Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:07



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Озёра Смоленской области (Рыбалка на озёрах Смоленщины)
Озёра Смоленской области
EngineerДата: Пятница, 30.12.2011, 20:22 | Сообщение # 81
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет сегодня ездил в Лучесу пока RT-02 был на работе и завидовал мне я ловил окуней!Приехал в 11-ом часу и вышел на лед!Лед сабака был тонкий и таял на глазах! С большимы переживаниями о том что лед провалится подо мной я шел до места ловли 10 мин.И начал бурить!Клев был плохой в итоге поймал с десяток окушков!А лёд все таял и таял!

Прикрепления: 7333794.jpg(32.2 Kb) · 7126114.jpg(62.7 Kb) · 0684702.jpg(119.5 Kb)


Сообщение отредактировал Engineer - Пятница, 30.12.2011, 20:22
 
NORDДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:56 | Сообщение # 82
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Короче порыбалили мы сегодня на болоте с моей Валюшей и Серёгой,лень расписывать весь процесс после Нового года.....
Поймали до фига,отпустили до фига.Клевало и на балансиры и на флажки и на рогатки - в общем обалденно отдохнули







Прикрепления: 8607651.jpg(45.9 Kb) · 8864021.jpg(52.8 Kb) · 4869459.jpg(80.5 Kb) · 6606720.jpg(75.2 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
FelixДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:53 | Сообщение # 83
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я тоже сегодня решил выбраться на лёд,с жерлицами,темболее что живцов(по десятку плотвиц и окуньков) с тогоже льда наловил ещё вчера!Но щуку половить рванул в соседнюю калужскую обл.(ближе походу щуки небыло happy happy ).
жерлицы стояли с десяти утра до четырёх дня ,но вот поклёвки были только до часу,их было семь,но реализовал только три.Щупаки стандартного размеру по 600 гр.Вот только третья щука убежала от меня на мохнатых лапах- деревенская кошка украла!По следам я дошёл до самого забора ,но дальше лесть через забор постеснялся.В итоге домой привёз только две:


Окунь и плотва клевали плохо ,но пяток окуней и пару плотвиц поймать удалось!
Прикрепления: 7615457.jpg(137.4 Kb)
 
RT-02Дата: Понедельник, 02.01.2012, 21:38 | Сообщение # 84
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Молодцы!

Добавлено (02.01.2012, 21:38)
---------------------------------------------
Сегодня гоняли с Никитой (Engeneer) в ново ханино в Глинковском районе.

Клев был никудышный...вообще никакой(((
Мелкий окунь не хотел ловить и идти на жерлицы))) Но все таки удалось поставить 18 штук. Был один подъем, и то неожиданный и видимо был гонец, щелкнул по окуню и забил. Клюнул после пол минуты наверное как поставил жерлицу и все
Так что на рыбалку сгоняли не удачно, только одно утешает, сидели на солнышке весь день и без ветра)))
На балду поймал минигонца и 2 окуней.. ну и тех что на жерлицах были)))) Из тех рыбаков кого мы видели, видимо мы поймали по количеству больше всех((( Правда один рыбачок выловил щучку от 800 до 1 кг.
Фотки толком не делали спешили по бырому наловить живца, да и снимать то не чего было

Ну если только вот этого суперминигонца
Прикрепления: 0415705.jpg(200.2 Kb)


Сообщение отредактировал RT-02 - Понедельник, 02.01.2012, 21:40
 
ИгорьДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:17 | Сообщение # 85
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Сегодня с отцом (Пётр) снова ездили погонять зубастую! smile
В темноте чувствовали себя сапёрами на льду озера! Лёд настолько неравномерный - 2-6см. Шаг влево, шаг вправо - буль-буль!!! Забегая вперёд скажу - действитльно сегодня один рыбачок провалился по грудь в воду! sad Половина озера замёрзла только этой ночью, на другой половине покрытых тонкой коркой промоин просто тьма! Но мы не привыкли отступать! smile
Щука зашевелилась ещё по-тёмному - первая была чуть более 2кг ! smile Следующая 1.3кг.



После восхода солнца хватки продолжились, но в основном они не приносили результа - щука душила живца и бросала. Был один выход "мамки", но она смогла зайти в траву и обрубить пополам вольфрамовый поводок. По сопротивлению жаба была от 4кг и выше, толком отец понять не успел! surprised
В районе 10.30 вылезла ещё одна "мамка" - отец сработал профессионально! smile Вес 3,7кг, хотя изначально она показалась мне крупнее! smile



Затем последовал двух часовой перерыв - скукотища! Но после двух часов щука опять начала понемногу брать! Была опять неудачная для нас хватка щуки до 3кг - опять зацеп в траве и обрез поводка. Самая большая пойманная щучка после обеда - 2кг. 3шт мы отпустили.
На закате хваток не было.
За весь день не было НИ ОДНОЙ ХВАТКИ НИ НА БАЛАНСИРЫ, НИ НА РАТТЛИНЫ!!! angry
Живец в принципе ловился, но мы не ставили задачи его наловить много - только на замену на жерлицах!

Прикрепления: 4325807.jpg(45.6 Kb) · 2711151.jpg(185.1 Kb) · 7786143.jpg(80.1 Kb) · 7210881.jpg(64.6 Kb)
 
LuSaDeДата: Вторник, 03.01.2012, 00:31 | Сообщение # 86
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ездили сегодня 2.01 с дедом открывать новый 2012 сезон на Чичатское озеро. Всю дорогу от Духовщины почти до места дрочил густой туман. Приехали часам к 9-00 прямо к воде. В прямом и переносном смысле... Там где собирались ловить льда к сожалению не оказалось. Пришлось облюбовывать новый заливчик на ближнем берегу. Т.к. живец был заблаговременно изловлен сразу расставили жерлицы. Загар сразу после последней установки и обидный сход. Казалось - щас понесется. Но... из 20 жерлиц за весь день был еще один загар в районе 13-00, закончившийся выловом щупака грамм на 800, и то пришлось его достукивать грузом еще минут пять-десять после срабатывания. Все это время в прибрежной зоне ловили окуня пиписочного и ладошечного типа для следующей рыбалки. Итого - целый кан нового окуня общим весом кг в 2. На обратном пути решили заехать на Черное. Там доехал прям до льда. По отзывам сидящих там рыболовов клев был аналогичен чичатскому. Толщина льда везде от берега метров на 20 до 5-8см, а дальше ходить стремно - трещит.
 
БАМДата: Вторник, 03.01.2012, 13:04 | Сообщение # 87
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
ОБИДНО ДА? Болота нашей Родины.

Выехали с Серегой на жабовник очень поздно. Сначала хотели присоединиться к Игорю, но потом судьба вильнула. На водоем десантировались только к 11-00. По нему уже бегали водолазы, лед то реально экстримальный. Долго не разбираясь Серега провалился по колено, что придало бодрости и новизны в ощущуениях.
Пока раскидывали жерлици у Сереги прошол пустой размот. Спустя час он реализует хватку и на льду первая щучка около 1-1,2кг.

Потом потянулись долгие часы ожидания. За это время надрали чернобыльника и попробовали ловить живца. Результат - 0.
В районе 14-00 Серега сигнализирует, что прошол размот. Иду вынимать. До лунки зверек практически не сопротивлялся, а когда голова вышла из лунки щучка начала биться в истерике, как от Нильской лихорадки. В итоге сход.
Проклял себя несколько раз за то что не подцепил ее багориком.
Буквально через минут 15-20 размот под противоположным берегом. Рванул. Под ногами захрустело. Сразу перешол на коньковый шаг, хруст пропал. Иду по льду 100-150 метров а сердце колотится. Вот и жерлица. Катушка слегка размотана и стоит. Начинаю расчищать лунку - рыба пошла, но как-то нехотя, лениво. Остановилась. Выбираю слабину. Подсечка- леска как венгерка в руках растянулась и ослабла.
ЗАЦЕП. Нен потихоньку идет, легкая потяжка, но длинная и без особого сопротивления. Похоже что-то не крупное и вялое, но сердце кричит ОНА...
Когда ОНА прошла первый раз мимо лунки (во всю ее ширину) как-то тоскливо стало в животе. Потом понеслось то она разматывает, а я травлю то хапачками по 20-30 см. подтягиваю к лунке. Самое интересное обычно рыба к световому пятну не идет, а эта постоянно проходила мимо него, как-бы красуясь - смотри какая Я, и запомни. Зверь вроде перестал делать резкие рывки.
Очередная подтяжка. Багор на готове. Появляется поводок, вот и челюсть появилась, багор вонзается под челюсть и тут она дала, да так, что я через лед ощутил все...
тройник с поводком полетели в воздух, от куда, я так и не заметил. Багор остался в руках и тутже полетел с проклятьями на лед... РАЗОГНУЛО...
Дорогие собратья запомните телескопические багорики из антенн,раскладные из провлоки, но легко гнущиеся... ненужны становятся сразу после таких обидных сходов. Но самое страшное что зверя я попортил основательно, а не взял, а он то и сдохнуть после таких ран может - ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
День вместе с настроением пошли на спад, еще одного живца сорвало, даже не размотав...
Больше слов нет.
Прикрепления: 3175111.jpg(48.4 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
 
IVANДата: Вторник, 03.01.2012, 16:42 | Сообщение # 88
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
сегодня были с andvitek на астрогани.заредили десяток жерлиц которые простояли в пустую не одного удара!
на удочку проклевывала мелкая плотвичка.в гости заезжал вдвшник.вообщем душу отвели по льду походили а что еще надо

Прикрепления: 4790756.jpg(63.2 Kb) · 3663259.jpg(41.6 Kb) · 9627910.jpg(26.3 Kb)
 
ИгорьДата: Вторник, 03.01.2012, 21:23 | Сообщение # 89
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (БАМ)
Дорогие собратья запомните телескопические багорики из антенн,раскладные из провлоки, но легко гнущиеся... ненужны становятся сразу после таких обидных сходов. Но самое страшное что зверя я попортил основательно, а не взял, а он то и сдохнуть после таких ран может - ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.


Если сердце не зацепил, то выживет!

Андрей ты же в прошлом сезоне сам рекламировал нормальные багры!
:)



Когда обзаведёшься приличным прибором?!:)
 
FelixДата: Вторник, 03.01.2012, 22:05 | Сообщение # 90
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был сегодня на одном жабовничке ,с пол второго до трёх, не далеко от города ,лёд совсем тонкий см 4 ,трещит но держит ,ходить по такому опасно,но азарт взял верх ,и пойманные утром в Ведерниках плотвички поплыли в лунку!
Прошёл час ,поклёвок нет,ну и фиг с ней ,решил я буду собираться!Всех живцов с ведра в лунку!И вот сматываюя пятую жерлицу,и вдруг!!!Крайняя срабатывает,а следом и ближняя ко мне!Ближнюю вытащил сразу -щучка на 800 гр на снегу..... а до второй то ползком ещё добраться надо(ледок то трещит и прогибается,а я без лыж!!!)Наконец добрался катушка уже остановилась,и лески на ней савсем немного осталось,подсечка и вот приятная тяжесть тянет в обратку,возле лунки пощикатала нервы,но всёже оказалась на снегу :пятнистая красавица почти под двушку!

Довольный собрал оставшиеся три жерлички и покатил домой!
Прикрепления: 7476270.jpg(116.5 Kb)
 
RT-02Дата: Вторник, 03.01.2012, 22:30 | Сообщение # 91
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня гоняли с Никитой (ENgineer) под ельню))) ахааа)) Решали решали куда поедем, но утром попали в ельню))) Ну типо инфа поступила мол окунь там по 1,5 кг ловится, конечно я на таких не расчитывал, ну окунька половить можно было бы даже поменьше в размерах))) Ну приехали, кто едет на багдановский мост это озеро по правой стороне перед танком в ельне)))) Спустя первые наверное минут 20 было понятно, что поймать окуня даже 5 см нам не светит
Так же с нами или мы с ними, наверное второе)))) была вторая машина))) Было трое рыбаков))) У них все просто)) Мол водохранилище рядом поехали туда))) Ну и полетели туда в сторону багдановского моста)) Вторая машина полетела вперед, как будто от новоспаского великолепная дорога, так будто гладкий асфальт, мы же ползли((( Приехали на место часов в 12, место было 1 заводь как поворачивать на колпино. Лед был хороший!!!! Не трещал)))не проваливался)) Короче я ходил везде где хотел, а где не хотел ходил просто так)))
Ловили мы окуня. Этого негодяя найти не составило большого труда, ряд лунок и в последних полосатый ждал мою экспериментальную балду))) Конечно окунь, не клевал как безбашенный, но с пустыми руками мы не приехали. На флажки поклевок не было, но это только у меня))) так мужики были, они поймали 3 щучки примерно по кг.
Фоток нет... валил снег весь день да и с поездками с места на место время не оставалось(((((( Домой вообще еле доезхали...дороги замело, ехать вообще не возможно.


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
NORDДата: Вторник, 03.01.2012, 22:37 | Сообщение # 92
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня снова посетили болото,утро нас встретило хорошей метелью,даже возникали сомнения прорвёмся ли к водоёму,но всё обошлось.Мело так что лёд начал снова трещать на каждом шагу и проседать из лунок попёрла вода.Сразу оговорюсь клёва днём практически не было,на балансиры лишь один тык и сход прямо в лунке - обидно неплохая была за килограммчик точно....В основном вся щука поймана с утра.Днём лишь три штуки на один и тот же флажок - это у меня,у Сергея чуть похуже,но зато снова мамочка за 3кг.Ловили ловили,что могло выжить из мелочи отпустили и в итоге





В одной из щук оказались почти непереваренные лягушачьи лапки happy К вечеру на льду появилось вот такое страшное животное



фото из инета,так как близко к нему никто не отважился подойти.Оно бродило и обнюхивало флажки,изрядно поковырялось в моём рюкзаке и вальготно покинуло водоём.

И вот такая ням нямка



Жаль что с балансирами полный пролёт,а в основном ОТЛИЧНО
Прикрепления: 3334494.jpg(63.6 Kb) · 8536448.jpg(55.2 Kb) · 1732099.jpg(53.5 Kb) · 9005524.jpg(71.2 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Вторник, 03.01.2012, 22:40
 
EngineerДата: Вторник, 03.01.2012, 22:52 | Сообщение # 93
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да сегодня гоняли как пишет Рустам (RT-02) в Ельню и на Водохранилище!Так поймали чуть потому что решали до утра КУДА ПОЕХАТЬ!Как видите до добра это не доводит!Но это еще пол беды, по дороге домой нас начало кидать по трассе из стороны в сторону и чуть не выкинуло в кювет!как сказал Рустам "ВСЕ ПИ*ДЕЦ" и я чуть ли в это не поверил но взяв ситуацию в руки я вырулил!А если б не вырулил то торчали бы мы в яблони! surprised
 
FelixДата: Четверг, 05.01.2012, 18:25 | Сообщение # 94
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня снова был на льду!Местом ловли выбрал "Лаховский" карьер!Этот водоём мне очень нравится и наличием глубин и мелей,и наличием рыбы,и тем что туда не так часто наведываются другие рыбаки!
Лёд в связи с потеплением стал коварным и довольно опасным!Напоминает весеенний,какой-то рыхлый!Под берегом по колено под лёд всёже ушёл angry
Но половить -половил!Не сказать что клёв был хорошим,но по десятку окуней и плотвиц выдернуть удалось!На поставленные жерлицы было четыри подьёма ,но поймал всего одну ,зависла в районе килограмма.Две хватки были пустые,пожевала и плюнула ,а с одной поспешил подсёк и вырвал живца из пасти!Всю рыбу отпустил обратно,кроме щуки!

Прикрепления: 2303338.jpg(123.5 Kb)
 
Судак-ТимофеевичДата: Четверг, 05.01.2012, 19:06 | Сообщение # 95
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был в Моготово,лёд очень плохой,никогда больше на такой не выйду bash Вымучил за целый день всего одну щуку на 1 кг,половил мелких окушков.Ловил на жерлицы.И как бы всё,привет)))
Прикрепления: 6690639.jpg(66.7 Kb) · 0992757.jpg(74.5 Kb)


За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...

Сообщение отредактировал Судак-Тимофеевич - Пятница, 06.01.2012, 00:28
 
DenisДата: Четверг, 05.01.2012, 19:09 | Сообщение # 96
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Судак-Тимофеевич, Ну тож не плохо!!! Я за день и поклевки не видел,а так хотелось ее поймать,не разу не ловил щуку со льда.

Прикрепления: 1404952.jpg(75.1 Kb) · 1530097.jpg(88.0 Kb)


Сообщение отредактировал Denis - Четверг, 05.01.2012, 20:10
 
ИгорьДата: Пятница, 06.01.2012, 09:29 | Сообщение # 97
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Ездили с отцом вчера снова погонять зубастую!
По-тёмному вышли на лёд - ощущения скажу словами персонажа "Нашей Раши": "Славик- что-то я очкую!". Лёд неравномерной толщины (4-7см), рыхловатый, трещит и местами прогибается. Выбрали место с более-менее безопасной ледовой обстановкой.
Первая щучка взяла ещё в темноте. Ну а на рассвете хватки следовали одна за другой.



На паре жерлиц за день было по 3 хватки, на нескольких по 2. С утра щука брала более уверенно, чем во второй половине дня. В районе обеда была пауза в клёве часа на 1,5. На закате тоже тишина. В качестве живца использовали местную плотву.
Самые крупные щуки - 2,6 и 2кг. Ещё одна похожая сошла.



На искусственные приманки опять тишина. Лишь у меня был один тычок-сход на раттлин.

Рыбалка прошла без проишествий, но тем не менее лёд опасный. На половину озера вообще не сунуться - раскисшая тонкая ледяная корка.
Прикрепления: 3268561.jpg(47.1 Kb) · 0631811.jpg(53.5 Kb)
 
ИгорьДата: Понедельник, 09.01.2012, 09:26 | Сообщение # 98
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Ну вот и долгожданный пролёт! smile

Вчера ездили с отцом опять на зубастую. Щука забила болт на все наши старания. От нуля всё же ушли - отец взял одну на балансир, я с 4 хваток вымучил одну на жерлицу. Плотва тоже не очень шевелилась. Одно радует - лёд крепчает и набирает толщину! smile

Прикрепления: 8013874.jpg(55.3 Kb) · 3188966.jpg(59.3 Kb)
 
leykaДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:46 | Сообщение # 99
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
У всех бывает пролёт,хотя это пролётом трудно назвать,может скоро глухозимье,хотя я в зимней рыбалке ни бум-бум. sad Ловил зимой когда служил на корабле,но это было 20 лет назад,корюшку,бычков разных,бельдюгу а сослуживец из Липецка был заядлым рыбаком, приносил окуней которых я у нас на водоёмах не видел и судаков по 2-3кг,было это на Балтике.

Сообщение отредактировал leyka - Понедельник, 09.01.2012, 11:06
 
FelixДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:44 | Сообщение # 100
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был сегодня на льду!Рыбалку начал на "Лаховском" карьере,подловил живцовс десяток в основном окуньки,одного правда поймал достойног по крайней мере для этого карьера:

так же выставлял жерлицы, сразу подьём-подошёл,подсёк и начал вываживать щуку(по ощущениям около кило),багорик остался возле ящика ,чем и воспользовалась зубастая,она начала неистово бится под самым льдом и ...крючёк впился в край лунки и зубастая обрела свободу.
Неувидев больше ни одной поклёвки собрал жерлицы и поехал на один жабовник!Выставил жерлицы ,и сел возле кустов половить окуней и попить чаю!В течении часа ни одной поклёвки,ну чтож начинаю переставлять жерлицы на новые места.Прошло ещё пол часа и вот загорелся!!!Бегу к флажку подсечка ,и вот щучка чуть больше пол кило на льду!переставляю ещё три жерлицы и иду пить чай.Только успел допить кружку чая а под тростником загарелся флажок!Эту беру багориком неплохая щука потянула на 1.7 кг!



Решил закончит рыбалку, собрал жерлицы и поехал домой.
Прикрепления: 5366024.jpg(136.3 Kb) · 5871475.jpg(127.4 Kb) · 7300185.jpg(133.1 Kb) · 6880367.jpg(138.7 Kb)
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Озёра Смоленской области (Рыбалка на озёрах Смоленщины)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz