Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:45



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Felix, ntdimon  
Форум » Разное » Удивительная природа » Млекопитающие зверюшки ,обитатели наших водоёмов. (Мы должны знать их в "лицо" и оберегать.)
Млекопитающие зверюшки ,обитатели наших водоёмов.
УльтролайтДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:41 | Сообщение # 61
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фотку делал на ТЭЦ2. По пути от насосной станции к остановке (у озера). А вот размер этого существа не помню. Фотку еле успел сделать (зверек очень быстрый).

Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ
 
DenisДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:43 | Сообщение # 62
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ультролайт, НУ примерный размер???
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:46 | Сообщение # 63
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ультролайт, На фотке зверёк твой справа от центра фотки . А зовётся этот зверь Горностай . У ласки кончик хвоста не имеет чёрную кисточку .
Блин , парни , в этой теме видюх Горностая больше всех остальных зверюшек , чего вы его хорьком и лаской обзываете ?.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
УльтролайтДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:49 | Сообщение # 64
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, Если примерно, то меньше среднестатистической некрупной кошки.

Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ
 
RT-02Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:33 | Сообщение # 65
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, каюсь )) я помню про зимний окрас, но забыл что цвет кочника остается и в летней окраске)))))

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:02 | Сообщение # 66
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RT-02)
каюсь )) я помню про зимний окрас, но забыл что цвет кочника остается и в летней окраске)))))



Да ладно , почётному ВЕТЕРИНАРУ-ИНКВИЗИТОРУ простительно.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
RT-02Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:13 | Сообщение # 67
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, ну ты наверное будешь всю жизнь мне вспоминать))) tongue

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
NORDДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:44 | Сообщение # 68
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
Блин , парни , в этой теме видюх Горностая больше всех остальных зверюшек , чего вы его хорьком и лаской обзываете ?.
- да не обязательно быть охотником,я вот только "в мире животных" смотрел,,,в детстве,,, и как-то немного определяю happy А вообще-то расцветка,что рыб,что вот таких зверьков она от местности зависит,ну или от дна водоёма.А хорька я ловил,он от меня спрятался под ж/д полотно,но я его куртокой накрыть успел,ногой прижал - рассмотрел и отпустил,еслиб рукой ксттати схватил,то он бы меня то же цапнул через куртку


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 29.10.2012, 19:44
 
MVS0803Дата: Вторник, 20.11.2012, 12:15 | Сообщение # 69
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сенсей, по-моему ласка зимой становится вся белая, или я ошибаюсь?
Прикрепления: 5034156.jpg(66.2 Kb)
 
УльтролайтДата: Вторник, 20.11.2012, 17:12 | Сообщение # 70
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я такую маленькую, белую зверюшку видел в Алекандровке. Она см 20-25 была. Я тоже подумал, что это ласка.

Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ
 
MVS0803Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:18 | Сообщение # 71
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сенсей говорит, что ласка, в отличии от горностая цвет меха на зиму не меняет! Хотя я до сего момента был уверен,что меняет!
 
СэнсэйДата: Вторник, 20.11.2012, 19:09 | Сообщение # 72
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MVS0803)
по-моему ласка зимой становится вся белая, или я ошибаюсь?


Точно ошибаешься , на фото точно горностай , а ласка размером , точнее в длину , как раз с эту мышь будет , а толщиной она как твой указательный палец .
Ну могу ещё поумничить и добавить , что на фотке молодая самочка , потому как хвостик короткий и чёрной кисточки пока не заметно .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
MVS0803Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:00 | Сообщение # 73
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сенсей, поумничай еще, че-то ты меня совсем запутал! Не подумай, что не доверяю, но как-то привык проверять. Вот цитата из БСЭ (Ласка (Mustela nivalis), хищное млекопитающее семейства куньих. Один из самых мелких хищников; длина тела 13—26 см, хвоста 1,4—9 см, весит от 30 до 250 г. В северных районах Ласка мельче, в южных — крупнее. Тело тонкое, очень гибкое. Мех густой, но короткий. Окраска сверху летом желтовато-бурая, снизу белая, зимой — сплошь белая........). Брешут биологи? wacko
 
СэнсэйДата: Вторник, 20.11.2012, 23:52 | Сообщение # 74
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MVS0803)
Брешут биологи?


Ещё как брешут и то что ты нашёл - это цветочки . Вообще то раньше в журнале Охота была целая рубрика таких ляпов и называлась она " Голыбой песец на ветке " - эту фразу тоже биолог "вывез " и она стала нарицательной всей этой тупости . То что ты нашёл это описание Горностая . Если это не так , тогда у меня вопрос к тебе , что за зверёк на видио в этой теме выше , которых я называю ласками .? Другими словами , если горностай это ласка (по биологам ) , тогда зверёк в четыре раз меньше (на видио где я её называю лаской ) - неизвестный науке зверь . Получается так ! .
А ещё можешь почитать названия видио в этой теме и ты увидишь как люди называют ондатру - выхухолью , соболя - куницей , горностая - колонком , выдру - бобром и т. д.
В самом начале темы я написал , что Википедию не буду пересказывать . Всех этих зверьков я не только по миллионну раз держал в руках , но и обдирал , выделывал , шил , продавал , разводил и т. д. Если я и ошибаюсь в определениях названий , то только со слепу или от старости , но уверяю тебя на ощуп с закрытыми глазами , точно не ошибусь .
Шутка блин ! А то правда притащишь Чупокабру какую нибудь .

Добавлено (20.11.2012, 23:52)
---------------------------------------------
Вот например из этих видио можно понять размер этого неуловимого зверька ЛАСКА .





"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
MVS0803Дата: Среда, 21.11.2012, 10:10 | Сообщение # 75
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=Сэнсэй]если горностай это ласка (по биологам ) , тогда зверёк в четыре раз меньше (на видио где я её называю лаской ) - неизвестный науке зверь . Получается так ! .[/quote]
Сенсей, да меня не размер ЛАСКИ интересен, а ее цвет зимой! Просто часто видел таких мелких зверьков (размеров 15 см) и как ты гоовориль толщиной с палец, но они полностью белые зимой, в том числе и хвост. Думал - это ласка!
 
СэнсэйДата: Среда, 21.11.2012, 20:02 | Сообщение # 76
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MVS0803)
толщиной с палец, но они полностью белые зимой, в том числе и хвост. Думал - это ласка!


Тебе не верить у меня нет оснований , поэтому затрудняюсь с ответом на счёт цвета ласки зимой , я зимой белых не видел ни разу , а та , что жила в деревне в столе , была круглый год одного цвета . Кстати вонючая собака - жуть .
Почти ручная была , почти с рук брала еду , да я и не настаивал на приручении , так живёт и живёт зверёк .
А горностаи попадались (случайно , побочно при ловле ондатры ) размером не меньше хорька , в длинну вместе с хвостом , даже подлиннее хорька будет , только он наподобие ласки или куницы очень тонкий . А если мокрый , то выглядит как шланг водопроводный


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
RT-02Дата: Среда, 21.11.2012, 20:37 | Сообщение # 77
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
размером не меньше хорька

ого я таких даж не видел никогда у нас)) видел только из Архангельской области шкурку размером намного больше чем наши малыши))))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
СэнсэйДата: Четверг, 03.01.2013, 21:34 | Сообщение # 78
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RT-02)
ого я таких даж не видел никогда у нас)


А ты думал , ты один инквизицией промышляешь ? Если бы ты знал сколько вас таких ???? wacko smile smile

Добавлено (03.01.2013, 21:34)
---------------------------------------------


Вспомнился случай на охоте , после просмотра этой видюхи с тупыми в главной роли .
Поясню немного по этой видюхе :
Тупым американам попалась ихняя Рысь в капкан (наша гораздо крупнее), явно случайно попалась , капкан максимум третий номер , думаю ловили бобра или выдру . Они её освобождали из капкана , что бы отпустить На видио есть момент (2минуты 22секунды от начала ), когда вот вот Рыська должна была прыгнуть этому дебилу в лицо , просто чудо , что она отменила свою атаку . Но я хотел рассказать не про это .
Обратите внимание , как тяжело он ногой раскрывает капкан , а ведь это какой то сраный третий номер , да ещё и с одной пружиной вместо дух обычных . Представьте как тяжело раскрыть пятый номер например ( да не представляйте , я на днях сниму на видио и выложу здесь ).
Короче ,переходили мы речку в брод , дело было поздней осенью , повезло , что вода была очень прозрачной и я заметил огромный самодельный капкан , размером с номер 10 -12 наверное, если вообще такие бывают .Капкан стоял на бобровом вылазе , как известно и рыбаки и охотники , охотно пользуются этими вылазами , что бы войти и выйти из воды ( да просто удобно по ним выбираться и спускаться )
Такие капканы ставят явные делетанты , поверьте их не мало . Такая дур машина , может перебить вам сухожилия , отбить все костяшки , если вообще не перебить вам ногу в районе щиколки . Минимум болевой шок и падение в воду обеспечено , а дальше дело дрянь , если вы один .
Потому как сами вы снять такие капканы с себя просто не сможете , во первых : очень больно , во вторых : снять его можно только на пне , камне или очень твёрдой поверхности и двумя ногами сразу , а у вас одна нога как бы занята немножко .Можно попробывать отвязать трос от коряги к которой он привязан . НО !! привязан он будет на глубине , а вы уже мокрый , да и c одной попытки вряд ли получится найти этот узел , а пальцы рук уже не слушаются , а дебилы затягивают узел пассатижами и т. д. и т. п. .
Я к чему клоню ...... НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ БОБРОВЫМИ ВЫЛАЗАМИ , вам может и не повезти заметить этот чёртов капкан , а вот так глупо замёрзнуть и погибнуть можно вполне реально .

Не спешите хихикать , сначала дождитесь моей видюхи о таких капканах , уверен , своё мнение вы измените .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Doc-SergДата: Четверг, 03.01.2013, 21:41 | Сообщение # 79
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
какие тут хи хи???
видел бы ты меня после прочитанного и представленного, фантазия ого го!
Можно снять полноценный мясофильм в HD)))
Страшны всякие железяки, как и машины, бензопилы, и главное дебилы, да и дело то случая!
 
RT-02Дата: Четверг, 03.01.2013, 22:07 | Сообщение # 80
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, про капканы...
Было это много лет назад))мы были маленькими и каждый день зимой ходили на пикники...
Я гонял гольцов в речке и вот иду по воде и смотрю листья и всякий хлам на дне ну думаю ща ногой шевельну и выгоню гольца из укрытий, и вот почему то в самый последний момент я как то на автомате торнул палкой и ЩЕЕЛЛЛКККК!!! Я чуть в штаны не наложил!!!!!!!!!!! Смотрю капкан очень большого номера не помню какого но очень большой с острейшими зубьями!!! Ногу бы перебил конкретно(((((((((((((((((((((((((((((((
случай был годами позже... шли по 2 берегам мы с соседом и ловили щук. по разным берегам, зашли на место одно покидали и я начал разворачиваться чобы сделать шаг но сосед что то мне крикнул и я отвлекся))) а когда повернулся то увидел капкан на месте в которое бы стал, этот конечно не такой как первый (без зубьев) и номером меньше, но мля мне хватило!!!!!!!!! С тех пор я или торкаю в капканы палки или просто напросто забираю!!! Пошли на фиг эти охотники со своими капканами!!! Я к этому вообще агрессивно отношусь и если какой получеловек слово кажет очень постараюсь вбить ему этот капкан в голову... прям как вспомнил эти 2 случая прям взбесился



ну а про видео))) Блин америкосы или очень отважные или очень глупые... конечно не отважные...

Цитата (Сэнсэй)
Не спешите хихикать , сначала дождитесь моей видюхи о таких капканах , уверен , своё мнение вы измените .
не думаю что кто то будет хихикать.. я как сталкивался с подобным, так просто в бешенство прихожу когда их просто вижу в воде, а в воду я смотрю всегда (привычка такая).


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Форум » Разное » Удивительная природа » Млекопитающие зверюшки ,обитатели наших водоёмов. (Мы должны знать их в "лицо" и оберегать.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz