАЛ ДАТЬ ОТВЕТ,уже полгода отвечает - НУНАПИСАЛ БЫ ЧТО "НЕ В КУРСЕ" хотябы


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Вторник, 27.12.2011, 01:45
 
Doc-SergДата: Вторник, 27.12.2011, 08:02 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Андрей!
Хочешь знать ответ на вопрос, позвони человеку! В конце концов, дождись ответа!
Может у него клавиатура не печатает, а может написать нечего...
Юра с нами 4 месяца общается, а ты про пол года...
Возможно что после таких сообщений, Юра тебе не ответит вообще...понимаешь о чем я?
что ж за поганое отношение то такое к рыбнадзору???
я конечно понимаю, что многие из вас, уважаемые форумчане! такого же мнения как и Андрей.
Хотим всё и сразу, рыбы чтоб валом было, а чтоб самим что то сделать, помимо выдирания чужих сетей, со словами "мля я крут"
Давайте относиться с уважением к тем людям, которые в любую погоду (какая застигнет в пути) делает свое дело!
И зарабатывают они меньше чем ты Андрей!
Все старше тебя и с детьми!
Служба маленькая, свои нюансы wink
 
NORDДата: Вторник, 27.12.2011, 11:25 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все примерно знают эти нюансы и что платят копейки и что бенза не заливают,от этого и штат маленький и люди туда не хотят идти работать - всё это мы слышали,если бы я со своими 20т аммиака хоть раз отнёсся халатно к работе то писец был бы всему живому не только в Смоленске....
Тут к этому человеку как к человеку претензий никто не имел,а претензии к службе в целом.Он же начал обвинять лично,хотя ему заданы были вопросы по существу, которые в его компетенции и на которые он обещал ответить!!!И клава там сразу заработала и красноречие.
Непонятно для чего эта тема если спросить нельзя...А Я БОЛЬШЕ И НЕ БУДУ СПРАШИВАТЬ ТОЛКУ НЕТ,поберегу нервную систему как советовали.Рыбы скоро не будет вообще и рыбнадзор не нужен будет.
крайний в интервью сказал что ЗАПРЕТ НА КИТАЙСКИЕ СЕТИ ВВЕДЁН


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Вторник, 27.12.2011, 11:32
 
IVANДата: Вторник, 27.12.2011, 12:15 | Сообщение # 49
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня друг живет в прожевальском.он часто рассказывает как его батя с заповедных водоемов рыбу сетями тоннами гребет!у него с вязи с рыбнадзором и человек ему говорит где будет проводиться рейд.допустим сегодня рейд на бакланово значит сети ставит на дго angry
 
СэнсэйДата: Вторник, 27.12.2011, 23:57 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Doc-Serg, Да не к человеку Атлету мы пристебались , а к Атлету должностному лицу . Я бы лично с удовольствием попил пивка с человеком Атлетом , поболтал бы глаза в глаза , (если он не против конечно) . Док , даже не сомневайся , в конце разговора пожали бы друг другу руки . НО !!!! на реке , должностное лицо Атлет , если захочет , оштрафует почти любого с удочкой, в том числе и тебя Док. За превышение норм вылова , например.(посмотри свои же фотки).Вот у меня возникает вопрос : зачем наши законы делают виновным ,почти любого ,человека сразу , то есть заведома . Даже если ты без удочки ,всё равно есть за что (например посмотрите на каком растоянии от воды стоят ваши машины на фото ) Короче все виноваты , а значит могу оштрафовать ,а могу не трогать, а могу на лапу взять.Вот к чему приводит закон о всеобщей виновности .ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ АСФАЛЬТОВЫЕ ТРОПИНКИ УГЛАМИ , ЕСЛИ ЛЮДИ ВСЁ РАВНО БУДУТ ХОДИТЬ КАК УДОБНЕЕ , ТО ЕСТЬ НА ПРЯМИК.Ответ прост :чтобы оштрафовать за хождение по газонам .
А рыбе эти штрафы как помагают ? Хотелось бы послушать логическую цепочку объяснений по этому поводу ?
Ещё однин пример из моего "бурного прошлого".
Ну например в 2000 году на р. Протва , на двадцати километровом участке было всего навсего 4 бобра , я знал каждого "в лицо".
В 2005году бобров как грязи стало , а сейчас ЭТО УМУ НЕ ПОСТИЖИМО , БОБРЫ ЧУТЬ ЛИ НЕ В КАЖДОМ КЮВЕТЕ У ДОРОГ ЖИВУТ, про реки и озёра вообще молчу .
Вопрос : от куда их столько взялось? ведь они в красной книге были . Их что , запустили к нам в таких количествах ? НЕТ. Переловили , и пересажали всех браконьеров ? НЕТ , я же вам пишу сейчас. Резко улучшилась экология ? НЕТ.
Ответ прост : ДА ОНИ НА ХРЕН НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ СТАЛИ !!! Шапки из моды вышли , выделка дороже шкуры стоит , короче не выгодно стало и бобры появились . А все охранные мероприятия с шестидесятых годов , все штрафы за их отлов ЭТО ВСЁ ФУФЛО оказалось .
А вот с РПУ сейчас с точностью до наооборот . Станет выгодно браконЪерить рыбу и будет она свежая от местных браков лежать на прилавке рядом с обветренной пойманой РПУ .Какую будут брать? и тем самым ещё сильней подстёгивать браков ? Думаю понятно всем .
УВАЖАЕМЫЙ АТЛЕТ !!!! К сожалению вся ваша борьба с браками ,как две капли воды похожа на пример с бобрами . Вы ни как не можете таким способом повлиять на ситуацю . Больше того я считаю что нечего Вам вообще делать на водоёмах .Вы же представитель власти боритесь с погаными чиновниками в их кабинетах на законодательном уровне . Против РПУ,против продажи сетей и т. д. Поверьте моему прошлому опыту : Вы мне были абсолютно не страшны , а вот если в разборки встревают местные мужики и рыбаки , браки уходят с этих мест . Поэтому мне абсолютно не понятно : НУ ПОЧЕМУ ТЫ ОТКРЕСТИЛСЯ ОТ ПОМОЩИ наших форумчан которые просили у тебя корочки внештатников? Придумал какую то формальную причину для отказа ?И последнее Ты ни когда не думал , что тебе говорят в спину оштрафованные браки за пару линьков и три плотвички ,как на твоей фотке ? А говорят они примерно следующее : Вчера Сенсей килограм 100 рыбы хапнул , а Норд вообще полный багажник набил и им ни чего за это ,А нас .......Где тактика , где стратегия , ну пойди ты на сделку с законом , обрати ты этих мужиков в помошников.Пользы больше в разы будет.
ОТВЕТЬ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ , ВЕДЬ ВИДИШЬ КАК Я НАДРЫВАЮСЬ !!!!!!!!!!!!


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IVANДата: Среда, 28.12.2011, 10:10 | Сообщение # 51
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
да корочки внештатника не помешала бы!тем более мы(рыбаки)знаем все места где эти уроды промышляют!да и вы тоже знаете просто походу нет желания.я думаю что хотя бы от 5 внештатников от этого сайта проку было очень много!да и браки понели б что за озерами смотрят и не так бы наглели!допустим я почти каждые выходные бываю на водоемах по всей нашей области а не так как рыбнадзор 2 раза в год.

Сообщение отредактировал IVAN - Среда, 28.12.2011, 10:11
 
atlet1977Дата: Среда, 28.12.2011, 10:13 | Сообщение # 52
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, неправда,что я отказался от внештатников из числа форумчан,я всего лишь не захотел брать на себя ответственность за незнакомого мне лично человека.Каждый внештатник закрепляется за конкретным инспектором,который ходотайствует за него,и в случае "косяков" внештатника спросят в первую очередь с инспектора,да и на форуме в случае чего меня обвинят в том,что выдал корочки не тем людям.В связи с этим при личной встрече с Доком и Игорем(кстати единственные участники форума с которыми налажен контакт)было предложено следующее:на ближайшем клубном сборе вы коллективно выбираете кандидатуры на роль внештатника и мы выдаем им корочки(вот только отчитываться о своей деятельности они будут не только инспектору,но и форумчанам).На клубном сборе №3 я предлагал следующее:если вас не устраивает ситуация на каком то конкретном водоеме давайте организуем туда массовый выезд,я с огромным удовольствием поеду с вами,и произведем там зачистку-но куда там,тратить свой личный выходной на такую ерунду!!!лучше съездить на рыбалку,а потом плакаться на форуме,мол рыбы нет,кругом сети и инспекция не работает.И еще,за те четыре месяца,что я нахожусь на форуме,ни мне,ни моим коллегам не поступило ни одного звонка(Док и Игорь не в счет)от форумчан....
 
Doc-SergДата: Среда, 28.12.2011, 10:30 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Вдумайтесь, ребята!!!
Кто хочет быть внештатником?
Кому нужна ксива, чтоб она не просто лежала в кармане, а так...чтоб человек помогал, ездил и не ныл потом wink
 
atlet1977Дата: Среда, 28.12.2011, 19:31 | Сообщение # 54
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, без подколов и обид,я от всей души желаю тебе бывать на водоемах столько же,сколько и я,а не почти каждые выходные.Поверь,просто физически невозможно составить 55 протоколов в день(времени не хватит),а именно столько мне и пришлось бы составлять,будь я 2 раза в год на водоемах)))
 
RT-02Дата: Среда, 28.12.2011, 20:13 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
atlet1977, можно спросить))) А в починковском районе вы бываете?? И если можно узнать, то на каких водоемах? и были ли составлены протоколы?

Добавлено (28.12.2011, 20:13)
---------------------------------------------
Только кроме ДВХ)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
atlet1977Дата: Среда, 28.12.2011, 20:49 | Сообщение # 56
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, я точно был на Стомяти,Лучесе,Кабытово,Колычево(во время спуска),составлял на Лучесе,на Стомяти и в Колычево.
 
СэнсэйДата: Среда, 28.12.2011, 22:10 | Сообщение # 57
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемый ,Атлет, вот это совсем другое дело , я очень рад что мы начали общаться .Это самый прямой путь к пониманию и взаимному уважению обеих сторон , тем более (я надеюсь ) что цель то у нас одна и таже.
А по сему выскажу свою мысль, по поводу корочек, для тех кому кому они придадут аргументов и статус почему бы их не выдать . Если человек брак, то корочки ему как могут помочь ,при поимке его с сетями ?Скорее навредят потому что этот человек всегда будет на виду и к нему внимание будет пристальней , стоит ему один раз их показать . Ктому же его будут знать по фамилии ,по машине и т.д.Чуть что и телефоны есть у всех .НЕТ БРАКАМ КОРОЧКИ НЕ НУЖНЫ!!!
И мне они не нужны по этой же причине , потому как иповедую другие способы борьбы с обнаглевшими браконьерами.
Если мои способы покажутся администраторам сайта слишком радикальными , то удалите их ,я не в притензии .Но я имею право на своё личное мнение по любому .
В 90-е годы , когда от элекроудочек вообще прохода не было ,мой мудрый (действительно умный человек) участковый сказал мне , точнее нам :"Сделайте так, чтобы у меня была одна головная боль - это вы ,а не тысяча мудаков с электроудочками, и я на многое закрою глаза ,до тех пор пока не начнёте наглеть. " На лицо сделка с законом , но важен ведь результат, а не разговоры .Наши меры били предельно жестоки , без разговоров и предупреждений , и предельно понятны и доходчивы , нет морду ни кому не били ,ущерб был материальным и моральным .А дальше включается сарафанное радио и рапутация местности растёт на глазах .Кстати подобное наблюдал на Брыни в том году на платнике.Очень действенно , до сих пор работает оказывается .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
vasgenДата: Четверг, 29.12.2011, 20:28 | Сообщение # 58
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас в районе несколько лет назад тоже было что-то похожие:за Днепром следили люди из криминальных кругов.Они и сами ездили смотрели и дригуе люди сообщали им информацию,они поступали радикально:сжигали лодки,сети,применяли физическую силу,поговаривали что выстовляли людей на деньги.Так вот сарафанное радио разнисло молву быстро и браков стало меньше.Если в начале 2000-ых будучи пацанами мы каждую ночь когда были на рыбалки наблюдали проплывающие лодки с большим прожектором ,бившие током рыбу,никого не стесьняясь.А вот когда за рекой следили этого уже не наблюдалась,но и это время прошло и сейчас ни кто ни зачем не следит.
 
NORDДата: Пятница, 30.12.2011, 22:19 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вообще не знаю ни одного водоёма где бы боялись рыбнадзора .Знаю только одно озеро где бракам места нет,благодаря местным мужикам - сразу в сеть замотают и утопят.Такого браки действительно боятся.
По поводу корочек - я тут согласен как не странно с atlet1977, врядли кто из нас в любое время суток сорвётся из дому на борьбу с браками,тем более бескорыстно(давайте будем реалистами).Корочки иметь и полноценно работать с ними могут только те,у кого каждый день свободен от работы,я например на 2 работах тружусь и как мне измудриться,хотя я бы помог!!!!!!!! .Это нужно по другому урегулировать - только как найти компромиссное решение взаимодействия - ВОТ О ЧЁМ ДУМаТЬ НАДО..........

Добавлено (30.12.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Еслиб не вторая работа я бы катал в любое время - Я слов на ветер не пускаю


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Пятница, 30.12.2011, 14:31
 
IVANДата: Пятница, 30.12.2011, 22:27 | Сообщение # 60
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
atlet1977 давно хотел спросить-а ты сам рыбалкой увлекаешься??и если да то какие снасти предпочетаешь?просто я так понял что у тебя напреженный график работы и есть ли у тебя время для рыбалки?
p.s это не подкол а просто вопрос!
 
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » БРАКОНЬЕРСТВО или ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ.
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz