Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:56



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » БРАКОНЬЕРСТВО или ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ.
БРАКОНЬЕРСТВО или ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ.
IDL79Дата: Пятница, 30.12.2011, 22:27 | Сообщение # 61
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Корочки и полномочия если бы были у добросовестных рыбаков,у них была бы возможность наводить порядок на часто посещаемых водоемах,ведь есть водоемы которые по тем или иным причинам рыбнадзор не посещает,а рядовые рыболовы имея полномочия рано или поздно отучили бы браков рыбу мешками черпать,особенно во время нереста.
 
NORDДата: Пятница, 30.12.2011, 22:42 | Сообщение # 62
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
IDL79, я бы корочку очень хотел так как вы имеете ввиду,чтоб подошёл к бракам и сказал мол сворачивайтесь,они почему - а яим корочку в рыло!!!!!Но ведь нужно инспектору помогать а не просто время от времени браков пугать

Добавлено (30.12.2011, 22:42)
---------------------------------------------
Давайте начнём с того что корочка вселяет уверенность!!!если её показать,то скорее всего \не отгребёшь по лицу и есть чем аргументировать.


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
IVANДата: Пятница, 30.12.2011, 23:24 | Сообщение # 63
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
atlet1977 все правильно объяснил,что он может дать корочки(а соответственно и маленькие полномочия внештатникам)но это должны быть люди которые не только имеют ненависть к бракам но и готовы отдать свой свободный день и время чтоб помочь ему именно бороться с браками не самосудом а по закону!
 
atlet1977Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:26 | Сообщение # 64
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN,летом редко,так иногда с пантонов на бортовую,а зимой часто(работы поменьше),на жерлицы...ну очень мне это нравится...
 
ClashДата: Пятница, 30.12.2011, 23:41 | Сообщение # 65
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (IVAN)
согласен с IDL достаточно припугнуть пару браков мол я здесь постоянно бываю и они уже задумаються

Думаю,без силовой поддержки - врядли...Они в одиночку не ездят,и ложили на все корочки.Нужен другой метод,но наше государство в этом не заинтересовано. Еще предложения есть?Так можно запугать разве местных дедушек...

Добавлено (30.12.2011, 23:37)
---------------------------------------------
Вот хотите мужики,а пока мы не станем внегласные.неформальные рейды делать - ничего не изменится...слух пойдет - бояться станут...а иначе - беспал.Многие из них - властьимущие..ну а если беспредельщики подойдут и морду начистят - тут и спрос невелик....другого метода не вижу. В офф. методы НЕ ВЕРЮ,

Добавлено (30.12.2011, 23:41)
---------------------------------------------
Лень лопатить форум - мож была такая тема..Можно выпросить разрешение...создать какие-то бригады.и чистить водоемы потихоньку..(А методы - сами решим,короче)..это было-бы вернее,чем корочка в кармане. :)Хотя-бы боялись...уроды.

Сообщение отредактировал Clash - Пятница, 30.12.2011, 23:29
 
IVANДата: Пятница, 30.12.2011, 23:44 | Сообщение # 66
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Clash кому ты рассказываешь?!?я сам браконьерил,и у меня тупо снимали сетки тролингисты!а я с милым лицом сидел на берегу как будто не причем.а когда на трояне ко мне подошел инспектор рыбнадзора и доколупался до моего алюминевого спина с невской катушкой. я устал ему объеснять что это снасть для фантомаса а не для косьбы толстолоба,вообще очконул что не за что штрафонут.
p/s браки бояться рыбнадзор!но только тогда когда их застукают!
мне тут один горе спиннингист душу изливал мол не дают на соложе сеткам постаять,в 5 утра мол уже снимаю.тоесть они все графики движения рыбнадзора уже знают.могу сравнить рыбнадзор с гибдд ,все прекрасно знают магазин в богданово и в колпино постой там недельку и до генерала дослужишься!точно так же и здесь мы знаем больные точки страдающие от браков в смол обл.
 
atlet1977Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:44 | Сообщение # 67
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD,очень не хочу тебя разочаровывать,но ни корочка,ни форма не дают никаких гарантий твоей неприкосновенности...не хочу здесь об этом писать(могу рассказать при личной встрече)но очень часто случаются конфликты,и колеса в машине прокалывали,и с топором кидались,этой осенью в Озерном с ножом(дело сейчас у следователя)...я не пытаюсь показать себя героем,но реально оценить всю прелесть работы можно только не раз побывав в рейдах...знаешь как люди которые ездят со мной на добровольных началах поначалу удивлялись-вот вроде бы есть нарушитель,а по закону с ним ничего не сделаешь,закон зачастую несовершенен,а мы ограничены его рамками....сейчас когда у людей есть доступ к информации,все слишком много знают о правах человека,и в стране у нас вовсю ведется борьба с коррупцией,и сделают в случае чего из меня козла отпущения....
 
IDL79Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:45 | Сообщение # 68
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
неформальные рейды это тож не совсем законно,тот же "бедолага" которого сетку изъяли или еще что побежит заяву катать...Приципились хулиганы обидели не за что...
 
NORDДата: Пятница, 30.12.2011, 23:45 | Сообщение # 69
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Давно предлагал взять под свой контроль водоём недалеко от города - и там чистку проводить
Атлет, Вот теперь это другой разговор - это всё я знаю и понимаю,всегда в кухонных разговорах защищаю рыбнадзор.Почитай личку....


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Пятница, 30.12.2011, 23:50
 
atlet1977Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:47 | Сообщение # 70
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Clash,абсолютно с тобой согласен.
 
вадяДата: Пятница, 30.12.2011, 23:49 | Сообщение # 71
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Clash, Олег стоит раз перегнуть и менты сожрут, я видел "овощей" после одного удара. Сборы и рейды, с уведомлением и видео фиксацией, думаю довольно действенный ход.
 
atlet1977Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:49 | Сообщение # 72
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
IDL79,что мешает взять меня с собой,и у рейда появится законность
 
ClashДата: Пятница, 30.12.2011, 23:53 | Сообщение # 73
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (IDL79)
неформальные рейды это тож не совсем законно,тот же "бедолага" которого сетку изъяли или еще что побежит заяву катать...Приципились хулиганы обидели не за что...

потому и говорю - добиться разрешения.. В том и вопрос.
 
IDL79Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:54 | Сообщение # 74
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
atlet1977, к весне продумаем стратегию,я за...
 
atlet1977Дата: Суббота, 31.12.2011, 00:15 | Сообщение # 75
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
IDL79, а почему только к весне,сейчас лед станет,в Коровниках,на Надвинском сетей будет тьма-снимай не хочу
 
IDL79Дата: Суббота, 31.12.2011, 00:21 | Сообщение # 76
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
atlet1977, я просто про такие места не знаю,зимой ловлю мормышка,жерлицы.
 
NORDДата: Суббота, 31.12.2011, 00:23 | Сообщение # 77
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Весна это самая пора для разгула браков,рыба дуреет и лезет в сети просто пипец.Самый большой урон по весне от браков

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
IVANДата: Суббота, 31.12.2011, 00:24 | Сообщение # 78
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD я понимаю твое отношение к ним!но даже внештатник должен иметь понятие о законах.если просто не в терпеж довай собирем группу быстрого реагирования,кто то сообщает о браках(проверенный человек с проверенной ин-фой)мы выезжаем на этот водоем и прт них палим их сети,если притензии засовываем их бракам куда по дальше.
 
Doc-SergДата: Суббота, 31.12.2011, 10:53 | Сообщение # 79
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Юра, у меня к тебе вопрос навигационного характера!!!Вода в разлив, весна, сети....
С ГИМСом решаем я думаю....
 
atlet1977Дата: Суббота, 31.12.2011, 13:12 | Сообщение # 80
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Doc-Serg,решаем,вопрос в том,каким ты хочешь видеть это решение.
 
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » БРАКОНЬЕРСТВО или ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ.
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz