Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:44



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IDL79, ntdimon, Кузьма67  
Форум » Разное » СВОИМИ РУКАМИ! » Видео разных полезных вещей на рыбалке и в быту. (полезности)
Видео разных полезных вещей на рыбалке и в быту.
СэнсэйДата: Среда, 31.10.2012, 23:59 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

фишмен, Перфорированный лист продаётся на любой металобазе , только он как то по другому называется . А может просто верёвку продеть через дырку в диске и завязать кольцом в трёх - четырёх местах , потом обрезал и все дела .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
kve67Дата: Четверг, 01.11.2012, 07:10 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
тоже хочу себе купить браслеты на колёса
 
Doc-SergДата: Четверг, 01.11.2012, 11:53 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
браслеты, хренеты....
Коллеги, ищите себе цепи, как в 90 продавались!
накинул, замки застягнул и поехал где хошь...на ДГО в сезон дождей выручали на раз плюнуть!
 
NORDДата: Четверг, 01.11.2012, 16:59 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня сосед на семёре всегда с цепями ездит - говорит что никаких проблем.Это мы как-то В Пржевальское на ниве едем(на какое озеро точно не помню) и мой сосед прёт на рыбалку то же.просто в тот день снег валил очень сильный.Мы его тормознули говорим мол держись рядом если что дёрнем,а тот говорит у меня цепи.Сам я в деле не видел,но разговорам цепи реальная штука и многоразовая

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Четверг, 01.11.2012, 18:36
 
IVANДата: Четверг, 01.11.2012, 17:45 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
я дурак вместе с восьмеркой и цепи продал sad машина легкая передний привод даже нивы сидящие объезжал wacko в те времена 600руб отдавал сейчас явно дороже будут
 
фишменДата: Четверг, 01.11.2012, 20:11 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо всем!!! Хорошие цепи сейчас найти проблема. Эту тему я уже пробивал, да и цепи на проезд пары метров одевать... Они для другого служат.
 
kve67Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:11 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вань я тебя если что ка прицеп зацеплю и будет автопоезд
 
IVANДата: Четверг, 01.11.2012, 20:22 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
kve67 biggrin спасибо wink
 
СэнсэйДата: Четверг, 01.11.2012, 21:17 | Сообщение # 29
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (фишмен)
Спасибо всем!!! Хорошие цепи сейчас найти проблема. Эту тему я уже пробивал, да и цепи на проезд пары метров одевать... Они для другого служат.


У меня была когда то шестёрка , пятёрка , вездеход из них не получится хотябы по тому , что 99 процентов всех буксований (кроме висения на брюхе ) случаются от диагонального вывешивания . Это лечится только блокировкой .

Что касается зимы , то вместо подкладуек под колёса я использовал обычный цемент. Так и возил в багашнике всю зиму , это утежеляет лёгкую жопу и если буксанул на льду или на снежном накате, буквально пол кружки под колесо , всегда помогали .
Летом , что бы вылезти с речки насыпал полный багажник камней . Вес в багажнике , немного помогает от вывешивания . Но всё это так себе , по сравнению с полным приводом !


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
RT-02Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:29 | Сообщение # 30
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
я использовал обычный цемент. Так и возил в багашнике всю зиму , это утежеляет лёгкую жопу и если буксанул на льду или на снежном накате, буквально пол кружки под колесо , всегда помогали


good good good Прикольно придумано)))))))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
фишменДата: Четверг, 01.11.2012, 21:58 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Еще уголь для мангалов возят. Говорят помогает.
 
СэнсэйДата: Четверг, 01.11.2012, 22:41 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

фишмен, Цемент сушит классно , плюс вес в багажнике .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
фишменДата: Четверг, 01.11.2012, 22:49 | Сообщение # 33
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
Цемент сушит классно , плюс вес в багажнике .

Я знаю. Только цемент ещё и атмосферную влагу впитывает и твердеет.
 
р3559смДата: Пятница, 02.11.2012, 00:45 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
ребята я вам советую цепи купить или сделать,думаю счас не сложно , в любом магазине продаются.
лет 7 или больше назад была зима когда город снегом завалило,сам видел картину,джипы сидят вылезти не могут а старый москвичёнок ,на цепях, их обьёзжает smile у меня проблема чуть посложнее,машина гребёт,тронутся не сложно,но просвет,конечно не айс sad


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
Doc-SergДата: Пятница, 02.11.2012, 12:23 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
с херовым просветом о цепях лучше и не думать
 
р3559смДата: Пятница, 02.11.2012, 15:01 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Doc-Serg, яж говорю гребёт нормально,а просвет подводит,цепи на мою в принципе ненужны.

Добавлено (02.11.2012, 15:01)
---------------------------------------------
ещё я слышал что цепи для переднего привода плохо очень,,,,,,кто нибудь слышал ещё об этом???


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
СэнсэйДата: Пятница, 02.11.2012, 22:52 | Сообщение # 37
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
В нете видел видюху про пластмасовые крабы на девятку , тоже джип объезжает . На шестёрку я ставил крабы железные , чуть газанул , он слетел и крыло разодрал .

Quote (р3559см)
видел картину,джипы сидят вылезти не могут а старый москвичёнок ,на цепях, их обьёзжает


Ну что сказать ? Это не москвичонок герой , а джипы фуфло . Вытаскивал я как то Паджеру , наглухо сидевшую , вытащил , посмотрел на то место где он сидел , и даже репу чесать не стал , а проехал по этому месту с гружёным прицепом и поехал дальще .
Я к чему клоню , из пробованных в деле бездорожья , мною джипов , этого грозного вида достойны только два .
Крузер 100 (старый ) и ниссан терано квадратный - это внедорожники которые впечатляют своей проходимостью , а современные паркетники -ФУФЛО tongue


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
славк@Дата: Пятница, 02.11.2012, 23:07 | Сообщение # 38
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
Ну что сказать ? Это не москвичонок герой , а джипы фуфло . Вытаскивал я как то Паджеру , наглухо сидевшую , вытащил , посмотрел на то место где он сидел , и даже репу чесать не стал , а проехал по этому месту с гружёным прицепом и поехал дальще . Я к чему клоню , из пробованных в деле бездорожья , мною джипов , этого грозного вида достойны только два . Крузер 100 (старый ) и ниссан терано квадратный - это внедорожники которые впечатляют своей проходимостью , а современные паркетники -ФУФЛО

В этом деле главное прокладка между рулем и седеньем happy


Всем натянутых лесок и крепких узлов !
 
RT-02Дата: Суббота, 03.11.2012, 08:46 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (славк@)
В этом деле главное прокладка между рулем и седеньем

Это точно.
У моего брата нива 3дверка, как то позвонили ему знакомый мол сел сильно на такой же ниве, брат приехал выдрал его, а он у меня любитель пострадать фигней)) Ну говорит я туда жыыыых и проехал)) жыыых и обратно проскочил) И резина у него стояла какая то простая не такая как сейчас)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
ИгорьДата: Пятница, 23.11.2012, 22:47 | Сообщение # 40
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Некоторое время назад на одном объекте на работе возникла необходимость заколотить в землю N-ное количество электродов заземления. Часть из них была заколочена традиционным способом - кувалдой. Воистину богатырская забава 5-10 подходов и штырь там! happy
Пришлось чуток шевельнуть мозгами, чтобы не расстаться с последним здоровьем! happy
На основе электрического отбойника и сваренной насадки на пику был создан прекрасный агрегат! smile



Если кому надо забить столбик для забора обращайтесь! smile
 
Форум » Разное » СВОИМИ РУКАМИ! » Видео разных полезных вещей на рыбалке и в быту. (полезности)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz