Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:45



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Felix, ntdimon  
Форум » Разное » Удивительная природа » Млекопитающие зверюшки ,обитатели наших водоёмов. (Мы должны знать их в "лицо" и оберегать.)
Млекопитающие зверюшки ,обитатели наших водоёмов.
СэнсэйДата: Суббота, 05.01.2013, 22:10 | Сообщение # 81
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02,
Очень большое значение имеет кто поставил капкан . Если это профи , зарабатывает себе хлеб , то капкан имеет большую для него ценность и дарить его просто так он не будет ( ни найти его просто так нельзя , ни тебя ловить ему не интересно ) Одну и ту же зверюшку можно поймать и на открытом , заметном месте и в пятидесяти метрах в непролазных дебрях . С " не набитым глазом " такие капканы найти практически не возможно .
Другое дело дилетанты , и ловить то толком не ловят , только калечат зверьков и угрозу создают другим людям .
Зубья на дужках - это маразм полный (я покажу и такие ), наоборот , важно любой ценой сохранить кости зверька целыми , а не перебить их , иначе в капкане останется только его лапа плюс покалеченный зверёк .

Когда я этим занимался по полной программе , я взматерел на столько , что приезжая на какой нибудь водоём тратил минут двадцать - тридцать , находил от двух до десяти капканов и просто вставлял в несколько из них записки с предложением купить шкурки и телефон . Если звонка не следовало я снова приезжал и выгребал все капканы под ноль ( 30-40 до 120 штук доходило ). Вот такая была конкурентная борьба . Так минусовались дилетанты и конкуренты . А сейчас профи этим промыслом не занимаются , в деле одни любители , калечат и тупо истребляют , не имея ни малейшего представления как сохранить то , что всё таки изловили .
Не буду вдаваться в тонкости (не тот форум ) , но практически вся пушная охозта в нашей местности - это браконьерство .

Добавлено (05.01.2013, 22:10)
---------------------------------------------
Вот снял видюшку , всего в тот день в этом месте я нашёл четыре таких капкана , два забрал для "истории" , за кадром я всё вроде пояснил , правда матом иногда , так что женщины - форумчане приглушите звук пожалуйста .

Иван , а ты наоборот , звук послушай , а картинку можешь не смотреть . Ты ружьё в пол разряжал , разве тебя после этого проймёшь чем нибудь ?7 smile smile smile





Самый страшный капкан покажу попозже , где то валяется , пока не нашёл .

Пользуясь случаем хотел бы обратиться к таким горе -браконьерам , вдруг такие же читают этот сайт .
ДЕБИЛЫ ! Включайте иногда свою безтолковку , хотя бы ради собственной безопасности .В тот день , если бы я или моя собака наступила бы на этот капкан , Я бы полюбому тебя дождался , куда ты нахрен денешься , в течении суток прибежишь проверять своё поставленное гавно. Угадай с трёх раз , какой сюрприз тебя бы ждал у капкана ? ( Да хрен угадаешь , даже я не знаю , что с тобой будет .)
Даже если в капкан никто не наступил , его же может найти уже "ВЗМАТЕРЕЛЫЙ " браконьер и с лёгкостью переставит ,твой же капкан , так , что в него никто не попадётся , ни человек , ни собака , ни зверюшка , НИКТО , КРОМЕ ТЕБЯ САМОГО и причём руками , ты же оставляешь за собой такие же следы как и зверюшки , когда подходишь к капкану .Значит и на тебя можно охотиться .

Не плюй в колодец засранец .! Ручёнки вылечил ? smile


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
RT-02Дата: Суббота, 05.01.2013, 22:33 | Сообщение # 82
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, у меня был как большой круглый только 2 пружины одинаковые большие + зубья((((
эх...


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
фишменДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:59 | Сообщение # 83
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Жесть. Пока взведешь без рук остаться можно. Андрей, завязывай с демонстрацией орудий во взведенном состоянии. nono
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:49 | Сообщение # 84
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
фишмен, Потерпи чуть , найду тот страшный и эти покажутся "яйцеловкой " по сравнению с ним .

А сколько их стоит прямо сейчас ? Сколько собак охотничьих пропадает на охоте по вине таких вот изготовителей ?
Вот представь , что твоя любимая собака попала в такой капкан , да в любой , без толково поставленный капкан . Она просто не вышла из леса или болота и еси не утонула с этим гавном на лапе , то тихо умрёт за ночь замёрзнув , а если и не замёрзнет до прихода этого дебила , то он её всё равно убьёт , что бы снять свою железяку .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
atlet1977Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:54 | Сообщение # 85
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
На р.Днепр в Кардымовском районе появились гигантские бобры.Высота в холке достигает 3 м)))Будьте бдительны!!!)))
Прикрепления: 1054945.jpg(167.5 Kb)


Сообщение отредактировал atlet1977 - Пятница, 01.02.2013, 11:59
 
DenisДата: Пятница, 01.02.2013, 11:58 | Сообщение # 86
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
atlet1977wacko Может я не так понимаю,но это уже динозавр 3м в холке. wacko
 
atlet1977Дата: Пятница, 01.02.2013, 12:00 | Сообщение # 87
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, а может быть они просто высоко прыгают.
 
DenisДата: Пятница, 01.02.2013, 12:05 | Сообщение # 88
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
atlet1977, Нифига се,картина конечно интересная. wacko

Добавлено (01.02.2013, 12:05)
---------------------------------------------
atlet1977, может,они один на одного становятся и все сразу грызут happy Вот примерно на этом дереве они так и работали.А которое с лева погрызано,наверно точно высоко прыгает.

 
IVANДата: Пятница, 01.02.2013, 12:19 | Сообщение # 89
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Denis)
Denis, а может быть они просто высоко прыгают.

скорей всего это они по весенему разливу днепра зубы точили biggrin


Сообщение отредактировал IVAN - Пятница, 01.02.2013, 12:19
 
DenisДата: Пятница, 01.02.2013, 12:21 | Сообщение # 90
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, Точно,по кустам видно по куда была вода.Чет я сразу не догадался. smile
 
СэнсэйДата: Пятница, 01.02.2013, 20:53 | Сообщение # 91
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (atlet1977)
atlet1977
Так не честно , это я хотел так поглумиться , только не с бобрами , а с зайцами , опередил ты меня .
Цитата (Denis)
Denis
Цитата (IVAN)
IVAN :p
 

Твоя фотка сделана в начале мая , Справа от дерева на кусте висит обглоданная бобром веточка, которая повисла при спаде воды .(наверное ). Вода спадала , а он всё не успевал скосить это дерево за раз , или спугивал его кто то .
Бобр может легко спилить дерево в раза четыре толще этого , держась на плаву . Он никогда не грызёт под водой , в отличии от ондатры . Можете попробовать , воткнуть в дно иву например ( 5см в диаметре ), и он её срежет точно вровень с водой в ближайшее время .
Зубы он не точил , он просто жрать хотел . А зубы у него стачиваются при трении друг об друга .

Цитата (atlet1977)
atlet1977
А на вальдшнепиной охоте постоянно можно встретить погрызы зайцев , два метра в холке .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
desperadoДата: Пятница, 12.04.2013, 09:20 | Сообщение # 92
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Будьте бдительны!!!    hуttp://www.ridus.ru/news/78065/

 
NORDДата: Пятница, 12.04.2013, 09:49 | Сообщение # 93
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да бобров много развелось.Еслиб снова в моду вошли шапки из них я думаю эти звери так бы не борзели,а вообще нефиг лезть к диким животным.Очень давно у меня была лайка и она часто ловила мышей,один раз слегка прикушенная мышина просто бегала за собакой пытаясь цапнуть за лапу,так что лучше не шутить даже с мелким диким зверьём

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
RT-02Дата: Пятница, 12.04.2013, 12:24 | Сообщение # 94
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
про бобров))
Борбы вроде как в красной книге находятся смоленской области, так что свободный вылов врядли б разрешили б, только браки поставляли б сырье на шапки, ну и штрафы за краснокнижный вид должны быть хорошие)))
И вывести данный вид, который живет в каждой канаве, из красной книги будет наверное не просто, ведь надо будет проводить мероприятия по учету, думаю все не так просто. Хотя могу и ошибаться, было бы интересно послушать про вывод бобра из красной книги.
про зверье дикое)))
Конечно не стоит к ним лезть лишний раз, слышал случай около деревни Васьково. говорили так, мол челы поймали кабаниху в петлю и один шибко грамотный решил сфоткаться, ну кабаниха дернулась и по органам то половым челу то и ляснула(((((( так же слышал о дальнейших хреновых у него последствиях(((( ну как так(((


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Doc-SergДата: Пятница, 12.04.2013, 13:40 | Сообщение # 95
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
к ним вообще лезть не стоит, у живых тварей свой мир!)) какой лишний раз??? RT-02
Цитата (RT-02)
так же слышал о дальнейших хреновых у него последствиях(((( ну как так(((

АМПУТАЦИЯ епта!!!
 
Форум » Разное » Удивительная природа » Млекопитающие зверюшки ,обитатели наших водоёмов. (Мы должны знать их в "лицо" и оберегать.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz